Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зацените - спел Judas Priest "Breaking The Law"
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Вокалистам
dispell
Всем привет!

Зацените кавер на Judas Priest "Breaking The Law":

http://esnips.com/web/Demo-record-BreakingTheLaw
Vandroiy
круто спел, мне понравилось, хотя оригинальности оч мало
Girl in the mirror
Приветик . Сейчас прослушала запись. По-моему, очень даже прилично.
dispell, ты молодец!
Кстати, товарищи музыканты, что молчим? Ведь наверняка многие послушали песню, а прокомментировать стесняются
Ведь классно поёт!
dispell
Vandroiy

спасибо

Если честно, у меня не было каких-то особенных целей чтобы как-то по-особенному ее перепеть. Хотя если ты послушаешь оригинал, я думаю все-таки определенную разницу в манере заметишь да и концовку все-таки несколько по-другому спел вставив пару высоких нот.
Rocker
Всем привет, я тут новенький, вот скачал тему послушал... Без обид, но это называется круто спел??? Если это прилично, то что тогда так себе? На мой взгляд вокал на рокерский не тянет, голос не поставлен, нет индивидуальности, хотя слух явно хороший. Если хочешь петь - нужно серьёзно заниматься вокалом, на мой взгляд в этой записи есть несколько просто отвратительных моментов (например там где ты поёшь You don't know what is like...), над всем этим нужно работать, причём оч серьёзно работать. Ещё раз повторяю - воспринимать критику без обид, я хочу помочь, а не опустить кого либо
Vandroiy
С удовольствием послушаем и вашу запись, уважаемый Рокер
Аргументируйте свое право на данную критику.
dispell
@Rocker

вначале написал много, потом подумал - зачем? Даже не знаю с какой стороны начать чтобы тебе ответить Оправдываться на замечаение о непоставленном голосе мне, человеку который уже семь лет поет (причем академическую музыку) и выступает просто неохота (уж не говоря о том что даже не сказал в чем по-твоему мнению проблемы). Отвратительные места - а ты наверное хотел бы чтобы все звучало как бельканто ? послушай оригинал как хрипит в том же месте Хелфорд. Уж не говоря о том что записывался я на обычный мик, без преапма, вокал не обработан и уж не более студийно с музыкой не сводился. И кстати, тем не менее, для таких несерьезных демо-записей я считаю что звук отличный.

Ну рокерский вокал или нерокерский - поверишь? - меня вообще не волнует я пою то, что мне нравится и так, как мне нравится. Если хочешь, на мой взгляд именно это и есть "рокерство" Индивидуальность - вообще не согласен, поверь мне - она у меня есть

В общем, конечно я понимаю - тебе не понравилось, и это нормально. Мне вот теперь интересно тебя самого послушать с этой песней просто чтобы понять что же ты имел ввиду Я человек адекватный - мстить не буду
Jesus
2dispell

Блин, чувак, послушал я! Считаю, зря ты за эту песню взялся! Просто для каждого вокалиста есть песни неудобные или не подходящие его голосу! Чтобы петь Хэлфорда достойно, чтобы получать за это хорошие отзывы надо, по крайней мере, быть хотя бы Риппером, а то и самим Хэлфордом! Он Бог метала, и это неоспоримо! Можно сказать, ты покусился на святое!

Первый недостаток, это то, что твой голос и твоя манера катастрофически отличается от манеры Хэлфорда! Ты поёшь каким-то полуакадемом, т.е. это вроде и академ, и вроде чего-то в нём не хватает (ты уж мне поверь, я учусь в консе, живу в одной комнате с вокалистом, и я то уж знаю как должен звучать академ), даже скорее в тембре чего-то не хватает. Попробуй петь помягче, такое ощущение, что ты прям давишся, стораясь выдавить из себя такую манеру. Да, ты можешь сказать "Пошёл в задницу, мне и так нравится!", но я тебя не заставляю, это просто взгляд со стороны, который нужен любому, даже профи!
Фраза Breaking The Law должна манерно произносится, а ты её выпеваешь! Зачем? Сразу теряется вкус этой песни!
Потом твои эти Oh yeah... Я понимаю, что ты хочешь привнести в песню свою индивидуальность, но эти фразы нужно порепетировать, послушать, как это делают другие, тот же Ковердейл например. Если честно, то мне было немножко смешно пусле этих твоих Oh yeah...
И ещё. Нахрена ты в конце полез наверх? Тот же Хэлфорд остаётся внизу, а за вторым разом там звучит октава!
Твой плюс в том, что поёшь ты не фальшиво! Местами может быть что-то и проскакивает, но это не значительно!

Вобщем ты подумай, других послушай! Со стороны хорошо слышно!
Rocker
Вот уж не думал что критика вызовет подобную реакцию. Я же писал, что не хочу никого обидеть, лишь даю на мой взгляд дельные советы.

2Vandroiy
Вполне согласен с тем, что неизвестный новичёк слишком сразу занялся критикой , при первой же возможности выложу и свои записи. Т.к. я здесь совсем недавно, хотел бы узнать: я могу прикреплять файлы и оставлять их прямо на форуме, или у меня нет такой возможности?
ЗЫ. Судя по подписи "Progressive vocalist" ты по-идее должен быть хорошим вокалистом. Мне очень интересно будет послушать твои записи, причём совсем не ради критики, мне лишь интересно послушать действительно настоящих хороших вокалистов, ведь их так мало

2dispell
Ты выложил свою запись и попросил оценить вокал, я его оценил, высказал свою точку зрения, так в чём проблемы? Не смотря на мой довольно молодой возраст я достаточно хорошо разбираюсь в таких вещах, у меня для этого достаточно знаний, и ещё больше опыта. Ты не фальшивишь, у тебя своеобразный голос - это всё хорошо, но есть много НО! Фраза You don't know what it's like! звучит у тебя действительно отвратительно! Мало того что ты поёшь песню совсем не в той манере, которую эта песня требует ( это не индивидуальность, скорее это попытка прыгнуть выше головы), так ещё и на этой фразе и голос у тебя плавает конкретно, даже слушать неприятно! Я удивляюсь как может такое быть у вокалиста, который 7 лет занимается вокалом, ещё и академическим! Мой тебе совет: Занимайся ещё усерднее, и исполняй только те песни, которые у тебя действительно хорошо получаются, я уверен, таких песен много Ещё раз прошу никого не обижаться и не держать на меня зло за мою критику.

2Jesus
Мой респект. Полностью с тобой согласен
dispell
Ребят, мой ответ вам сразу - "пошли все в задницу, мне так нравится" серьезно

Конечно я покусился на "святое", но мне до жопы свято это или нет, реально Конечно моя манера отличается от Хелфорда, зачем мне так карежить голос? Я вообще не делаю ставки на подобные кавера (у меня еще есть пара записей), у меня есть свой материал.

@Roker

У меня нет к тебе претензий и обид я еще раз скажу - я давно сформировался как личность и как вокалист - ты меня не обидишь Просто то, что ты пишешь пока только голословность - покажи себя чтобы понять, какова цена твоим словам.
dispell
@Jesus:

Все эти мои "Oh Yeah"... А ведь за весь трек эта фраза звучит только ОДИН РАЗ и она так сильно набила тебе оскомину???
И почему бы не вставить пару высоких нот в конце, тем более если они замечательно вписываются?

Кстати, то, что моя манера "катастрофически" отличается от Хелфорда я воспринимаю ТОЛЬКО как комплимент Было бы наоборот - я бы реально задумался. Уж не говоря что для меня Богов не сущестствует, я давно пережил этот период
Yasya
2 dispell
Интересно одно: зачем ты тогда выкладывал эту песню? Тебе же всё нравится, что еще обсуждать? А мне вот не нравится? Прежде всего не нравится, что в результате твоей немного странной для этой песни манеры ты так исковеркал английский язык и английское произношение, что от них ничего не осталось. Фраза "Breaking the law" звучит, как будто ты не знаешь, что же петь.

"И почему бы не вставить пару высоких нот в конце, тем более если они замечательно вписываются?"

Вписываются замечательно, а звучат отвратительно!

"ведь за весь трек эта фраза звучит только ОДИН РАЗ"

Поверь, тут хватило и одного раза. Катался по полу.

"Просто то, что ты пишешь пока только голословность - покажи себя чтобы понять, какова цена твоим словам".

Типичный ответ артиста критику! Чтобы разбираться, плохо сделано или хорошо, вовсе не обязательно самому уметь это делать. Критика - самодостаточное творчество.
Rocker
2dispell
Зачем ты тогда просил оценить вокал если так агрессивно воспринимаешь критику? Не торопись посылать в задницу собеседников, это мягко говоря глупо, тем более если не знаешь с кем общаешься. Тебе нравится как ты поёшь? - вот и незачем спрашивать тогда об этом других. А свой материал я не поленюсь выложить в ближайшее время, хотя вопрос в общем то и не стоял как пою я
Vandroiy
2Рокер

На все вопросы, которые не касаются топика, отвечу в личном сообщении.
dispell
Интересно, а почему я не могу критикой ответить критикой? или господа критики думаете что вы истина в последней инстанции? почему я должен доверять так сразу мнениям, которые претендуют на профессиональные (к слушательским я вопросов не имею и это уже написал)? Критика конечно самодостаточное искусство, спорить не буду, но как и в искусстве там тоже бывают "исполнители" разного уровня умения и квалификации.

По поводу посыла в задницу - у вас что господа с юмором напряги? я только лишь воспользовался фразой, которую вы мне сами написали в метафорическом смысле заключив ее в кавычки, а вы так напряглись?

@Rocker -
конечно это это необязательно. Даже если не выложишь - я никаких выводов не сделаю. Просто ты написал что ты с большим опытом и умением, мне просто интересно насколько слова сделом сходятся

@Yasya:
Я выкладывал эту песню потому что мне была интересна реакция.
Dark Sol
Эта тот старый вариант что ты уже выкладывал?
dispell
@Dark_sol:

Да, только ревера добавил. Я уже около полгода ничего нового не записывал.
PeTPuBeP
Послушал , ну явно не твоя песня ... надо те другое что то исполнить.Впринципе нормально , только когда ты высокие ноты берёшь как то чуствуется какая то тяжесть.. имхо
Jesus
QUOTE(dispell @ Jan 21 2006, 05:57)
Конечно моя манера отличается от Хелфорда, зачем мне так карежить голос? Я вообще не делаю ставки на подобные кавера (у меня еще есть пара записей), у меня есть свой материал.
[right][snapback]13351[/snapback][/right]


А ты считаешь что Хэлфорд портит (карежит) свой голос? Он поёт в Пристах с 72-ог года (до этого, я думаю, тоже не радио слушал), а голос его не то что изменился, а даже стал лучше! Роб ни сколько не сдал своих позиций и заставляет многих удивляться мощи и разноплановости своего вокала! Тебе, дружок, до него ещё очень далеко, тем более с такой завышеной самооценкой!

QUOTE
Уж не говоря что для меня Богов не сущестствует, я давно пережил этот период


А зря! Тебе есть чему у них поучиться!
dispell
Jesus

Интересно, с какого момента мы стали с тобой "дружками"? Оставь свои нелепые фамильярности при себе, я по крайней мере с тобой в таком ключе не общался.

Я давно слежу за Judas Priest и в частности Хелфордом, и достаточно давно занимаюсь вокалом чтобы слышать изменения в том как пел и поет Хелфорд, и если ты этого не слышишь в силу своей квалификации или осведомленности, то это только твои проблемы. Упрекая меня в завышенной самооценке, хотя я себя сам тут никак не оценивал скорей говорит о том, что по делу (а твои вкусовые предпочтения к этому не относятся) ты ничего сказать не можешь.

Если ты сам являешься (в чем я сомневаюсь) или собираешься быть вокалистом и готов слепо снимать чужие технические недостатки отказываясь понимать их только потому что это раскрученный бренд и потому что кто-то сказал что это "бог вокала" - то в "добрый" путь!

Если для тебя табу что Хелфорд мощный и разноплановый вокалист, неимеющий недостатков всю дорогу от 72 года поющий безупречно, а я переоценивший себя выскочка который посмел найти недостатки и претендующий на собственное мнение относительно конкретной песни, то лучшее, чтобы ты мог сделать если бы был культурным человеком, это просто сказать - твое дело.
Jesus
2dispell

Знаешь, когда ты кому-то отвечаешь на этом форуме, у меня создаётся впечатление, что ты пользуешся не здравой мыслью, а стараешся перечить всем и вся! Неужели ты считаешь что ты такой безупречный и офигенный вокалист и что тебя не в чем упрекнуть? Парниша, если бы это было так, тогда произнося фразу "Бог метала" или "Бог вокала" мы бы подразумевали не Хэлфорда, Меркьюри, Дикенсона и т.д., а тебя! Но так как этого я за собой, да и за другими не замечаю, то ничего другого, как назвать тебя самодовольным выскочкой у меня не остаётся!

Может быть я пока и не являюсь вокалистом, но очень стараюсь им быть. Как музыкант я уже кое-чего добился, я учусь в Академии музыки, являюсь лауреатом международного конкурса и стипендиатом президентского фонда. Я стараюсь об этом не говорить и этим не горжусь, так как всё это мелочи! Есть вещи куда поважнее! И если ты сам считаешь, что ты уже сформировавшийся вокалист, то это заблуждение, которое ни к чему хорошему тебя не приведёт! Ты просто-напросто остановился в своём развитии и дальше уже не пойдёшь, если не изменишь своё отношение! А тот, чьи песни ты сейчас поёшь, когда-то это уже понял!

Так что - в добрый путь (и уже без ковычек)!
dispell
Есть наверное большой смысл так много писать, чтобы продолжать толочь бесмысленную воду в ступе.
Есть так же наверно большой смысл невзначай тряхнуть "медалями" чтобы показать мне какой ты скромный, а я нет, вместо того чтобы общаться на вокальные темы и оппонировать тому, что я говорю, а не искать изъяны во мне.

Ты пытаешься быть вокалистом? А я уже вокалист - плохой или хороший, умелый или неумелый. И знаешь почему я так говорю - ты готов пафосно тыкать мне "дружками" и "парнишами", говорить о чем угодно только не о вокале. Зачем рассуждать куда я пойду, а куда нет, неужели тебе это правда интересно? Да, я не "бог вокала" (их вообще нет) и неизвестный исполнитель, однако мы здесь обсуждаем мою запись и мое видение, и все что я отстаиваю - это свое собственное мнение.
Меня также заставляет задуматься почему весь негатив попер именно после того после длительного затишья пара человек написала что по их мнению спето здорово. Может тебя точит что? Так возьми минус - спой и запиши, выложи - покажи свой класс. Это вообще форум вокалистов или "сочувствующих"???
Jesus
Блин, я смотрю у тебя память короткая! Ты хочешь поговорить на вокальные темы, но я тебе по-моему уже указал на те места, которые с моей точки зрения, исполнены плоховато! Причём указал на эти места не я один, стоило бы задуматься! Но вместо этого ты всех посылаешь в жопу, говоришь, что ты состоявшийся вокалист, а все остальные нет (интересно, ты так решил, потому что ты выкладываешь демки, а другие нет?). Между прочим, я уже выкладывал свою дэмку на этом форуме, а если ты не слышал, то это уже не моя проблема!
Если хочешь послушать эту песню в моём исполнении, то давай минус, а я запишу!
dispell
Я могу тебе точно также сказать что у тебя самого память коротковата, я никого в жопу не посылал, а лишь в кавычках процитировал автора, который сам так мне написал.
Все, что я "защищал" - это свою точку зрения на свою манеру исполнения. Мне нравится звук чистого голоса, и к слову Хелфорда я ценю именно за первые альбомы где он еще не повредил свой голос. И вообще, почему я не могу не согласиться? С каких пор "несогласие" с чей-то точкой зрения стало признаком самопереоценки? Послушай как сам Хелфорд это место поет. Я его не стал только потому что по смыслу это вопль отчаяния и то как оно получилось вполне подходит по контексту.

То есть, одна демка это уже типа "старожил форума вокалистов"?

Минус сейчас закину.
dispell
Вот ссылка на минус:

http://s49.yousendit.com/d.aspx?id=04UDVFJ...781EFU3V743XYAW
Jesus
Что-то не работает твоя ссылка!
dispell
Да, что-то не смоглось...

Используй тогда ссылку с моей демой, я туда залил минус.
Dark Sol
Успокойтесь пацаны, всё ништяк. Dispell твоё прочтение вполне катит, но на фоне оригинала очень плохо. И дело даже не в песне и не в том что халфорд её спел раньше. Дело прямо в твоём тембре и в том что песня просто не идёт к твоему голосу. Вложился ты в песню очень хорошо по эмоциями, но с твоми тембром она прозвучала как если б её Басков спел.
Vandroiy
QUOTE(Dark Sol @ Jan 30 2006, 00:32)
Успокойтесь пацаны, всё ништяк.  Вложился ты в песню очень хорошо по эмоциями, но с твоми тембром она прозвучала как если б её Басков спел.
[right][snapback]13563[/snapback][/right]


ха-ха, ну ты скажешь представил себе такое, аж кора началась
dispell
QUOTE
Rocker
dispell, я вовсе не опускал тебя ниже плинтуса, я лишь указывал на твои недостатки, тем более до меня 2 человека написали как класно ты спел, ещё немного, и у тебя создалось бы впечатление что так оно и есть 


То есть ты думал что спасаешь меня от меня самого? Как трогательна эта неожиданная забота

Дело в том, что как раз я указал на вокальные недостатки в твоих записях, причем объяснив их (причем я думаю ты видишь что вполне объективно), чего тобой сделано не было. Твоя критика как раз была очень поверхностная и очень быстро перешла на меня самого. Я не просто так спросил об "идеальном вокалисте", так как ты поставил мне диагноз непоставленный голос. Как ты думаешь, можно длительное время петь в хоре, учавствовать в международных конкурсах и фестивалях, солировать хору и оркестру, и при этом всю дорогу петь "непоставленным голосом"?
Да, я с недостатками в технике, и не волнуйся (а то вдруг продолжишь меня воспивывать ) - я над собой работаю. Но и идеальных вокалистов нет. И великие вживую лажают и киксуют, ты им тоже такой же диагноз поставишь только по какому-то неудачному моменту?
Dark Sol
QUOTE(dispell @ Jan 31 2006, 17:13)
То есть ты думал что спасаешь меня от меня самого? Как трогательна эта неожиданная забота

Дело в том, что как раз я указал на вокальные недостатки в твоих записях, причем объяснив их (причем я думаю ты видишь что вполне объективно), чего тобой сделано не было. Твоя критика как раз была очень поверхностная и очень быстро перешла на меня самого. Я не просто так спросил об "идеальном вокалисте", так как  ты поставил мне диагноз непоставленный голос.  Как ты думаешь, можно длительное время петь в хоре, учавствовать в международных конкурсах и фестивалях, солировать хору и оркестру, и при этом всю дорогу петь "непоставленным голосом"?
Да, я с недостатками в технике, и не волнуйся (а то вдруг продолжишь меня воспивывать ) - я над собой работаю. Но и идеальных вокалистов нет. И великие вживую лажают и киксуют, ты им тоже такой же диагноз поставишь только по какому-то неудачному моменту?
[right][snapback]13604[/snapback][/right]

Ну поторопился человек, ну он осознал уже я думаю скоропалительность выводов. хехе.. засим считаю вопрос исчерпанным.
Rocker
QUOTE(Dark Sol @ Jan 31 2006, 21:39)
Ну поторопился человек, ну он осознал уже я думаю скоропалительность выводов. хехе.. засим считаю вопрос исчерпанным.
[right][snapback]13609[/snapback][/right]


Во-во, не будем сорицца, будем лишь здраво критиковать А вообще твоя песня вполне красивая и спел ты её хорошо, это правда
... Вот видишь, я не только критиковать умею, я ценю красивое ...
dispell
Ну Слава Богу что все-таки стремление к взаимопониманию и консенсусу восторжествовало
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.