Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Медиаторы
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для гитаристов
Страницы: 1, 2, 3, 4
srDAVID
какие медиаторы вы предпочитаете?мне например нравятся dunlop:для аккустики-1мм,для электро-2или даже 3мм ,-в зависимости от того с какой скоростью буду играть.конечно ритмовать 3ми весьма не удобно,их я использую для соло.
Nekto
Привет я извиняюсь за оффтоп а ты в кой группе играешь?????
А медиаторы то преимущественно в толщине суть дают! Я играю 0,8 но могу при случае и недели времени переходить как на более тонкие так и более толсстые.
srDAVID
А как насчет тебя?Почему-то мне кажется,что я тебя знаю(sorry за оффтоп).а насчет толщины-я именно об этом и спрашивал.я тоже за неделю легко перескакиваю.но мне кажется,что игра на одном М все таки влияет на технику в целом.ты кстати на какой гитаре играешь?
Nekto
Оффтопим по чёрному на всю катушку!!!
Я из группы Zindan, думаю ты видел на чём я играю!)
Vitalist
Я пользуюсь исключительно Fender. У нас продаются дешёвые медиаторы всего по 12 рублей, но ничего лучшего я ещё не встречал. Перепробовал кучу всяких от самых дешёвых до фирменных Ibanez, но когда взял в руки этот дешёвенький Fender 0.88, сразу понял, что это моё! Правда ещё не пробовал на акустике(потому что у меня её нет ), но на электро для меня лучший вариант.
srDAVID
2 Vitalist
0,88? ЖЕСТКИЙ?ПО МОЕМУ ЗВУК ПОЛУЧАЕТСЯ СЛИШКОМ ОСТРЫМ.ДА И ТЕХНИКА ХРОМАЕТ,НО ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ.
srDAVID
2NEKTO
У ТЕБЯ СЛУЧАЕМ НЕ STRAT?(ОФФТОП ФОРЕВАА!)ЧЕРНЕНЬКИЙ ПО МОЕМУ.
Vitalist
QUOTE(srDAVID @ Jan 15 2006, 16:54)
2 Vitalist
0,88? ЖЕСТКИЙ?ПО МОЕМУ ЗВУК ПОЛУЧАЕТСЯ СЛИШКОМ ОСТРЫМ.ДА И ТЕХНИКА ХРОМАЕТ,НО ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ.
[right][snapback]13115[/snapback][/right]

повторяю, перепробовал кучу медиаторов, но это the best! А звук прежде всего зависит от твоих рук, а не от медиатора.
Nekto
нет не страт но чёрненький.... самопалус под Жаксон
хотя нас как бы в группе два....
srDAVID
А ТЫ ТОЛЬКО ИГРАЕШЬ?НЕ ПОЕШЬ?
Stranger
Единственный фирменный медиатор, который у меня был, а вернее два: Gibson 0,8 и 1 mm, а так все сам делал из линеек вырезал и еще из всякого рода фигни... А вот оба Gibson просто офигенная вещь, ритмуху классно 1 играть а для соляков, особенно для более или менее скоростной игры, которой я не очень владею 0.8 просто лучше нету!!! но к сожалению моему великому я их оба потерял((( Причем один, который 0.8 потерял, когда единственный раз пришел на репетицию гр.Зиндан, к Nekto!!! Макс, ты во всем виноват!!!:)))
P.S.:Привет жителям солнечного Узбекистана!!!
srDAVID
QUOTE(Stranger @ Jan 16 2006, 20:14)
Единственный фирменный медиатор, который у меня был, а вернее два: Gibson 0,8 и 1 mm, а так все сам делал из линеек вырезал и еще из всякого рода фигни...  А вот оба Gibson  просто офигенная вещь, ритмуху классно 1 играть а для соляков, особенно для более или менее скоростной игры, которой я не очень владею 0.8 просто лучше нету!!! но к сожалению моему великому я их оба потерял((( Причем один, который 0.8 потерял, когда единственный раз пришел на репетицию гр.Зиндан, к Nekto!!! Макс, ты во всем виноват!!!:)))
P.S.:Привет жителям солнечного Узбекистана!!!
[right][snapback]13176[/snapback][/right]


НУ ЗДРАВСТВУЙ БРАТ!
ВЫ ЧЕ ТАМ ПИЛИ ЧТО ЛИ?НА РЕПЕТИЦИИ?
А Я ИЗ ПЛАСТИНОК ДЕЛАЛ-ЛАЖА!
А НАСЧЕТ 0,8ДЛЯ СОЛО НЕ СПЕШИ.Я ТОЖЕ СНАЧАЛА НА ТАКИХ ЛАБАЛ,А КАК 3,0 ПОПРОБОВАЛ ВСЕ ПОНЯЛ,-ХОТЯ ЭТО СУБЬЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.
Stranger
2 srDAVID
Привет... да вроде бы не пили)) но медиатор потерял... а насчет 3 для соло, не толстовато ли??? хотя надо попробовать, я же говорю, я всегда играл теми, которые делал сам, толщину не замерял, но лучше у меня получается тонкими
Nekto

Stranger! Когда такое было???? Ты мне чтоли давал??
Stranger
Не, тебе не давал)) Помнишь, когда я единственный раз приходил к тебе на репу, я юзал твою гитару, медиатор был свой, видимо потом из кармана выпал, в общем домой я приехал без него)) да ладно, не важно))
Artem
только Dunlop 1,5 или 2.0 мм, раньше с черепашками играл, сейчас предпочитаю с крокодильчиком 1,5 мм.
Elvis
Один знакомый джазист (большой авторитет в нашем городе - как-то раз ездил в Беркли принимать экзамены) ) пишет, что если человек не играет медиатором толщиной 2мм, то это новичек и не гитарист)

Очевидно, это была шутка. Но может доля правды в этом есть?
Artem
нууу на сколько я знаю большинство гитаристов играет 1,5 мм... по крайней мере из тех кого я видел.
PeTPuBeP
Я множество перепробовал... Ну Данлоп в основном беру 1,5...
Floyd
Сейчас играю Данлоп 1 мм XH, такой желто-прозрачный, гладкий. Хорошая штука. Еще играю Гибсоном 1 мм, тоже XH. С удовольствием купил бы Данлом 1,5-2... Куплю, как увижу... Вообще, медиатор - это не так важно. Для эстетики только...

Вот я на данлопе ставлю два креста маникюрными ножницами, чтобы он не скользил))
Artem
QUOTE(Floyd @ Jan 27 2006, 05:39)
Вообще, медиатор - это не так важно. Для эстетики только...

нуу.здесь не согласен, мне к примеру фендеровским или ваевским медиатором играть не удобно, а вот данлопом вполне.

Вот я на данлопе ставлю два креста маникюрными ножницами, чтобы он не скользил))

а у меня знакомый дырку в нем делал, чтобы не скользил+ брелок на ключи прикольный и главное всегда с тобой
[right][snapback]13494[/snapback][/right]

Absurd
Я играю самыми толстыми наверное 3 мм, что рифы что соло тонкие медиаторы это лажа для девчонок. Для четкого звука нужен удар, правильный и сильный. А изгибающийся медиатор во время шреда, можно как в шнурках запутаться, да также и с рифами, так что тот из беркли не шутил. Звук от материала медиатора зависит однозначно. Черепашки конечно толстые медиаторы, но я люблю обычной формы дез выемок под палез и прочее. А вообще я медиаторы покупаю года два, до этого всегда делал сам из пластинок виниловых, желательно брать с текстами советских вождей они толще, но это сейчас такая редкость.
Nekto
хех а еси для аккустики??
Artem
ну если боем играть, тогда для этого у меня есть 0,6 мм.
Absurd
А для акустики, если чесом играть и все, а какое нибуть фламенко все одно не выбъешь.
srDAVID
[quote 2 Floyd
Вообще, медиатор - это не так важно. Для эстетики только...






ты правда так думаешь???!!!

wotan
QUOTE(Absurd @ Jan 27 2006, 18:58)
А изгибающийся медиатор во время шреда, можно как в шнурках заапутаться[right][snapback]13515[/snapback][/right]

Вот именно. Я вообще не понимаю, с какой целью делаются медиаторы тоньше 1 мм? Что ими можно играть?

Сейчас на акустике использую: для ритма 1.2 мм, для соло - 1.4 мм. Пока что для меня это самая лучшая комбинация.
Floyd
Ну, я не говорю, конечно, что это асболютно ни на что не влияет...
Но хороший гитарист одинаково хорошо сыграет как 1мм, так и 2мм, к примеру...
Это вопрос удобства, комфорта... Ну, на звук влияет, но в сто раз меньше, чем твои руки
Maks
Привет всем! Недавно узнал, что я играю такими же медиаторами, как и Петручии - Dunlop Jazz 3 и еще черепашками данлоповскими.
Floyd
А где ты их покупаешь?
Maks
В магазине... Просто живу я не в России.
Absurd
Ну раз хорошему гитаристу всеравно чем играть, тогда ему всеравно на чем играть. Петрушка и на урале збацает, и Мальмстрину пофигу фендер то или урал, или музима. Все ж выбирают лучшее, времена лидстаров (дефицита) и уралов прошли, и можно напрячся финансово (бросить курить например, и на медиаторы хватит на всю жизнь) и купить себе нормальный медиатор, а не "капельку".
Absurd
А вообще Floyd гонит, мы тут по серьезу, а ему не важно ...
Может он свято верит, что дело только вруках, но нет и в ногтях тоже, их знаете ли стрич приходится из-за этой гитарной зависимости чаще чем другие.
Artem
У меня дома к примеру на столе всегда лежит штук 20 медиаторов, чтобы не искать их. У нас в Иркутске Данлопы к примеру стоят 30 рублей, это не дорого.
Maks
У нас примерно столько же
Floyd
QUOTE(Absurd @ Feb 8 2006, 13:37)
А вообще Floyd гонит, мы тут по серьезу, а ему не важно ...
Может он свято верит, что дело только вруках, но нет и в ногтях тоже, их знаете ли стрич приходится из-за этой гитарной зависимости чаще чем другие.
[right][snapback]13849[/snapback][/right]

Нет, ты прав, конечно) Я поправлюсь: медиатор - это достаточно важно, но не так, как руки. В общем, это действительно было утверждение не к месту: и так понятно, что если играть не умеешь, медиатор тебе не поможет)
У меня есть свои предпочтения: 1.5-2 мм, данлопы или гибсоны.
Absurd
Хороший человек!
Maks
Золотые слова.
Nekto
QUOTE(wotan @ Feb 2 2006, 01:04)
Вот именно. Я вообще не понимаю, с какой целью делаются медиаторы тоньше 1 мм? Что ими можно играть?


[right][snapback]13644[/snapback][/right]


Ну эт ещё неизвестно. Я одно время 081 играл. И дядя Хэтфилд тоже их преферс.
Dtforever
Я пользуюсь Fenderом. У нас в Киеве они по 4 грн ( то-есть дорого) Зато суперовие
Absurd
Фендеры хорошие, но чуть чуть маловатые по ощущению в пальцах, но это на мой взгляд. Самые толстые держал "хаммер", но надо еще толщее хоть немного
Dtforever
QUOTE(Absurd @ Feb 21 2006, 18:56)
Фендеры хорошие, но чуть чуть маловатые по ощущению в пальцах, но это на мой взгляд. Самые толстые держал "хаммер", но надо еще толщее хоть немного
[right][snapback]14242[/snapback][/right]


У меня Fender 1,14. Вполне хватает Больше мне кажется не надо
cos
QUOTE(Artem @ Jan 20 2006, 20:14)
только Dunlop 1,5 или 2.0 мм, раньше с черепашками играл, сейчас предпочитаю с крокодильчиком 1,5 мм.
[right][snapback]13326[/snapback][/right]

А уменя с волком 1мм А вобще мне больше Єрни бол нравитса с пометкой ''H''.
cos
QUOTE(Dtforever @ Feb 27 2006, 13:23)
У меня Fender 1,14. Вполне хватает Больше мне кажется не надо
[right][snapback]14396[/snapback][/right]

Для твоей мелодичной и мягкой музики ненадо ,а для блек металла можно и толще.Привет геофаку.
cos
QUOTE(Floyd @ Jan 27 2006, 00:39)
Сейчас играю Данлоп 1 мм XH, такой желто-прозрачный, гладкий. Хорошая штука. Еще играю Гибсоном 1 мм, тоже XH. С удовольствием купил бы Данлом 1,5-2... Куплю, как увижу... Вообще, медиатор - это не так важно. Для эстетики только...

Вот я на данлопе ставлю два креста маникюрными ножницами, чтобы он не скользил))
[right][snapback]13494[/snapback][/right]

А я шилом люблю дирок накавирять тогда точно нескользит.
Dtforever
QUOTE(cos @ Mar 9 2006, 13:43)
А я шилом люблю дирок накавирять тогда точно нескользит.
[right][snapback]14646[/snapback][/right]


Видно ти себе шилом дирки в пальцах напрокаливал.
Petrucci=)
у вас пальци не держут чтоли???или пневмания рук!??!что вы на медиатрах рисуете;D
я играю фендером 0,60-0,80!короче чем тоньше тем лучше!толстые не люблю!
Alex-DS
Тортексы правят миром.
С тонкими медиаторами теряется атака.
Artem
QUOTE(Petrucci=) @ Mar 12 2006, 16:48)
у вас пальци не держут чтоли???или пневмания рук!??!что вы на медиатрах рисуете;D
я играю фендером  0,60-0,80!короче чем тоньше тем лучше!толстые не люблю!
[right][snapback]14783[/snapback][/right]


Это смотря что играешь, если Шевчука или Чижа во дворе тогда понятно, а если ДТ, хотел бы я посмотреть как 0,6 мм люди металл играют.
fearmaker
Нет, ну это дело каждого, хотя я думаю, что медиаторы надо спользовать не ниже 0.8, а там уже дело вкуса(я знаю хэтфилд использует 0.88).
Я же использую Dunlop 1.14 c крокодилом.У этих данлопов меня подкупает сам материал и форма - и то ито меня полностью устраивает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.