Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда уходят СД?
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Общие вопросы
Mantra Croaton
В связи с тем, что я увидел у друга (см. в теме про ТОТ), у меня возник вопрос к форумчанам:
А что вы делаете с ненужными СД?
(понятно, что ненужные СД никто не покупает. Но со временем вкусы меняются. Или например - раньше альбом был на пиратке, а теперь появился у вас на лицензии - что становится с пираткой? и пр.)

(ну типа: выкидываете, дарите друзьям, оставляете пылиться, отправляете в корзину, шлете бедным детям Африки и пр.)
Yuriy
Пытаюсь обменять, на что-нибудь другое, более интересное на данный момент. Вот, например, вчера обменял Шериньяна на альбом Yes 1970 года. А если не получается обменять - диск остается пылиться на полке до удобного момента. Если вдруг появляется лицензия, то пиратка остается для прослушивания в плеере. Ну а если пиратка нормально издана, один в один лицензия (полиграфия, буклетик, качество звука), то зачем лицензия?
andreosokin
вот например, если ме отдают СД, который мне не понравился, я его или оставляю в коробке дисков для компа, или отдаю кому-нибудь.
А если купил лицензию/фирму, то пиратку или болванку чаще всего отдаю друзьям.
Invisible Cat
У меня ненужные СД на полочке лежат, когда-нить они всеравно могут понадобиться. Но это касается компьютерных игр и фильмов.
Музыка у меня почти вся в компе, пока я не могу ее записать на диск, но это временно. А так, у меня в компьютере часто прослушиваемая музыка в одну папку скинута, а немного приевшаяся в другой находится. Но рано или поздно я ее тоже прослушиваю, и с дисками так-же. Ностальгия.
Yasya
А у меня ненужных CD вообще нет: все стоят на полочке просто так для красоты, потому что давно уже все заграблены и в виде mp3-файлов обитают на компе.
Anty. Z Fox
Я как раз вчера решил проблему не нужных CD. Всё пиратство и даже некоторая лицензия, пошли на мусор. Я как раз получил в руки оригинал Octavarium, и оказалось мне теперь многое из моих дисков не нужно, даром, что все пиратки, не жалко. Теперь только Оригиналы, лицензии в крайнем случае. Принцип.
Kailyn
у меня обычно пылятся...
а вообще, если диск выглядит не поюзаным,
то можно подарить кому-нить на праздник)))
Cock From A Rock
А в свой офис тащу. Пускай коллеги просвещаются
Alex-DS
Кружку ж надо на что-то ставить )
Horvat
У меня куча ненужных дисков (вкусы довольно быстро меняются) и все злобно пылятся и занимают драгоценное место, а подарить некому. Проблема....
And
Если запись появляется в новом качестве (лицензия, более интересное переиздание), то старый диск чаще либо отдается кому-нибудь, либо выбрасывается, ну а некоторые остаются на память, как например VdGG "H to He...", такого количества опечаток я нигде больше не встречал, ну как такой не оставить.

А диски которые, несколько надоели, или просто не пошли, просто отклыдываю в спуциально выделеную тумбочку, мало ли что в каком состоянии захочется послушать. Помниться King Crimson лежал у меня больше года, просто сразу не пошел.
Inken
а вообще, если диск выглядит не поюзаным,
то можно подарить кому-нить на праздник)))

Ya tak razdarila svoi "Megadeath", to zhe samoe delau i s knigami!
I druz'yam priyatno, i mne "po karmanu"
marshrutka
Нету у меня ненужных сд..... Все периодически слушается.... А вообще практически все есть и в мр3, и в сд вариантах... Сначала мр3 приобретается, сбрасывается на комп, обслушивается... Потом приобретаются наиболее понравившиеся альбомы.... Ну а после и все остальное, и слушается уже на мцентре.... Вот так повелось....
Alex Rosen
Дарю!
marshrutka
Млин, ВСЕ дарят..... Ау меня, почему-то, не дарится.....
Ozz
пылятся на полке...
те, что посимпатичнее, удостаиваются чести быть подставкой под чашку
Vandroiy
Обычно пиратки даряцца подругам ))
Inken
[Vandroiy,Jan 13 2006, 16:30]
Обычно пиратки даряцца подругам )

пиратки подругам! xe-xe...
ну, понятно...
MichelVaillant
В основном пылятся. Если кому-то нужнее, или просят - отдаю.
PeTPuBeP
Ой , столько старых дисков , там всякой нирваны и.т.д. , валяются и не куда их отдать.
Silente Man
Эххх... пылятся они, пылятся... как раз на случай каких-либо изменений во вкусе. А вообще хочется верить, что они не "ненужные", а просто "непокатившие" на данном этапе...
BlackWolfFenrir
Ну неееет =)
Я все оставляю как говорится для истории =))
Пусть будет коллекция. Что значит надоел? У меня так было пару дисков, кому-то отдала, а потом вот опять захотелось послушать...
Так что пусть все будет.
Polycolor
Я дарю их просто...
Есть друзья, которым просто пофиг порой, что слушать, это я привереда...
Так вот и ушли Рэйнбоу, Пэйн ов Салвэйшн, Майнд Одиссей, Сайкотик Вальтс и до фига всего... Вкусы меняются...
Ищу так порой, кому отдать..
Потому как выбрасывать считаю- грех...
Полгода впаривал Щэдоу Гэллери и Магнитюд Найн... А потом взял один чел...
Ему понравилось даже!!
Ну я и порадовался за него!
PeTPuBeP
Ну ты даёшь , такие группы отдаёшь , Pain Of Salvation , Psychotic Waltz , Shadow Gallery . Я тут некоторые достать не могу , а кто-то их отдаёт
Rage
А у меня ненужные CD пропадают! Как будто в черную дыру проваливаются...
Polycolor
Да я просто буду счастлив тебя таким образом осчастливить , дорогой друг РЕтриВер!! Только свистни, скажи, чего нет!
olga
Не могу сказать, что у меня таковые имеются. Диски тож самое, что фотографии, на которых запечатлены кусочки из жизни. Я редко слушаю, скажем, Megadeth, Sonata Arctica и многое другое, что лежит на полочке. Иногда случаются приступы ностальгии, вот тогда-то без них не обойтись
Lucifer
2 olga

100% true!
Каждая группа - это определённый этап в жизни, часть тебя, которую ну никак не хочется отпускать... Поэтому и копятся сидюки, которые, вроде как, и не слушаешь уже, однако, бывают моменты, когда реально включаешь, и окунаешься в этот период пройденного тобой пути, хотя на самом деле эта музыка и не соответветствует тому тебе, который ты сейчас...
Э-э-э-х это уже из серии сантиментов, если в молодости уже такие настроения, чтож через 20-то лет будет ?

К тому же музыкой, через которую уже прошёл, можно приобщать менее искушённых товарисчей и... дам к более продвинутому пласту музыкального исскусства. Tак что, даже если сидюк пылится и не имеет удовольствия быть прослушанным даже раз в полгода, я всё равно верю, что он сыграет свою положительную роль, и никому его не отдам (без бэкапа) .

Только щас пропёрло, насколько сабж философский
Quetzalcoatl
Раздариваю. В основном мп3. CD Дрим Театра у меня стоят в хронологическом порядке и я их иногда перебираю. Наверное, это фетиш...
Leagasy
QUOTE(Lucifer @ Jun 25 2006, 21:21)
Каждая группа - это определённый этап в жизни, часть тебя, которую ну никак не хочется отпускать...
[right][snapback]17206[/snapback][/right]

Нее, я не здумываюсь о филосовской стороне сего. Диски которые я перестал слушать вовсе а таких хоть и не много но приличное количество, япросто дарю нуждающимся (друзьям всмысле) и с удовольствием принимаю в дар .
Моя мораль в том, что пусть еще кому нибудь эти записи доставят истинное удовольствие, если имеет место таковое, чем у меня будут попросту стоять.
Polycolor
Абсолютно полностью согласен!
Aquatarkus
Куда уходят диски?
В недальние края.
К ребятам по соседству,
Таким же, как и я...
гыгыгы


Да на полке пылятся. Зарекся я их кому-то отдавать после случая, когда один мой знакомый стал плеваться от первоклассного фьюжена, который я ему подогнал. Пусть лучше временно невостребованное, но оцененное по достоинству стоит себе тихонько, авось на ностальгию пробьет.
Стрелок
Путёвые дарю друзьям,а хреновые(блекмитол,дэзмитол и прочее говно) спускаю в сортир.
AlexUnder
У меня ненужные просто валяются. Хотя, помню, я партию отдал.

Мне друг отдал ненужный СД Октавариума
Somnambul
QUOTE(Стрелок @ May 18 2008, 05:24)
Путёвые дарю друзьям,а хреновые(блекмитол,дэзмитол и прочее говно) спускаю в сортир.
[right][snapback]63341[/snapback][/right]

И где ты их брал? Я про это "говно"...
Стрелок
QUOTE
Я про это "говно"...

Да просто мне сказали,что все реальные митолисты должны слушать это,что это типа тру,а я и повёлся как лох.Наивный я.
Invisible Cat
QUOTE(Стрелок @ May 18 2008, 05:24)
Путёвые дарю друзьям,а хреновые(блекмитол,дэзмитол и прочее говно) спускаю в сортир.
[right][snapback]63341[/snapback][/right]

1) - сортир не засоряется?
2) - ну говно среди прога тоже бывет, и пауэра, и прочих. А считать себя реальным митолистом тупо слушаю пару тройку стилей не зная хотя бы немного других (хоть самые известные группы в как ты выразился "говне") - глупо. Пускай не разбираться дословно в этом зная всю дискографию и биографию, но для коллекции пускай будет, и общего ознакомления.
А то как у меня в школе один чел: я митолист, я слушаю рамштайн и линкин парк... Фигассе металлист нафиг. Все равно что я сейчас про себя скажу - я супер знаток прога и слушаю только ДТ
Естественно все выше сказанное ИМХО
Стрелок
QUOTE
сортир не засоряется?

У меня вантуз есть.
QUOTE
ну говно среди прога тоже бывет

А я не спорю.
QUOTE
А считать себя реальным митолистом тупо слушаю пару тройку стилей не зная хотя бы немного других (хоть самые известные группы в как ты выразился "говне") - глупо. Пускай не разбираться дословно в этом зная всю дискографию и биографию, но для коллекции пускай будет, и общего ознакомления.

Я слушал все стили митола и выбрал то,что мне ближе.А засорять свою квартиру ненужными дисками не собираюсь.
Aquatarkus
Засорите мою квартиру.
Вай.евч.
у меня таких, наверное,нет. бывают моменты когда хочется старенького. а дарить ненужные вещи как то не вежливо)
Leagasy
QUOTE(Вай.евч. @ Jun 4 2008, 18:24)
у меня таких, наверное,нет. бывают моменты когда хочется старенького. а дарить ненужные вещи как то не вежливо)
[right][snapback]64418[/snapback][/right]

да и жаба душит))))
Вай.евч.
QUOTE(Leagasy @ Jun 4 2008, 18:28)
да и жаба душит))))
[right][snapback]64419[/snapback][/right]

точно)
дарить надо деньги, пускай что хочет то и покупает. а то подаришь а потом у него будет валяться.
Leagasy
когда даришь что то то что было скажем тебе дорого, как то не по себе, потому и жаба душит, а не потому что отдаешь что то материально ценное хотя бы на копейку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.