Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женский вокал.
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Вокалистам
Nigilist
Женский вокал в роке и в металле либо любят либо ненавидят, считая что петь в групппе чисто мужское занянтие. Какие наиболее известный группы с женским вокалом. Это несомненно Nightwish, Lana Lane, the Gathering. Ну что... быть женскому вокалу в роке али нет?
Max of METROPOLIS
К сожалению, мне не нравится ни одна из групп, тобой приведённых,
да и вообще у меня нет ни одной группы в фонотеке с женским вокалом, кроме Агузаровой. Так что не нравится.
Yasya
2 MoM

Полностью согласен, голосую точно так же.
Fantomax
Нравиться однозначно. Голос Сандры Нейзик из Guano Apes просто бесподобен... Джиннифер Чарльз просто секси, шире надо на музыку смотреть...шире... А то странные у вас ассоциации с женским вокалом... Найтвиш, Lana Lane, the Gathering... скудно господа.
Yasya
Да, я еще Doro забыл....
Alaska
Мне нравится! И Nightwish, и Lana Lane, и Gathering, и Doro...А еще Blackmore's Night, Tori Amos...
Vandroiy
Разве что подпевки.
Очень понравилось, как вокалистка из Within Temptation в Авантазии подпела.
У Kamelot тоже нравится женская подпевочка.

Кенди`с Найт говорят все время мимо поёт.
Голос приятный, но к рок металлу вряд ли отнесёшь.

Аааа, вспомнил! Мне нравится Avril Lavigne!


Павел
Я увлекаюсь творчеством лишь двух див - Kate Bush и Tori Amos. И отнюдь не из-за их вокала, а из-за их тем. Они просто ведьмы натуральные, музыка у них интересная. Но это не рок. А в роке женский вокал просто раздражает.
ReyaDreaming
Вокал Tori Amos мне нравится. И Аннеке из Gathering тоже, это мои любимые вокалистки.
Fantomax
Приехали. Тори Эймос и Кейт Буш не рок ) Самый что ни на есть рок, товарищ Павел. И всегда был... А уж Кейт Буш даже эксперты с www.allmusic.com относят к prog/art rock'у

Млин. Да одна Анжела Дэвис из Arch Enemy одна всех остальных переплюнет )
Павел
Увы, я не эксперт с allmusic.com. Прошу простить меня за это покорно. Кейт Буш была рокером на первых 3х альбомах, а с середины 80х увлеклась иными стилями. Называйте как хотите. Альбом Tori 1992 года "Little Earthquakes" можно отнести к року, с некоторой натяжкой; последние же работы не имеют к нему ну ни малейшего отношения. Для меня понятие "женский рок" - это Сюзи Кватро, Доро Пеш, Лита Форд и т.п. (возможно, я жертва штампа). Эта пародия на мужиков меня абсолютно не прикалывает.

P.S. Люблю Shocking Blue.
Fantomax
Рок, далеко не только гитарный стиль Даже само понятие настолько обширное что трудно порой определить рок это или нет... Ну да ладно, не к чему оффтопить.
Nigilist
То что рок далеко не гитарный стиль согласен абсолютно. Я просто привел те примеры которых знал...
Vandroiy
А как вам русская сцена?
Например, группы Канкордия, Мельница, Оля Дзусова?


Lana
QUOTE(Vandroiy @ Oct 14 2004, 22:33)
А как вам русская сцена?
Например, группы Канкордия, Мельница, Оля Дзусова?
[right][snapback]1192[/snapback][/right]


Респект за Дзусову. Потрясающая певица. Мне очень нравится СС-20, жду и надеюсь на новый альбом.
ReyaDreaming
Паранойю никто не слышал, товарищи? Вокал шикарный, всё остальное тоже.
Vandroiy
Девушка на клавишах и на вокале. Круто.
McKlavishnikov
я проголосовал "нет", ну не нравится мне и все (ИМХО)! Единственное исключение - Найтвиш! Это меня пропирает. Все остальное -нет (хотя лажой ничего назвать не могу... как говорится, "nice", но не более).
Javaharlall
А я нейтрально отношусь, хотя года 3 назад с удовольствием слушал итальянских готов Lacuna Coil. Кстати, очень зря не упомянули. Тамошняя вокалистка и петь и выглядеть умеет. А ещё у меня есть диск Artrosis. Поляки, кажется. Может ошибаюсь. Мне очень нравится женский бык вокал, когда он грамотно оттеняет лид вокалиста. Вспомнте то же SFAM или Анафему 2001 года.
Dark Sol
Женскийвокалпонятие двоякое.Это либо эстрада как всякие Дарк Муры и Ланы Лэйны либо опера как Тарья Турунен и чувиха из Тристании.Вот я уважаю только оперу.Остальное не катит.
Fantomax
Какой ужас... Ребята, неужели ваши познания о женском вокале в рок музыке заканчиваются Дристанией и Найтвишем ? Сурово, господа, сурово... Стыдно должно быть
Dark Sol
Мои познания в женском вокале начинаются с Джоплин.И заканиваются на нынешних девочковых группах которых кажут по МТВ.На что не уй тут
Весь женский рок вокал 80-х это Доро и Вайт Скалл.И эта ещё как её...Форд..
McKlavishnikov
Кстати, есть в нете целый сайт почти полностью посвященный тематике проблемы:

Metal Queens -
женский вокал в метале


http://metalqueens.com.ua/main.html
Max of METROPOLIS
QUOTE(Vandroiy @ Oct 14 2004, 23:33)
А как вам русская сцена?
Например, группы Канкордия, Мельница, Оля Дзусова?
[right][snapback]1192[/snapback][/right]


А я, как уже говорил ранее, обожаю раннюю Пугачиху.
Если, конечно, кто-нибудь понимает, о чём я говорю...
вообщем это не та, котрая щас с Галкиным или Филей чё-либо обсуждает.
Yasya
Да-да! Очень хорошо понимаем!!! Ранняя - супер! И сейчас, конечно, нет-нет да проскочит что-нибудь, но это не сравнить
Dark Sol
QUOTE(Yasya @ Oct 26 2004, 16:34)
Да-да! Очень хорошо понимаем!!! Ранняя - супер! И сейчас, конечно, нет-нет да проскочит что-нибудь, но это не сравнить
[right][snapback]1606[/snapback][/right]


Ребят,в ЖОПУ пугачиху.Вы тут типа прог слушаете или басни крылова?

Послушайте лучше вот эту чувиху. http://www.atomica.nm.ru/
Yasya
Ты где видел прогера, который слушает один только прог?! Это абсурд!
Dark Sol
QUOTE(Yasya @ Oct 27 2004, 09:31)
Ты где видел прогера, который слушает один только прог?! Это абсурд!
[right][snapback]1637[/snapback][/right]


хехе...чувак ты оффтопер от природы.Я пытаюсь отвечать в тему а ты опять какую-то пардон херню несёшь.
Vandroiy
Пугачиха умеет только панты кидать.
Наблюдая за «ГовноФабрикой», я не увидел и не услышал ничего.
Голос давно «пропит» и «протрахан», если можно так сказать.
Лучше послушайте группку Ayreon прикольный голосок. Сразу чувствуется, что поёт именно девушка. Куча всякой техники, фальцеты, едли, придыхания и т.п.

Yasya
2 Vandroiy

Ты, наверно, с её творчеством плохо знаком, иначе не говорил бы так. А я вот золотую коллекцию пошлюхал с превеликим удовольствием
dispell
@Yasya:

Я с тобой согласен. Хоть я не слышал золотой коллекции, но что я слышал из ее раннего творчества заставляет ее уважать. Она кстати "работала" во времена когда слово "фанера" не знали.

К слову, один из моих начальников по работе (которая с музыкой не связаны) в свое время работал у нее в аккомпанирующем составе не один год и отзывался о ней как о "...великолепном профессионале и полной стерве которая всегда достигает своих целей".
Vandroiy

QUOTE(Yasya @ Oct 27 2004, 23:30)
2 Vandroiy

Ты, наверно, с её творчеством плохо знаком, иначе не говорил бы так. А я вот золотую коллекцию пошлюхал с превеликим удовольствием
[right][snapback]1674[/snapback][/right]


2Яся
Да, я не такой знаток песен Аллы Пугачёвы как ты.
Может, ещё творчество Долины и Софии Ротару обсудим?

Да, к сожалению, женский рок слабо развит.



QUOTE(Dark Sol @ Oct 27 2004, 17:52)
хехе...чувак ты оффтопер от природы.Я пытаюсь отвечать в тему а ты опять какую-то пардон херню несёшь.

[right][snapback]1659[/snapback][/right]


Это ты хорошо подметил
Max of METROPOLIS
Эх, молодёжь...
Dark Sol
QUOTE(Max of METROPOLIS @ Oct 28 2004, 14:17)
Эх, молодёжь...
[right][snapback]1710[/snapback][/right]


Не говори.. кхе кхе....
Vandroiy
Within Temptation новый альбом выпустили, вокалистка стала косячить под Еванесенс, но все равно она клевая!
Серый Волк
одновременно и нравится и не нравится... смотря какой тембр и техника... если с драйвом, то нормалёк...
Vandroiy
Я с драйвом тож люблю, но гроулинг неее...
Dark Sol
QUOTE(Vandroiy @ Jan 21 2005, 23:15)
Я с драйвом тож люблю, но гроулинг неее...
[right][snapback]3450[/snapback][/right]


У нас вокалистка скримит иногда.А вчерась там Атомика выступала.Так там вокалистка поёт неким подобием оперного да и ещё скримит зверски меcтами
Aleksa
Вообще женщина, ПОЮЩАЯ рок - это по-моему очень сексуально.
Но именно поющая на должном уровне. Почитав высказывания некоторых я поняла, что они не знают таковых. Вокалистки Nightwish, Tristania и им подобные, это не рок-вокалистки, а оперный вокал в рок-музыке, одно из смешений (ничего против не имею). Lacuna Coil, Theatre of Tragedy - это эстрадный вокал (кстати голос Кристины Скабиа мне импонирует). А есть ведь тоже критерии рок-вокала - вот например, Doro Pesh, Joan Jett, Lita Ford (хотя ее я считаю совсем обыкновенной), Сюзи Кватро (мне если честно не нравится), Алана Маилз, поздняя Энн Вилсон, да еще много. А как вам например Нина Хаген - уникально (хотя мне тоже не нравится), ну и из более новых Сандра Насик. Я считаю, что все они достойны внимания. Женщина преподносит агрессивную (таковой в принципе является рок-музыка) музыку по-своему, и мне это нравится, если это профессионально.
А вот гроулинг и женщина. Это по-моему не то что антисексуально, это както бредово. Когда я это слышу и еще к тому же вижу, мне просто становится смешно. Мне правда мужики рычащие не особо нравятся, но я это понимаю, но рычащая женщина, уродующая свое лицо этим чаще всего наигранным злом вызывает у меня просто сарказм. Но это мое мнение!
Flooder
А мне,например, нравиться госпожа Белоброва..

/шутка/
Vandroiy
Ха, а я знаю девушку, которая хочет петь скримингом, но педагог её учить не хочет =) А голос у неё приятный.
Как Вам вокалистка Питерской группы Save???
Regressive metal
Женский вокал, если это конечно вокал, а не жалкое завывание, мне, как абсолютно гетеросексуальному мужчине, конечно приятен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.