Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: OPERA
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Вокалистам
Страницы: 1, 2
Vandroiy

OPERA!

Значит так! Запись бас партий я беру на себя!
(пока ещё не придуманных)
Также беру на себя партию лирического баритона.
(пока ещё не выдуманного персонажа)
Беру на себя хоровую подпевку.
Помогу в корректировки сочинения текстов и партитур.

Так сейчас наша задача в определении участников!

А какая она у нас будет, давайте решим!
Грустная или веселая и пессимистическая?

Elvis
Грустно-оптимистическая...
Yasya
Так-так... что ж мне-то сделать, раз басовые партии ты прописывать будешь? Ну, могу взять вокальную партию баритона (только не лирического)...
А, кстати, кто либретто писать будет?
Vandroiy
А у тебя какой инструмен басушка?
Это хорошо, что у тебя не лирический, будем хор писать.
Ты пишешь музыку? Мог бы че ни будь залабать своё интересное?
Либретто? Кто придумал тот и вода!
Yasya
Только я сейчас простудился - петь не могу. Инструмент у меня не ахти какой, но сыграть смогу. И музыку пишу. А либретто писать не буду - тяжеловато.
Vandroiy
Good!
Guest
QUOTE(Vandroiy @ Oct 10 2004, 19:10)
Good!
[right][snapback]1033[/snapback][/right]


@Vandroiy:

Hi!

Это dispell. Надеюсь узнал :-)

Ты оказывается ты тоже фанат DТ. Я с них балдею с 94 года. Если у вас есть свободные вакансии то я у вас тоже поучавствую :-)

Nigilist
Жалко что я в Таше... акустику я б вам обеспечил.. всякие там интро аутро. Ну и посочинял бы че нить...
Vandroiy
Привет дружище dispell!!!!! Регся и к нам, а то тут опытных мало!
Vandroiy
Я музыку не пишу, (и играть не черта не умею на фоно)
Но вот отрывочек придумал, может, вставим куда.

Навеяно Learning To Live, но не плагиат. Ноты другие, темп тот же.
Пропишу гитару, бас и фон, думаю для intro можно что-то вроде такого сделать.
Как вам?
Предлагаю оперу назвать Learning To Live!
http://www.realmusic.ru/songs/88563/
dispell
Оперу конечно написать нереально, но что-нить вроде "A change of seasons" легко.

У меня кстати есть идея темы в Ми мажоре еще с тех лет, там немного побольше нот чем в твоем куске :-)

Постараюсь завтра на гитаре записать и здесь выложить.
Yasya
Лучше нотами обмениваться, а не записями.
Vandroiy
Круто! Выкладывайте примеры!
Max of METROPOLIS

Ой, умора!
Этоя про то как ты тему сыграл на фоно.
Vandroiy
2Max
замачи чё нибудь!
Jesus
Народ! Я согласен писать либретто ! Только надо выбрать сюжет! Помогайте!

Я смотрю тут все баритоны! Я тоже. И тоже лирический.

Есть очень много набросков в ГитарПро.
Jesus
Только вот один вопрос: а на каком языке писать-то будем?
Vandroiy
Скоро гитарное соло выложу, писать будем на каком-получится!
Yasya
Гитарное соло примерно такое же, как клавишное?
Vandroiy
Подколол!
Dark Sol
Однако чё вы тут замутили нах без меня? А ну всем понимайш баяцца!
Что за Опера нафиг? Вандрой ты чё на почве Авантазии съехал чтоль?
А ваще я не прочь поучаствовать.
Yasya
А ты кто? (я о голосе)
Vandroiy
Дарк Сол мы тут песню вступительную пишем!
Мы с Ясей за бас партии отвечаем! Я скоро соляк зашлюхать дам, в стиле Хеви. Кстати. Надо бы со стилем определиться !
Ты тексты умеешь писать?
Yasya
Уже пишите?! А почему я об этом не знаю? у меня есть неиспользованные наброски - могут пригодиться
Vandroiy
Выкладывай! Не бойся!
Dark Sol
QUOTE(Yasya @ Oct 21 2004, 19:46)
А ты кто? (я о голосе)
[right][snapback]1362[/snapback][/right]


Тенор,лирический.
Max of METROPOLIS
QUOTE(Vandroiy @ Oct 13 2004, 20:06)
2Max
замачи чё нибудь!
[right][snapback]1139[/snapback][/right]


Ну я то ещё хуже тебя играю, могу, конечно, но всё в до мажоре и м е д л е н н о о


Vandroiy
А ты разве не гитаристЪ?
Yasya
По-моему, он вокалист....
Jesus
Народ так на какую тему писать? Я предлагаю взять какую-нибудь древнерусскую легенду, ну и естественно писать на русском языке.
Dark Sol , лирический тенор это то что нужно, а то здесь одни баритоны!

И ещё! Предлагаю распределить кто за что отвечает и работать, а то у нас получится десять разных опер!
Dark Sol
QUOTE(Jesus @ Oct 22 2004, 23:11)
Народ так на какую тему писать? Я предлагаю взять какую-нибудь древнерусскую легенду, ну и естественно писать на русском языке.
Dark Sol , лирический тенор это то что нужно, а то здесь одни баритоны!

И ещё! Предлагаю распределить кто за что отвечает и работать, а то у нас получится десять разных опер!
[right][snapback]1432[/snapback][/right]


я вапще ещё ничего не слышал,текстов не читал и не знаю о чём речь.

Тока надеюсь это не будет третьей авантазией и второй эльфийский рукописью. Я так понимаю Вандрой затеял это под действием Авантазии.Хотя вообще Авантазия это есть гуд.Тока чур я не Бульба Сумкинс
Vandroiy

2DS
Вообще всё началось с того, как я с прикола это сказал на старом форуме, народу прикол понравился….

2Jesus если Дарк Сол лирический тенор, тогда я альт!
Для сравнения:
KINGDOM COME, Марк Боалс, Андрюха Матос, Steel Prophet и т.п. Лирический тенор
Диккинсон, Канс, Тимка Катипельто и т.п Драм - лирический тенор.
Кай Хансен, Диккинсон (с92г), Freedom Call и т.п Драматические тенора
Kamelot, Balance of Power, Хворостовский и т.п Лирические баритоны
Rage, Symphony X, Джеф Скотт Сото, Iron Savior и т.п Драм –лирические баритоны
Лирический это легкий полетный голос. Драматический это тяжелый голос.
Извините, если кому не угодил! Не советую на окраску голоса сильно обращать внимание, уши у нас у всех разные, наконец.
Если ты баритон то будет полной глупостью считать то, что ты не сможешь петь тенора.
Сможешь только с окраской баритона.
А, ну да Дарк Сол типичный Драматический тенор.

2Evryone
не умею ни черта сочинять тексты песен, кто за это возьмется?
Всё остальное могу сделать Я.
Ребят стиль, какой? Для меня оптимальный и самый простой вариант Power.

Vandroiy
2ДС
Слушай, а ведь и в правду может ты лирический?
У тебя даже тембр на КингдомКом похож. Спой че-нить из него.
Yasya
2 Vandroiy
Нееее... пауэр-опера....со скуки умереть можно...
Vandroiy
Чтобы всем угодить будет несколько песен, но одна из них будет Повар метал J
Не вижу в этом ничего пошлого.
Dark Sol
QUOTE(Vandroiy @ Oct 23 2004, 17:45)
2ДС
Слушай, а ведь и в правду может ты лирический?
У тебя даже тембр на КингдомКом похож. Спой че-нить из него.
[right][snapback]1461[/snapback][/right]


Ну диспэлл сказал что лирический я ему верю.По любому я тенор!
Доктор сказал в МОрг - значит в морг!
Vandroiy
диспел на музикфоруме я помню!
Jesus
2 Dark Sol
Чувак, ну я не знаю какой ты лирический тенор если ты даже не вытягиваешь 6 o'clock. Тебе это кто вообще сказал?

2 Vandroy
Ты хочешь сказать что готов написать всю музыку кроме текстов? Ну что ж, похвально! Если так, то дерзай, а уж о текстах я позабочусь!

Кстати как с тобой можно связаться, у тебя аська есть? Я наверное через недели две буду в Москве, неплохо было-бы встретиться!
Vandroiy
НЕ ФИГА ! КРУТЪ!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ИТ АУТСОРСИНГ
Jesus
QUOTE(Vandroiy @ Oct 24 2004, 03:29)
НЕ ФИГА ! КРУТЪ!
[right][snapback]1499[/snapback][/right]


Немного я не понял, что ты этим хотел сказать?
dispell
@Dark_sol:

Хоть я вполне уверен в своем мнении на свчет тебя, не следует забывать что я могу и ошибиться хотя бы потому что я оцениваю твой тембр по записи. По жизни часто случается так и я неоднократно был тому свидетелем когда определение типа тембра становится неоднозначным по многим причинам, и одного и того же певца приписывают то к драматическому, то к лирическому голосу. По сути дела, в рок музыке такие нюансы вообще не важны. Достаточно просто определить тенор или другой тип голоса. В оперной музыки разделения на драматические и лирические голоса важны для распределения ролей для которых выписаны партитуры.
В рок музыки никто не пишет "арии" в соответсвии с канонами вокальной школы, а сочиняют в освновном как бог на душу положит. Так что заморачиваться лирический-нелирический не нужно, а нужно решать конкретные задачи.

@Jesus:

Для начала, тип тембра это данность природы, диапазон - это следствие гибкости вокального аппарата и вокальных наработок. При отсуствии должной техники и лирический тенор будет испытывать проблемы в высокой тесситуре. Хотя непонятно с чего с ты взял что лирические тенора поют только "вверху"? Название их типа голоса обусловлено тем что у них неболшое количество низких обертонов в голосе и высокое количество высоких что определяет их невнятное звучание в низких регистрах их голосов и яркое в высоких. При этом и драм тенор может спеть партию лир-тенора.

Кстати 6:00 может спеть и драм-тенор. Хотя опять же, для рок-музыки все эти деления на драм и лир голоса смысла не имеют. Не подходит твоему голосу - опусти тональность, измени мелодию, какие проблемы?
Jesus
2 dispell
К тебе такой вопрос: тогда кто-же ЛаБри, тенор или баритон? Лично мне кажется что он баритон, тенора так низко не поют. Мне интересно узнать твоё мнение!
Vandroiy
Ха-ха Лябри баритон ха!
Драм-лирический тенор.
Dark Sol
QUOTE(Jesus @ Oct 24 2004, 18:37)
2 dispell
К тебе такой вопрос: тогда кто-же ЛаБри, тенор или баритон? Лично мне кажется что он баритон, тенора так низко не поют. Мне интересно узнать твоё мнение!
[right][snapback]1525[/snapback][/right]


да ну какой там ЛяБри баритон.Он таких глубоких баритональных нот никогд а не выдавал.Типичный тенор.
dispell
@Jesus:

Да господь с тобой, какой же он баритон?! Лирический тенор, да причем с очень светлым голосом с малым количеством низких обертонов. Ни лир-драм ни тем более драматических "ноток" в его голосе не слышно.
К слову ты слышал как LaBrie перепевал Queen? Mercury - это как раз лир-драм, даже ближе к драм тенору. Сравни мощность их голосов чтобы понять насколько у LaBrie более "легкий" голос.
Korshun
@ Vandroy
Может с текстами чем помочь?
Jesus
QUOTE(dispell @ Oct 25 2004, 00:44)
@Jesus:

Да господь с тобой, какой же он баритон?! Лирический тенор, да причем с очень светлым голосом с малым количеством низких обертонов. Ни лир-драм ни тем более драматических "ноток" в его голосе не слышно.
К слову ты слышал как LaBrie перепевал Queen? Mercury - это как раз лир-драм, даже ближе к драм тенору. Сравни мощность их голосов чтобы понять насколько у LaBrie более "легкий" голос.
[right][snapback]1548[/snapback][/right]



Да я конечно всё понимаю, что голос лёгкий, да и Богемскую рапсодию я слышал в его исполнении. Но вот одного не могу понять. Насколько я понимаю, тембр голоса определяется не только по его окраске , но и по диапозону, ведь так? Так вот мне кажется что не поют тенора( а уж тем более лирические) так низко , как он. Могу привести пример: в Lie у него самая низкая нота си большой октавы. Что ты на это скажешь?
dispell
@Jesus:

Еще как поют. Драм тенор должен иметь стабильные Си-бемоль и Ля первой октавы. В некоторых ариях Вагнера вообще Соль болшой октавы нужно. Да даже лирический тенор должен это петь.

К слову, эта самая Си которая звучит в Lie (точно Си? я сейчас не помню навскидку) звучит благодаря микрофонному усилению. Совершенно очевидно что у James мало "низов". То есть ноту-то эту он взять может, но она явно бедно звучит в его голосе.

Тип голоса - нет, здесь ты не прав. Тип голоса именно по окраске определяется и в зависимости от этого выбирается дальнейший путь развития. Нет смысла пытаться раскачивать тенору низа (правда, если их уж совсем нет то есть), нет смысла тянуть баса в теноровые верха - кончится потерей голоса.
Вопрос в другом - это далеко не всегда тривиально как может показаться. Родственные типы голосов (такие как к примеру лир-баритон и драм тенор) всегда могут вводить к заблуждению.

Хотя опять же - для рок музыки такие нюансы не важны.
Dark Sol
QUOTE(Jesus @ Oct 26 2004, 19:31)
Да я конечно всё понимаю, что голос лёгкий, да и Богемскую рапсодию я слышал в его исполнении. Но вот одного не могу понять. Насколько я понимаю, тембр голоса определяется не только по его окраске , но и по диапозону, ведь так? Так вот мне кажется что не поют тенора( а уж тем более лирические) так низко , как он. Могу привести пример: в Lie у него самая низкая нота си большой октавы. Что ты на это скажешь?
[right][snapback]1620[/snapback][/right]


чувак ты малёха не догоняешь.Не важно какие низкие и высокие ноты ты поёшь.Голос же так не определяется.Я тоже могу петь низкие и даже в басы залезть.Но мне там будет не комфортно.А вот комфортно мне типично в теноровой тесситуре.Они у меня звучат легко и полётно.Баритон тоже это сможет спеть.Но ему надо будет прилагать какие-нить усилия.А мне соответсвенно нужно прилагать усилия чтобы баритональные ноты в моём исполнении звучали также глубоко и мощно как у родного баритона.Но это всё равно будет звучат не так уверенно.
Yasya
Боже мой! А тема была об опере!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.