Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иен Гиллан
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Вокалистам
bloodsucker
Мысли вслух об этом замечательном вокалисте.


Мне вот интересно - у Гиллана периода 70-х годов получается голосовой диапазон был в 5 октав?

Если исходить из того,что в Child in Time 4 октавы,а в Demons's Eye еще на одну выше.
Yasya
Боюсь, диапазон немного не так считается...
Vandroiy
загруженное изображение



загруженное изображение


ГИЛЛАН ФО-РЕ - ВА!!!!!!!!!
Yasya
Да, вот слушаю "Gethsemane" и в очередной раз это осознаю...
bloodsucker
Ну я просто не знаю,как там,что. А какой тогда у него диапазон был?

Кстати,глядя на фотки,хочу сказать,что альбом Born Again - лучшее из всего,что Саббат сделали после ухода Оззи.ИМХО

Dark Sol
Обычный у Гиллана даипазон. А то что он фальцетом орёт как резаный поросёнок так это все могут..
Вокалистом он раньше был хорошим. Только у него всегда была проблема с вынесением звука вперёд. Он его позже вообще только в нос толкал и рот открывал вяло очень...
bloodsucker
Здесь


Нашел случайно видео Black Sabbath с тура Born Again. Гиллан Heaven and Hell поет. Звук хреновенький конечно, но все равно как-то не очень понравилось. Хотя песни Дио тяжело петь, вне зависимости от того кто их поет.))) Еще такое ощущение осталось, что может и лучше гораздо спеть, но кривляется чтоли или хз что.
bloodsucker
Хотя ---> тут <--- по-моему лучше гораздо.
Floyd
ИМХО, у Дио получалось лучше) Особенно когда он не "гроулил".
http://www.youtube.com/watch?v=VPoMTiecRdY
Neon Nights)

Кстати, у него какой диапазон? Вроде иногда высоко поет, и насыщенным чистым голосом. Рядовой обыватель хрен повторит без фальцета)
Vandroiy
QUOTE(bloodsucker @ Apr 17 2007, 13:15)
Хотя ---> тут <--- по-моему лучше гораздо.
[right][snapback]26878[/snapback][/right]

Что-то мне не очень понравилось) Самовар напомнило
Dark Sol
Да паршиво Гиллан поёт. Очнеь паршиво. Gillan Tapes послушайте. лажа на лаже. Киксы сплошные на связках..
Zigf
Гиллан Тейпс - и впрямь редкая лажа (
Yasya
А это что такое?
bloodsucker
Насколько я понял, концерт группы GILLAN года 1982 кажется. Хотя может и что-то другое.
Floyd
Гиллан ранний хорош. Потом на Дональнда Дака больше смахивает.
bloodsucker
Вообще, возвращаясь к туру с Саббат - на альбоме он в очень неплохой форме был, а во время тура вот так...

Кстати, в Саббат он вообще, можно сказать, случайно попал. Вроде бы они с Айоми и Гизером сидели как-то раз бухали крепко так. А на следующее утро Иену звонит его менеджер и говорит, чтобы в следующий раз тот, прежде чем принимать какие-то решения, хотя бы советовался с ним. И на вопрос "в чем дело" Гиллан получает ответ о том что он дал согласие петь в Саббат.
Jesus
QUOTE(Dark Sol @ Apr 18 2007, 11:27)
Да паршиво Гиллан поёт. Очнеь паршиво. Gillan Tapes послушайте. лажа на лаже. Киксы сплошные на связках..
[right][snapback]26913[/snapback][/right]


Ну я бы не сказал, что он ПЕЛ паршиво. Все-таки в молодости он был хорош. Природа у него шикарная, хороший тембр (чем многие похвалится не могут). Другое дело что в техническом плане он ничего из себя не предстовлял и пел лишь на своих ощущениях. В итоге, что мы слышим сейчас? Я бы сказал, что Дональд Дак поёт лучше.
Amorun
QUOTE(Jesus @ May 6 2007, 13:26)
Я бы сказал, что Дональд Дак поёт лучше. 
[right][snapback]28010[/snapback][/right]

Не, все-таки, это, по-моему, слишком. Киске, например, тоже сейчас...ой!
bloodsucker
Да и наверное, тогда особо и не было тех, кто мог бы в техническом плане научить.
Floyd
Да, в 70-х человечество еще петь не умело)))
bloodsucker
Ну, я не совсем это хотел сказать))) В смысле научить было кому, но возможностей не было.
bloodsucker
Как ни крути, а даже так, он на многих последующих крутых вокалистов влияние оказал.
Floyd
Несомненно Чего один Child In Time стоит.
Ильич
Ваще супер! Дополняет музыкальность песен, как еще один темный инструмент
Jesus
Послушал сегодня концерт Black Sabbath - Born in Hell, там Гиллан поёт. Офигенно вкатило. Мне очень понравилось как он поёт песни Осборна. Black Sabbath (всмысле сама песня) лучше чем у Оззи Зига. Ничего более устрашающего не слышал, особенно когда Йен начинает хохотать, стонать и рычать как дьявол. У-у-у...
Grin
Иеееее! Иееенн! Гилан гы. Хороший вокалист.
bloodsucker
Давно хочу посмотреть этот Born in Hell, но никак не найду. Да в Саббат Иен все-таки не то чтобы плохо пел. Нравится его манера при исполнении песен Саббат. Вот только при исполнении песен Дио, если бы он еще ноты тянул, было бы шикарно вообще.
Jesus
QUOTE(bloodsucker @ Aug 13 2007, 19:13)
Давно хочу посмотреть этот Born in Hell, но никак не найду. Да в Саббат Иен все-таки не то чтобы плохо пел. Нравится его манера при исполнении песен Саббат. Вот только при исполнении песен Дио, если бы он еще ноты тянул, было бы шикарно вообще.
[right][snapback]39233[/snapback][/right]


Единственное негативное впечатление от этого концерта - это исполнение Smoke on the water. Не в том плане что плохо, нет, даже наоборот, сыграно все отлично, Гиллан просто красавчик. Но вот угнетает то, что эту песню затерли до такой степени. Играют её все, кому не лень, и Тернер, и вот Саббат на этом концерте, и Йорн Ландэ. Ну какого черта, спрашивается, вы имеете отношение к этой песне?
bloodsucker
Саббат её пели, потому что фанаты требовали от Гиллана Дым на воде.
Nekto
QUOTE
последние два поста Jesus
[right][snapback]39237[/snapback][/right]


+1
mrBlonde
Это Гиллан-то паршиво поет? Да...А в 70-х королями значит Плант и Озборн были?
И не надо пальцы в козу гнуть, типа ФаЛьЦеТоМ лЮбОй БоМж сМоЖеТ. Ладно, попойте каждый день в течении десяти дней концертную программу Гиллана года этак 72 ( child in time + speed king и другое). Посмотрю я как вы заговорите, точнее захрипите.
У Гиллана, пожалуй самый сильный голос был во всей рок-сцене. Он безупречен был.
А вообще потеря былой славы скорее закономерность: ремонтник холодильников в один миг превращается в звезду, и так же внезапно садит свой голос. Да еще и операция.
В 80-х несмотря на операцию все еще молодцом держится. Born Again, Perfect Strangers, House of Blue Light.
Ну, 90-е представляют интерес только для фанатов, как и 2000-е.
А говорить, что Гиллан -говно - оскорблять весь хард рок со всеми корнями.
bloodsucker
QUOTE(mrBlonde @ May 15 2008, 18:55)
Да...А в 70-х королями значит Плант и Озборн были?

[right][snapback]63225[/snapback][/right]


Боже упаси. Королем 70-х все-таки наверное Дио был. А Гиллан на втором месте.
mrBlonde
QUOTE(bloodsucker @ May 16 2008, 15:16)
Боже упаси. Королем 70-х все-таки наверное Дио был. А Гиллан на втором месте.
[right][snapback]63255[/snapback][/right]

Dio король металла. Настоящая слава ему досталась в 80-х: Mob Rules, H&H, сольная карьера... Хард достался Гиллану. Ну или Кавердейлу...или КОвердейлу.
bloodsucker
А 3 альбома с Рэйнбоу чем плохи?
Ильич
Теперь понял, что то, что я написал выше, относил к Ковердейлу. Не знал тогда, что это ДПовские альбомы, с ним на вокале записанные.
К Гиллану отношусь холодно. Общий настрой в песнях и альбомах ДП он не портит, но и, в то же время, поет как-то однообразно и теряется на фоне музыки. Проще говоря, не выделяется.
(на его манеру в других группах не обращал внимания)
Floyd
QUOTE(bloodsucker @ May 16 2008, 16:45)
А 3 альбома с Рэйнбоу чем плохи?
[right][snapback]63268[/snapback][/right]

+1, офигенный альбомы. Особенно на концертнике Дио просто восхитителен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.