Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карл Палмер
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Барабанщикам
bloodsucker
10 декабря в клубе Б-2 состоится концерт Легенды мирового драмминга( ) Карла Палмера.
Я иду.

Еще кто-нибудь пойдёт?
KoStick
В Питере тоже будет!
я иду.
кто-нибудь знает расписание его турне? найдите пожалуйста! где он когда будет!
bloodsucker
Так на карлпалмер.ком в раздели где концерты вроде же есть график тура его.Посмотри.

Что-то ссылка конкретно с расписанием только не делается.
KoStick
У меня сайт безбожно виснет!
Помогите, мне срочно нужно его расписание!!!
bloodsucker
ITALY

December 09 Padova - Fishmarket
(BRAIDO/PALMER/STEVENS)
December 13 Arezzo - Storyville
(BRAIDO/PALMER/STEVENS)
December 14 Orzinuovi (Bs) - Buddha
(BRAIDO/PALMER/STEVENS)
December 15 Como - Black Horse
(BRAIDO/PALMER/STEVENS)
December 16 NAIMA CLUB - FORLI (BRAIDO/PALMER/STEVENS)

December 17 Scandiano (Re) - Corallo (BRAIDO/PALMER/STEVENS)


AUSTRIA

December 07 Kufstein - Jugendfabrik (BRAIDO/PALMER/STEVENS)


SWITZERLAND

December 08 Pratteln - Galery Music Bar (BRAIDO/PALMER/STEVENS)


RUSSIA

December 10 Moscow - B2 Club (BRAIDO/PALMER/STEVENS)

December 11 St Petersburg - Modern Arts Center
(BRAIDO/PALMER/STEVENS)


--------------------------------------------------------------------------------

CARL PALMER BAND IN CONCERT 2006
SPAIN

March 14 Barcelona Luz de Gaz (BRAIDO/PALMER/STEVENS)

March 15 TBA (BRAIDO/PALMER/STEVENS)

March 16 Madrid Arena (BRAIDO/PALMER/STEVENS)

bloodsucker
Сегодня купил ДВД с концертом ЭЛП.
Блин,Палмер конечно король!Как он стучит!Я честно говоря даже не думал,что держа левой рукой палочку не стандартно(не знаю как это правильно называется ) можно ТАК стучать.
Ну и гонги его конечно впечетляют.
bloodsucker
Дааа.
Итак,по порядку.Началось всё с того,что концерт задержали минут на 35.Потом оповестили о праздновании 35-летия ЭЛП.Сказали,что в скором времени приедут Лэйк,а потом и Эмерсон.

Ну а теперь сам концерт.
Было исполнено 11 песен + на бис была исполнена песня Хендрикса.(не помню какая) Из репертура ЭЛП играли Hoedown и Knife-Edge только.По ходу концерта, все трое музыкантов сыграли соло.Гитарист конечно пилит круто,но впечатлил меня он,если тока,просто ювелирным сниманием партий Эмерсона в двух песнях названных выше.Басист с внешностью а-ля Боб Марли толпу заводил здорово очень.Играл и слэпом и пальцами.А вот пел...нууу,это уж извините.Это надо же так изпоганить великолепнейшую партии Лэйка в Knife-Edge.Вообщем гораздо больше чем музыкантов,аккомпанимирующих Палмеру моё внимание привлекала невероятной красоты официантка,то и дело,ходившая туда-сюда мимо меня.

Ну и теперь Палмер.
Карл отыграл просто изумительно.Свои старые партии опять же в 2-х песнях названных выше,играл по проще.(но это простительно ) Остальные песни я видимо слышал первый раз,но впечетление произвели они огромнейшее.Многочисленные,невероятной скорости брэйки по малому и по всей установки просто поражали.По ходу концерта Палмер несколько раз выходил к микрофону,объявлял названия песен и раза 3-4 представил остальных участников.Кульминацией концерта стало его соло.Дааа...это просто,что-то неземное.Я такого никогда не видел и наверное не слышал!Он молотил по своим томам - я просто не видел его рук!Только мелькало,что-то перед ним.Такая скорость!А что он вытворял с хэтом,крэшем и сплэшем в одном моменте - это вообще мега респект!Вообщем кто видел(а кто еще только увидит - поймёт ) Потом с райдом начал вытворять очень оригинальную фишку.
Мой вердикт - Палмер Величайший барабанщик!И не ипёт.

После концерта удалось взять его автограф.




KoStick
Чё, наверно, стучал сверху да снизу по райду, зажимая его?
Я в предвкушении концерта
bloodsucker
По райду он стучал так - одну палочку концом к нему прислонил,а второй по ней бил.Звук получился интересный очень.Потом отпускал несколько раз одну палочку и через пару отскоков от райда брал снова.Один раз даже просто потёр рукой райд.

Да.Еще вот что забыл.В том,что песню Хендрикса играли наверное есть,что-то символичное.Митч Митчелл тоже ведь играл с такой постановкой рук.


И еще,вот мне всё-таки интересно такая постановка рук даёт какие-нибудь преимущества при игре?


А да...И еще вот что.Слегка расстроило то,что он гонги свои не привёз.Хотя это не столь важно конечно.Просто что-то уж очень радуют меня в последнее время гонги.
Alexей
На малом преимущества есть, особенно если играешь в маршевом оркестре.

При игре на установке конечно симметричная постановка дает больше возможностей, но профи играют в любой.

Понаблюдай за барабанщиками при игре, которые используют традиционную постановку, при некоторых сложных моментах они меняют захват на симметричный.

А кто-то наоборот любит симметрию, но когда играют свинг или что-то классическое используют традицию.
bloodsucker
Ясно.Спасибо.
Кстати Палмер по ходу концерта ни разу не сыграл с симметричной постановкой вроде бы.Даже в своём фантастическом соло.Хотя куда уж там сложнее казалось бы.(вот кстати есть к чему стремится теперь ) Хотя он на то и Палмер.
KoStick
Нет, он менял постановку.
Традиционный захват удобней для установки и даёт больше технических и эстетических возможностей и удобств.
Тут нет разграничений по стилям. И джаз играют симментричным замком, и рок играют традиционным.
Единственное, что традиционный теоретически тише. Да и практически тоже.
Симметричным всё-равно получится громче, как ни лупи традиционным.
Но это так, тонкости.
bloodsucker
Вчера посмотрел фотки с концерта питерского.
Вот интересная вещь.В Москве Карл играл на DW,в Питере на Ямахе,а вообще он ведь по идее на Paiste играет.Получается он своей аппаратуры не привозил чтоли.
KoStick
Ну ты сказанул Как в байке -- недавно придумали с чуваками:

-- Что лучше, кардан или джаз?
-- Я думаю, Пайст!

Так и ты: Ямаха, DW, а ваапще Пайст! Пайст -- тарелки, он на них и играл. И рабочий у него свой. А установки были предоставлены организаторами, магазинами.

А где фотки нашёл?
bloodsucker
Блин.
Барабаны Paiste тоже есть!!!!!!!!!!!

А фотки.Там какой-то мужик отчёт на своём сайте написал и фотки выложил.Попозже адрес напишу.
KoStick
Я знаю, что есть. У него рабочий Пайстовский и был. А в принципе он на Ремо играл.

Что за мужик? На каком сайте?
bloodsucker
Андрей Горский зовут.

Отчёт здесь http://a-gorsky.narod.ru/


Он просто на форуме Deep Purple сидит.(как и я собственно) Сказал там,что на сайте отчёт выложил.Я решил зайти посмотреть.
bloodsucker
Кстати на пайст.ком в разделе про Палмера указано и о тарелках Пэйст и о барабанах Пэйст.
И на бочках у него же обычно Пэйст написано.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.