Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Transatlantic
Форум Dream Theater > Dream Theater > Сайд-проекты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
vasya_r
А кто знает, что произошло с Трансатлантиком? Сайт исчез, на оффициальном сайте театра говорится только про SMTP, остальных альбомов будто и нет. От кого-то услышал про проблемы с авторскими правами. Поделитесь знаниями, плиз.
KoStick
Основатель проекта ушёл в монастырь.
vasya_r
И в монастыре клепает альбомы один за одним, а также запретил работу сайта и выпуск второго альбома?
Mantra Croaton
Блин...
Уже сколько раз писалось, чтА:

Мистер Нил Морс ЗАЯВИЛ, что ГОСПОДЬ БОГ хочет от него что-то большего, нежели Трансатлантик и Спокс Бред.

Сообщение от Нила:

Neal Morse leaves Spock's Beard and Transatlantic
Added on 10-10-2002


Here is a message from Neal Morse:

"Dear fans and friends of Spock's Beard,

I'm sorry to say that the rumors are true, I am leaving Spock's Beard for parts unknown.
I feel that God wants me to do something else, and I'm not sure why exactly, but it's a feeling I've had for a while. I've been hoping it would change, but it hasn't, and so I'm quitting.

This is the short version so I'm trying not to say very much, but I don't want to give the impression that this isn't a huge deal. It is (to me anyway), and I want you all to know that I've given it careful consideration, thought and prayer, and it's with great sadness that I make this announcement.

The band is going on and I fully love and support them and I hope you will too.

Thanks to you all for making our dreams come true. My family and I wish you all the best."


Комментарий от Портного:

Mike Portnoy comments on Neal Morse's departure
Added on 10-14-2002


"As a friend - I am trying to be as understanding and supportive as I can be...
As a (part time) band member - I am just honored and privileged to have had the opportunity to work with him as I consider him a musical genius....
and as a fan - I am sad and disappointed at the loss of one of my favorite songwriters....

It surely is shocking and it also spells the end of Transatlantic as I wouldn't possibly consider continuing it without him...."

vasya_r
Ну, мужики, вы даете. Да я знаю, что произошло с Морсом! Почему целых 2 альбома (Bridge Across Forever и последуюющий концертник) поисчезали с сайтов участников проекта? Почему эти альбомы выкинуты из "оффициальных" дискографий? Почему сайт исчез, а SMPT выходит под маркой Ройна Стольта и друзей?
salliwan
Да не, ниче в принципе проектик. Послушать можно.
Fantomax
Яндекс по запросу "Почему 2 альбома Transatlantic исчезли с сайта проекта ?" ничего не выдал

Чорт ! Мы никогда не узнаем правды ! ЭТО ЗАГОВОР. загруженное изображение
Mantra Croaton
ППЦ!

Фантомакс - 5 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nigilist

Поиздевался и ушел...
KoStick
(с) Яндекс -- *уйня! Лучше попробуй мою травку, чувак
PeTPuBeP
кстати форумчане как вам альбом Bridge Across Forever , я вот тока недавно его тщательно прослушал , я в восторге от 1 CD , прекрасная музыка , лирика , и конечно же музыканты на высоте . молюсь на автора песен 1CD. Как вам ето творение
Yasya
мне почему-то песни с Bridge Across Forever больше нравятся в их live-версиях с Live in Europe
PeTPuBeP
А если не секрет где достал ?
Yasya
Смешно, но в магазине)))
Интернет-кафешник
Лично мне показалось, что Bridge Across Forever как-то по-профессиональнее чем SMPTe...качество получше... Вообщем мне понравилось... Правда добренько слишком и плаксивый вокал Морса, но привык и слушаю время от времени...даже нравится.....
BlackWolfFenrir
Народ, а где можно раздобыть хоть что-нибудь???? Я ничего в продаже не видела из Трансатлантик...
fearmaker
QUOTE(BlackWolfFenrir @ Aug 15 2006, 15:09)
Народ, а где можно раздобыть хоть что-нибудь???? Я ничего в продаже не видела из Трансатлантик...
[right][snapback]18189[/snapback][/right]


Мадам, вы из Москвы?Если да, то можно много где найти диски этой группы.
Все четыре релиза были выпущены Союзом на лицензии.И мне кажется их можно найти и не только в столице, просто нужно хорошо поискать.
Ну а ежели диск не нужен, то можно скачать из инета, например на http://www.mp3real.ru/, там бесплатно.
bloodsucker
В Пурпурном легионе и в Трансильвании он точно есть.
ArtemizZ
КУ, народ!.. Тут ходит слух о стрррашном перце, который бегает по ночам по интеу и престаёт к бедным девушкам и даже некоторым парням... Причём насиловать не пытается, а только орёт: "ДАЙТЕ ТАБЫ ТРАНСАТЛАНТИК!!! ИЛИ Guitar Pro с Трансатлантиком!!!"...
В общем распространяет хаос и пугает бежных обываетелей...
Не слышали?...
Так вот то я ...
Кхе-кхе *прочищаю горло*

ДАЙТЕ ТАБЫ ТРАНСАТЛАНТИК!!! ИЛИ Guitar Pro с Трансатлантиком!!!...

Ну или подборки какие-нить если есть ПЛЗ!!!....

А вообще есть такой сайт http://www.transatlanticweb.com ... По-моему, офицеальнее сайта нету ... Ах да, чуть не забыл...

ДАЙТЕ ТАБЫ ТРАНСАТЛАНТИК!!! ИЛИ Guitar Pro с Трансатлантиком!!!...

Пожааалуйста!!!!
Интернет-кафешник
да...было бы неплохо...мне бы они тоже пригодились...
ArtemizZ
Инет-кафешник, а хош я те Гитарпро файл сброшу собственной подборки... немного конечно, но лучше чем ничего... Оставь мыло, я те перешлю...
Песенка "Duel with the devil"... Правда.. Там всего первые 1:20 где-то.. Но более менее правильно...
Интернет-кафешник
...только буду рад... (Dubachevsky@yandex.ru)
(можно не только Трансантлантик... ...можно еще что-нибудь... ....табов мало не бывает.... )...
ArtemizZ
Дяденька ... У меня 600 мегобайт табов В ГИтарпро так.. что если чё надо пиши.. я найду немного конкретней
Интернет-кафешник
...остается теперь только Гитар Про поставить...

QUOTE(ArtemizZ @ Aug 17 2006, 11:15)
Дяденька  ... У меня 600 мегобайт табов В ГИтарпро        так.. что если чё надо пиши.. я найду    немного конкретней     
[right][snapback]18243[/snapback][/right]


....а я ведь напишу...как только с этими разберусь...
ArtemizZ
давай ... я вроде уже те переслал. Глянь, а то хрен меня знает... Если меня посадить рядом с чайником, то можно перепутать...
Интернет-кафешник
QUOTE(ArtemizZ @ Aug 19 2006, 06:41)
давай ... я вроде уже те переслал. Глянь, а то хрен меня знает... Если меня посадить рядом с чайником, то можно перепутать...
[right][snapback]18274[/snapback][/right]

Да, все нормально...спасибо...
Не будем отвлекать от темы......итак, Transatlantic...
Vivaldi
Недостаток Трансатлантика в том,что их музыка и аранжировки,в частоности,выглядят на сегодняшний день достаточно старомодно.Как-будто это проект не наших дней,а 70-х годов.Иногда,Морс кажется достаточно занудным,имхо.
ArtemizZ
Вивальди! и с твоим-то ником так говорить? То что они как будто из 70ых - это не недостаток, а самый-самый плюс! Дримы вот, к примеру, излишне перегружают музыку. А у транса ребята умеют остановиться и не делать хаос. А самое угарное у них - вокал. Когда поёт ВСЯ группа - это круто!!!
BlackWolfFenrir
Fearmaker, сэнк ю вэри мач за ссылк +)))))
KoStick
QUOTE(ArtemizZ @ Aug 27 2006, 15:12)
Когда поёт ВСЯ группа - это круто!!!
[right][snapback]18484[/snapback][/right]


А когда один Нил -- хочется переключить на рекламу
Vivaldi
QUOTE(ArtemizZ @ Aug 27 2006, 15:12)
Вивальди! и с твоим-то ником так говорить? То что они как будто из 70ых - это не недостаток, а самый-самый плюс! Дримы вот, к примеру, излишне перегружают музыку. А у транса ребята умеют остановиться и не делать хаос. А самое угарное у них - вокал. Когда поёт ВСЯ группа - это круто!!!
[right][snapback]18484[/snapback][/right]

Музыка не стоит на месте.Мне нравится звучание ЛТЕ.Потому что оно действительно соответсвует времени.Это интересно слушать.Этого никто не делал.А Морсовский Хаммонд в 21 веке не очень-то и актуален,тем более то,как он его использует.
Kriamlor
Согласен с Вивальди! Есть вещи "на все времена" а есть "модные в определенные времена". Без опускания чего-либо!! Просто одно уходит и пропахивает нафталином, а другое всегда свежо. ЛТЕ - всегда свежо, ну на ближайшие лет 10 точно. А Хэммонд...ну скоро в исторических фильмах снимать будут наверно Хотя ничего не имею против - классная штука, но время ее прошло ИМХО. При всем моем уважении в этому музыканту (Морсу) - звучит не очень убедительно и не захватывает уже так, как наверное раньше бы захватывало..
ArtemizZ
ну нифига себе?! *возмущённо* да тут всё плесенью заросло!... и пыль, паутина... и нет никого... все умерли? перевелись на руси поклонники ТРАНСАТЛАНТИКА? али как?
и как я понимаю табов тоже как не было так и нет?.. грустно это всё, неправильно!...

Как кстати правильно на произносить фамилию их бассиста?..

*состарился и умер*
KoStick
я краем глаза видел, что недавно вышло в свет ещё одно творение Морс/Портной, так и не запомнил название...
Grin
Отличная группа, отличная музыка.
Тот, кто говорит, что время Hammond прошло - сильно заблуждается - это тоже самое, что утверждать, что время дист.гитары прошло - так ведь уже в 50-е начинали играть. А время скрипок... ух, ну оно и подавно окончилось. Уже Чайковский был старомоден... Какой там! Бах, Паганини - все они писали какую-то "старомодную музыку". Так ведь получается?
Yuriy
2 Kostick: Это "творение называется "Cover on cover" или укак-то так. =)))))))))

А Трансатлантик хорош. Особенно концерты.

Насчет Хаммонда я не могу согласится. Мне его звук очень нравится. Кроме того, не могу понять словосочетание "старомодная музыка". Как это? Мне кажется, музыка не имеет возраста. Она бывает лишь плохой и хорошей, интересной и неинтересной. Вот "Transatlantic" - хорошая и интересная музыка.
(Кстати, "Хаммонда" я на концерте в Европе не увидел...)
Grin
QUOTE(Yuriy @ Oct 24 2006, 13:56)
Кроме того, не могу понять словосочетание "старомодная музыка". Как это? Мне кажется, музыка не имеет возраста. Она бывает лишь плохой и хорошей, интересной и неинтересной.

Veritas!
Andrew
Трансатлантик - да, очень позитивная команда. Великолепный коктейль, замешанный на музыке 70-80-90-х годов, приэтом саунд очень качественный и современный. А смотреть их концертные DVD - это просто праздник какой-то! Какая-нибудь их вещь длится 30 минут и забирает в такой Magical Mistery Tour часа на полтора (и курить не надо )
Quetzalcoatl
а по-моему Трансатлантик - коммерческая халтура. простенькие мелодии растянуты до получасовых однообразных композиций. с их уровнем профессионализма можно такого наимпровизировать - по альбому в месяц. Портной там вообще "для имени", т.к. в его мастерстве этот проект не нуждается совершенно. любой более-менее опытный драммер отстучит подобные партии.
Grin
QUOTE(Quetzalcoatl @ Dec 10 2006, 00:00)
а по-моему Трансатлантик - коммерческая халтура. простенькие мелодии растянуты до получасовых однообразных композиций. с их уровнем профессионализма можно такого наимпровизировать - по альбому в месяц. Портной там вообще "для имени", т.к. в его мастерстве этот проект не нуждается совершенно. любой более-менее опытный драммер отстучит подобные партии.
[right][snapback]20905[/snapback][/right]

Вообще-то Портной даже в ДТ не отличается особенно сложными партиями, сплошная математика... лишь очень иногда он выдает что-то, что действительно может удивить. На мой, вкус, по-крайней мере. А трансатлантик великолепен по своей простой красоте. Просто великолепен.
dreamer.mas
QUOTE
Вообще-то Портной даже в ДТ не отличается особенно сложными партиями, сплошная математика... лишь очень иногда он выдает что-то, что действительно может удивить.

Э-э-э... Точно Score смотрели?

На мой взгляд, Transatlantic - это попытка создать "Битлз 21-го века". Относительно незамысловатый стиль игры, не сильно интересные песни... В общем, середнячок.

Когда купил 2 диска "Live in Europe", было довольно приятно послушать, но после просмотра видео "Live in America" мнение о Transatlantic у меня сильно пошатнулось. Голос, который дико режет уши, далеко не всегда ровная игра, чересчур свободное поведение на сцене сделали свое коварное дело Впрочем, при просмотре видео про альбом "Bridge across forever" мнение несколько восстановилось, все равно шедевром эту группу не назовешь. ИМХО.
Quetzalcoatl
согласен, хоть этого видео и не смотрел. зато на втором CD "Bridge across forever" есть мини-видео. атмосфера сочинения оттолкнула сразу. вразвалочку на стуле сидит гитарист и что-то пиликает, клавишник на ходу подбирает простенькие аккорды, Портной стучит с пустым взглядом, мол, "и что я тут делаю?". м-да...

Score - forever!
Grin
Да, я смотрел Score И слушал. Спорить не буду... начинается вкусовщина, что неправильно в искусстве.

P.S: Обожаю обе эти группы и их музыку.
dreamer.mas
QUOTE
вразвалочку на стуле сидит гитарист и что-то пиликает, клавишник на ходу подбирает простенькие аккорды, Портной стучит с пустым взглядом, мол, "и что я тут делаю?". м-да...

У каждого своя манера импровизировать

QUOTE
начинается вкусовщина

что это?
Grin
Вкусовщина - производное от слово "вкус".
Nekto
Вчера у нас в рок клубе демонстрировали ДВД - Live In Europe
Я под очень хорошим впечатлением.
Если в студии кое что казалось мне просто скучным, то в живяк всё отлично. И вообще - они действительно многое из 70-х экплуатируют, но ведь фанов клиар-арта тоже ещё навалом! И Морс как гитарист скажу я вам не лох!)) Вообщем, несмотря на здоровенную длинну, смотрелся ДВД правтически на одном дыхании. Баллада жжот!!
И Портной! Ну не может без своих факов!
ArtemizZ
NEKTO, согласен, брат по музыке... и что все эти люди делают на этой странице?!! ТРАНСЫ - классные музыканты, плюс отменные мелодисты, ко всему этому ещё и вокал профессиональный и вот она, супер группа... Live in Europe это лишь доказывает. Там прекрасно видно, КАК они играют, и становится ясно, что ребята стоят гораздо больше многих и многих однообразынй гитарастов и металлистов...
dreamer.mas
Не одна религиозная война, так другая... фанатизм прет пуще прежнего

QUOTE
и что все эти люди делают на этой странице?!! ТРАНСЫ - классные музыканты, плюс отменные мелодисты
Вы точно смотрели Live in America? Такого безалаберного исполнения и, извините, кукарекающего голоса не было даже у Битлов. Честно, я не видел (только слышал) Live In Europe, но этот концерт достаточно ужасен Я просто удалил все 4 Гб с винта.
Quetzalcoatl
согласен. посмотрел - никакая это не супергруппа. пытаются выехать на былой популярности и за счёт Портного. а музыка - халтура халтурой. как попса.
ArtemizZ
я не фанатик, хотя я всех вас найду и вы заплатите за свои слова, мухаха, но я отвлёкся, извените... про Лив ин Еуроп я вообще не понял. Я смотрел всё не на один раз. каких то мегопомарок не было. Так что если вам не нравится, то.. чтож это ваше право, но зачем говорить про плохое исполнение или тем более про плохую задумку( мелодии, тексты(... Знаете бывает так, что тебе просто не нравится музыка. Это единственный случай, который я знаю, когда может быть абсолютно "просто так"... Но в таких случаях не надо придумывать причины... "безалаберное исполнение", "выехать на известности портного"... Последее вообще чушь... Если вы не слышали "Парадокс Хотел" Ронни Столта, это не значит, что он плох. Альбомчик между прочим шикарный, и это не только моё мнение. Почитайте приличные музыкальные журналы... А Морс с тем же портным и ещё парой каких-то перцев кайфого переиграл и тех же биттлов в живую... Есть такой ДВД. НЕ видели?....

...лирическое отступление...
я тут видел книжечку достоевского... фу, беспонт. Скукотища. обложка - лажа. ваще зачем оно надо, непонятно...

аналогия простенькая, но намёк я думаю ясен. не судите, да не судимы будете... тем более не судите того, о чём не знаете... Правды всегда минимум две...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.