Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соло из Metropolis
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для басистов
Yasya
Так... наконец-то дошли руки до этого соло. Слушайте, а как достигается чистота звукоизвлечения в быстром темпе? Или это точно так же как с пальцевой техникой: играешь-играешь - не получается, бросил, утром встал - получилось...?
Yasya
Все! Два дня непрерывного гоняния и оно сдалось. Не так уж и сложно.
Max of METROPOLIS
У нас басист (один из них) как то сказал: "Что, Чейнж оф Сизонз?
Не сможем..."
Короче говоря, щас он уже полностью её играет.
Если долго мучиться...
Guest
у меня это "долго" заняло целый сизон а потом все равно не с кем стало играть - оно под 7струнку заточено...
Vandroiy

2Yasya
выкладывай зашлюхаю!
У меня тоже получается, но уж всё очень размазоно.
Какой у тебя инструмент? У меня Коррейский Айбанез.
Может он ни катит под такие песни?
Гость а ты точно про бас говоришь? Семи струнный не видал что-то!
Max of METROPOLIS
Этот гость скорее всего гитарист
Yasya
2 Vandroiy
Тут инструмент ни при чем! У меня еще, честно говоря, у самого не совсем четко выходит. Про свой инструмент я вообще молчу.
Vandroiy
Я заметил что молчишь
Yasya
А что говорить?
Guest
гость это Я - Sanfor
итак объясняю: чтобы играть командой change of seasons. нужен басист с нижней си (это Я) и гитарист с семистрункой. Недавно такой гитарист прекратил с нами сотрудничество... короче я его уже месяца три не играл. забыл уже наверное
щяс ytse jam начал учить. Понял что погорячился чёта наверное фуй я это сыграю...
Yasya
а там разве верхняя струна не нужна... или у тя шестиструнник уже?
sanfor
диапазона хватает чтобы играть в пять (только в концертной версии есть флажолет которого у меня нет физически. но это скорее неизлечимо чем плохо)
Vandroiy
Значит в табулатуре ошибки? На оригинале совпадает с моей табкой. И на 4 струннеке играется.
sanfor
QUOTE(Vandroiy @ Oct 29 2004, 07:15)
Значит в табулатуре ошибки? На оригинале совпадает с моей табкой. И на 4 струннеке играется.
[right][snapback]1725[/snapback][/right]

ясен перец таба лажовая. я вообще правильных таб встречал процентов 10 из всех.
cange of seasons в 4 стандартных струны не сыграешь. ни одну из частей.
Yasya
Да, я пробовал переложить...не катит
Jesus
Я смотрел 5 лет из жизни, так там на концерте ( вернее на фесте в Донингтоне) Мьюнг это соло сам немного не выгреб. Так что я даже не представляю как его может сыграть кто-нибудь на этом форуме, если такой профи , как "мечтательный кореец" сам иногда в нём запинается?
Yasya
Да, там конечно очень сложно...Мьянг его на концертах с дисторшном играет, поэтому не слышно, если где-то не попадет
sanfor
я честно не могу его играть. =) я вообще тэппингом никогда не играю =)
но вроде оно не такое уж слождное. думаю МАЯНГ его играет не напрягаясь...

ПС: он разве кореец? а не япониц?...хотя один фиг он американец =)
Yasya
Там сложно именно ритм сохранить - оно ж на 9/8
Jesus
QUOTE(sanfor @ Oct 30 2004, 11:57)
я честно не могу его играть. =) я вообще тэппингом никогда не играю =)
но вроде оно не такое уж слождное. думаю МАЯНГ его играет не напрягаясь...

ПС: он разве кореец? а не япониц?...хотя один  фиг он американец =)
[right][snapback]1774[/snapback][/right]


1. Да, у него действительно корейские корни, и совсем не японские. В каком-то журнале было в шутку написано что Дримы канадо-итальяно-корейско-еврейско-американская группа
2. Насчёт написания его фамилии на русском существует много вариантов. Я видел и Мьюнг, и Мьюинг, и Маянг, и Маюнг ... Так что впредь предлагаю писать его фамилию на английском, чтобы споров не возникало!
Vandroiy
Как мне известно, Мьянг китаец!
Выкладывайте ноты, по каким вы играете соляк!

Max of METROPOLIS
QUOTE(Jesus @ Oct 31 2004, 01:38)
впредь предлагаю писать его фамилию на английском, чтобы споров не возникало!
[right][snapback]1801[/snapback][/right]


А вот Миша Портной называл его как-то Маянь, что-ли...
Jesus
QUOTE(Max of METROPOLIS @ Nov 10 2004, 10:17)
А вот Миша Портной называл его как-то Маянь, что-ли...
[right][snapback]1858[/snapback][/right]


Это он прикалывался!
bloodsucker
QUOTE(Max of METROPOLIS @ Nov 10 2004, 10:17)
А вот Миша Портной называл его как-то Маянь, что-ли...
[right][snapback]1858[/snapback][/right]


Кстати правда что Портной родом из Одессы?Или это гон?
Yasya
Не сам, предки...
sanfor
...
Maxbass
Парни, хочется высказать своё мнение по этому поводу.
Я прекрасно знаю, как играется это соло, и вообщем-то смогу его сыграть, после пары дней тренировок, НО! Я это делать не буду! Знаете почему?
Да потому что, это мне не нужно, и это не моё соло. Мне хватает того, что я делаю в своей группе. Там я придумываю и играю свои заморочки. Я просто не хочу снимать чужие пальцеломания, своих хватает. Каждый должен идти своим путём. Конечно, на чужих примерах учатся, скажете вы! Но не на таких.
И ещё! Пусть это соло останется не сыгранным кем-то ещё, кроме Джона. Пусть это будет его маленькая тайна, его фишка. А мы давайте создавать свои клёвые и интересные фишки!
Yasya
Да нет, почему же... По-моему, это соло идеально как упражнение для тэппинга, вот собственно и всё, ради чего я его играл. Чтобы потом сделать свои соло тэппингом, набравшись определенной техники.
sanfor
да там куча произведеий, состоящих из последовательности упражнений
Ytse jam...
ariets
Здрасте! Мюнг-вьетнамец!В хранителе снов сказали
bloodsucker
Послушал Ytse Jam.Конечно там Дримы рубят запредельно просто.Полный улёт.

А я вообще считаю,что перед тем как приступать уже окончательно к придумыванию своих фишек,надо "съесть пуд соли" в исполнении различных каверов.Причём заведомо выбирать каверы достаточно сложные для исполнения.
Хых.А то у меня в Красногорске знакомый чел играет в группе.Так они играют каверы там всяких королей,шутов,тараканов каких-то,а ну да,еще одну песню Стратовариуса и радуются этому.А чему тут радоваться я вот понять не могу.

Вот к примеру если группа сможет сыграть тот же Ytse Jam(ну или что-нибудь другое,сложных песен великое множество),то да,уже можно судить о достаточно высоком мастерстве участников.
Yasya
Вот я сейчас и занялся тем, что снимаю The Ytse Jam... А вот Metropolis бросил играть каждый день - уже не получается...
Bassman
Мне в Metropolis соло меньше интересно, чем часть перед последним куплетом (7:20). Все-таки соло не такое уж сложное по большому счету...
Yasya
Да, там партия тоже дай боже, надо попробовать свои силы.
sanfor
Yasya, как успехи с джемом? Тэппинг осилил?
Kriamlor
Яся, прости за задержку, я занят был дико, готовлюсь к мастерклассу Ростроповича.На выходных перепишу и вышлю! Может вдохновение от просмотра поможет освоить и многое другое! Главное - помнить, нет ничего, что нельзя было бы сыграть!
Radiance
Это соло он показывает в своей видеошколе. Медленно так, подробно.
Вроде, ничего сложного.
Radiance
А вот из Dance of Eternity соляк кто пробовал играть?
Bassman
Radiance
Честно скажу - пробовал... Вот только толку от того, что я пробовал... ну не быстро его сыграть можно.. но как в оригинале.. на той скорости.. это надо попотеть...
и вообще я посмотрел Будокан там много чего интересного... хоть и не соляки...
Kriamlor
Inogda haltura..
KostyaBass
В этом соло многое зависит от нструмента, к примеру если бас не имеет активных датчиков, то соло получится смазанным, в противном случае все зависит только от кривизны пальцев.
KostyaBass
QUOTE(Vandroiy @ Nov 10 2004, 00:33)
Как мне известно, Мьянг китаец!
Выкладывайте ноты, по каким вы играете соляк!
[right][snapback]1855[/snapback][/right]

Ноты простяцкие, начинаешь в F#, заканчиваешь в Н.
Mr_Self_Destruct
соло довольно простое, довольно несложная техника, учил 2 дня,но помогло очень здорово,для разогрева рук люблю))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.