Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: When dream and day reunite DVD
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Страницы: 1, 2
Fantomax
Прикупил в воскресенье на горбухе данное произведение и был сразу же приятно удивлен как пираты ухитрились выпустить данный концерт. Отличный Digipak в котором мило уместились CD и DVD Был приятно шокирован.

Далее. Очень трепетно отношусь к дебютнику театралов. Несмотря на то что многие плюются тут от него, мне альбом очень нравится и сам концерт соответственно очень понравился. Особенно хотелось посмотреть на всё это классическое действо в исполнении ЛяБри. Под конец бесил ЛяБри своим петушиным вяканием на высоких нотах. А Доминичи так порадовал...просто слов нет. Даже несмотря на то что он кое где не попадал в ноту... ЛяБри вообщем то тоже частенько лажает

Музыканты как всегда хороши. Дерек себя на сцене как то по другому стал вести. Более расковано что ли. Очень понравилось как он клавиши ставить стал Готично

Качество картинки ГУД ! Но не безупречное. Иногда при световых эффектах и быстром движении камеры вылезают артефакты. Звук 2.0 + дорога с комментами от бэндмэмберс !

Как всегда маст хэв фо ол тру ДТ фэнс ! Берегите головы.

xxxxxxxx
Mantra Croaton
Я уже писал, что ентот перфоманс мне в целом понравился больше, чем Будокан.
(материал круче =)))))

Хорошо, что они собрались. Дерек справился, хотя когда в Метрополисе наступает момент джема, каждый раз когда подходила очередь Дерека я невольно кричал - "Проснись!" =)))
Про Доминичи (taxi driver ) говорить что-то плохое не буду. Кто не знает, или не понимает англ. яз. (ДТ-шники в аудио комментах об этом упомянули), что Чарли за 15 лет не занимался музыкой как таковой. А спел он... не так уж и плохо, хотя Джеймс ставит все точки над "i".

Понравился также документальный фильм о WDADU (видео запись конца 80-х - нач. 90-х).

P.s. Кто не знал: Майк Портной хотел еще пригласить Кевина Мура (давно еще хотел) исполнить S-DV. Но Кевин отказался, сказав что ему это не интересно.
Nigilist
QUOTE(Mantra Croaton @ Oct 23 2005, 05:03)
P.s. Кто не знал: Майк Портной хотел еще пригласить Кевина Мура (давно еще хотел) исполнить S-DV. Но Кевин отказался, сказав что ему это не интересно.
[right][snapback]10580[/snapback][/right]


Жалка... а так бы отменный рекламный ход...Мур и ДТ снова вместе..
как Оззи с Айомми на Лив эйд
Kust
а что это вообще на dvd то?
интересно.... может вылодишь скрин какой нить чтоль
на горбухе везде есть?
Mantra Croaton
Уважаемый Kust!
Зайдите на сайт офф. бутлегов ДТ и все там посмотрите.
Ytse Jam Records[dot]com
badangel
концерт класнный... но все же откровенно Чарли просто ужасен был...в отличии от Дерека... а джэм у них и правда - Чумовой получился...

для коллекции - маст хэв однозначно...
vigil
Обалденное видео! Но как то вяловато, нет того задора. Док. фильм просто бесценный раритет! Уже только ради него можно было покупать! С Доменичи душевно все очень получилось! А вообще очень странно было смотреть - современный Театр, а красиво и душевненько!
Stream
Купил его и я у не очень трезвого дилера ххх Если не смотреть на Петруччи, то обстановка создает впечатление Будокана Играли слегка скованно, что и понятно, поскольку материал особой ПОПУлярностью не пользуется ЛаБри слишком много петушил, а Доминичи стал похож на музыкантов типа теперешних Рода Стюарта или Били Джоэла Армянином остался доволен. Тока Петруччи с Рудессом какие-то невеселые...
Kust
а не подскажите где именно на горбухе?
DrEr
Я видел ВЕЗДЕ. Нет, реально, он везде есть. Хотя бы как выходишь из 100го павильона по правую сторону будет стоять мужик(много арт-рока всякого). Вот у него есть точно.
Kust
QUOTE(DrEr @ Dec 9 2005, 22:00)
Я видел ВЕЗДЕ. Нет, реально, он везде есть. Хотя бы как выходишь из 100го павильона по правую сторону будет стоять мужик(много арт-рока всякого). Вот у него есть точно.
[right][snapback]11651[/snapback][/right]

cпасибо товарищ
Illusive Mind
Мне Петрушка не понравился.Хмурый какой-то он, тока когда Шеринян вышел он вроде повеселел.Так качественно сыграно, нечего сказать.Понравилась The Ones Who Help To Set The Sun, The Killing Hand. Доминичи пел отвратно!
Nekto
Посмотрел таки!! И как и Будокан - в кинотетаре на широком экране. Док фильм нам не показали... Очень нравится этот альбом, в нем есть кое что (например фишки Петьки), чего нет ни в одном другом диске. Первый вопрос который возник сразу по концу - а чё Мур небось отказался?? MC указал что да. Козёл!!! Ишь какой воротила! Не помнит друзей, не помнит откуда он вышел. Не думаю что у него жопа бы порвалась 2 раза отрепетировать и сыграть. Дерек - красавец. всегда считал что он очень самобытен, с Радессом сравнивать нельзя, как это сами ДТ часто и делали. Молодец он и я рад что он не в обиде на Дт. Даже представляю их раговор "О, Дерек это тебя беспокоит Майк, помнишь меня? Давай залобаем!" Доминичи - маладес!! Канешно двигался он ржачно, пел так себе, но, ребята, - он кайфовал!! Приятно было смотреть на этого дядьку!!! Замечание по поводу Джоела очень верное, если верить Портному, во время записи WD&DU он после реп садился за пиано и играл и пел Джоела. Это не его мзыка!!! Это мы и увидели на данном ДВД. Короче мастхев и всё такое.
Mantra Croaton
За козла ответишь!
numenor
Да!!! Неплохой концерт. Для коллекции сойдёт. А Мур, Козёл, согласен.
Jesus
Под впечатлением этой темы переслушал вчера этот бутлег. Как и впервый раз, данное прослушивание меня не впечатлило. Всё, как обычно, сыграно идеально. В этом плане к Дримам никогда притензий не возникало. Но в плане вокала... Просто слушать даже не приятно. Тот же Будокан по вокалу более (ещё как "более") удачный, а записаны они были в один период.
А чтобы убедиться в дегродации ЛаБри, можно сравнить A Fortune in lies на этом бутлеге и на Live at the Marquee. Про Чарли ничего говорить не буду, тут и так всё понятно.

З.Ы. А что там слышно с прог-оперой от Доминичи? Записал он её или нет?
Yasya
А разве он собирался?
Polycolor
Посмотрел сиё недавно.
Мне показалось, что концерт сыгран на отъ***сь.
Больше всего такого ощущения добавлят тот самый документальный фильм и показанный в нём, даже вывернутый наизнанку мегадрайв!!
Ещё мне не очень понравилось, как спел Джеймс.
А Чарли вообще на х** там не сдался...


Про Кевина.
Как вы думаете, какой процент его дохода составляют
отчисления с Имаджиз Энд Уордз хотя бы?
Sintrell
Мне лично всё очень понравилось: отличное выступление, звучит всё лучше чем на студийном альбоме. Клавишно-гитарная интерлюдия в Killing Hand меня на студийнике так не впечатляла. Диск под завязку забит всякими дополнительными "вкусностями", что не может не радовать. Что касается Доминичи, то по-моему всё было на хорошем уровне. Он явно кайфовал и это море позитива чувствуется даже через экран телевизора. В Metropolis мне даже БОЛЬШЕ понравилось как Чарли спел строчку "The city's cold blood teaches us to survive", чем растянутая манера, как её обычно пропевает ЛяБри.
Amorun
ИМХО, исполнение Metropolis на данной работе худшее из всех. И дело испортил не столько Доминиччи своими мучениями, сколько соляк Шериниана, который был не только некрасивым, но и пришелся ни к селу, ни к городу.
Leagasy
QUOTE(Amorun @ Apr 21 2007, 23:32)
ИМХО, исполнение Metropolis на данной работе худшее из всех. И дело испортил не столько Доминиччи своими мучениями, сколько соляк Шериниана, который был не только некрасивым, но и пришелся ни к селу, ни к городу.
[right][snapback]27192[/snapback][/right]

Поддерживаю, хотя доминиччи был более стремным, чем соляк шерениана.
Amorun
QUOTE(Leagasy @ Apr 22 2007, 16:43)
Поддерживаю, хотя доминиччи был более стремным, чем соляк шерениана.
[right][snapback]27294[/snapback][/right]

Ну, Доминиччи можно простить: он сто лет уже к музыке не имел отношения.
Егорище
QUOTE(Amorun @ Apr 22 2007, 18:22)
Ну, Доминиччи можно простить: он сто лет уже к музыке не имел отношения.
[right][snapback]27303[/snapback][/right]

как это не имел? он же пел вроде, альбомы записывал...
Leagasy
А потом, с какой это радости простить, такую песню засрал на 15 летие, какого хрена лез, если ниче не смог привнести хорошего.
dreamer.mas
Да вряд ли он лез. Скорее всего, его попросили. Но вторую часть Metropolis он спел очень даже не очень В музыкальном плане он ничего хорошего там не сделал, но зато атмосфера...

Кстати, я что-то неправильно понял, или в начале 2006 года в Аргентине с дримами играл Кевин Мур?

http://www.dreamtheaterarg.com.ar/foro/vie...4c8d87486b6ae77

К сожалению, я по ихему не понимаю, но по количеству восклицательных знаков рискну предположить, что так оно и было.
Егорище
QUOTE(dreamer.mas @ Apr 22 2007, 20:36)

Кстати, я что-то неправильно понял, или в начале 2006 года в Аргентине с дримами играл Кевин Мур?

http://www.dreamtheaterarg.com.ar/foro/vie...4c8d87486b6ae77

К сожалению, я по ихему не понимаю, но по количеству восклицательных знаков рискну предположить, что так оно и было.
[right][snapback]27324[/snapback][/right]

насколько я знаю, Мур не играл, первый раз такое слышу, а по-ихнему тоже не понимаю
Amorun
2 Егорище:
QUOTE(Егорище @ Apr 22 2007, 18:49)
как это не имел? он же пел вроде, альбомы записывал...
[right][snapback]27311[/snapback][/right]

Я если честно, опирался на слова Мантры:
QUOTE
Про Доминичи (taxi driver ) говорить что-то плохое не буду. Кто не знает, или не понимает англ. яз. (ДТ-шники в аудио комментах об этом упомянули), что Чарли за 15 лет не занимался музыкой как таковой.


2 Leagasy:
QUOTE
А потом, с какой это радости простить, такую песню засрал на 15 летие, какого хрена лез, если ниче не смог привнести хорошего.

Я согласен с dreamer.mas, что его пригласили - так сказать, дань увважения. Опять же, меня, если честно, он не так уж и напряг. За Status seeker я готов ему все простить. Местами просто невыносимый вокал ЛяБри на Live in Tokyo меня напрягал гораздо больше.

2 dreamer.mas:
QUOTE
К сожалению, я по ихему не понимаю, но по количеству восклицательных знаков рискну предположить, что так оно и было


QUOTE
(***) = Con Kevin Moore  ... ajajaja... ojala!!!


Да, мой друг, думаю ты абсолютно прав. Блин, так если это так, то, поди, не один волк в лесу сдох.
dreamer.mas
Ну во всяком случае "con" переводится как "с" (то есть, с кем-то или чем-то).
Amorun
QUOTE(dreamer.mas @ Apr 22 2007, 20:51)
Ну во всяком случае "con" переводится как "с" (то есть, с кем-то или чем-то).
[right][snapback]27328[/snapback][/right]

А вот это: "ajajaja... ojala!!!" переводится как "айайай... ойала!!!", что, думаю, означает восторг. Возможно, самый большой вопрос в том, как переводится "Kevin Moore".
A_Sudakov
QUOTE(dreamer.mas @ Apr 22 2007, 21:36)
Кстати, я что-то неправильно понял, или в начале 2006 года в Аргентине с дримами играл Кевин Мур?
http://www.dreamtheaterarg.com.ar/foro/vie...4c8d87486b6ae77

К сожалению, я по ихему не понимаю, но по количеству восклицательных знаков рискну предположить, что так оно и было.

неправильно понял.
тема создана 23 марта 2006 в преддверии первоапрельского концерта (Score) как попытка предугадать возможный сетлист. причем это скорее можно назвать не предсказанием, а субъективным пожеланием :-)

кстати в комментариях упоминают, что эта композиция никогда не исполнялась на концертах..
dreamer.mas
М-да... мечты, мечты
Amorun
QUOTE(dreamer.mas @ Apr 23 2007, 16:24)
М-да... мечты, мечты
[right][snapback]27376[/snapback][/right]

Оно, конечно, наивно было такого ожидать. Не пришел бы он.
Polycolor
Мне кажется, всё впереди...
Quetzalcoatl
Кевин же на них дуется! Портного чуть не послал по телефону, когда тот предложил сыграть WDADR... Индивидуалист до истерии...
Kriamlor
QUOTE(Quetzalcoatl @ Jun 9 2007, 13:59)
Кевин же на них дуется! Портного чуть не послал по телефону, когда тот предложил сыграть WDADR... Индивидуалист до истерии...
[right][snapback]31669[/snapback][/right]

Это кто тебе сказал? Он вообще-то сам ушел...
Егорище
Мне нравится момент в Метрополисе, когда в конце уже песни Портной начинает аж подпрыгивать на своем стульчике во время игры Смешно выглядит!
Quetzalcoatl
Когда задумывался проект When Dream And Day REunite, Портной позвонил Муру и предложил "тряхнуть стариной", на что Мур ответил, что ему это неинтересно и бросил трубку.
Весна
А тебе нравится, когда этот верблюд плюется? Всем смешно, даже Джону, хотя и пришлось ему делать защитный щит для своей аппаратуры. Наверное, не смешно только Мэтти (технику их), который вынужден потом эти щиты протирать. Майк - большой прикольный свинтус!
Leagasy
QUOTE(Весна @ Jun 9 2007, 17:03)
Мэтти (технику их)
[right][snapback]31687[/snapback][/right]

К кабинетам петруччи он никакого отношения не имеет, он по гитарам петруччи только, если ты не в курсе.
Весна
QUOTE
К кабинетам Петручи он никакого отношения не имеет, он по гитарам Петруччи, если ты не в курсе.


Я-то в курсе. А ты купи ДВД Будокан и посмотри первый диск, тот раздел, где до концерта Мэтти наяривает тряпочкой плоскую поверхность кабинета и жалуется, вот что, мол, происходит, когда драммер плюется.
Leagasy
QUOTE(Весна @ Jun 10 2007, 02:02)
Я-то в курсе. А ты купи ДВД Будокан и посмотри первый диск, тот раздел, где до концерта Мэтти наяривает тряпочкой плоскую поверхность кабинета и жалуется, вот что, мол, происходит, когда драммер плюется.
[right][snapback]31801[/snapback][/right]

Ну может в качестве исключения, или типа на камеру играет (захотелось засветиться), но кроме гитар он ни с чем дела больше не имеет, причем только петруччинских.

Кстати, че значит купи??? Я его уже приобрел, причем давно. Думаю на форуме нет никого, кто не обладал бы им
Grin
Я не обладаю. Даже не смотрел. Я вообще концерты не очень люблю смотреть.
Весна
QUOTE(Grin @ Jun 10 2007, 02:22)
Я не обладаю. Даже не смотрел. Я вообще концерты не очень люблю смотреть.
[right][snapback]31821[/snapback][/right]

Думаю, вы лГёте, мсъе, что не смотрели.
А я люблю концерты, хотя, если честно, больше люблю студийную запись, качество все-таки...
QUOTE
Дриммы всех делают в этом плане.

Ну-у, может и не всех, но звучат они о-очень нелохо в live show.
Leagasy
QUOTE(Весна @ Jun 10 2007, 23:16)
Думаю, вы лГёте, мсъе, что не смотрели.
А я люблю концерты, хотя, если честно, больше люблю студийную запись, качество все-таки...

Ну-у, может и не всех, но звучат они о-очень нелохо в live show.
[right][snapback]31905[/snapback][/right]

Звук, динамика, сценическая игра, выбор репертуара, поразимтельная выносливость - для меня очевидно ДТ лучшие в этом.
Floyd
Сценическая игра?!))
Grin
Весна, я не лгу. Я вообще не вру. Из концертов ДТ, я смотрел только LSfNY. Все. А слушал только те записи, что на ACoSе есть из концертных. Больше всего концертов я видел ДДТ и Блайндов - по 2. Оба вживую.
Весна
QUOTE(Grin @ Jun 11 2007, 00:07)
Весна, я не лгу. Я вообще не вру. Из концертов ДТ, я смотрел только LSfNY. Все. А слушал только те записи, что на ACoSе есть из концертных. Больше всего концертов я видел ДДТ и Блайндов - по 2. Оба вживую.
[right][snapback]31940[/snapback][/right]

А почему не любим концерты? Были жуткие разочарования?
Leagasy
QUOTE(Floyd @ Jun 11 2007, 01:01)
Сценическая игра?!))
[right][snapback]31938[/snapback][/right]

я имею ввиду, как они себя ведут на сцене. Это же не простое исполнение репертуара. Я не знаю как точнее назвать это, но смысл в том, что как бы они сильно ни устали (Будокан например) они всегда смогут зажечь толпу. Чисто отыграть концерт для этого мало.
Весна
QUOTE(Leagasy @ Jun 12 2007, 00:02)
я имею ввиду, как они себя ведут на сцене. Это же не простое исполнение репертуара. Я не знаю как точнее назвать это, но смысл в том, что как бы они сильно ни устали (Будокан например) они всегда смогут зажечь толпу. Чисто отыграть концерт для этого мало.
[right][snapback]32024[/snapback][/right]

Это точно. Тот же Будокан. У Д.Петруччи в конце выражение лица, как будто только вышел, прикалывается с Мъянгом. Рудесс лыбится как всегда, а Майк только что сидеть устал, подпрыгивает и какие-то танцы живота исполняет. Ох и нравится мне In the name of God!!! Классная штучка.
Leagasy
QUOTE(Весна @ Jun 12 2007, 02:34)
Ох и нравится мне In the name of God!!! Классная штучка.
[right][snapback]32048[/snapback][/right]

Как такое можен не нравится. Особенно то место, где происходит казалось бы развязка композиции, и кажется что все, песня закончилась - альбом тоже. Но нет, звучат басы Маянга и "О дА" еще несколько минут кайфа.

Извините за флуд, не мог промолчать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.