Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DREAM THEATER снова удивили
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Страницы: 1, 2, 3
Alex666
DREAM THEATER снова удивили
Известно, что DREAM THEATER в свое время удивили многих сыграв целиком альбомы "Master of Puppets" METALLICA и "Number of the Beast" IRON MAIDEN. И вот вчера (11 октября) на концерте в Амстердаме (Голландия) группа исполнила еще один классический альбом целиком - "Dark Side Of The Moon" PINK FLOYD, а именно следующие песни:

01. Speak to Me
02. Breathe
03. On The Run
04. Time
05. Breathe (Reprise)
06. The Great Gig in the Sky
07. Money
08. Us And Them
09. Any Colour You Like
10. Brain Damage
11. Eclipse

В исполнении приняли участие приглашенные музыканты - вокалистка Theresa Thomason (которая уже известна фэнам группы по альбомам "Scenes from a Memory" и "Live Scenes from New York") и саксофонист Mike Kidson (из "the Australian Pink Floyd Show"). Также DREAM THEATER планируют еще раз полностью исполнить "Dark Side Of The Moon" 25 октября, во время концерта группы в легендарном Лондонском зале Hammersmith Apollo.

Nigilist
И опять будут распространять через бутлег.ком, делать видео и все такое... лучше б над новым аблумом мучились. И выпустили бы новый лет так через 5... прекрасный, невероятный.... эх! ... Мечты?


И потом? Удивили? Не громковато?
andreosokin
а я хотел Генезис или Ес услышать ((
Fantomax
Мда. Согласен с Нигилистом. Грустно
Mantra Croaton
Да... Такое ощущение, что ДТ делать больше нечего.
Мне вот интересно, все Флойдовсие эффекты ДТ исполняли путем Рудесса, который на своем Курцвайле эти эффекты подэтачил к клавишам?

Ну да ладно. Выйдет - послушаем. И поставим на полку.

А след. альбомом они U2 каврнут. Как пить дать.
andreosokin
А почему бы не Битлов ещё!?))) Тогда бы вообще "клёво" было!
Maxbass
QUOTE(Mantra Croaton @ Oct 16 2005, 02:48)
Да... Такое ощущение, что ДТ делать больше нечего.
Мне вот интересно, все Флойдовсие эффекты ДТ исполняли путем Рудесса, который на своем Курцвайле эти эффекты подэтачил к клавишам?

[right][snapback]10442[/snapback][/right]


Кстати, Рудесс уже не на Курце играет, а Корге Оазис. Я сам видел в Хельсинки

andreosokin
а я на Амстердамовских фотках )
Yasya
А мне нравится затея с каверами! Хочу послушать это скорее, наконец-то они что-то интересное исКАВЕРкали!
bloodsucker
Эх,еще бы Machine Head кавернуть!
Mantra Croaton
QUOTE(Maxbass @ Oct 16 2005, 20:19)
Кстати, Рудесс уже не на Курце играет, а Корге Оазис. Я сам видел в Хельсинки
[right][snapback]10451[/snapback][/right]


Рудесс и без Курцвайла?!?!?!
ТАКОЕ ВОЗМОЖНО!?!?!!?!?

Yasya
QUOTE(bloodsucker @ Oct 17 2005, 01:17)
Эх,еще бы Machine Head кавернуть!
[right][snapback]10459[/snapback][/right]


Заметил, что они в ретроспективе переигрывают? Так что вполне возможно, TDSOTM ведь 73 года, а MH - 72
Nigilist
Открываем новый форум СOVER THEATRE! Забудьте про нечто новое. Старая песня на новый лад. Продаваться точно будет!
Yasya
Что ж тебя так раздражает, когда хорошие музыканты отдают честь другим хорошим музыкантам? Ну не Sex Pistols же они переигрывают!
Maxbass
QUOTE(Mantra Croaton @ Oct 17 2005, 01:31)
Рудесс и без Курцвайла?!?!?!
ТАКОЕ ВОЗМОЖНО!?!?!!?!?

   
[right][snapback]10460[/snapback][/right]

Да, Мантра. Видимо Коргам его всё-таки удалось уломать немалой суммой, чтобы он окончательно и безповоротно сел на их инструменты. А началось всё с Корга Карма. Ну, в принципе, хочу сказать, что Корг - это очень приличная фирма. У нашего клавишника Корг Тритон Экстрим и звучит он и управляется просто замечательно, так что KORG FOREVER!
TheMirror
А Норды всё равно круче...
Maxbass
QUOTE(TheMirror @ Oct 17 2005, 20:11)
А Норды всё равно круче...
[right][snapback]10479[/snapback][/right]

Я бы так не сказал. Они просто немного другие. Там есть некоторые тембры, которые полюбому лучше корговских звучат, но есть и совсем наоборот!
Идеального ничего не бывает! Да здравствует разнообразный мир! )))
Bongo
QUOTE(Mantra Croaton @ Oct 17 2005, 07:01)
Рудесс и без Курцвайла?!?!?!
ТАКОЕ ВОЗМОЖНО!?!?!!?!?

   
[right][snapback]10460[/snapback][/right]


Исчо как возможно ! И вообщеу него даже майка с надписью "Pink Floyd" была
http://extrovert.ru/photo/rudess/03.jpg
fearmaker
Надеюсь они его(альбом) пооригинальней спели, чем например Master Of Puppets(ноту в ноту).
Yasya
Мне бы было страшно в таком шедевре, как TDSOFTM что-то менять... Это прерогатива Pink Floyd только
Nigilist
Да и играть по моему тоже... все таки ДТ и Пинки абсолютно разные имхо. По стилю, атмосфере. Если ДТ и Металлика\Майден как то соприкасаются, то тут диаметрально противоположная картина. Кстати... а как насчет авторских прав? Пинк Лимитед не против?
Alexей
Это замечательно !

А Портному в барабанных партиях там особо не развернуться!

Jesus
QUOTE(Yasya @ Oct 17 2005, 18:53)
Что ж тебя так раздражает, когда хорошие музыканты отдают честь другим хорошим музыкантам? Ну не Sex Pistols же они переигрывают!
[right][snapback]10475[/snapback][/right]


А что, было бы даже интересно, как они переиграли бы Sex Pistols или Motorhead например, т.е. музыку, совсем для них не характерную.
KoStick
Насколько я слышал, Курцвайла как такового больше нет.
Они продались кому-то, ускоглазым, вроде.
Надо думать, Коргу?
Александр Бес.
Пинков сыграли. Клева...
Aquatarkus
Послушал.
Скачал мп3. Бутлег довольно хорошего качества.
DSOTM - это, несомненно, хорошо. Не не ДТшного типажа пластиночка, определенно.
Звучит специфически, даже не смотря на то, что сыграли все нотка в нотку (как и обычно, собственно)
Огорчило немного то, что почти нет импровизаций (а те, что есть - чисто пинковские ходы). Все как-то "на скорую руку", что ли...
Ну, и вокал, конечно, смущает. Не то, все не то...
Пожалуй, только Money и Any Colour You Like можно выделить, да и то... Не очень-то, короче...
Несмотря на то, что, казалось бы, клавишных партий много - Рудес не сильно резвился, а точнее - отыграл все в рамках пластинки. Удивительно, как Портной не уснул за драм-установкой. Вот так.
Свои вещи отдолбили нормально.
TheMirror
Где качал, не подскажешь?
Aquatarkus
На funkysouls.com лежит.
На первом диске ДТшные вещи, а на втором - ПФ + еще 2 ДТшные.
TheMirror
Спасиб. Пойду скачаю...
DTfan
блин, что-то не могу найти... где именно? по конкретнее, если можно?
Cock From A Rock
Там сцылы битые
Alex666
Только начал качать,может и fake
ed2k://|file|Dream%20Theater%20-%20Amsterdam%2011.10.2005.rar|195329267|08B90C96AE328A340EB325A87C5CB54A|/
Cock From A Rock
Че как, скачал? Намана?
Yasya
А по одной песне нема?
Fantomax
Пришел ДВД, поглядел. Смачно. Рецензию напишу позже.

ДТ пора завязывать с написанием шлаков аля Аквариум и становится кавербэндом аля ранний Никельбацк !

Рецензия будет на днях...
Yasya
Ааа... я тоже хочу! А как это можно достать?
Mantra Croaton
[Fan]2[Max]

Ждемс...
Nekto
послушал. у меня money какойто обрезанный у всх так?? Вопреки тендениции на этом форуме поносить Лябритву, скажу что он спел очень гармноично, не думалось при прослушивании типа "ага, тут же Гилмор поёт в оригинале!"
Kriamlor
Только что скачал трз и послушал, по-моему просто потрясающе! Это, ребят, от всей души и с таким кайфом!! Играют отлично, никакой отсебятины, и так здорово! И пташка поет очень, очень хорошо, вот молодец! Всей душой порадовался, могут же!!
Хочу теперь двд достать, только вот где? На бутлег.ком аут оф сток

Если кому надо - за 99 центов можно скачать в отличном качестве (оплатить можно по смс!):
http://www.mp3sugar.com/dream-theater/dark...he-moon-a42961/
Yasya
Действительно, как бы достать ДВД...
Kriamlor
На сайте утседжем его постоянно нет в наличии, даже заявку оставить нельзя. Может на горбушке есть..?
Stream
Я приобрел 2-ой СД... В целом.. понравилось.. Второй СД даже, наверное, больше...
Самый напряженный момент для меня был во время исполнения Money: я все ждал, пока Петр все-таки поддастся своей сущности и запилит... Дождался
Kriamlor
Ну а как же без этого?
Stream
QUOTE(Kriamlor @ Aug 31 2006, 00:13)
Ну а как же без этого?
[right][snapback]18740[/snapback][/right]

Просто все время до этого он пытался следовать манере "самого ползающего по грифу" гитариста, но, когда дело дошло до импровизации, прорвало...
DTfan
Купил!!!! Купил левый ДВД - копия правого - качество рулит, и вообще концерт аццки рулит, + там ещё бонусы - другие каверы на Пинк Флойд, в т.ч. с участием Queensryche - но тамошний гитарист просто залажал!!! + интервью Портного + саундчек, где залажал Петрушка))

Сам кавер на DOTM получился клёвым.
Bastian
QUOTE(DTfan @ Sep 4 2006, 02:26)
Купил!!!! Купил левый ДВД - копия правого - качество рулит, и вообще концерт аццки рулит, + там ещё бонусы - другие каверы на Пинк Флойд, в т.ч. с участием Queensryche - но тамошний гитарист просто залажал!!!...
[right][snapback]18909[/snapback][/right]

Ага, а Лабри слова забыл. Я долго ржал
dreamer.mas
QUOTE
Ага, а Лабри слова забыл. Я долго ржал

Где забыл? Я весь концертник смотрел - вроде все нормально было.
Grin
После оригинала, ДТ-шный кавер очень жидкий... Так как это сделал Пинк Флойд - не сделает уже никто.
Kriamlor
Разумеется. И так как это ДТ сделали тоже никто уже не сделает.
Grin
Акцент стоял на первом предложении
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.