Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Драммавариум
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Барабанщикам
bloodsucker
Вроде бы на официальном сайте говорится,что уже вышел очередной диск Портного с партиями к альбому последнему.Никто не знает где достать можно?Хотя конечно на Октавариуме,там вроде и так всё понятно.Но просто ради интереса.
KoStick
Надо узнать точно, как называется, и поискать в сетях типа осла или шаризы.
vasya_r
QUOTE(KoStick @ Oct 3 2005, 00:26)
Надо узнать точно, как называется, и поискать в сетях типа осла или шаризы.
[right][snapback]10194[/snapback][/right]

Увы, в пиринговых сетях пока нет. А то мне тут заказали уже...
andreosokin
видел отрывок - там Портной с немного короткой стрижкой и бритый)) комедия будет)
bloodsucker
Да,на сайте его уже давно лежит фрагмент.Там показыны маленькие кусочки от Root of All Evil и Panic Attack.Сначала со всей группой,потом отдельно барабаны.
KoStick
Посмотрел я это тему.
Кстати, в пиринговых сетях и скачал
Удивило то, что во многих песнях Майк играет на Бонамовской акриловой установке!
Потом ещё видок у него другой. Он побритый, не похожий на себя...
Ну а что, со времени последнего поста больше никто не видел?
bloodsucker
Я еще нет.

А там все песни целиком?А функция,где только одни барабаны идут есть?
KoStick
Вроде все песни, я целиком не смотрел, времени нет пока.
А функции нет, это же авишка.
Alexей
На сайте Портного на рекламном видео указывается специально на две функции :

- со всей группой и не посредственно сам маэстро без оной.

Так что придеться искать DVD, чтобы это посмотреть .
bloodsucker
Эх,а вот где его интересно на ДВД найти?
KoStick
QUOTE(Alexей @ Apr 14 2006, 21:47)
Так что  придеться искать DVD, чтобы это посмотреть .
[right][snapback]15634[/snapback][/right]



Зачем? Там и так всё понятно! И барабаны, на сколько я мог заметить, сделаны громче, чем обычно.
bloodsucker
QUOTE(KoStick @ Apr 15 2006, 19:05)
Зачем? Там и так всё понятно! И барабаны, на сколько я мог заметить, сделаны громче, чем обычно.
[right][snapback]15650[/snapback][/right]



Хотя пожалуй да.Для Октавариума и так покатит.А вот скажем Drums of Thought не помешало бы найти оригинальный.Там в нескольких сложных местах и быстрых проходах не очень всё ясно.ИМХО


Кстати а сейчас у Портного вроде же на правой части установки кардана нету?В отличие от предыдущей версии.
bloodsucker
А вот в Паник Аттак примерно где-то на 0.26-0.30 Портной бласт-бит играет?

И там в конце еще похожий кусок есть.
Alexей
Blast beat (бласт-биты) - Жестокая и одиозная манера игры... точнее говоря, стучания по барабанам . Трудно найти изобретателя, но очевидно, что на пленке первые бласт-биты были зафиксированы в 1986 году одновременно тремя группами- Napalm Death, Cryptic Slaughter и Repulsion. Бласт-бит представляет собой экстремальный, но сложный вариант барабанной дроби, исполняется на пределах человеческих возможностей и способен даже из баллады Элтона Джона сделать брутальнвй вирш нечеловеческой ярости . Бласт- биты делятся на три разновидности: блэковые, дэтовые и хард/грайндкоровые. Основное различие между ними заключается в порядке чередования рабочего барабана и бас-бочки.

По материалам журнала Painkiller



bloodsucker
А чередование удара по райду и по малому это не то?


Тогда извиняюсь.Я значит не так понял.Туплю.
KoStick
Бласт-биты родились в джазе.
bloodsucker
А кстати здесь на сайте в магазине появился оригинальный Драммавариум вроде как.Сейчас сделал заказ.Буду ждать.
Alexей
QUOTE
KoStick Дата Apr 19 2006, 17:32
  Бласт-биты родились в джазе.

Ну, это не совсем так, просто два бас-барабана стали первые использовать джазмены.

Бласт-бит представляет собой экстремальный, но сложный вариант барабанной дроби. Сложный вариант дроби присутствует, но экстремальный я в джазе не встречал .
KoStick
бласт-бит и два барабана -- вещи, не зависимые друг от друга... по-моему.
bloodsucker
Посмотрел я Драмавариум.Заказал из здешнего магазина.Вроде нормально всё.Удивился тому,что Портной аж целых 5 песен из 8 играет на установке а-ля Бонэм.Вообще визуально сложилось впечетление,что Майк не выкладывается особо,а так в удовольствие отстучал партии и норма.В связи с чем промелькнула-таки мысль,что ждет нас в будущем очень приличный альбом от Дримов.
Помимо самих песен еще есть Studio Outtakes.Вот это вообще ужас.Посмотрел минуты 2-3 и выключил.Сразу вспомнился Оззи Осборн с его шоу этим на MTV(забыл как называется) Зачем эти кадры было добавлять - непонятно.
KoStick
QUOTE(bloodsucker @ May 27 2006, 20:52)
Зачем эти кадры было добавлять - непонятно.
[right][snapback]16674[/snapback][/right]


А что в них?
bloodsucker
QUOTE(KoStick @ May 28 2006, 03:04)
А что в них?
[right][snapback]16684[/snapback][/right]



Да просто фрагменты из студии,там перед началом записи песни и т.д. + подкрепленные всякого рода: "Ааааааааа...", "факин.." и т.д.
Ну как бы со стороны клоуном смотрится Портной.
Polycolor
А в сессиях SFAM что, такого не было?
Grin
QUOTE(bloodsucker @ Apr 18 2006, 00:01)
А вот в Паник Аттак примерно где-то на 0.26-0.30 Портной бласт-бит играет?

И там в конце еще похожий кусок есть.
[right][snapback]15731[/snapback][/right]

Да, на 0:26-0:30 он бласт-биты играет.
Alexей, не надо писать чего не знаете
QUOTE(bloodsucker @ Apr 19 2006, 00:11)
А чередование удара по райду и по малому это не то?
Тогда извиняюсь.Я значит не так понял.Туплю.
[right][snapback]15756[/snapback][/right]

Чередование малого и райда может быть в разных темпах. И вообще в разных рисунках. В парадидлах, например, тоже возможно чередование малого и райда.

Портной и есть клоун (с какой-то точки зрения), кстати. Он - шоумен и жизнерадостный человек Не вижу ничего плохого.
Alexей
Интересно, что это я такое написал?
Grin
QUOTE(Alexей @ Nov 19 2006, 18:43)
Интересно, что это я такое написал?
[right][snapback]20550[/snapback][/right]

Про бласт-биты.
Alexей
QUOTE(Grin @ Nov 19 2006, 20:01)
Про бласт-биты.
[right][snapback]20551[/snapback][/right]


Blast beat (бласт-биты) - Жестокая и одиозная манера игры... точнее говоря, стучания по барабанам . Трудно найти изобретателя, но очевидно, что на пленке первые бласт-биты были зафиксированы в 1986 году одновременно тремя группами- Napalm Death, Cryptic Slaughter и Repulsion. Бласт-бит представляет собой экстремальный, но сложный вариант барабанной дроби, исполняется на пределах человеческих возможностей и способен даже из баллады Элтона Джона сделать брутальнвй вирш нечеловеческой ярости . Бласт- биты делятся на три разновидности: блэковые, дэтовые и хард/грайндкоровые. Основное различие между ними заключается в порядке чередования рабочего барабана и бас-бочки.

По материалам журнала Painkiller


Все четко сформулированно . Если что-то не понятно читай внимательнее или лучше послушай Napalm Death ( или любую команду из этого направления).
Grin
Бласт биты, как и сказал KoStick использовались еще в джазе И так называемый gravity roll (Дробь по малому через ободок), который является одной из основных техник бласт-битов - появилось тоже в джазе. Например у Бадди Рича
Alexей
QUOTE(Grin @ Nov 20 2006, 01:39)
Бласт биты, как и сказал KoStick использовались еще в джазе [right][snapback]20565[/snapback][/right]


Ну, вот с этим заявлением трудно спорить . Наверное, все, что сейчас играют современные барабанщики было заложено в джазе.
Но непосредственно само понятие бласт-бита, возникло с появлением экстремальных стилей и считается приёмом игры у барабанщиков, характерных для дэт-метала, блэк-метала, грайндкора и подобных им направлений музыки.

QUOTE
И так называемый gravity roll (Дробь по малому через ободок), который является одной из основных техник бласт-битов - появилось тоже в джазе. Например у Бадди Рича


Основной из техник - является хороший отскок, а не
QUOTE
gravity roll (Дробь по малому через ободок),
и ровность при игре .



Grin
Понятие бласт-бита было самим Бадди Ричем использованно в каком-то из интервью, если я не ошибаюсь. Этак еще в 60-х.
Отскок и ровность имеют к бласт-битам ровно такое же отношение, как и к любым другим методам исполнения
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.