Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Топ Классик-рока
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Барабанщикам
bloodsucker
В последнем Классик роке был опубликован топ 50-ти лучших драммеров рока по мнению британских слушателей и экспертов.Понимаю конечно что всё это не очень серьёзно,но всё равно.Кто что думает по этому поводу?

Stream
То, что Бонэм будет на первом месте, было ясно давно.... Но вот, что Грол, оказывается, у них круче Пейса... Я куейу...
bloodsucker
Еще конечно шокирует 33-е место Боззио,17-е место Майка.Пэйса с Пауэллом могли бы поближе пристроить.9-е и 8-е места соответственно тоже бред имхо.Они то Бонэму нисколько не уступали имхо!
А за что так восхвалять Грола я вообще понять не могу!По-моему обычный средний драммер,ничем не выделяющийся.
KoStick
Я вообще не знаю, кто такой Грол.
Stream
QUOTE(KoStick @ Sep 6 2005, 00:52)
Я вообще не знаю, кто такой Грол.
[right][snapback]9540[/snapback][/right]

Ну, из Нирваны он.
Fantomax
Классик рок вообще чюдо издание. У них Кирк Хэммэт барабанщик.
Stream
QUOTE(Fantomax @ Sep 8 2005, 23:16)
Классик рок вообще чюдо издание. У них Кирк Хэммэт барабанщик.
[right][snapback]9594[/snapback][/right]

За неимением большего приходится пользоваться малым. Хотя многие номера мне очень даже ничего.
Кстати, а здешние барабанщики тоже считают Бонэма величайшим?
KoStick
QUOTE(Stream @ Sep 9 2005, 12:26)
Кстати, а здешние барабанщики тоже считают Бонэма величайшим?
[right][snapback]9605[/snapback][/right]


Йа -- НЭТ!

QUOTE
Ну, из Нирваны он.


Бррр...
bloodsucker
Я тоже не считаю Бонэма лучшим.Наверное мне никогда не понять почему все им так восхищаются.Конечно я не спорю - он далеко не рядовой драммер,но тем не менее.
Недавно почитал MusicBox журнал.Там разбирали некоторые его партии.Заголовок был "Тяжелее чем ад".

ИМХО у Бонэма достаточно сложная партия в Achilles Last Stand если только.



Что касается Топа,то еще умиляет 47-е место Винни Пола.
And
Топов разных много, взгяните, например, на http://www.digitaldreamdoor.com/pages/best_drummers.html . Думаю он больше придется на душе.

А на мой взгляд лучший ударник это Bill Bruford
Fantomax
Ну для меня авторитеты это Терри Боззио, Гэвин Харрисон и молодой Дэн Фурд (SikTh). А Портной ? Портной был для меня когда то авторитетом, когда я тащился от Металлики.
Stream
Ну, наверное, на этом форуме было бы попсово сказать, что авторитет для кого-то Портной
Fantomax
Нет, дело не в попсовости. Просто со временем, казалось бы невообразимые партии Портного кажутся детскими играми по сравнению с партиями того же Дэна Фурда или Ричарда Христи.
andreosokin
а кто №1?
и на каком месте Коллинз?
Stream
QUOTE(A3000 @ Sep 13 2005, 23:00)
а кто №1?
и на каком месте Коллинз?
[right][snapback]9748[/snapback][/right]

На первом месте Джон Бонэм из ЛЗ.
Коллинз на четырнадцатом, кажись.
andreosokin
ну это не серьёзно, там присутствует сичтый фанатизм, а не общее мнение.
среди клавишников там даже Андерсена, Куприя, Шериньяна и Мура нет!
Vandroiy
Барабанщика Пинк Флойда впихнули только из-за самой группы, а не из-за техничности драммера!
andreosokin
кстати, да!?
KoStick
Насколько я знаю, если впихнуть туда всех барабанщиков Pink-Floyd, останется половина свободных мест

Один из них ну саавсем кривой...
andreosokin
и входит в 30-ку лучших
Kriamlor
По Моему эти топы - лажа! Кто может судить и по каким таким параметрам, кого на какое место ставить!
Alexей
Бред полный все эти топы - кто лучший !

Нельзя сравнивать барабанщиков, которые играют в разных направлениях музыки. Когда команда в общем звучит отлично, значит работа всех музыкантов сделана на 5 и барабанщика в том числе, а круче он того или другого из той,блин, офигенной команды, которая играет сложный -прресложный прогрессив с 15-ю элементами разных стилей, где барабанные партии в нотах виноградными гроздьями висят, роли не играет.

Для интереса хотелось бы узнать по каким параметрам составители данных топов отбирают музыкантов?
andreosokin
короче, осталось Манякина в двадцатку лучших занести !!!


шучу, естественно))
PeTPuBeP
Согласен , что все эти топы бред. По каким критериям их оценивают? для меня любимые барабанщики ето Миша Портной,Тэрри Боззио,Пэт Мастелотто,Бил бруфорд
bloodsucker
Вот,в ноябрьском Классик Роке опубликовали топ по версии читателей,а не специалистов.И как не странно он мне нравится больше.
Пэйса на второе место поставили - круто! Кози тоже близко.
Ну Бонэм,как гора,его походу ничем и никем не сдвинуть с первого места.

Конечно,теперь они много кого забыли и много кого "лишних" вставили.Но это как всегда.


Радует еще,то что Грола подальше закинули. А то ставить его даже в 20-ку лучших это богохульство имхо!
Alanies
Жаль, кстати говоря, что забыли о такой личности как Virgil Donati. Уж его-то точно стоило бы внести уж хотя бы в top-10.
Stranger
ИМХО для меня, ярого поклонника ЛЗ, Брнем лучший в Рок музыке, вернее наиболе любимый, так ка критерии оценки для всех разные... а в целом не берусь судить, так как много драммеров отличных есть, особенно джазовых, они такие ритмы бывают заламывают. У Хаккета отличний барабанщик. В общем, как говориться на вкус и цвет
fearmaker
QUOTE(Alanies @ Dec 7 2005, 01:01)
Жаль, кстати говоря, что забыли о такой личности как Virgil Donati. Уж его-то точно стоило бы внести уж хотя бы в top-10.
[right][snapback]11575[/snapback][/right]


В том-то все и дело, что голосуют за барабанщиков из таких великих и культовых групп как LZ, KC, Yes b и т.д.И часто критерий таков, в великой группе играет великий барабанщик(что, конечно далеко не так).А про таких
ударников, как Боззио, Донати, Кобэм, Чемберс и др., которые являются личностями благодаря именно в игре на барабанах, почему то забывают.Тем более что они меннее известны широкой аудитории.
bloodsucker
Тем не менее очень часто,хотя и далеко не всегда в великой группе играет именно великий барабанщик.
Grin
Опросы, и классификации - сосут.
Кто лучший тенор в мире, а?

Так или иначе на меня повлияли:
Бонем, Пейс, Перт, Портной, Террана, Смит, Гарибальди, Ломбардо, Моргенштейн.
Pretender
Моими были и будут - Портной, Пейс, Раймонд Герерра (феар фактори), Манджини, ну и Ульрих наверное (из за Метлы)
Ильич
Я так понимаю, эти топы составляются по степени популярности групп.
Меня удивило, почему Инго Швахтенберга закинули на одно из последних мест.
К стати, народ, а кому нарвится/не нравится Манякин и почему
?? )))
Leagasy
кто это?
Ильич
Швахтенберг играл в Хеллоуин на ударных с 1985 по Chameleon (1993), все это время ни кем не заменялся, а на записях альбомов и прочего материала - точно не заменялся
Nekto
Манякин это первый челвоек, котоырй приходит на ум при словосочетании "супернеинтересный барабанщик"
Leagasy
при словосочетании супер интересный барабанщик у меня на ум приходит Донатти
Ильич
Мне Майкл Йорг нравится )))
Leagasy
А мне Пенелопа Крус Но речь про барабанщиков
Ильич
Ты имеешь в виду, Йорг не достоин называться барабанщиком?
Даже если ты с ним кого-то перепутал, поклонников партий орга хватает )))
Leagasy
Чувак, была шутка.

Ты сказал что тебе нравится йорг. Именно что нравится сам йорг а не его игра вот я и написал кто мне нравится с указкой на то что каждый выбирает себе предмет любви так сказать

очень херово когда приходится объяснять шутку
Ильич
Тонкость шутки иногда заключается в том, что она доходит не до всех, или доходит но не сразу
Но прикол твой порадовал
GomerSexual
Вообще видел в каком-то из музыкальных журналов топ 10 лучших барабанщиков по мнению собственно самих барабанщиков, причём довольно заслуженных (Портной, Зондер и прочие), лучшим там единогласно был признан Нил Перт, что по-моему абсолютно справедливо. Так, как играл он в своё время не играл никто больше. Бонем не сравнится с ним никогда, ни по мысли, ни по технике, ни чём бы то ни было ещё. Там его кажется вообще даже в десятке не было. Бонема все отмечают как первого барабанщика, который играл в довольно жёсткой манере, которую потом переняли многие барабанщики игравшие хард-рок и металл. А так больше ничего примечательного в нём вроде как и нет.
Ильич
Перенимать такое колличество барабанщиков его игру так просто не будут )))))
И это факт
GomerSexual
ну просто необычно звучало для того времени, да и группа была в мэйнстриме, со всеми вытекающими, естественно. (честно говоря вообще не перевариваю творчество ЛЗ - откровенное занудство и скукотища, хотя пару раз услышал нечто интересное)) кто скажет что бритни спирс лучше всех поёт? однако сколько девочек под её влиянием занялось вокалом - только история покажет)
MagicOPromotion
Ваша идея очень хороша
Alexей
Цитата(MagicOPromotion @ May 14 2009, 14:21) *
Ваша идея очень хороша


Это что-то новенькое....

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.