Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Moore vs Sherinian vs Rudess
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Клавишникам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Yasya
Я за Рудесса обеими руками! Хотя и Мур тоже классный клавишник, но Рудесс лично мне как-то ближе. Люблю его фортепианные соло. А Шериниана совсем не люблю...за его звук
TheMirror
Мур - хороший композитор.
Шеринан - хороший исполнитель.
Рудесс - хороший технарь.

Вот и сиди, выбирай из них
Artem
Мур-...
Шериниан-...
Рудесс- хороший пианист
Fantomax
Шериниан однозначно. Лучший клавишник из всех что были в ДТ. Отличная середина между отличным исполнителем Рудессом и отличным композитором Муром.

Я бы сказал так: Мур + Рудесс + нетрадиционный подход к звуку = Шериниан

Консерваторы отдыхают
Yasya
Что ж, мнения разошлись...
2 Fantomax
А что, Рудесс как композитор хуже Мура?
Fantomax
Я бы сказал что он бестолковый композитор. Ты слышал его сольники ? Вот я слышал и могу сказать что в них нет ровным счетом ничего интересного с точки зрения музыкальных находок и идей.
Yasya
Нет, солников я не слышал, к сожалению, хотя и очень хочется послушать, быть может, наши мнения и в этом разойдутся. Но, судя по ДТ, он нисколько не хуже (а, может быть, лучше) Мура.
Но это все, конечно, IMHO
Mantra Croaton
2 Fantomax и All

Наконец-то вмешиваюсь!!! УРА!!! =)

Конечно, мне смешно когда Дерека называют композитором круче чем Рудесс.

Во-первых: Дерек толком нормальных песен не сочинил. Либо в соавторстве (Донати, МаКалпин, Вайлд и прочие).
А На Мун Бейбис - он в соавторстве всего на несколький треках. Все остальное ему написал Донати. И вообще - на последней Планете Ха Дерек сошел с первого плана однозначно.

Во-вторых: Я не буду вспоминать песни Джеффа Бека, которые были позаимствованы для 3-х работ Дерека.
Я хочу сказать о том, что Дерек хорошо исполняет. НО! Не более.

ИМХО.

Я всегда уважал Мура. Назвать его особым виртуозом - сложно. И тем более давать ненужное "клеймо" не хочется.
Он хорошо исполнял свою роль в театре, и хорошо исполняет ее после того, как ушел из ДТ.

Рудесс - а что говорить: вы сами содитесь за рояль и по 8 часов в день. Плюсь обучитесь композиции и постороению арранжировок. И не такое сможете.

Дерек - хороший исполнитель. Не всегда. И не более.

----

Корг версус Курцвайл.

У Корг больше база звуков. Но у Курцвайл больше встроенных обработок.
Играл и на том и на том (Корг Тритон Студио и Курцвайл РВ80 (кажись)) - клавы обе замечательные!

И спорить здесь нечего:
Хороший музыкант должен уметь по-разному выражать свои мысли в одном тембре, а не в 100000000000000000000.
Сольник Рудесса 4NYC доказывает способности Дж.Р. как пианиста и импровизатора - человека, который свободно выражает мысли.


Так что, если говорить о звучании клавишных в ДТ - я за Имаджес и Вордс.
=)
Да-да! Старая, добрая Ямаха =)
Alaska
Слушайте все Mantra Croaton, ибо он мудр!
Действительно, Мур же был частью группы и написал такие вещи, какие Шериниан в DT не писал и Рудесс опять же в DT вряд ли когда-нибудь напишет...
Fantomax
2Mantra Croaton: Мун бейбис одна из худших работ Шериниана. Что нибудь кроме в пример можно привести ? У него самый лучший и современный звук по сравнению с остальными. На ACOS и FII он является скорее частью коллектива, а не отдельным звеном который судорожно поливает бестолковыми нотами в отведенных ему местах. Дело, как ты сам сказал, не в количестве нот, а в их качестве. Прослушав на ToT Йордана ты сам мог убедиться: ему на этом диске ДТ не место, они справились бы и вчетвером

Раз ты начал по поводу Бека, я ща начну перечислять откуда заимствует Дрим Фетар. Это не проблема... И вообще меня больше всего раздражает как разговор заходит про влияния и заимствования. Сказать что ли нечего больше ?

О Муре... Основываясь на каких фактах ты решил что Мур великий композитор ? Images and words ? Да, Images and words шедевр. Такого больше не будет, ибо бывает только один раз в истории группы (Исключений мало...к примеру Radiohead). Хрома Ки у Мура интересен только первым диском, второй альбом полная лажа. OSI это заслуга больше Матеоса нежели Мура. Мур лишь привнес в него своего фирменного пессимизма Итого ?
Yasya
Его не переубедить....
Artem
вы опять спорите кто круче, а вопрос стоял кто ближе
Yasya
Кстати, важное замечание... Я никогда не ставлю вопрос, кто круче, потому что это невозможно определить... А вот что сердцу ближе, это можно
TheMirror
У Бека Шериниан не позаимствовал какие-то отрывки песен, а просто нагло спёр, грубо говоря. Да ещё и взял за основу исполнение не своё собственное, а именно варианты Джеффа.
TheMirror
Я за Мура Композитор уж больно хороший
Mantra Croaton
2 Fantomax

Я устал тебе что-лбо объяснять. Так попрошу - не надо иначе излогать смысл моих слов.
Первое: Я не называл Мура Великим.
Второе: Какие-то музыкальные основы любая группа взаимствует у любой другой. Я же говорил про КАВЕРЫ, причем наглые.
Третье: Еще раз повторяю, что Мун Бейбис к Дереку имеет чисто символическое отношение.



2 Alaska

Grasias!

2 The Mirror

АдназначнА
Jesus
Я конечно(как и большенство здесь) проголосовал за Мура. Прекрасный мелодист, один только Space-Dye Vest чего стоит. Тем более мне нравится как его музыка сочитается с семплами из фильмов(помоему они только в его темах, исключение составляет лишь The Mirror Портного). Великолепный пример новаторства в музыке, но...
Дерек меня всегда поражал своими сольниками, и послушайте Black Utopia! Я бы не стал говорить что его(Дерека) роль там второстепенна. Он не боится исполнять навороченных соляков, и не боится эксперементировать со звуком. В своём роде он тоже новатор!
А Джордан Руддес обыкновенный технарь и не более того.

И если говорить о композиции, то все темы пишут Портной и Петруччи, ну и кое-где ЛаБри. Так что не стоит говорить о том, какой Шерениан плохой композитор. Руддес не лучше!
Mantra Croaton
QUOTE(Jesus @ Sep 26 2004, 12:50)
Я конечно(как и большенство здесь) проголосовал за Мура. Прекрасный мелодист, один только Space-Dye Vest чего стоит. Тем более мне нравится как его музыка сочитается с семплами из фильмов(помоему они только в его темах, исключение составляет лишь The Mirror Портного). Великолепный пример новаторства в музыке, но...
Дерек меня всегда поражал своими сольниками, и послушайте Black Utopia! Я бы не стал говорить что его(Дерека) роль там второстепенна. Он не боится исполнять навороченных соляков, и не боится эксперементировать со звуком. В своём роде он тоже новатор!
А Джордан Руддес обыкновенный технарь и не более того.

И если говорить о композиции, то все темы пишут Портной и Петруччи, ну и кое-где ЛаБри. Так что не стоит говорить о том, какой Шерениан плохой композитор. Руддес не лучше!
[right][snapback]614[/snapback][/right]


Маленькая заметка:
О второстепенной роли Дерека речь шла в Планете Ха, а не в его сольниках.

И кстати, если говорить о Рудессе - назвать его простым технарем - ой как в натяг. Раз уж ты посоветовал мне Блэк Утопию послушать - я тебя отправлю к Файнали Фри - композицию, которую сочинил Рудесс.
Про его соляры и навороты - отдельный разговор, так что не будем - фиг с ним

Я не защищаю позицию Рудесса, и не собираюсь закапывать Шериниана.
Они просто совсем разноплановые клавишники.

Mantra Croaton
Забавный случай:

Был у меня такой знакомый, который ненавидел ни Мура, ни Рудесса. Но зато восхищался Дереком.

Я поинтересовался: "почему именно так?"
Объяснение было забавным: "Партии Дерека легче подобрать".

После того, как на свет появился "шедевр" "Сонс оф Ану", где пассажи мягко сказать непростые, я случайно встретился с тем же самым другом, и он мне поведал, что теперь ему очень нравится Мур, за Крому.
Я спросил: "а как же Дерек?"
Он ответил: "А что Дерек? Мне его теперь не подобрать..."

Пример переимчивости во вкусе. Так называемое: "Суждение От Себя"
(сокр. СОС)
Yasya
А еще Рудесс сочинил увертюру к 6DoIT... За что ему отдельное спасибо...
Artem
ны дык могут если захотят
Yasya
Они всегда могут... кушать-то хочется
prog-drummer
Мне нравятся и Рудесс и Шерыниан(и звук его мне импонирует),а вот Мура чють меньше...
Кстати,хотелось бы посмотреть на аналог гитарного G3,но с клавишниками(если бв такое существовало...)
Yasya
Да, надо подать им идею...
Mantra Croaton
QUOTE(prog-drummer @ Sep 29 2004, 14:31)
Мне нравятся и Рудесс и Шерыниан(и звук его мне импонирует),а вот Мура чють меньше...
Кстати,хотелось бы посмотреть на аналог гитарного G3,но с клавишниками(если бв такое существовало...)
[right][snapback]690[/snapback][/right]


Ну, я точно знаю, что Рудесс делал сейшены с Кейтом Эмерсоном. И один раз было дело с Вейкманом.
(А потом Ес ваще подписался с ДТ играть =) (в этом проекте Вейкман участвует, что вроде как должно радовать...)

А так - P3 (аналог на B3=) - было бы круто=)
Павел
Мур - он наполнен дыханием ранних альбомов DT, но он всегда был другой, и это видно в его дальнейшем творчестве. Очень хороший музыкант.

Шерениан - просто курильщик бамбука. Я не знаком ни с Planet X да и не хочу. Послушайте что он наиграл на Роттердамском анплагде, и все станет ясно.

Я за Рудесса. Если кто-то здесь считает его "просто технарем", эким, как я уловил "клавишным Ингви", я отправляю прямиком за последней его сольной работой "Rhythm Of Time". Сразу включайте последний трек и охуевайте: мастерская попса, офигенная мелодия, про вокальные пачки я вообще молчу, послушайте их в конце концов на SFAM - это же Рудесс! Хор в The Spirit... - тоже он! На момент вхождения в DT Джордан имел такой послужной список, что сравниться с ним может разве что Пейдж на момент вхождения в LZ. И самое главное, что по уровню он подстать всем остальным, если не... впрочем, здесь уже тонкое "дело вкуса", но то, что именно DT за ним бегали с тех пор, как Мур ушел -это тоже факт! Что он идеально вписался в DT - факт неоспоримый. Значит, знали кого искали!
Yasya
Прямо высказываешь мое мнение....
LunaR
2 Павел

Хорошое мнение. Особенно позабавило сравнение Рудесса с Пейджем=)
=))))

Я ничего против Рудесса не имею.

Поправочка:
Над хором к Зе Спирит Рудесс работал не один. Ему помогал.... Портной (Как это и не страннннннно.......)
Artem
Портной любит сувать свою ж...пу во все дела
Jesus
QUOTE(LunaR @ Oct 1 2004, 19:43)
2 Павел

Хорошое мнение. Особенно позабавило сравнение Рудесса с Пейджем=)
=))))

Я ничего против Рудесса не имею.

Поправочка:
Над хором к Зе Спирит Рудесс работал не один. Ему помогал.... Портной (Как это и не страннннннно.......)
[right][snapback]779[/snapback][/right]


Ну хоть один человек говорит нормальные вещи!

Павел, ну это просто нагло с твоей стороны называть Шерениана курильщиком бамбука не послушав ни одного его сольника или Планеты Хэ!
Yasya
Нет, ну мы же оцениваем работу в ДТ.....
Artem
тогда мне Мур ндравиться в плане красоты музыки, а Рудесс в плане техничности

McKlavishnikov
мне больше всего ближе Рудесс... кто-то сказал, что по 8 часов в день+школа аранжировки - и ты взуешь Рудесса... может и да (в чем я сильно сомневаюсь), но вот вопросик: так почему же (если это так просто) так мало "технарей"??? Я когда смотрю их концерты и слушаю Ликвид Теншин Экспиримент просто плачу от того, что понимаю каких усилий нужно приложить, что б достигнуть такой уровни техничности!!!
вот... по поводу других...
Кевин - хорошо, даже очень...
Дерек - меня не "вставляет" так, что б я просто "ахал", хотя его партии "лажей" я никогда не назову.
Павел
QUOTE(Jesus @ Oct 3 2004, 02:15)
Павел, ну это просто нагло с твоей стороны называть Шерениана курильщиком бамбука не послушав ни одного его сольника или Планеты Хэ!
[right][snapback]824[/snapback][/right]


Я говорю о технике владения инструментом в сравнении, если кто-то чего-то не понимает. Если сравнивать по технике меня и Шериниана, то курильщиком бамбука окажусь я, к примеру. Также он относительно Рудесса. Только по технике. Основания: я слышал живые мули и того и другого, в одних и тех же местах. Творчество Шериниана, действительно, меня не торкнуло, и я мало знаком с его работами, но говорил я совсем о другом.
McKlavishnikov
Кстати, по поводу "техничности" Рудесса и мега композиторских способностей Мора... ДримТеатр - это не русский рок, где важны мелодия и текст... Это прог!!! Причем не просто "посредственный" прог, а его элита, лучшие представители...
Вот что изменилось после ухода Мора??? Да практически ничего... группе хуже не стало (один только SFaM чего стоит!!! Да и 6DoIT тоже впечатляет!!!)... зато как понялся уровень клавишных партий!!! Этоже просто загледение!!! Просто дух захватывает!!! Да и кто ваще сказал, что просто "техничность" это плохо???
p.s. ИМХО...
Yasya
ууу... как все запущено! Где это ты в "русском роке" красивые мелодии слыхал? Нет, так категорично нельзя... после ухода Мура группа действительно много потеряла. Другое дело, что после ухода Шериниана (дальше ИМХО) приобрела техничность, основанную на мелодичности (!)... Вот что главное. А так можно и гаммы тогда гонять просто.
Mantra Croaton
Абсолютно согласен с Yasya - respect man!

And unrespect goes to... McKlavishnikov.

Единственное, о чем хочу добавить:
В русском роке русский человек красивую мелодию или текст найти сможет.
Так что плиз - не надо тут друг на друга набрасываться: типа в ТАМ все тупые - у нас все гении и наоборот.
Max of METROPOLIS
так, только не надо на весь говнорок наезжать,
всё вы не слышали и не знаете.
Вы что думаете, у нас вообще нет ни музыкантов,
ни музыки? А что вы слышали, тогда другой вопрос.
В прошлом году на Пасху я привозил М3 (Марсден, Мартин, Муди, Мюррей), короче сидим, мы в ёлках-палках, обедаем, а там наше радио орёт. Они есть отказывались, пришлось просить выключить.
А играла Ария, и Берни спрашивает, мол, что это за Мейден такой?
Я говорю, мол да, наш, отечественный Мейден, Ария называется, слышали? Не, говорят, не слышали и слышать не хотим, зачем нужен ещё один Айрон Мейден?

Ну так вот, есть всётки нормальные группы, может они и в ротации
бывают, так не всё что нужно ставят. Те же Калинов Мост или Чиж,
вы когда-нибудь слышали его песню "Зверёк"?

Может я тут немного не в тему впёрся, конечно,
но всётки, так чё-то накатило.
Вы в детстве сразу с Rainbow, что ли начинали?
Yasya
Нет, с битлов, как положено....
TheMirror
А я с Dire Straits, Alan Parsons Project, Genesis (поздний), Uriah Heep, Deep Purple, Whitesnake.
MegaVic
Мне ближе однозначно Moore. Это его приятнейшие мелодии (как в ДТ, так и после) и ненавязчивый вокал в сольниках - вот, что решает мой выбор в его пользу.

Шериниан не выбивался из группы в ДТ (хоть ничем и не блистал), но вот сольники его меня просто разочаровали.

Про Рудесса ничего особенного сказать, т.к. не слышал сольников. Правда, спасибо ему за несколько нетривиальных пируэтов в ДТ. Так что - он на втором месте после Мура.
San_Lee
А я всеми "за" Шериньяна!!! У него структура исполнения очень мне нравится, как сказал Портной, в его игре присутствует оригинальность и школа не клавишников, а хэви-металлистов. А на самом деле надо принимать всё как есть естессно, если играет Рудесс, значит ему там и место по мнению остальных членов группы. Тк он действительно техничнее и душевнее всех предыдущих. Это моё скромное мнение
Max of METROPOLIS
Мне даже кажется, у него очень гитарная техника.
Вспомните, не многие сразу ведь подумали, что соло в Бёнин майн соул клавишник играет?
Yasya
Хе-хе! У него-то гитарная?! Слыхал соло Рyдесса с Live at Budokan? Во там гитарная, так гитарная...
mesa_huges
Eсли выбирать между 3 перцами, то Мур...
может он не такой виртуоз, как Рудесс, но зато творец, причем весьма честный и искренний... Рудесс, он же просто подстраивается под формат, а вся его индивидуальность заключается в "фирменных наворотах". Правда подстраивается почти идеально.

Шериньяна не особо люблю...
Mantra Croaton
Причем тут соло Рудесса с Будокана?
Никто о тембрах не говорит.

говорят об идеях, подражании.
Yasya
Что мне еще не нравится у Шериниана в ДТ, так это то, что он партии Мура играет своими невтемными эффектами. А Рудесс никогда этого не делает, и правильно. Уж если человек, который до тебя тут был и никто на него не жаловался так играл, ну и сыграй сам точно так же..
Lana
Так как тема все-таки называется не "кто круче", а "кто билже" попробую тоже высказаться. Считая себя недостаточно квалифицированной чтобы сравнивать "круитзну" сих достойных парней, скажу, что ближе всего мне Рудесс. И сольники его тут не причем, хотя я их оччень люблю и уважаю.... Мне просто нравится его манера игры. Кста, ТоТ мне нравится именно из-за соляков Рудесса (и можете кидать в меня камни... ТОТ нравится... да еще из-за Рудесса...) И я не считаю, что чем больше эффектов использовано, тем лучше. А еще мне кажется, что у Рудесса хорошее чувство юмора
andreosokin
Rudess u Sherinian - самые клёвые, но так как у Шера меньше всего, я за него...
Kriamlor
У меня один простой вопрос (голосовал за Рудесса) - кто-нибудь в курсе как они менали клавишников, я имеб ввиду при каких обстоятельствах, ссорах, скандалах, разборках или как? Очень интересно, как взаимоотношения были!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.