Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Yellow matter custard
Форум Dream Theater > Dream Theater > Сайд-проекты
Fantomax
Знакомьтесь - проект Yellow Matter Custard, основанный не последними в прогрессивном мире людьми.
Во главе коллектива - вездесущий ударник Майк Портной, породивший едва ли не больше супергрупп, чем альбомов своего родного Dream Theater.

Роль второго запевалы сыграл Нил Морз, только что развязавшийся окончательно со своим проектом Spock's Beard (пожалуй, самая "битлоподобная" из прогрессивных групп). В Yellow Magic Custard он, похоже - за Джона. Если не по роли, то уж по интонациям -точно. Его голос настолько разительно похож на Леннона, что аж дрожь иногда берет! Даже чисто маккартниевская Oh Darling звучит в его исполнении по-джоновски.

Два других участника - гитарист Paul Gilbert и басист Matt Bissonette - известны гораздо меньше, что не мешает им довольно органично вливаться в эту разношерстную команду. Особенно хорош Пол, порадовавший, помимо вокала, мастерским гитарным соло в While My Guitar...

Вероятно, заядлые "прогрессоры" будут изрядно разочарованы: на этот раз команда Портного не стала чересчур увлекаться металлически-прогрессивными импровизациями (как это было в Transatlantic), а просто добротно отыграла битловский материал - с искоркой и шутками. "Я - Ринго! - авторитетно заявляет Портной, вальяжно рассевшись за барабанами - А еще у нас (кивок в сторону Гилберта) Пол есть!". Кстати, основному бэнду подыгрывает некий клавишник с навороченным ником Bert "Stu Ono Preston" Baldwin - хороший коктейльчик, не правда ли?

Что до музыки, то в общем и целом этот диск скорее похож на буддийское упражнение по окончательному растворению собственного "Я" в Великом Учителе - но если в студийном варианте это звучало бы банально, то концертная атмосфера этому альбому идет. Признаные мэтры отдыхают душой, развлекаются...

Помещенный на двойнике материал записан 18 мая 2003 года в Нью Йорке во время концертного турне группы.

Disc 1

1 Intro
2 Magical Mystery Tour
3 Dear Prudence
4 Dig A Pony
5 She Said She Said
6 I Call Your Name
7 You Can't Do That
8 When I Get Home
9 Nowhere Man
10 Rain
11 Free As A Bird
12 Come Together
13 I Am The Walrus
14 While My Guitar Gently Weeps


Disc 2

1 Baby's In Black
2 I'll Be Back
3 No Reply
4 The Night Before
5 You're Gonna Lose That Girl
6 Ticket To Ride
7 Everybody's Got Something To Hide Except For Me And My Monkey
8 Oh Darling
9 Think For Yourself
10 Wait
11 Revolution
12 I Want You (She's So Heavy)
13 You Know My Name (Look Up The Number)
14 Lovely Rita
15 Good Morning Good Morning
16 Sgt. Pepper (Reprise)
17 A Day In The Life
Yasya
Ух ты! Это срочно надо где-то достать!
Fantomax
А я себе отхватил... )
Mantra Croaton
Слышал я это извращение. И прикол типа "Щаз мы сыграем трек с нашего последнего альбома "Антология"...

Да ну... Вот если бы студийная запись была бы.
А то Нил уж совсем противно завывает.
И честно - оригинал куда милее сердцу.

Yasya
Совсем-совсем противно? Тогда искать не буду, чтоб впечатление не портить.
Fantomax
Кто то вроде бы в теме про Рецензии писал о том что доверяет только своим ушам, а не мнению бездарных рецензоров.... ? ))))

Ха-ха-ха-ха Вот она, правда-матка !
Bitlomanka
Очень интересно... Послушать хочу чмсто из любопытства, хотя возможно и потому , что тоже не схожусь с рецензентами во мнениях обычно
Yasya
QUOTE(Fantomax @ Sep 24 2004, 10:10)
Кто то вроде бы в теме про Рецензии писал о том что доверяет только своим ушам, а не мнению бездарных рецензоров.... ? ))))

Ха-ха-ха-ха Вот она, правда-матка !
[right][snapback]542[/snapback][/right]


Ну, это ведь еще зависит от того, кто рецензент!
Fantomax
Ну я делаю вывод что тебе это пофигу ) Да мне, вообщем-то, тоже
KoStick
Фууу!!!
гэ редкостное. Мне не понравилось.
Видел на видео. Остальное даже слушать не хочу, и вам не советую.
Это портит и слух, и вкус, и память о том, что такое хорошо, а что такое плохо
Mantra Croaton
2 Fantomax

"про рецензии":

Что называется - "смотря как и кем написано"


шучу.
Fantomax
Что называется "не дружны мы с языком..."

Mantra Croaton
Куда уж нам до ВАС....
Павел
Отличная пластинка!
Только не надо слишком критически относиться к этому - это не кавера Битлз, которые играют 16-летние пионеры в подворотне на расстроенной гитаре. Это концерт - дань уважения, своего рода респект великой группе от великих музыкнтов. Поэтому они пытались сыграть почти "в ноль", путали слова, прикалывались, но делали все это с уважением. И их стеб очень добрый.

Ну а говорить о том, что Paul Gilbert менее известен, чем Портной - это, приятель, просто диагноз. Для справки: Paul Gilbert - гитарист группы Mr.Big, суперизвестной, которая нарезала тогда, когда Майк, при всем моем уважении, еще в памперсы ходил.
Fantomax
Для справки: Эту рецензию писал не я А творчество Mr. Big я очень и очень уважаю.
LunaR
Разве кто-то говорил, что кто-то лучше кого-то????

=?
Jesus
А где можно достать таковой песподобный шедевр?
Jesus
QUOTE(LunaR @ Oct 1 2004, 18:38)
Разве кто-то говорил, что кто-то лучше кого-то????

=?
[right][snapback]778[/snapback][/right]


Да тут и не шёл спор, что кто-то лучше либо хуже! Вот мне кажется что Пол Гилберт куда на много известнее Майка Портного( при всём моём к нему уважению). Портного знают уже более искушённые в музыке люди.
Julia
мне тоже не понравилось, совсем другого ожилала
Gonzal
Ну и ересь же этот Yellow Matter Custard!
Гилберта откуда-то откопали...
Зачем это все? Мне непонятно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.