Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Kevin (James) LaBrie
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Вокалистам
Vandroiy
Странно, что этой темы до сих пор нет

http://www.dreamtheater.net/news_labrie.php
www.jameslabrie.com
Vandroiy

Обратил внимание на его дыхание, он грудью вдыхает и опирает на диафрагму
Alex-DS
Очень приятные манера и тембр.
Нет утомляющих завываний а-ля Диккенсон или Киске (в чем не малая заслуга остальных музыкантов DT), а если встречаются, то звучат на порядок приятнее.
Определенно положительный персоонаж
Jesus
QUOTE(Alex-DS @ Jun 24 2005, 21:39)
Определенно положительный персоонаж
[right][snapback]7968[/snapback][/right]


Даже весьма положительный! Можно сказать, что у этого вокалиста открылось второе дыхание! То, как он спел на Будокане - выше всяких похвал. Это можно сравнить с Токийским концертом 93-го, да и то у него там лаж больше было!

QUOTE
Обратил внимание на его дыхание, он грудью вдыхает и опирает на диафрагму


А я обратил внимание , что он на высоких нотах немного язык высовывает: это особенности строения его челюсти или этим он чего-то добивается?
Dark Sol
QUOTE(Jesus @ Jun 25 2005, 01:40)
А я обратил внимание , что он на высоких нотах немного язык высовывает: это особенности строения его челюсти или этим он чего-то добивается?
[right][snapback]7971[/snapback][/right]


Чтобы смягчить звук и сделать более полётным, головным и чтобы минимум напрягать гортань.. Рэйл Алдер тоже самое делал в молодости когда пел очень высоко.
Vandroiy
язык =) клево, ндо будет испробовать =)
Говорят, Лябрик любит пить мед с молоком во время вокального отдыха
Vandroiy
http://www.jameslabrie.com/yabbse/index.ph...id=1055;start=0
Забавные у них там обсуждения =)
vldmr
А мне Фалаши все равно больше нравится
bloodsucker
Всё о вокалисте Dream Theater.
Техника,диапазон и всё такое.И самое главное - его место среди других выдающихся вокалистов.
Давайте чтоли по-обсуждаем.Я-то к вокалу никакого отношения не имею,но интересно же.
Vandroiy
DS:
Ну прежде всего ЛяБри - отличный вокалист.
И я бы сказал выдающийся.У него инетерсный тембр и крайне своеобразная техника.Я бы сказал оно самобытна.Сильный головной звук, который достигается за счёт хорошего дыхания, подачи и широкого открытого по периметру рта
bloodsucker
Язык кстати тоже бросился в глаза во время просмотров.
И кстати на Будокане показывают,как он термос себе делает к с чем-то на концерт.Это что мёд с молоком?
Stream
А мне не нравятся его высокие напряженные подъёмы. Уж очень петушинно, не говоря, что слов не разобрать. (см. конец ITNOG с Live At Budokan)
Dark Sol
А слов не разобрать потому что если петь в голову так высоко как это делает ЛяБри то чтобы звук был полётным и лёгким нужно как можно меньше смыкать связки. А смыкание когда происходит? Когда человек говорит чётко что-то. Выговаривает какие-то фразы.
Stream
QUOTE(Dark Sol @ Sep 8 2005, 13:14)
А слов не разобрать потому что если петь в голову так высоко как это делает ЛяБри то чтобы звук был полётным и лёгким нужно как можно меньше смыкать связки. А смыкание когда происходит? Когда человек говорит чётко что-то. Выговаривает какие-то фразы.
[right][snapback]9575[/snapback][/right]

Только не образование и размыкание преград в гортани
Я эту всю фигню весь прошлый год учил на всяких там теоретических фонетиках.

А ЛаБри мне нравится абсолютно весь только на Октавариуме. А вот на его элементах, а точнее на припеве Crucify -
andreosokin
на Будокане на последних песнях он выдохся однозначно!
bloodsucker
Мда.Вроде у него отдыха много достаточно по ходу концерта было.
Dark Sol
Да ладно. ЛяБри тренд и попса. На йух его
PeTPuBeP
ЛаБри один из самых моих любимый вокалистов. Чё то я не заметил что бы он на Будокане под конец выдохся....устал конечно. Я до сих пор тащусь от того как он спел на Маркви.
Kriamlor
Тоже очень ео люблю, только все время огорчают 2 больших ,для вокалиста ТАКОИ группы недостатка:
1 - ИНТОНАЦИЯ!!
2 - распределение сил и артистизма на протяжении всего концерта.
KoStick
Мне не нравится его тембр.
Окраска голоса.
Он мощный, разработанный, но вот как-то . . .
Bongo
QUOTE(Jesus @ Jun 25 2005, 07:10)
Даже весьма положительный! Можно сказать, что у этого вокалиста открылось второе дыхание! То, как он спел на Будокане - выше всяких похвал. Это можно сравнить с Токийским концертом 93-го, да и то у него там лаж больше было!
А я обратил внимание , что он на высоких нотах немного язык высовывает: это особенности строения его челюсти или этим он чего-то добивается?
[right][snapback]7971[/snapback][/right]

Я конечно тожк обралтил на это внимание, но скажу вопреки тем, кто это одобрил, что можно обойтись без этого, и прекрасно обойтись, если петь сильно замикстованным фальцетом ... или ... я дпже не знаю точно как это обозвать, но именно так .кстати , он и поёт на верхах
Jesus
QUOTE(Bongo @ Nov 13 2005, 02:21)
Я конечно тожк обралтил на это внимание, но скажу вопреки тем, кто это одобрил, что можно обойтись без этого, и прекрасно обойтись, если петь сильно замикстованным фальцетом ... или ... я дпже не знаю точно как это обозвать, но именно так .кстати , он и поёт на верхах
[right][snapback]11096[/snapback][/right]


Кстати если взять его записи до 97-го года, то в его голосе присудствовало больше драйва чем сейчас. Интересно, чего он стал бояться? Послушал недавно When dream & day reunite. ЛаБри там очень вяло поёт. Сравните например как он "завалил" A Fortune in Lies на Марки, и как поршиво он её спел в 2004.
bloodsucker
Вот может кому интересно будет.Вычитал в интервью ЛяБри в последнем Ин Роке.

-Каким образом ты заботишься о своём голосе?Ты как-нибудь готовишься к концерту?

-Я пою различные вокализы и гаммы, часто без использования речевого аппарата, "в нос".Распеваюсь на различные слоги, например, "фа"(напевает).Всё это позволяет голосу постепенно раскрыться.Ежедневно занимаюсь специальной дыхательной гимнастикой.Это очень полезно для сердца.Принимаю витамины, из которых самый важный - В12 и цинк.Ем бананы, пью апельсиновый сок каждый день.Непосредственно перед пением пью горячую воду с медом, что позволяет смягчить и разогреть голосовые связки.Вот, в принципе, и все секреты.Помимо этого, вокалист должен много спать.


Yasya
Везет! Я тоже хочу быть вокалистом и много спать))))
Dark Sol
Любопытно.
Vandroiy
QUOTE(Yasya @ Dec 28 2005, 10:26)
Везет! Я тоже хочу быть вокалистом и много спать))))
[right][snapback]12196[/snapback][/right]

Дай пять!!! гагагага!
bloodsucker
Блин,прикиньте - сегодня сон приснился короче,как я с Лябри разговариваю!Деталей правда не помню,но то что с Лябри это полюбэ!

Ваще жесть.
dispell
Если на русском - то точно не сбудется
Jesus
QUOTE(bloodsucker @ Jan 20 2006, 21:45)
Блин,прикиньте - сегодня сон приснился короче,как я с Лябри разговариваю!Деталей правда не помню,но то что с Лябри это полюбэ!  

Ваще жесть.
[right][snapback]13329[/snapback][/right]


Это фигня! Мне друг недавно свой сон рассказывает: значит, идём мы по Нью-Йорку, он, я и ещё один наш общий друг! Гуляем мы, и видим, собралась толпа народу! Мы подходим, а в центре сидит ЛаБри с гитарой и поёт какую-то песню, какой-то группы (он мне говорил какой, но я забыл). Ну мы подходим к нему, деньги кидаем, а потом начинаем о чём-то базарить!

Вот такой сон! Так что допелся Джеймс! Теперь вот на улице под гитарку...!
Yasya
А он умеет на гитаре играть, интересно?
KoStick
QUOTE(Jesus @ Jan 21 2006, 02:17)
Вот такой сон! Так что допелся Джеймс! Теперь вот на улице под гитарку...!  
[right][snapback]13339[/snapback][/right]


Интересно, он с бородой был?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.