Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: James
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Вокалистам
Jesus
С выходом в свет нового альбома возник повод опять обсудить нашего любимца! Я проголосовал за The Answer Lies Within , хотя мне всё в его исполнении понравилось, особенно заглавная тема. Просто ЛаБри ни где так низко ещё не пел! И вот опять возникает вопрос: тенор ли он?
Yasya
А мне нравятся последние строчки Sacrified Sons... Мороз по коже даже иногда!
dispell
QUOTE(Jesus @ Jun 19 2005, 13:34)
И вот опять возникает вопрос: тенор ли он?
[right][snapback]7810[/snapback][/right]

Гхм... "снова"... ну ты даешь

Касательно последнего альбома:
На мой взгляд, самая интересная вокальная композиция это I Walk Beside You ИМХО. Хотя, The Answer Lies Within как композиция более сильная вещь, но в плане вокала там нет нечего особенного.
Vandroiy
I Walk Beside You КЛЕВЕЕ ВСЕХ, ТАКАЯ МЕЛОДИКА ММУАА!!
Vandroiy
НУ И Octavarium КОНЕЧНО, ПРИКОЛЬНУЛ СКРИМ =) 
Jesus
А вот мне ещё очень Never Enough понравилась! Такие интонации прикольные, очень на Muse похоже. Такой скипящий вокал.

И всё-таки как ему удалось так низко спеть в Answer Lies Within? Помоему для тенор это диапазон слишком низкий, как-никак там соль большой октавы!
dispell
QUOTE(Jesus @ Jul 3 2005, 13:37)
И всё-таки как ему удалось так низко спеть в Answer Lies Within? Помоему для тенор это диапазон слишком низкий, как-никак там соль большой октавы!
[right][snapback]8161[/snapback][/right]


Соль большой октавы для тенора нота низкая, но вполне реальная. Причем даже для лирического тенора как LaBrie. Уж не говоря о том, что ее там не "берет", а слегка касается.

Flooder
QUOTE(Jesus @ Jul 3 2005, 13:37)

...Помоему для тенор это диапазон слишком низкий, как-никак там соль большой октавы!...
[right][snapback]8161[/snapback][/right]


Очень легко!!! Достигается это с помощью вокального приема - штробаса! На основе этого приема развиваются драйв грудью и микст.
vldmr
Flooder
объясни подробнее, что за прием, как его исполнять, как развивать, и проч....

Всем
объясните что есть микст и все вышеозначенные вопросы: как исполнять, как развивать и как при этом связки не высморкать..
dispell
Соль большой октавы реально спеть для тенора и без штробаса. И уж тем более голос можно прекрасно без него поставить.
Jesus
QUOTE(vldmr @ Jul 3 2005, 19:53)
Всем
объясните что есть микст и все вышеозначенные вопросы: как исполнять, как развивать и как при этом связки не высморкать..
[right][snapback]8171[/snapback][/right]


Тут вообще где-то был топ по поводу микста, назывался он "Фальцет и немного микста", а также посмотри в топе "технические приёмы".

QUOTE
Соль большой октавы реально спеть для тенора и без штробаса. И уж тем более голос можно прекрасно без него поставить.


А может он просто сутра пел, голос низкий был!
А вот интересно как он эту тему будет на концерте петь, ведь в студии можно записать всё, что хочешь.
Flooder
QUOTE(vldmr @ Jul 3 2005, 19:53)
Flooder
объясни подробнее, что за прием, как его исполнять, как развивать, и проч....

[right][snapback]8171[/snapback][/right]


Прием - Штробас. Позволяет петь низкие ноты полноценно , насыщенно и достаточно громко.
Особенно хорошо тренировать этот прием утром - когда ещё только проснулся. Трудно "на словах" правильно объяснить, как делается этот прием - , лично я, "снимал" его с звукового упражнения.

К сожалению, я удалил его, но могу записать тебе свой звуковой пример и скинуть тебе на мыло))
vldmr
Flooder

было бы здорово
vldmr(at)bk.ru
Kriamlor
Мне кажется на всех хорошо поет, а есть песни, где просто за душу берет, как sacrified sons например. Вообще у него изменился голос за последние лет5 очень сильно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.