Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установки Портного
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Барабанщикам
Страницы: 1, 2, 3
KoStick
THE AWAKE / A CHANGE OF SEASONS KIT (Mapex/Sabian)
загруженное изображение
THE TRANSATLANTIC KIT (Tama/Sabian
загруженное изображение
THE PURPLE MONSTER (Tama/Sabian)
загруженное изображение
THE SIAMESE MONSTER (Tama/Sabian)
загруженное изображение

Мне не нравится его теперешняя установка, и её звучание.
Я Пурпурного монстра люблю
Kriamlor
Teperewnaia - to est Octavariumnaia?Tam qto-to izmenilos?
KoStick
Он уже Поезд на ней играл. Это которая с тремя бочками. Спаренная.
А мне всегда нравился отдельно монстр.
И ещё из LTE симпатичный, интересный сет.
bloodsucker
Сиамский монстр,если я не ошибаюсь,это его нынешняя установка.Та была Пурпурный вроде же.
Ну надо сказать,прошлая его кухня была уж очень большая по-моему.Оптимально,это взять левую часть его нынешней установки(при этом убрать правую),справа за тимп-томом поставить гонг-барабан.Вот и всё.И перенести в левую часть большой сплэш.
KoStick
Да я перепутал...уже исправил
Фиолетовая, короче.
Stive
Может вы подскажите где можно скачать или заказать видео-школу Портного???
Yasya
2 KoStick

Ты забыл еще один сет: Images And Words Kit (Tama/Sabian)!!!
Nekto

И ещё Majesty!!!!
Yasya
А у него разве не та же самая тогда была, что на I&W? Он в комментариях к Live in Tokyo говорит про нее, только я уже точно не помню, что именно. Но купил он ее еще задолго до WDADU, по-моему... А LTE Kit - это ее половина просто, только немного дополненная.
Nekto

судя по фотам старым там чтото совсем такое непонятное было.
bloodsucker
А в Маджести он уже играл на здоровенной установке?
Кирилл Троицкий
Самый классный звук установки - это по моему мнению DVD Metropolis 2000:Scenes From The memory.Там железо и перепонки рулят нипадецки
найду чемодан с деньгами - куплю такую же
bloodsucker
Где-то в районе 8500$ всего навсего.
Yasya
А мне, кстати, не очень нравится звук барабанов на Metropolis 2000:Scenes From New York, там малый как-то не очень звучит... Мне больше всего нравится на Live in Tokyo (DT) и Live in Europe (Transatlantic).
bloodsucker
Посмотрел только что I&W Live in Tokyo.
Кто-то тут говорил,что октобаны были у Миши в 80-х еще.Так нет.Он их ввёл только при записи Awake.
На I&W,на сколько я вижу у него из перкуссии были только 2 тимбалито слева от него(как и на Пурпурном монстре),тамбурин,ну и видимо ковбелл.
Томов 3.Нету маленького,8х8 который. 2 напольных.
Из тарелок,видно что нету макс стаксов.(ну их наверное тогда еще вообще не было ),по-моему 3 сплэша и белл.Остальное вроде стандартно:2 тарелки чайна,4 крэша и райд.
bloodsucker
Вообще нет.Один макс-стакс по крайней мере есть.Видимо большой,который 14"/12".Он правда нестандартно для Портного,слева,за левой чайна.Далеко.Правда тогда наверное всё равно не "макс-стакс" назывались эти тарелки.А просто крэш и мини-чайна.
bloodsucker
Народ!А что у Портного за штуки такие белые есть.Они у него на предыдущей установке слева стоят,за тимбалито.Их 5 штук там.
И еще на Будокане он во время джема с Рудессом на них играет.
KoStick
Вроде Temple Blocks или Wood Blocks, коробочки, короче.
Расположены обычно по пентатонике.
Посмотри, у Миши на сайте должно быть всё написано!
bloodsucker
Там на сколько я помню,все эти штуковины в общем и целом называются Перкусионным столом.
Kriamlor
А сколько, интересно, сиамский монстр может стоить?
bloodsucker
Я вот хочу сказать,что 8500$ за Пурпурного монстра - это я погорячился. Целиком он по идее должен стоить где-то около 12000$.
bloodsucker
Аааааа...
Вот говорил я тут в какой-то теме,глядя на фотки,что слегка переделали установку Портного.Так оказалось не слегка - у Портного целиком новая установка!

Вот ссылка:
www.tama.com

Альбино Монстр собственной персоной.
KoStick
Точняк!
Красивая!
Блин, хачу!
bloodsucker
Что-то на сайте ТАМА уже выложили окончательную версию установки.

здесь


А на сайте Sabian тормозят до сих пор.Там всё еще Сиамский монстр значится.
Kriamlor
Как вам установка на Г3? Это его, или там просто одна на всех была??
KoStick
Я не видел...
bloodsucker
Я Г3 не смотрел.Но врядли одна на всех.Ведь к примеру у Портного и того же Кампителли просто кардинальным образом разнящиеся установки.
Kriamlor
Просто у Портного ОДНА бочка и вообще как-то негусто Я очень удивился когда увидел.
bloodsucker
Ну одну бочку он же во всех сайд-проэктах своих использует.Да и не густо у него вообщем-то тоже в сайд-проэктах.
Kriamlor
Не уже ли во всех одна бочка? На ЛТЕ все-таки две и установка достаточно густая, разве нет?
Yasya
Нет. На LTE одна бочка и кардан.
bloodsucker
Да у него кардан и в ЛТЕ, и в Трансатлантике, и в ОСИ.
Kriamlor
А в чем смысл? Денег жалко что ли? Кардан же по звучанию отличается от 2 бочки, хоть может и не так заметно.
Alexей
QUOTE
А в чем смысл? Денег жалко что ли? .


Портному денег думаю не жалко.. , зачем ему в других проектах установки похожие на его основную.
Ведь это и есть side-проекты, где можно поиграть то, ччто будет отличаться от DT. И соответственно инструмент свой поменять, поэкспериментировать.

QUOTE
Кардан же по звучанию отличается от 2 бочки, хоть может и не так заметно


Будет отличатся если у тебя бас-барабаны разного диаметра или настроены по разному, а так различий особых нет( ну кроме очень мощного звука , естественно что от двух барабанов он сильнее), ну и звукачу с настройкой одного барабана проще, чем с двумя.
Kriamlor
А как же сила удара?
bloodsucker
А что с силой удара?
Касательно даже песен Театра,Портной к примеру This Dying Soul играет на кардане.По-моему звучит очень даже круто.
Alexей
QUOTE
А как же сила удара?


Попробуй переиграть 2 бас-барабана одним, даже если будешь прыгать на кардане . Естественно без подзвучки.

QUOTE
Портной к примеру This Dying Soul играет на кардане


по-моему это играется не на кардане, на альбоме и Будокане
Yasya
На кардане он играет As I Am
Kriamlor
Да с чего вы взяли? Какой еще кардан, он все эти вери долбит на сиамском монстре, там карданом и не пахнет!
Zigf
Сиамский монстр. Партии на нем обалденные.
Kriamlor
Не знаю, установка конечно супер, но то, что он на ней делает гораздо примитивнее, чем то, что делал на более ранних. Хоть 55 бочек поставь и байды разной, некоторые могут и на примитивном инструменте такие вещи делать, что ему не снилось (я про джазовых ударников, слышал тут одно молодое дарование на днях).
bloodsucker
Опять же про This Dying Soul.На Будокане - да,он её играет на двух бочках.Но на альбоме играет на кардане.Об этом Drums of Thought свидетельствует.
Kriamlor
Я только не понимаю в чем смысл?
Yasya
Видимо, он есть Иначе зачем париться?
Kriamlor
Это понятно, но зачем все-таки использовать то, что меенее надежно, менее удобно и влияет как-никак на звучание второй бочки?
Alexей
QUOTE
Об этом Drums of Thought свидетельствует. 


И я о том же . У Портного традиция использовать кардан только на проектах, если рассматривать This Dying Soul там даже просто по музыке целесообразнее использовать 2 бас-барабана, для плотного и мощного звука.

QUOTE
Не знаю, установка конечно супер, но то, что он на ней делает гораздо примитивнее, чем то, что делал на более ранних. Хоть 55 бочек поставь и байды разной, некоторые могут и на примитивном инструменте такие вещи делать, что ему не снилось (я про джазовых ударников, слышал тут одно молодое дарование на днях).


Установка соответствует содержанию . Cтиль такой.
Портной неплохо и с примитивной справляется, смотри Modern Drummer Festival 2003 года.
Kriamlor
Какая интересно следующая будет? С 5 бочками? Или прикиньте, чувак в минимализм пойдет и вообще оставит одну бочку без кардана и тд!:)
KoStick
Он уже по-тихоньку в него уходит.
Видимо врубился, что просто -- не значит плохо
Kriamlor
Вот-вот! Тем более просто и простецки - две большие разницы!
Кстати кто-то инфу давал, что типа новый альбом собираются делать, а установка ведь тоже наверняка новая будет!!
KoStick
Ну не обязательно.
Я думаю, появление новой установки зависит от обновления модельного ряда Тамы. А новый альбом... ну если он будет кардинально отличаться по стилистике, звучанию -- то может быть =))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.