Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Iron Maiden & Metallica COVERS
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
San_Lee
Всем здрасте! Наконец-то я приобрёл заветные каверы THE NUMBER OF THE BEAST [IRON MAIDEN] & MASTER OF PUPPETS [METALLICA] с турне 2002 г. Первые впечатления-о%уенно!!! . Очень понравился первый концерт, тк метырлику не лублу, было приятно послушать "пастер оф маппетс" в исполнении ДТ, намного чётче и приличнее оригинала безусловно. Всем рекомендую!
Mantra Croaton
Слушать Мастер Оф Папетс - нечего. Под ЛаБри совсем не катит материал. Рудесс появляется чисто символически.

В этом отношении Намбер Оф Зе Бист - интереснее, так как и ЛаБри смотрится и ДТ не просто все переиграли, а внесли кое-где изменения.

Но вот к сожалению - все это на 1 раз, не более.
Lana
Согласна с Mantra Croaton, Кукольник не для голоса ЛаБри, да и простое переигрывание особого интереса не вызывает.
Вот Мэйденовский кавер послушать очень даже можно. Особливо мне понравилось, как Театры поиздевались над Gangland - очаровательная вещь получилась.
Yasya
А вы в курсе, что Майк запланировал как минимум еще 2 "полноальбомных" кавера? Только вот пока не говорит, какие...
Mantra Croaton
Ну, если это будет что-то вроде Кукол - не интересно.
А вот если что-то вроде Иисус Христос Супер Звезда....
=))))))))))))))))))))))
Stream
QUOTE(Mantra Croaton @ May 14 2005, 05:10)
Ну, если это будет что-то вроде Кукол - не интересно.
А вот если что-то вроде Иисус Христос Супер Звезда....
=))))))))))))))))))))))
[right][snapback]6776[/snapback][/right]

Лучше Rising...Или Machine Head...Или In The Court of the Crimson King...
Kriamlor
А кто-нибудь знает где достать ети бутлеги (в Москве)?
Kriamlor
Только что скачал, послушал. Мда, честно говоря халтурно для DT, много мелких лаж да и как-то умозрительно все очень, сухо. Технически они все более-менее сыграли, но никакого настроения, ни стиля метлы не передали imho. Я ожидал большего..
Wild
QUOTE(Kriamlor @ Jul 19 2006, 00:42)
А кто-нибудь знает где достать ети бутлеги (в Москве)?
[right][snapback]17533[/snapback][/right]

Я на горбе покупал mp3 с бутлегами. Идут двойным CD3 и CD4.
Слышал, что ДТ собираются переиграть Cannibal Corpse (какой не помню).
Кто-нибудь может подтвердить данный слух?
bloodsucker
fearmaker
QUOTE(Wild @ Jul 19 2006, 21:45)
Я на горбе покупал mp3 с бутлегами. Идут двойным CD3 и CD4.
Слышал, что ДТ собираются переиграть Cannibal Corpse (какой не помню).
Кто-нибудь может подтвердить данный слух?
[right][snapback]17542[/snapback][/right]

Если это так, очень жаль ЛаБри, и его глотку в частности...
PD Petrucci
А я думаю, что петь будет не он, а, к примеру, Барни Гринвей из напалмов.
А что касается топика, то Beast я к сожалению не слышал, а вот по поводу Master'a скажу, что это не для ДТ и все. В оригинале гораздо лучше. И лажи тоже было предостаточно, особенно где гитара и клава тянули бэнд в терцию - слух резало.
Wild
QUOTE(PD Petrucci @ Jul 20 2006, 12:20)
А я думаю, что петь будет не он, а, к примеру, Барни Гринвей из напалмов.
А что касается топика, то Beast я к сожалению не слышал, а вот по поводу Master'a скажу, что это не для ДТ и все. В оригинале гораздо лучше. И лажи тоже было предостаточно, особенно где гитара и клава тянули бэнд в терцию - слух резало.
[right][snapback]17552[/snapback][/right]

Вполне может быть, тем более, что опыт работы с ним у ДТ уже был.
MASTER OF PUPPETS мог получится с вокалом Гринвея значитаельно лучше.
Во всяком случае Damage Inc. звучит прикольно
PD Petrucci
QUOTE(Wild @ Jul 20 2006, 14:17)
Во всяком случае Damage Inc. звучит прикольно
[right][snapback]17554[/snapback][/right]

100%
Kriamlor
Еще взбесило - зачем свои соляки выдумывать, когда кавер играешь? Сыграй как есть, а в своем - пиши свое. А то ни уму ни сердцу, совершено не в стиле. Одит Портной да Маюнг ничего отдолбали, а эти трое просто нечто!!
Да простит меня ДТ!
Jesus
QUOTE(Kriamlor @ Jul 21 2006, 01:30)
Еще взбесило - зачем свои соляки выдумывать, когда кавер играешь? Сыграй как есть, а в своем - пиши свое. А то ни уму ни сердцу, совершено не в стиле. Одит Портной да Маюнг ничего отдолбали, а эти трое просто нечто!!
Да простит меня  ДТ!
[right][snapback]17565[/snapback][/right]


Давай посмотрим на это с другой стороны. Неужели ты думаешь что Стив Морс будет полностью переигрывать соляки Блэкмора? Да ему это нах*й не надо. Как говорит сам Морс: "Я беру 10% от соло Ричи, остальное придумываю сам". И он прав. При всём моём уважении к Блэкмору, Стив Морс гитарист более техничный с более современным мышлением. Так зачем ему стоять на месте если он может двигаться вперёд. Тоже самое с Петруччи.
Kriamlor
Извини, если бы Кирк накрылся медным тазом и в метлу позвали бы Петруччи - тога понятно, но когда ты делаешь 100% кавер - изволь играть все как написано, иначе ето не кавер,Ж а вариации на тему..
Lucifer
QUOTE(Kriamlor @ Jul 21 2006, 03:30)
Еще взбесило - зачем свои соляки выдумывать, когда кавер играешь? Сыграй как есть, а в своем - пиши свое. [right][snapback]17565[/snapback][/right]



Бред какой-то. Они что обязаны? Как хотят, так пусть и играют. Мне, например, наоборот, нравится, когда кавер не похож на оригинал. А на MoP практически всё один в один, если бы DT потрудились его разнообразить собственными фишками (мне, кстати, замена партий гитары клавишными понравилась), было бы гораздо интереснее имхо.
Nigilist
Согласен с Люцифером. Это же кавер. Начить каверкать надо . Почему тогда претензий к ДТ не было когда они каверили на АКОС? По моему они не нота в ноту сыграли.
bloodsucker
QUOTE(Jesus @ Jul 21 2006, 02:36)
Давай посмотрим на это с другой стороны. Неужели ты думаешь что Стив Морс будет полностью переигрывать соляки Блэкмора? Да ему это нах*й не надо. Как говорит сам Морс: "Я беру 10% от соло Ричи, остальное придумываю сам". И он прав. При всём моём уважении к Блэкмору, Стив Морс гитарист более техничный с более современным мышлением. Так зачем ему стоять на месте если он может двигаться вперёд. Тоже самое с Петруччи.
[right][snapback]17571[/snapback][/right]



Ох.Небольшой оффтоп конечно,но при всем уважении к Морсу он просто техничный гитарист.А Блэкмор - это гитарный гений.Но это моё ИМХО.
PD Petrucci
Тут, я смотрю, некоторые так прицепились за соло - мол не нота в ноту сыграно - это ацтой.
А соло - это всего лишь импровизация (изначально того, кто его играл), обыгрывание гармонии , и музыкально никакой нагрузки не несет.
И если Петруччи сыграет оригинальнее "оригинала", то почему бы и нет?
Wild
QUOTE(PD Petrucci @ Jul 21 2006, 12:13)
Тут, я смотрю, некоторые так прицепились за соло - мол не нота в ноту сыграно - это ацтой.
А соло - это всего лишь импровизация (изначально того, кто его играл), обыгрывание гармонии , и музыкально никакой нагрузки не несет.
И если Петруччи сыграет оригинальнее "оригинала", то почему бы и нет?
[right][snapback]17584[/snapback][/right]

PD Petrucci оригинальнее оригинала не может быть
Ну, а если делать кавер, так его лучше всего делать в своём стиле. а не изначальном. А другое соло явно несколько освежит произведение.
Kriamlor
QUOTE(PD Petrucci @ Jul 21 2006, 13:13)
А соло - это всего лишь импровизация (изначально того, кто его играл), обыгрывание гармонии , и музыкально никакой нагрузки не несет.
И если Петруччи сыграет оригинальнее "оригинала", то почему бы и нет?
[right][snapback]17584[/snapback][/right]


Оригинальнее оригинала быть не может, и если делаешь кавер, мне кажется гораздо сложнее испольнить так как написано, пропустив через себя разумеется, но донести замысел автора, то, как он написал, понять это и попытаться сыграть максимально близко к оригиналу. А каверкать и выдумывать свое (которое в данном случае имеет отдаленное отношение к оригинальной музыке) - это другой путь, более простой, но, мне кажется, не совсем верный.

Как это соло не имеет никокой музыкальной нагрузки, друг, ты что? Это одна из кульминаций музыкального развития в большинстве произведений этого жанра! Что значит обыгрывание гармонии? Тогда может вокальная партия тоже ничео не несет, кроме набора слов того, кто их придумал?

Для особо остроумных поясняю: то, что сделали ДТ - не ацтой, просто я не согласен, это мое право.
PD Petrucci
2 Kriamlor Вокальная партия, является темой (я, надеюсь, понятно выражаюсь), а вот большинство (однако не все) соло является просто чесом.
По-моему, гораздо важнее пропустить через себя ту мысль, которую хотел высказать "солирующий" и преподнести ее через свою призму. Каверкать действительно отстой, но можно же сыграть по-своему, но "в духе оригинала".
В качестве примера послушай(-те) соло Петруччи на "Smoke on the water" в G3 Live in Tokyo.
Kriamlor
Вот соло на SMOTW c G3 - это действительно так, я даже когда первый раз послушал - обрадовался! Я согласен с тем что ты написал, только к каверу метлы это не относится к сожалению.
PD Petrucci
Да, насчет метлы я с тобой соглашусь на 100%.
Wild
Мне очень интересно зачем они вообще затеяли переигрывание полностью альбомов.

Nigilist
ой. А можно мне ответить? Кушать хотят. Играют - издают - продают. Вот и всё. Никакого тайного подтекста нет тут.
Wild
QUOTE(Nigilist @ Jul 22 2006, 22:12)
ой. А можно мне ответить? Кушать хотят. Играют - издают - продают. Вот и всё. Никакого тайного подтекста нет тут.
[right][snapback]17605[/snapback][/right]

И в поседствии переиграть все более менее значимые альбомы рок и метал исполнителей.
Я думаю, что им грех было бы жаловатся на отсутсвие денег.
Nigilist
Угу. Уже грех жаловаться. Бутлегов валом, концертники на ДВД уже после каждого программного СД пошли. Да ладно. Не будем ворчливыми. Вот только на творчестве как то не отражается... Что у них $ много.
Wild
QUOTE(Nigilist @ Jul 24 2006, 06:11)
Угу. Уже грех жаловаться. Бутлегов валом, концертники на ДВД уже после каждого программного СД пошли. Да ладно. Не будем ворчливыми. Вот только на творчестве как то не отражается... Что у них $ много.
[right][snapback]17616[/snapback][/right]

Было б хуже если б отражалось.
А дальше поживём увидим, новую кавер-группу Дрим Театр с оригинальным исполнением старых и не очень песен о главном
Kriamlor
Кто знает, может скоро нирвану переиграют:-D
Wild
QUOTE
Кто знает, может скоро нирвану переиграют:-D

Потом как закончат с Нирваной и другими группами перейдут на перепевку попсы
Jesus
QUOTE(Wild @ Jul 25 2006, 12:22)
Потом как закончат с Нирваной и другими группами перейдут на перепевку попсы
[right][snapback]17622[/snapback][/right]


Главное, чтобы, как в случае с Нирваной, не вмешалось ружье!
PD Petrucci
Скоро в продажу поступит диск
"Dream Theater plays covers of russian band "Hands up""
Kriamlor
Кстати могли бы попробовать БГ! Они уже готовы к этому.
The_God_Father
насчет соло
помоему, самый лучший вариант - явно свое соло (переделанное) но в духе оригинала
аля Малми в Денвере когда композицию Джимми играли, или Петруччи на Смоке
Kriamlor
Ну не скажи, на смоке о котором ты говоришь Сатч гораздо лучше сыграл!
Stream
QUOTE(Kriamlor @ Aug 31 2006, 00:14)
Ну не скажи, на смоке о котором ты говоришь Сатч гораздо лучше сыграл!
[right][snapback]18741[/snapback][/right]

Там Сатч на 75% воспроизвел соло Блэкмора...
Kriamlor
Ну не забывай, что он с ними играл собственно К тому же он офигенно чувствует гармонию и импровизирует гораздо интереснее Петьки. ИМХО. Мне лично то, как он пропустил через себя, понравилось больше Пети.
The_God_Father
а по мне... молодцы ребята, хотя стоклько же раз, сколько я прослушал это у мейденовцев и металийцев, я уже слушать не стану

лучше чем мега-дет переиграли секс пистолс - это точно
Stream
QUOTE(Kriamlor @ Aug 31 2006, 17:22)
Ну не забывай, что он с ними играл собственно К тому же он офигенно чувствует гармонию и импровизирует гораздо интереснее Петьки. ИМХО. Мне лично то, как он пропустил через себя, понравилось больше Пети.
[right][snapback]18772[/snapback][/right]

Мне тоже было приятно.. пахнуло классическим дипурпелом...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.