Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Best
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для басистов
Bassman
Предлагаю назвать три самых любимых (уважаемых) вам бас гитариста. У кого есть желание, просьба написать почему

0. John Myung (для меня он вне конкурса, очень нравится его стиль, техника, идеи, Только за один пассаж в A Change of Seasons: III. Carpe Diem (9:06) можно пожизненный респект ему дать, не говоря уже об остальном. Мне нравится, что он не играет лишнего, и все делает грамотно)
1. Billy Sheehan («представляю вам короля бас гитары в рок музыке, объективно - самый, самый». О нем ничего не могу сказать, его слушать надо!)
2. Tony Levin (без комментариев)
3. Brian Gingrich (наверно мало кто о нем и его слышал, мне очень нравится, узнал его по Brian Gingrich with David Torn - "The White Rim Of Heaven". Отличный музыкант, композитор, аранжировщик и т.д. Кто слышал, поймет, о чем я).



Alanies
1. John Myung
2. Rex Brown (Pantera)
3. Tony Levin
Yasya
без мест....
Billy Sheehan
Jaco Pastorius
John Myung
Radiance
Сергей (Гребстель) Калачёв
Adam Nitti
Rex Brown
...ну и этот, который в Дрим Театре играет
Nekto
Steve DiGiorgio
Victor Wooten
Cliff Burton
хотя много хороших ведь....
DrEr
для меня первым всегда Pastorius будет.Уж до него всем остальным как до неба. Ну а еще:
Myung (DT)
Trewavas (Marillion, Transatlantic)
Harris (Maiden)
DrEr
А, еще этот бассист из Porcupine Tree, не знаю как зовут, реальный чувак, и барабанщик тоже. Простите за каламбур.
Oleg
Тоже без мест:

узкоглазый из провинциальной группы ДремТхеатер
небритый из ДеепПурпле
и чумазый из каких-то Кисс
Biggmaxx
Steve Digiorgio
Geddy Lee
Stuart Hamm
ну и Sheehan
Maxbass
Ну что блин за привычка всех ровнять! Типа Пасториус лучший, а остальные детвора! В том-то и прелесть, что все очень разные! Лично мне очень сложно назвать трёх басистов. Ну если только переступая через многих, всё-же попытаюсь уложиться в трёшку, но тоже без мест.
Chris Squire
Geddy Lee
Billy Sheehan ( но только за технику, поскольку его игра в музыке мне лично не нравится).
Да пусть меня простят остальные 99 басистов, которых я тоже очень люблю!
Oleg
Согласен. Все Бассяки разные. У каждого своя голова и свои руки...
BYDEMONS
Эх, любимых много. Но могу назвать тех кого чаще всего, в последнее время, слушаю.
0. John Patitucci(опять же без места, просто потому что УЧИТЕЛЬ, пусть даже и заочный)
1. Les Claypool(Primus) так-как его идеи очень близки, а звукоизвлечение божественно, ну а в сумме все очень ярко и необычно....
2. Tommy Shannon(SRV) и John Paul Johns(Led Zeppelin) просто офигенные груверы и стопроцентные басисты...
3. Ralph Hubert(Mekong Delta) и Doug Keyser(Watchtower) просто техно-трэш до сих пор люблю
Kriamlor
Nu znaqit tak:
Myung,Levin,Pastorius - eto raz!:)
F. Troj
А у меня знакомый есть, Вася, так играет - просто офигеваю. Сам у него учился.
Stream
QUOTE(F. Troj @ Jun 21 2005, 14:39)
А у меня знакомый есть, Вася, так играет - просто офигеваю. Сам у него учился.
[right][snapback]7870[/snapback][/right]

Не Речкин, случайно?
Stream
QUOTE(DrEr @ May 18 2005, 13:17)
А, еще этот бассист из Porcupine Tree, не знаю как зовут, реальный чувак, и барабанщик тоже. Простите за каламбур.
[right][snapback]6911[/snapback][/right]

Басила там действительно солидный.

А мне ещё по душе Dave Meros из Spock's Beard, особенно его звук на Octane.
F. Troj
Ну не знаю как на счет басиста из Porcupine, а вот со Spock's я согласен. Хороший басист. А фамилию Васи я не помню...
Bass Kiev
Конечно любимых басил много.
Маянг много чему научил меня, так я играю со своей командой прогресив, ну слэпом меня радует как Вутон так и Милер.
Хотя яб на многих отозвался бы ещё!
KostyaBass
Прочитал конечно много интересных отзывов о разных басистах, некоторые имена слышал впервые, но честно говоря обидно, что никто здесь даже не упомянул такого басиста как Алик Грановский, а лично для меня он один из сильнейших басистов, кто не знает кто это есть такой, советую послушать группу "Мастер" или старую "Арию", пусть он с ними и один альбом записал зато какой. Ну а кроме него нравится мне конечно Маянг, это вне конкурса, ну и пожалуй Flea, ведь когда-то именно он вдохновил меня взять в руки бас-гитару, это только потом я понял какая музыка мне на самом деле ближе, хотя и некоторые из его вещей тоже люблю поиграть, так для общего развития.
Kriamlor
Я тут послушал песенку Виктора Вутена, о басистах Играет, поет и пародирует всех известных, и признается им в любви, ну надо же какой чувак!!:)
PD Petrucci
У меня все басисты делятся на 3 категории, соответственно тройка в каждой:
Стикеры
Tony Levin
Sean Malone (Gordian Knot, OSI)
Greg Howard

Fretless
Kristoffer Gildenlow (Pain Of Salvation)
Michael Marning (играл на сольнике Jim'a Matheos'a, Fates Warning)
Colin Edwin (Porcupine tree)

Fretted
William Kopecky (Kopecky)
John Myung
Roger Waters (почему то никто не упомянул этого гения)
PD Petrucci
список можно продолжать...
Ozz
QUOTE(Kriamlor @ Oct 2 2005, 12:57)
Я тут послушал песенку Виктора Вутена, о басистах Играет, поет и пародирует всех известных, и признается им в любви, ну надо же какой чувак!!:)
[right][snapback]10168[/snapback][/right]

just thumpin' on the bass, just thumpin's on the bass
ow yeah, i'm just thumpin's on the bass
Frantic
Myung
Levin
Trewavas
и, кароче, дядя из группы YES
Zigf
1) Маинг
2) Гловер
3) Фли
Stormbringer
Гловер
Хьюз
Харрис
Wild
Крупнов
Myung
Gildenlow
PD Petrucci
2 Wild особый респект за последнего "номинанта"!
fearmaker
Billy Sheehan
Dave LaRue
John Myung
vigil
Steve Bailey
Gary Willis
Ray Riendeau


Это лишь капля из океана любимых...
Romires
QUOTE(KostyaBass @ Sep 25 2005, 03:09)
Алик Грановский... советую послушать группу "Мастер" или старую "Арию", пусть он с ними и один альбом записал зато какой.

Вообще-то два: "Мания Величия" 1985 и "С кем ты?" 1986.

Как и у многих, у меня возникли проблемы с выбором "лучших" - таких просто нет, все такие разные. Назову тех, что сразу пришли в голову (в порядке не по значению):

Александр "Алик" Грановский
Сергей "Гребстель" Калачев
Майк ЛеПонд (Symphony X)
Джон Мьёнг (DT)
GomerSexual
Джин Симмонс (оу ееееее )
Гедди Ли
Крупнов
Мьюнг
ну и пожалуй ещё Пиви Вагнер
вот.
speedy_gonzales
John Myung
Billy Sheehan
Flea
Kriamlor
Все равно, именно как басс-гитарист, Вутен всех делает по технически! По-музыкантски - другое дело. Тут и Уотерс должен быть упомянут и Левин, да вообще их гораздо больше классных!
KoStick
QUOTE(Kriamlor @ Oct 2 2005, 13:57)
Я тут послушал песенку Виктора Вутена, о басистах Играет, поет и пародирует всех известных, и признается им в любви, ну надо же какой чувак!!:)
[right][snapback]10168[/snapback][/right]


Скинь послушать!
Wild
Я тут видеошколу посмотрел Steve Bailey & Victor Wooten и понял, что играть-то собственно и не умею :-(

Очень хорошо они инсрументами своими владеють.
Ozz
QUOTE(KoStick @ Aug 28 2006, 14:41)
Скинь послушать!
[right][snapback]18556[/snapback][/right]

Bass Tribute
AlucarD
По технике звукоизвлечения:

Slap:
1. Marcus Miller
2. Flea
3. Les Claypool

Touch:
1. Tony Levin
2. John Myung
3. -

Classic:
1. John Myung
2. John Patitucci
3. Jaco Pastorius
ThisDyingSoul
Тааак...

Ну вот мне нравяца...

Слэп:
1)Les Claypool
2)Flea

Стик:
1)Levin
2)Myung

Классически:
!)Myung
2)Pastorious
3)Levin

а в целом

!)Myung(Обажаю его...Он идела моего басиста)
2)Jaco Pastorious(с фантазией у него здорово было)
3)Les Claypool
NILBOG
Любимые басисты:
1. Вутэн
2. Стэнли Кларк
3. Брайан Бромберг
4. Пасториус
5. Гэри Виллис

Кстати, всем привет
Zigf
Привет. Отличный список!
Zigf
Кстати, мой обновленный и расширенный список.

1) Маюнг
2) Левин
3) Патитуччи
4) Фли
5) Вутен
Ильич
Игру Стива Харриса уважаю за техничность, разнообразие партий, Клифф Бертон создавал мощный и несколько пугающий звук. Бето Васкез в моих ощущениях занимает особое мнение, он очень задумчиво и красиво басит, приятно слушать
Somename
1. Tim Commerford (Rage Against The Machine) - пример грамотного использования самых разных звукопреобразователей.
2. Ryan Martine (Mudvayne) - имеет уникальный звук и очень интересную манеру звукоизвлечения, которая может варьироваться от слэпового "мяса" до тихой и аккуратной пальцевой игры. Именно так, по моему мнению, должен звучать бас в металле.
3. John Myung - один из пионеров прогрессивного баса. =)))
4. Antouine Fafard - (Spaced Out) - чуть расширенный вариант Маюнга, тоже прогстер, манера пальцевой игры очень похожа на Маюнговскую, но при этом не чурается слэпа и использования всякого рода эффектов.
5. Les Claypool (Primus) - вот у этого перца звук вообще уникальнейший! Грязный такой, чуть сдисторированный, но при этом нота читается каждая))).

Можно еще назвать кучу всяких басистов: джазменов, металлистов.

=)
Trey
QUOTE(Bassman @ Apr 29 2005, 23:43)
Предлагаю назвать три самых любимых (уважаемых) вам бас гитариста. У кого есть желание, просьба написать почему

0. John Myung (для меня он вне конкурса, очень нравится его стиль, техника, идеи, Только за один пассаж в A Change of Seasons: III. Carpe Diem (9:06) можно пожизненный респект ему дать, не говоря уже об остальном. Мне нравится, что он не играет лишнего, и все делает грамотно)
1. Billy Sheehan («представляю вам короля бас гитары в рок музыке, объективно - самый, самый». О нем ничего не могу сказать, его слушать надо!)
2. Tony Levin (без комментариев)
3. Brian Gingrich (наверно мало кто о нем и его слышал, мне очень нравится, узнал его по Brian Gingrich with David Torn - "The White Rim Of Heaven". Отличный музыкант, композитор, аранжировщик и т.д. Кто слышал, поймет, о чем я).
[right][snapback]6527[/snapback][/right]

[FONT=Arial][COLOR=red]
Horvat
QUOTE(Somename @ Jul 28 2007, 14:19)
4. Antouine Fafard - (Spaced Out) - чуть расширенный вариант Маюнга, тоже прогстер, манера пальцевой игры очень похожа на Маюнговскую, но при этом не чурается слэпа и использования всякого рода эффектов.
[right][snapback]36068[/snapback][/right]

Вот это действительно сильный бассист. По крайней мере техничней я не знаю.
Nekto
На данный момент.....

Вутен
Франклин
из Офанкилло... хз как звать
Диджорджио
ephent
BTVS has a reputation for the coolest villians. But the question is: Which one is the best?
PhyrusFly
Stuart Hamm, Pete Perez(особенно в Spastik Ink), Quagero Imazawa(Bass Ninja), Jonas Hellborg ну и Antouine Fafard.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.