Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшие баллады ДТ
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Страницы: 1, 2
Mantra Croaton
Сайтом www.dreamtheater.ru проводится опрос с целью создание «супер-пупер» сборника лучших песен Dream Theater ever по мнению посетителей форума ДТ.ру.
И по мнению большинства – составлен тот самый Gold Hit Album from Russian Virtual Club of Dream Theater songs.

Пожалуйста – не забывайте комментировать свой выбор!
Лучшие описания войдут в специальный буклет, который будет поставляться вместе с диском.

Здесь выберается лучшая баллада ДТ.
Вполне вероятно, что в сборник войдут 2 лучшие (чтобы размочить все и вся=)

--

Оставляйте комментарии - почему та или иная тема для вас важнее остальных.

Весь флуд, оффтоп будет удаляться.
Alaska
Мантра! А 'Take Away My Pain' не баллада что ли?

Но я фсе равно не ее выберу...=) а 'Wait For Sleep'
DrEr
А мне Through Her Eyes нравицца, особенно на Scenes From NY
Stranger
А мне все нравятся, но большего всего Anothrer Day. На мой взгляд, это вообще одна из лучших, вернее зрелых вещей. Она красива, мелодична, соло Петруччи мне тоже нравиться - здесь он не перебарщивает с техникой, интересно играет Портной, постоянно сопровождая ритм тарелочками... Но больше всего в этой песне мне нравиться сочетание мелодики, лирики и звука саксофона наряду с риффами гитары и брейками ударных... В общем, очень хорошая вещь, голосую за нее))
olga
[quote=Mantra Croaton,Apr 23 2005, 01:29]
Ничего лучше Another Day в жизни не слышала
Mantra Croaton
2 Alaska

Да, это баллада.
Но здесь речь идет "о тех самых медляках" - лучше не объяснить.
=)
А за лиричность Take Away My Pain можно признавать лучшей с альбома в FII голосовании.

Поэтому здесь нет и Lifting Shadows Of A Dream, Misunderstood и пр.
Lana
Space-Dye Vest вышибает слезу, приводит в состояние лирической задумчивости и светлой грусти.
Biggmaxx
Однозначно - Space-Dye Vest. Всем балладам баллада. И жутко депрессивная, что я в балладах и люблю.
andreosokin
На Goodnight Kiss соло офигенное
Jesus
QUOTE(A3000 @ May 9 2005, 19:35)
На Goodnight Kiss соло офигенное
[right][snapback]6683[/snapback][/right]


Да понимаешь, дело не в том какое в ней соло, и какой Руддис крутой клавишник! Баллада должна цеплять, брать за душу, слезу пробивать! Такой песней для меня является Anna Lee, в которой огромная доля лиризма и драматизма!
Damned
Another Day Another Day Another Day
Ya kogda solo slyshu tam,menya azh sleza proshibaet!Sorry za to 4to tak pishu - klavu 4e-to konta4it!















CowbellKate
Уууу, Space-Dye Vest депрессивная песня, грузит иногда даже сильно...
Но по мне как раз
And
Может The Spirit... и нельзя назвать балладов в точном смысле этого слова (т.е. песней о любви), однако это несомненно лучшая медленная песня DT.
Игорь
Я проголосовал за Wait For Sleep. Мне нравится тема тишины и спокойствия.
А баллада Another Day это что-то с чем-то. Она просто западает в душу и
пробивает слезу!!!
Max of METROPOLIS
ANOTHER DAY!!!
fearmaker
Колебался между Another Day и Silent Man.Выбор остановил на второй, потому что
нет электро инструментов и она поспокойнее.Именно такой должна быть баллада.
Awake forever!!!
Nekto

The Spirit Carries On!
Величественно, красиво, лирично. Просто гениально!
Jesus
Народ, ну всё настолько предсказуемо! Я даже не сомневался, что почти все проголосуют за Another Day! Песня конечно хорошая, мелодичная, красивая, даже в некотором роде гениальная, сыграно , спето просто изумительно!
Но давайте хоть немного отойдём от шаблонности!

Ну на самом деле от этой песни скоро тошнить станет!


Все голосуем за ANNA LEE
Mantra Croaton
2 Jesus

Ну если тебя станет тошнить, это вовсе не значит, что и всех тоже.
Называть голос за популярную песню актом "шаблонности" глупо.
Jesus
QUOTE(Mantra Croaton @ Jun 10 2005, 03:55)
2 Jesus

Ну если тебя станет тошнить, это вовсе не значит, что и всех тоже.
Называть голос за популярную песню актом "шаблонности" глупо.
[right][snapback]7422[/snapback][/right]


Просто я не понимаю, в чём смысл всем голосовать за песню, которая популярна на столько, что просто уже в горле комом?
Mantra Croaton
На вкус и цвет...
Не понимай и дальше, но только без флуда.
аллар
Space-Dye Vest ! На альбоме проголосовал за другую, но здесь отдаю глас за неё. Остальные тоже неплохи, но при их прослушивании создается впечатление, что что-то подобное где-то когда-то..... В Space-Dye Vest всё выглядит вполне свежо и оргинально, причем до сих пор. Рояль на фоне "фуззатой" гитары, динамика (начали за упокой и закончили ... за упокой, правда по ходу разошлись не на шутку). Короче, Long Live Space-Dye Vest !
PeTPuBeP
трудно выбрать лучшую балладу , т.к. все они лучшие , но всё таки Space Dye-Vest.
BlackWolfFenrir
Я проголосовала за Space Die Vest...

Это одна из самых красивых песен из всех что я услышала за всю мою жизнь... Она сама прям как космос, затягивает внутрь, заставляет на время её звучание думать в каком-то другом измерении... Нет слов чтобы это описать, просто потрясающе! Великолепный текст вместе с такой-же великолепной музыкой...
RainbowMoon
А я проголосовал за Hollow Years.В альбомной версии она меня не очень зацепила но вот на DVD Live In Budocan это что то.Просто гениально исполненная великая вещь.А Петруччи там просто бесподобен.
Jesus
QUOTE(RainbowMoon @ Aug 27 2005, 14:36)
А я проголосовал за Hollow Years.В альбомной версии она меня не очень зацепила но вот на DVD Live In Budocan это что то.Просто гениально исполненная великая вещь.А Петруччи там просто бесподобен.
[right][snapback]9316[/snapback][/right]


Сразу понятно, гитарист пишет! Вот и отцу моему тоже именно из-за Петруччи понравилось!
RainbowMoon
QUOTE(Jesus @ Aug 28 2005, 02:56)
Сразу понятно, гитарист пишет! Вот и отцу моему тоже именно из-за Петруччи понравилось!
[right][snapback]9340[/snapback][/right]


Ну да,увлекаюсь гитаркой .Просто очень уж крут там Петруччи,красивое соло в замечательной песне.Хотя ЛаБри тоже молодец,очень проникновенно спел..
DIV
[SIZE=14] HOLLOW YEARS, ANOTHER DAY, THROUGH HER EYES, ANSWER LIES WITHIN - эти песня я лтчно без слез и мороза по коже слушать не могу!!!
Halelujah!!!
Jesus
QUOTE(DIV @ Nov 6 2005, 22:01)
[SIZE=14] HOLLOW YEARS, ANOTHER DAY, THROUGH HER EYES, ANSWER LIES WITHIN - эти песня я лтчно без слез и мороза по коже слушать не могу!!!
Halelujah!!!
[right][snapback]10944[/snapback][/right]


А у Дримов вообще баллад плохих по-моему нету! Все за душу берут. Вот ты попробуй любой девчёнке поставь ANOTHER DAY, она просто ах**ет.
KoStick
QUOTE(Jesus @ Nov 7 2005, 05:33)
А у Дримов вообще баллад плохих по-моему нету! Все за душу берут. Вот ты попробуй любой девчёнке поставь ANOTHER DAY, она просто ах**ет.
[right][snapback]10948[/snapback][/right]



Эбсолютли райт!
У меня такой случай даже в практике
Illusive Mind

Take Away My Pain - риальная песня!!! Но Wait For Sleep люблю больше!!! Меньше нравится Another Day, хотя умею ее играть
Aquatarkus
Another Day - шедевр, имхо.
Пожалуй, одна из немногих вещей ДТ, которые можно слушать десятки раз подряд и каждый раз открываешь для себя что-то новое.
Есть в ней что-то такое, что заставляет поверить музыкантам - играют всей душой. Причем, никто не тянет на себя одеяло, каждый лаконично, и в то же время невероятно четко, воплощает свои музыкальные идеи и мастерство.
Отличная вещь, имхо, "флойдовская". Особенно хороша в живом исполнении.
Embarrassed
Когда я первый раз услышал эту вещь, я не мог прожить без того, чтобы не слушать ее в течение дня минимум раз по двадцать. Мучением также было научиться играть ее на гитаре - Петруччи молодца! Another day-определенно лучшая баллада!
FreeDoM
А меня больше всего The Spirit Carries On радует. Кроме очень красивой мелодии и текста обладает своеобразной и очень позитивной энергетикой Но Another Day тоже рулез неимоверный
Kailyn
проголосовала за the Spirits Carries On.
Песня не просто очень красивая,
а, как правильно было замечено, обладает позитивной силой.
Такая светлая и добрая.
Она заставляет глупо улыбаться и мечтать)
после неё жить хочется))
Absurd
А мне vacant нравится. А дадут москали нам газ или не дадут - это суета, и не надо здесь in the corner of my spirit срань всякую разводить.
Jesus
QUOTE(FreeDoM @ Dec 30 2005, 05:19)
А меня больше всего The Spirit Carries On радует. Кроме очень красивой мелодии и текста обладает своеобразной и очень позитивной энергетикой  Но Another Day тоже рулез неимоверный 
[right][snapback]12267[/snapback][/right]


Если чесно, то даже не ожидал, что темы с SFAM будут так рулить! Альбом конечно просто шедевр, но баллады есть и покруче! Значит я ошибался, и The Spirit Carries On тому подтверждение!
marshrutka
Another Day, по любому.... Саксофон там как нельзя в тему.... Блин, а вокал?... Вообще ни в какие рамки не вписывается.... Самая балладная баллада из всех баллад, в общем!...
Invisible Cat
Меня очень цепляет Hollow Years.
Так-же Take Away My Pain и Space Dye Vest...Да вообще, мне все нравится.
Мне, если честно, очень трудно выбирать. Я полностью не знаю английского. Вообще. В школе немецкий учу...Я не понимаю смысл песен, ни одного слова не могу перевести. Это ужасно и я очень из-за этого мучаюсь... Я вообще не понимаю, о чем в песнях поется, по этому ориентируюсь только на саму музыку, смысл мне понять не дано, я не могу перевести ничего...
Кстати, у кого есть перевод Hollow Years? Так хочется понять, о чем эта песня...Но мой переводчик ее вообще почти не переводит. Кто может перевод дать? Пожалуйста.
marshrutka
QUOTE(Invisible Cat @ Jan 9 2006, 16:24)
Меня очень цепляет Hollow Years.
Так-же Take Away My Pain и Space Dye Vest...Да вообще, мне все нравится.
Мне, если честно, очень трудно выбирать. Я полностью не знаю английского. Вообще. В школе немецкий учу...Я не понимаю смысл песен, ни одного слова не могу перевести. Это ужасно и я очень из-за этого мучаюсь... Я вообще не понимаю, о чем в песнях поется, по этому ориентируюсь только на саму музыку, смысл мне понять не дано, я не могу перевести ничего...
Кстати, у кого есть перевод Hollow Years? Так хочется понять, о чем эта песня...Но мой переводчик ее вообще почти не переводит. Кто может перевод дать? Пожалуйста.
[right][snapback]12649[/snapback][/right]

Электронные словари - г...но!... Есть же настоящие словари!... Давай договоримся, если завтра у меня время будет, то я обязательно наберу в ворде перевод Hollow Years... Он есть у меня в рукописном варианте... И кину тебе на мыло.... ОК?... Не грусти, все здорово будет!...
MichelVaillant
Another Day, несомненно!
marshrutka
QUOTE(MichelVaillant @ Jan 12 2006, 04:29)
Another Day, несомненно!
[right][snapback]12894[/snapback][/right]

Jesus
QUOTE(marshrutka @ Jan 10 2006, 01:52)
Электронные словари - г...но!... Есть же настоящие словари!... Давай договоримся, если завтра у меня время будет, то я обязательно наберу в ворде перевод Hollow Years... Он есть у меня в рукописном варианте... И кину тебе на мыло.... ОК?... Не грусти, все здорово будет!...  
[right][snapback]12697[/snapback][/right]


Ну это уже другой разговор!
Yasya
2 marshrutka
Ты заблуждаешься! Электронные СЛОВАРИ - это вещь настолько удобная, что лучше ничего не найти! Это я тебе говорю, как будущий филолог. А ты, наверно, имела в виду электронные переводчики.
marshrutka
QUOTE(Jesus @ Jan 13 2006, 04:28)
Ну это уже другой разговор!
[right][snapback]13000[/snapback][/right]


Ты о чем?....

QUOTE(Yasya @ Jan 13 2006, 05:20)
2 marshrutka
Ты заблуждаешься! Электронные СЛОВАРИ - это вещь настолько удобная, что лучше ничего не найти! Это я тебе говорю, как будущий филолог. А ты, наверно, имела в виду электронные переводчики.
[right][snapback]13004[/snapback][/right]


Ну да, переводчики и имела ввиду!...
Jesus
QUOTE(marshrutka @ Jan 13 2006, 17:34)
Ты о чем?....
[right][snapback]13042[/snapback][/right]


Это я о переводе Hollow Years!
Silente Man
"Space-Dye Vest" - эта вещь просто завораживает... Вместе с ней мог бы упомянуть и "Disappear". Вообще в этих вещах есть что-то схожее: обе спокойные, холодноватые, но при этом очень эмоциональные... В них присутствует некое "второе дно", которое я так люблю в музыке.
Vitalist
Безусловно, Space-Dye Vest - лучший медляк, который создали DT. Пожалуй, одна из гениальнейших тем в мировой музыке... После того, как посмотрел фильм "Реквием по мечте"(а для меня этот фильм один из лучших), я поставил Space-Dye Vest, и тогда я полностью ощутил, смысл этой музыки... До сих пор не хочу вслушиваться в слова, я думаю, смысл этот песни не важен по сравнению с музыкой. Но проголосовать решил всё же за "The Spirit Carries On". В этой теме заключается смысл моих взглядов на жизнь. Обратите внимание на подпись...
dispell
The Spirit Carries On

Особенно в концертном варианте с хором - звучит гениально!
Paul
Space-Dye Vest лучшая, хотя Another Day тоже ничего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.