Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему я занимаюсь музыкой?
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
bloodsucker
Ведь наврняка все здесь присутствующие,ну или почти все занимаютс музыкой.
Было бы интересно узнать,а какие цели вы преследуете занимаясь музыкой.Это просто для удовольствия или всё же нет?Без шуток-а кто-нибудь стремится стать великим?И верит ли в такую возможность?
KoStick
Ну я, например, верю. Просто потому, что у меня уже нет выбора. Специальное музыкальное образование я начал получать с нулёвки, ещё до первого класса. Больше ничего не знаю и делать не умею (имею ввиду, самолёт мне не водить, на заводе не работать...). Это дело моей жизни, никуда от него не деться.
Да и потом -- кормиться-то как-то надо!..
Mantra Croaton
Для меня музыка - это хобби, хотя специфичное.
Я думаю, что в РФ нормально зарабатывать той музыкой, которой я хочу заниматься - не реально. Вот попсой, всякой танцевальной музыкой, делать оформления к тусам - это да. Но душа к этому не лежит.
bloodsucker
Вот!
А ни у кого не возникали мысли заниматься музыкой за пределами РФ?Ну например в той же Америке,попробовать пробиться в какой-нибудь клуб,более менее реальный.А потом с лейблом каким-нибудь контракт заключить,если понравишься им.
Maxbass
Музыка для меня -- это смысл всей жизни. И это не просто громкие слова. С тех пор, как я взял в руки гитару и что-то начал играть, всё остальное по большому счёту потеряло для меня интерес. Произошло это, когда мне было 12- 13 лет. Сейчас мне 30 лет, и музыка - это моя профессия, причём я зарабатываю на жизнь, играя именно рок, и никаких других работ и занятий у меня нет. Конечно, мне в этом смыле повезло, больше, чем кому-либо, потому что я и вся моя команда играем в Иркутском Музыкальном Театре в рок-операх, и за это нам платят зарплату, пусть не очень большую, но на жизнь хватает более менее. И кроме того мы имеем возможность регулярно выступать перед аудиторией и ездим с театром на гастроли. Сейчас мы выпускаем свой альбом в России, есть возможность выпустить его так же и в Америке, но для этого нужно весь материал перепеть на анлийском, чем мы скоро и займёмся.
И я верю в свою команду, верю, что мы сможем добиться того статуса, при котором заниматься творчеством будет намного проще, чем сейчас! Да, у нас большие амбиции по поводу нашего будущего, мы хотим стать известными, чтобы как можно больше людей смогли услышать нашу музыку.
А на вопрос, почему я занимаюсь музыкой, я бы ответил так: Музыка, на мой взгляд способна в наибольшей степени, чем какой-либо другой вид искусства, выразить и передать человеческие чувства и эмоции, и это единственное светлое пятно в нашем суровом и злом мире.
Да и вообще, чем, если не музыкой и любовью можно ещё с таким удовольствием заниматься?
Vandroiy
да нравитцца мне!
Vandroiy
В России можно мне кажется всего добиться, раньше нельзя было, а сейчас было бы желание, да по больше!
Biggmaxx
2 Maxbass
подписываюсь под твоими словами
А зарабатывать приходится другой работой.
bloodsucker
QUOTE(Vandroiy @ Apr 14 2005, 02:34)
В России можно мне кажется всего добиться
[right][snapback]6084[/snapback][/right]


Этому есть примеры?
Artem
Смотря чего добиться?
BYDEMONS
Хм... Ответов много на ентот вопрос.
Во-первых енто естественная потребность ,как секс - не позанимался музыкой , можно считать, что день прожит зря.
В-вторых дурная привычка, как курение - нервов и здоровья отнимает дохера, а бросить не можешь.
В-третьих хобби - как рыбалка...
Ну и в-четвертых, хоть и не основной, но дополнительный доход...
Dark Sol
Я занимаюсь музыкой потому что это моё. Я с ней всю жизнь. Многие из моих знакомых слушают музыку "поскольку постольку",я же слушаю музыку сколько себя помню, также сочиняю. И вот мне 22 года и практически всё сознательное время я в музыке. И никогда у меня на пропадал интерес к музыке. Можно сказать это для меня как вечный двигатель.

Я вообще мало встречал в жизни музыкантов в прямом смысле этого слова. Большинство из них были распиздяями которые бренчали некоторое время а потом уходили в что-то другое.
sanfor
И никто слова даже не сказал про блондинок в гримёрках и про мечты о миллионах долларов... ну и кого мы пытаемся обмануть? )
KoStick
Об этом говорят те, кого так часто встречал Dark Sol
sanfor
Думаю что у группы Manowar музыка примерно на 3-ем месте после тёлок и мотоциклов. собственно, с этого начинается рок"н"ролл
Dark Sol
QUOTE(KoStick @ Apr 21 2005, 12:43)
Об этом говорят те, кого так часто встречал Dark Sol 
[right][snapback]6268[/snapback][/right]



Artem
QUOTE(sanfor @ Apr 25 2005, 07:57)
Думаю что у группы Manowar музыка примерно на 3-ем месте после тёлок и мотоциклов. собственно, с этого начинается рок"н"ролл
[right][snapback]6390[/snapback][/right]

Stranger
А для меня музыка это мое хобби, самое большое увлечение, которым я занимаюсь лет с 12 (сейчас мне 18), но не ставлю на первый план, хотя не и допускаю такую возможность. Мне очень нравиться играть на гитаре, и пословам тех, кто меня слышал, играю я неплохо, стараюсь больше импровизировать, мне бы очень хотелось занятся музыкой профессионально, чего-нибудь добиться, но я стараюсь смотреть на вещи реально, и понимаю, что у нас а Ташкенте пробиться очень сложно, и поэтому, чтобы в дальнейшем уметь заработать на кусок хлеба, учусь в университете. Но занятие музыкой, хоть и на любительском уровне (у меня нет муз. образования, я самоучка) будет всегда со мной
Nigilist
Да... легко заниматься любимым делом когда сыт. В принципе ответ у меня такой же. Разбогатю буду продюссером рок банд. Записывайтесь в очередь.
Nekto

Музыка пусть и хобби, но она помогает в трудную минуту. И это так важно.
А металом в Ташкенте бабла не поднять, только потратить. Ну и хер с ним!
Не могу без музыки!
andreosokin
Без неё никак!
Kriamlor
Muzika - moia jizn, sudba, professia, duwa, serdce i razum.
BlackWolfFenrir
Я чистый любитель. На гитаре играю уже где-то с год, мне это очень нравится потому что когда берешь в руки гитару как то прям голова проясняется, вылетают все лишние мысли и остаётся только музыка... и вот это действительно волшебно.
Профессионально заниматься не хочу так как уж выбрала давно для себя художественное направление ) Хотя хотела бы и его связать с музыкой... Моя розовая мечта рисовать обложки на муз. альбомы.... *.*
Kailyn
Музыка - образ жизни.
Музыка - сама жизнь.
Музыка - это то, чего не опишешь словами.
Музыка - это то, без чего не живёшь.
Музыка делает нас такими, какие мы есть
и только музыка способна нас изменить.
Музыка есть во всем. В природе, в городе, в человеке.
Музыка - это то, что нас окружает.
Музыка - это то, что преследует нас всю жизнь...
jordie
это отдых, потребность, способ совершенствовать духовный мир и тд...
еще это учеба...потому что учусь в муз колледже
kelvin
ЧЕСТНО говоря,музыка-это смысл моей жизни! я живу ею и я смотрю только вперёд,очень хочется добиться успеха,как бы это наивно не звучало! мне 20 лет из них я 13 лет занимаюсь музыкой(клавиши). дрим театр-это всё,так что есть к чему стремиться!
Floyd
Я занимаюсь музыкой, потому что люблю её.
Конечно, я хочу добиться успеха. Но музыкой я буду занимать в любом случае.
wotan
Музыка - это магия. Круто быть волшебником! Играю лет 6. Сознательно - последние 3-4. Профессионально играть не собираюсь, но играть не хуже профессионалов - обязательно. Я считаю, что деньги всегда в некоторой степени ограничивают ощущение свободы. Поэтому собираюсь тратить на музыку много, но не зарабатывать ею.
Gonzal
Занятие музыкой развивает меня.
Polycolor
Музыка= это моя работа!
А та работва, что работа, это =хобби...
Да, я верю в успех, огромный успех, который рано или поздно придёт к нам, наша группа - самая лучшая, мы играем самую лучшую музыку.
Это не шутки, это я правду говорю вам.

Ну и ещё потому, что это модно!)
Сольвейг
Один слепой скрипач,которого очень все жалели и называли несчастным однажды сказал:"Я счастлив,потому что Скрипка - это моя вселенная, звуки,которые я извлекаю-моё зрение,а Музыка - мой Бог".
Я не знаю,почему занимаюсь музыкой.Я никогда об этом не думала.Моя музыка - "это не цель, и даже не средство".Она просто есть во мне.Она окружает везде - в шуме ветра, в тишине.Даже в мыслях и речи.Я пишу песни,играю для того,чтобы однажды сказать "Музыка - мой Бог" так, как сказал тот скрипач и быть счастливой.
А определение у музыки нет,потому что она выше любых определений и чтобы ты про неё не сказал - всё это не отразит её истины.Музыка - пожалуй самая необъяснимая загадка Всевышнего,которую мы врядли когда либо разгадаем.
Absurd
Ни хераж себе как высокопарно, вашу мать... А мне вот там про курение говорили и прочие зависимости, больше подходит. Наверное от того что я этим не зарабатываю. Но времени на музыку потратил наверное половину жизни. Ой и меня потянуло к архангелам...
Absurd
Да кстати играю уже скоро будет 20 лет. Как поперло и не останавливается. Конечно в 22 играл по 8 часов, теперь намного реже, но удовольствие получаю по прежнему, а соседи попрежнему мучаются, только теперь запилы устойчивей и дольше, наверное у них зубы ломит как от бормашины.
Phantom_of_love
я конечно не занимаюсь профессионально музыкой, но игра на гитаре...она успокаивает нервы, она помогает расслабиться и уйти от повседневных проблем...всем советую хоть немного уделять этому время))))
titarik
ХЗ. В 3 ем классе пошел в музыкалку от нечего делать - и тут меня зацепила музыка. В прошлом году окончил, но продолжаю заниматься. Классная эта вещь.
Leagasy
Так же пошел в музыкалку, будучи в 3-м классе, причем на единственное свободное место - Аккордеон. После окончания думал, ну и нах я время просиживал. А спустя некоторое время меня на прог потянуло, и вообще на гитарную музыку, вот тут то и захотелось на гитаре играть, да не как некоторые на ТВ, а по настоящему, технично, знаюче. Вот тут то как раз и пригодилось знание сольфеджио, да и всей муз теории. Кстати хороший слух, без которого щас я бы ни куда, мне "настроили" именно тамс. ВОТЪ
Егорище
мда... Можно просто Симфонический оркестр собрать из форумчан Руссовариум оркестра Мое музыкальное образование закончилось на дошколке, когда я ходил в музыкалку на вокал Променял на художку. Теперь вот все мечтаю за барабаны посерьезней сесть =)
Весна
QUOTE
Руссовариум оркестра

Отличная, между прочим идея.

QUOTE
Мечтаю за барабаны посеръезней сесть


Садись. У тебя получится.
Егорище
Пасиб
Ага, сяду. За барабаны. Года на два за кражу
Grin
Занимаюсь музыкой потому, что прикольно.
OperKOT
Меня повели в музыкальную школу с пяти лет (на фоно).
Но никогда это не рассматривалось как профессия...
просто чтобы быть интересным человеком, да и сам получаешь удовольствие
Да, музыка много для меня значит, но не буду говорить пафосных речей
Переехал в Москву, мне сбросили пару классов музыкалки...
Потом я угодил в духовой оркестр. Играл на теноре и баритоне. Как же классно, когда люди вместе творят (в хорошем смысле ) Вот смотрю и завидую теперь...
(Я ушел, не закончив школу, но получив то, что мне было нужно ))
Как-то в лагере попросил показать мне пару аккордов... с тех пор играю на гитаре
Хотел бы как-нибудь поиграть в группе, когда будет свободное время.

Nauticus
к сожалению, последние пару лет я крайне мало занимаюсь музыкой.

но я занимаюсь ей по одной простой причине: НРАВИТСЯ!:)
и в музыкальную школу я пошёл сам, а не так, как некоторых родители отправили, а после окончания муз. школы они ни разу инструмент в руки не брали...
Amorun
QUOTE(GraveDigger @ Jul 7 2007, 11:32)
и в музыкальную школу я пошёл сам, а не так, как некоторых родители отправили[right][snapback]34093[/snapback][/right]

А я вот очень жалею, что меня не отправили.
Nauticus
QUOTE(Amorun @ Jul 7 2007, 23:54)
А я вот очень жалею, что меня не отправили.
[right][snapback]34157[/snapback][/right]

если быть точным, мне предоставился шанс. В начале 2-го класса начальной школы к нам зашёл преподаватель и спросил, не желает ли кто-нибудь попробовать поиграть... я оказался среди желающих и, как итог: окончание муз. школы и много сопутствующих этому событию обстоятельств.
Amorun
QUOTE(GraveDigger @ Jul 7 2007, 23:30)
если быть точным, мне предоставился шанс. В начале 2-го класса начальной школы к нам зашёл преподаватель и спросил, не желает ли кто-нибудь попробовать поиграть... я оказался среди желающих и, как итог: окончание муз. школы и много сопутствующих этому событию обстоятельств.
[right][snapback]34170[/snapback][/right]

Повезло.
Nekto
я пошёл в музыалку потому что мне нравилась она девочка там... гитара мне нах не была нужна. Потом приоритеты поменялись местами))
Amorun
QUOTE(Nekto @ Jul 9 2007, 07:12)
я пошёл в музыалку потому что мне нравилась она девочка там... гитара мне нах не была нужна. Потом приоритеты поменялись местами))
[right][snapback]34246[/snapback][/right]

Как-то небезызвестный Владимир Холстинин сказал, что однажды его любимая девушка сказала: "Выбирай: или я, или гитара"; Холсту хватило полсекунды на раздумья.
Leagasy
QUOTE(Amorun @ Jul 9 2007, 18:17)
  Как-то небезызвестный Владимир Холстинин сказал, что однажды его любимая девушка сказала: "Выбирай: или я, или гитара"; Холсту хватило полсекунды на раздумья.
[right][snapback]34284[/snapback][/right]

У меня не так все быстро конечно, но выбор будет тот же я думаю, если девушка мне не жена конечно
Nekto
думаю выбор всегда должен быть в пользу гитары. Потому что если девушка уже допускает возможность оного то...
Floyd
Да уж, "или я или гитара" это жесть.
вот мне девушка тоже сказала, что если у меня получится активно выступать и гастролировать с группой (мало ли), то она от меня уйдет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.