Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рецензии
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
Mantra Croaton
Я отношусь к последнему =)
Даже если рецензию писал мой друг, мое впечатление от альбома может оказаться совершенно иным.
Maximus
Читаю... но из любопытства...
Alaska
Я тоже. Рецензия иногда заинтересовать может послушать что-то...
TheMirror
Рецензии разные бывают...

Читаю для ознакомления в 90% случаях. В десяти приходится просто слепо доверять другим людям.
Nigilist
Читаю рецензии только на то что послушал, потомучто интересно сравнить мнения. А на то что не слушал не читаю... Не доверяю.
Elvis
QUOTE(Nigilist @ Sep 16 2004, 08:24)
Читаю рецензии только на то что послушал, потомучто интересно сравнить мнения. А на то что не слушал не читаю... Не доверяю.
[right][snapback]218[/snapback][/right]


Я тоже читаю только, если послушал...Так как читать о том, что я не слышал, мне лень Я предпочитаю сначала скачать демки из интернет - это лучшая рецензия из недр своего подсознания
Nigilist
Одно плохо..редко удается поговорить с рецензентом
prog-drummer
У меня есть свои уши,а рецензию могу почитать "ради хохмы"
Ozz
читаю почти всегда, но могу купить и диск, который сильно ругают..
а как без рецензий отделить зерна от плевел в огромном океане Музыки ?
Doctor_Blues
В основном расчитываю на свое ИМНО
m_redfox
QUOTE(Doctor_Blues @ Sep 18 2004, 01:25)
В основном расчитываю на свое ИМНО
[right][snapback]303[/snapback][/right]

иногда они помогают, иногда нет. в любом случае, я музыкант, так что у меня всегда будет свое мнение.
ReyaDreaming
ну, конечно, интересно узнать, что вообще люди думают, но в основном полагаюсь на свои уши.
Lana
Ну вообще-то я люблю рецензии почитать.... но после того, как диск куплю и составлю о нем свое мнение. Всегда интересно знать, что думают другие. Но при покупке полагаюсь исключительно на свой вкус, так как даже мнение лучших друзей может не совпасть с моим.
Vandroiy
Люблю почитать рецензии в журнальчиках Дарк Сити и Алайв.
Читаю рецензию только известных групп, а там делаю вывод брать или нет.
Рецензия почти всегда совпадает с моим мнением, но на покупки она не влияет.

ReyaDreaming
QUOTE
Люблю почитать рецензии в журнальчиках Дарк Сити и Алайв.
Читаю рецензию только известных групп, а там делаю вывод брать или нет.
Рецензия почти всегда совпадает с моим мнением, но на покупки она не влияет.



Там хорошим языком пишут. Иной раз читаешь и под столом катаешься от смеха.
prog-drummer
Мне нравится рецензии Классик Рока...
Jesus
QUOTE(prog-drummer @ Nov 22 2004, 13:45)
Мне нравится рецензии Классик Рока...
[right][snapback]2019[/snapback][/right]


Мне тоже очень нравятся рицензии этого журнала, но вот одна из них меня просто убила. Рицензия на Daniele Liverany "Genius - a Rock opera". Цитирую : это металическая прогрессив-рок-опера, в которой участвуют малоизвестные вокалисты: Марк Боулс (входивший некогда в группу Ингви Мальмстина), Рассел Аллен из Symphony X, плюс экс-фронтмен Mr.Big Эрик Мартин... . Что имел ввиду Ник Шилтон( журналист, писавший рицензию) под эпитетом "малоизвестные" лично для меня остаётся загадкой. Лично я бы купил этот CD только ради этих имён. Ну как можно назвать вокалиста, записавшего с Ингви альбом, который стал классикой рока малоизвестным. А Эрик Мартин...?
Biggmaxx
QUOTE(Jesus @ Dec 4 2004, 02:43)
Мне тоже очень нравятся рицензии этого журнала, но вот одна из них меня просто убила. Рицензия на Daniele Liverany "Genius - a Rock opera". Цитирую : это металическая прогрессив-рок-опера, в которой участвуют малоизвестные вокалисты: Марк Боулс (входивший некогда в группу Ингви Мальмстина), Рассел Аллен из Symphony X, плюс экс-фронтмен Mr.Big Эрик Мартин... . Что имел ввиду Ник Шилтон( журналист, писавший рицензию) под эпитетом "малоизвестные" лично для меня остаётся загадкой. Лично я бы купил этот CD только ради этих имён. Ну как можно назвать вокалиста, записавшего с Ингви альбом, который стал классикой рока малоизвестным. А Эрик Мартин...?
[right][snapback]2126[/snapback][/right]


А может в типографии забыли смайлики поставить?)
prog-drummer
Благодаря журналу можна узнать о стилистике,жанре,трэк-лист...Но рецензию нужно делать только самому!!!
Boss
Мне интересны рецензии друзей - профессиональных музыкантов. Часто бывает, что после этого диск слушается иначе.
Абсурд
Читаю после прослушивания. Рецензия может повлиять на восприятие - будешь слушать с оглядкой, хотя там (в рицензии) будет полная ерунда
DrEr
Нахрена эти рецензии!!!!!!!!!!!!Читаю только иногда, т.к. очень редко мое мнение совпадает.
andreosokin
Блин! не туда галочку поставил!
Kriamlor
В пору самим рецензии писать
amity
Стараюсь читать все рецензии независимо от того слышал альбом или нет.Талантливо написаные ревьюшки помогли мне открыть ранее неизвестные группы , такие как например VANDEN PLAS, ANECDOTEN,PORCUPINE TREE и многие другие. Иногда (правда очень редко) я в корне не согласен с оценками журналистов - так альбом MANNY CHARLTON BAND "STONKIN" я считаю просто шедевром который можно поставить в один ряд с лучшими работами 'FREE" , хотя в двух журналах его оценили довольно низко. и еще хотелось бы пожелать журналистам CLASSIC ROCK правильно переводить слово "DUTCH" - то в одном из номеров THE GATHERING - немцы, то в другом АРЬЕН ЛУКАССЕН - датчанин.
Fantomax
Классик Рок вообще стоит читать поскольку постольку... Ларс Ульрих у них был бассистом однажды. Что не номер, то дырка. Каждый номер читаю и смеюсь.
olga
Всегда стараюсь читать рецензии, часто пишу их сама. А по поводу Классик рока могу только вам, ребята, посочувствовать. Ужасно костноязычные журналисты и переводчики.
QUOTE(Biggmaxx @ Dec 6 2004, 09:23)
А может в типографии забыли смайлики поставить?)
[right][snapback]2152[/snapback][/right]

amity
из всех журнальных рецензий больше всего доверяю вкусу компании из "IN ROCK" - особенно благодарен за "anecdoten" - именно благодаря этому журналу открыл для себя талантливых шведских музыкантов.
And
Рецензии читать надо в первую очередь для общего развития. Все диски при во время похода за CD не переслушаешь. А то что кажется интересным покупаешь не смотря на рецензии, и слушаешь, и получаешь удовольствие.
fearmaker
Выбрал первое.Но это только в том случае, если группа совершенно мне не знакома и нет о ней никакой информации.А так, читаю просто для интереса.
А диски покупаю в зависимости от группы и моего доверия к ней.
Leagasy
Если речь идет о DT то я слушаю только для того, чтобы прочуствовать этот миг покупки нового, горячего альбома ДРИМОВ. Послушав по 15-20 секунд и еще больше заинтриговав себя скорее еду домой - прослушать и получить кайф. То же самое относительно Сатриани, Вая, G3 впринципе
Егорище
читаю рецензии для общего развития, и они могут повлиять на покупку дисков ранее не знакомых групп, что касается любимых - какие тут могут быть рецензии! Хотя, надо сказать, отзывы знакомых, мнения которых я уважаю, о некоторых произведениях того же DT повлияли на мое отношение к альбому вначале - и после прослушивания даже подтверждались.
Invisible Cat
Я в последнее время полюбила искать новые группы (которые недавно образовались, или о которых вообще ничего не знаю), играющие, желательно, прогрессив.
Зачастую, сначала на сайтах сортирую группы по жанрам, а потом читаю рецензии. Но иногда жанр оказывается не таким, каким его написали. Или рецензия бывает такой хорошей, супер рецензия, или даже несколько таких положительных оценок, в которых все очень хвалят продукт... А в итоге, после прослушивания - грядет разочарование. Впрочем, я редко из-за этого расстраиваюсь. Люди все разные, вкусы у каждого свои, да и потом, не исключено, что я просто что-то не поняла в альбоме, по тому и не оценила его.
Amorun
Рецензии иногда почитываю, хоть они частенько не совпадают с моим мнением. К примеру, пару раз такое было, что рецензия говорила :"У-у-у, круче еще ничего не было!" Я слушал, а там не оказывалось ничего сверхъестественного. Про DT читаю редко (ибо зачастую пишут люди, для которых верх искусства - это Slipknot).
dreamer.mas
Я эти рецензии никогда не читаю. Увидел Yes, купил - вставило как никогда. Увидел Genesis, купил - зря Т.е. полагаюсь на свои уши
Весна
Не читаю их в принципе, лень. У меня есть уши. Когда дело касается музыки, работают мои уши. А если я хочу, чтобы поработали мои глаза, я беру книжку, укутываюсь в одеяло, отключаю все телефоны и на пару часов "ухожу".
Grin
QUOTE(Весна @ May 29 2007, 02:16)
Не читаю их в принципе, лень. У меня есть уши. Когда дело касается музыки, работают мои уши. А если я хочу, чтобы поработали мои глаза, я беру книжку, укутываюсь в одеяло, отключаю все телефоны и на пару часов "ухожу".
[right][snapback]30418[/snapback][/right]

Мои аплодисменты
Invisible Cat
QUOTE(Весна @ May 29 2007, 03:16)
Не читаю их в принципе, лень. У меня есть уши. Когда дело касается музыки, работают мои уши. А если я хочу, чтобы поработали мои глаза, я беру книжку, укутываюсь в одеяло, отключаю все телефоны и на пару часов "ухожу".
[right][snapback]30418[/snapback][/right]


Никогда особо не понимала людей, которым бывает лень читать не важно что, но просто лень. Я сама очень люблю читать, как и книги, так и рецензии, и прочее. С удовольствием читаю некоторые рецензии, тем более они бывают интересными, а также и познавательными, и потратить 5/15 минут на ту или иную рецензию – для меня не составляет труда, тем более я почти каждый день читаю минимум 2-3 часа, особенно летом, когда нет школы.
Да, бывают и не интересные рецензии, порой на такие натыкаешься, и книги такие бывают (зачастую их обязательно нужно читать, задают по школьной программе), но опять же, читать мне не лень, а просто не интересно, это немного разные вещи.

И все-таки, мне больше нравится узнавать мнение знакомых мне людей, делиться с ними своим впечатлением о том или ином альбоме Мне просто приятно делиться впечатлениями со знакомыми, и узнавать их мнения тоже. А рецензии, как писала выше, читаю, что бы узнать о какой-либо новой группе или просто ради интереса. Но это не значит, что если, допустим, из 6 отзывов – 5 будут отрицательными, я не стану качать альбом или знакомиться с какой-либо группой. Своим ушам веришь больше, чем другим да и мнения у всех разные.
Егорище
2-3 часа в день на чтение... Счастливая! Вот время же есть...
Grin
Школа - самые счастливые годы.
Leagasy
Я тоже читать не люблю, если бы у меня было бы хоть немного побольше свободного от всех моих дел и проблем времени, то я его посвятил бы игре на гитаре. А читать как то не привык по многу. Хотя прочитать рецензию - святое дело, чтобы выяснить, совпадают ли мои вкусы с другими.
Весна
QUOTE
Никогда особо не понимала людей, которым бывает лень читать, неважно что но просто лень.

Милый собеседник, вторая половина вашей фразы говорит за себя. Я лучше вообще ничего читать не буду, чем читать "неважно что". Говоря слово ЛЕНЬ, я имею ввиду не ЛЕНЬ ЗРЕНИЯ, а нежелание читать все, что написано или напечатано. Мне слишком дорого свое время и мозги, чтобы загружать их ЛЮБОЙ информацией. В том, что касается Рецензий, то на мой взгляд, это попытка нескольких СУБЪЕКТОВ высказать на публику свое ЛИЧНОЕ мнение по поводу того или иного альбома той или иной группы. Эти субъекты называются КРИТИКИ, но они в сущности простые люди, как вы и я, и мне их мнение не особо важно, потому что я хочу послушать новый альбом и вынести свое мнение, которое не собираюсь никому навязывать. Есть, конечно, такое явление, как вопрос доверия. Я, например, недавно на этом форуме, но у меня уже есть здесь люди, которые мне наиболее запомнились. Я их, что называется, лучше чувствую, или мне так кажется, или хочет казаться. Естественно, что посоветуй мне что-либо, скажем, Grin или Егорище, я возьмусь это читать, но если они же будут утверждать, что, к примеру "I walk beside you" у Дримов это лучшее, что они когда-либо делали, я не буду спорить, но и останусь при своем мнении, что это то, на чем "дримы отдохнули". Хотя спасибо вам за ваш комментарий к моим высказываниям. Тем более, что вы, как я поняла, девушка, и это уже ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, видеть представительниц прекрасной половины на форуме ДТ.
Amorun
QUOTE
Естественно, что посоветуй мне что-либо, скажем, Grin или Егорище, я возьмусь это читать, но если они же будут утверждать, что, к примеру "I walk beside you" у Дримов это лучшее,что они когда-либо делали

То есть, они авторитетны для Вас только в вопросе литературы?
Весна
QUOTE(Amorun @ Jul 2 2007, 02:31)
То есть, они авторитетны для Вас только в вопросе литературы?
[right][snapback]33593[/snapback][/right]

Вы не поняли. Я же пишу - К ПРИМЕРУ... Мне интересно мнение многих здесь, в том числе по поводу литературы, но это совершенно не значит, что рецензия на новый альбом любимой группы может как-то повлиять на мое желание его купить и послушать.
Amorun
QUOTE(Весна @ Jul 7 2007, 22:47)
но это совершенно не значит, что рецензия на новый альбом любимой группы может как-то повлиять на мое желание его купить и послушать.
[right][snapback]34155[/snapback][/right]

Точно? Точно-точно-точно? Видите ли, некоторая часть "наших" взглядов, на самом деле, не наши, а сложившиеся под влиянием общественного сознания.
Весна
Абсолютно точно. Я это знаю, потому что когда-то читала рецензии. Совсем недолгий период времени. Читаю - г...о, покупаю - нравится. Очень редко совпадало. А потому перестала читать. Вот читаю, к примеру, ваши рассуждения, узнаю какие-то названия, которые вижу впервые. Интересно приобрести, послушать. Не гарант, что понравится, но... Просто это форум ДТ, я узнаю ваше отношение к моей любимой группе, ваша критика логична, или во всяком случае обоснованна. А потому прислушиваюсь... К некоторым. Но почему я должна верить какому-то дядьке или тетке, которые пишут в каких-то изданиях, и на основе этого решать, покупать мне новый альбом любимых ДТ, к примеру, или нет?.. Не вижу смысла.
Amorun
QUOTE(Весна @ Jul 8 2007, 23:01)
Абсолютно точно. Я это знаю, потому что когда-то читала рецензии. Совсем недолгий период времени. Читаю - г...о, покупаю - нравится. Очень редко совпадало. А потому перестала читать.  Вот читаю, к примеру, ваши рассуждения, узнаю какие-то названия, которые вижу впервые. Интересно приобрести, послушать. Не гарант, что понравится, но... Просто это форум ДТ, я узнаю ваше отношение к моей любимой группе, ваша критика логична, или во всяком случае обоснованна. А потому прислушиваюсь... К некоторым. Но почему я должна верить какому-то дядьке или тетке, которые пишут в каких-то изданиях, и на основе этого решать, покупать мне новый альбом любимых ДТ, к примеру, или нет?.. Не вижу смысла.
[right][snapback]34239[/snapback][/right]

Я с Вами абсолютно согласен. Ваше ухо - самый главный критик и цензор. Просто я говорил немного о другом: все, читаемое и слышимое нами, так или иначе, отпечатывается в нашем сознании, и при некоторых условиях может влиять на наше мнение (порой невольно).
Leagasy
QUOTE(Amorun @ Jul 9 2007, 18:13)
Я с Вами абсолютно согласен. Ваше ухо - самый главный критик и цензор. Просто я говорил немного о другом: все, читаемое и слышимое нами, так или иначе, отпечатывается в нашем сознании, и при некоторых условиях может влиять на наше мнение (порой невольно).
[right][snapback]34283[/snapback][/right]

Проверено на мне! Поэтому я и читаю рецензию только после того как сам послушал/купил (если вообще ее читаю)
Horvat
Тогда вопрос ко всем:
а как же вы открываете новые имена?
dreamer.mas
По слухам, то, что посоветуют знакомые, из этого форума. Бывает так под руку подвернется. Вот когда-то была сборка mp3, где в частности была такая группа "Acoustic Alchemy". Буквально вчера решил скачать что-нибудь из их вещей - очень понравилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.