Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The best B-side ever from DT
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Mantra Croaton
Сайтом www.dreamtheater.ru проводится опрос с целью создание «супер-пупер» сборника лучших песен Dream Theater ever по мнению посетителей форума ДТ.ру.
И по мнению большинства – составлен тот самый Gold Hit Album from Russian Virtual Club of Dream Theater songs.

Пожалуйста – не забывайте комментировать свой выбор!
Лучшие описания войдут в специальный буклет, который будет поставляться вместе с диском.

Здесь выберается "the-best-of-the-best-of the best" из b-side songs of DT.
(Majesty не трогаем)

Jesus
Отдаю свой голос за To live forever! Обалдёханная песня! Интересно, почему Дримы не включили её ни в один альбом? И вообще кто является композитором этой темы?

Кстати ЛаБри её на концерте в Токио 1993 спел ужасно! Ну зачем в такой лирической песне столько драйва!
Biggmaxx
Из этих песен мне нравится Speak to me. Люблю такие грустные песни.
Cover My Eyes тоже неплохая, мы ее даже играли.
Nekto

По-моему в этом топике всё решают не пристрастия, а степень ознакомления.
Я же отдаю голос за Cover My Eyes.
fearmaker
Из перечисленного слышал все.Голосую за Cover My Eyes.Особенно хороша
акустическая версия.Не характерная для театра вещь.В этом их феномен -
делать разнообразную музыку.За это их и люблю.А на второе место поставил бы Eve.
аллар
QUOTE(Jesus @ Apr 22 2005, 01:13)
Отдаю свой голос за To live forever! Обалдёханная песня! Интересно, почему Дримы не включили её ни в один альбом? И вообще кто является композитором этой темы?

Кстати ЛаБри её на концерте в Токио 1993 спел ужасно! Ну зачем в такой лирической песне столько драйва! 
[right][snapback]6304[/snapback][/right]


Абсолютно поддерживаю! Но только в первой части. По моему мнению, именно в Токио Кевин Джеймсович спел ее лучше, чем когда бы то ни было. Песня-то однозначно написана под него, чтобы мог как следует развернуться, разголоситься. To live forever - наглядный пример произведения для певцов, а не для вокалистов и исполнителей (разницу между содержанием сих понятий, думаю, объяснять на этом форуме не надо)
BlackWolfFenrir
народ, а где вообще все эти песни можно взять?
+(
я слышала только ту лив форэва так как она есть на двд.. и фсё
Stream
QUOTE(BlackWolfFenrir @ Aug 17 2005, 17:34)
народ, а где вообще все эти песни можно взять?
+(
я слышала только ту лив форэва так как она есть на двд.. и фсё
[right][snapback]9065[/snapback][/right]

Некаторыя ёсць на "Пяць гадоу у жывую"
Jesus
QUOTE(Stream @ Aug 19 2005, 18:31)
Некаторыя ёсць на "Пяць гадоу у жывую"
[right][snapback]9133[/snapback][/right]


А некаторыя з их выходили на синглах, якия даступны на мп3 дысках!
Stream
QUOTE(Jesus @ Aug 23 2005, 01:17)
А некаторыя з их выходили на синглах, якия даступны на мп3 дысках!
[right][snapback]9226[/snapback][/right]

Так i ёсць
Игорь
Проглосую за Ту Лив Форэва. Отличная песня. Поддержу Аллара, что она для певцов.
Aquatarkus
Cover My Eyes. Буквально до слез.
Очень мелодичная вещь. Невероятно хороша в живом исполнении.
Embarrassed
Однозначно, Eve - замечательная вещь в лучших традициях старого доброго арт-рока аля Yes!
Jesus
QUOTE(Embarrassed @ Dec 28 2005, 15:24)
Однозначно, Eve - замечательная вещь в лучших традициях старого доброго арт-рока аля Yes!
[right][snapback]12204[/snapback][/right]


Всё бы хорошо, да только мы не песню Yes выбираем, а песню ДТ. В этом плане To live forever рулит по всем позициям!
Esakia
Eve Просто за душу берет!!.Вроде бы простая музыка...
Kriamlor
To Live Forever конечно! Жалко что не включили в какой-нибудь альбом. Вполне можно было в FII включить. Или как бонус к SFAM.
lamplighter
Eve.... Шок испытал... Думал, что не Дримы... А-н Нет! Именно они... Отменная вещь...
The_God_Father
Иви
за самый не Дт =-))) ИМХО
andreosokin
Мантра забыл написать сюда Raise The Knife. Её любители, пишите сюда, я подправлю))
Yuriy
Speak to me... Кстати, никто не знает где можно достать тот камерный концерт в Ротердаме 22 июня 1998 года?
AlexUnder
Speak to me - хотелось бы узнать кто ее написал...
Наверное Петруччи? To live forever тоже классная песенка
Nekto
QUOTE(Nekto @ May 11 2005, 00:36)
По-моему в этом топике всё решают не пристрастия, а степень ознакомления.
Я же отдаю голос за Cover My Eyes.
[right][snapback]6716[/snapback][/right]


За это время послушал всё из вышеперечисленного (и ксттаи кой чего тут так и нет), а вот голос сёарно бы отдал за Cover My Eyes. Вершн ин Роттердам ессно)
Sandman
Raise the Knife
Интересная и многогранная песенка в музыкальном плане, после скора очень нравится она мне
Belof
QUOTE(AlexUnder @ Oct 26 2006, 23:25)
Speak to me - хотелось бы узнать кто ее написал...
Наверное Петруччи? To live forever тоже классная песенка
[right][snapback]19873[/snapback][/right]

А разве Speak To Me- это не кавер U2? просто похоже 1 в 1, а что касается U2- я не слушал последние их альбомы, и мне подумалось, что это кавер. Ну действительно чертовски похоже!
Amorun
QUOTE(Sandman @ Aug 13 2007, 00:16)
Raise the Knife
Интересная и многогранная песенка в музыкальном плане, после скора очень нравится она мне
[right][snapback]39136[/snapback][/right]

Мне тоже.
Grin
QUOTE(Sandman @ Aug 13 2007, 01:16)
Raise the Knife
Интересная и многогранная песенка в музыкальном плане, после скора очень нравится она мне
[right][snapback]39136[/snapback][/right]

Вот, кстати, +1 Правда клавишные партии - шняга. Шерик Дереньян как всегда перестарался с пианинкой.
SubV
Raise the Knife.
deciever
кто будет так щедр выложить все эти чудеса?
плииииииз=)
Nekto
QUOTE(Jesus @ Apr 22 2005, 03:13)
Отдаю свой голос за To live forever! Обалдёханная песня! Интересно, почему Дримы не включили её ни в один альбом?
[right][snapback]6304[/snapback][/right]


Думаю очень хотели, недаром её писали и в имаджевскою сессию, и в эвейковскую. Вот какой релиз попался мне и сёдня я его послухал...

загруженное изображение

Кстати складывается полное впечатление что в Cover My Eyes ну абсолютно не нужен дисторшн и все эти звуковые навороты.. Будто бы пенсю запороли

Кстати, к списочку не мешало бы добавить демоверсию Take Away My Pain, и пресловутый метрополис второй, правда я не слышал его и ваще не знаю, насколько его мона считать бисайдом
The second_one
Я как-то давно не помню откуда скачал
When Demos And Singles Unite с таким же списком песен и ещё плюс You or me demo
Nekto
да мне "твоё" название даже больше нравится)
Nekto
QUOTE(deciever @ Aug 16 2007, 23:40)
кто будет так щедр выложить все эти чудеса?
плииииииз=)
[right][snapback]39857[/snapback][/right]


Всё это есть вот тут
http://musicfond.com/
Jesus
QUOTE(Nekto @ Aug 17 2007, 00:25)
да мне "твоё" название даже больше нравится)
[right][snapback]39891[/snapback][/right]


Это не его название. Песня You not me в своем первоначальном варианте именно так и называлась. Припев там был немного другой. А потом, как я подразумеваю, к ней приложил руку Десмонд Чайлд.
Nekto
Jesus я про альбом......
Bleak
Честно говоря, когда я все песни, не вошедшие в FII прослушал, я понял, почему их туда не включили... Жаль, что не сохранился второй метрополис.
USSR
Raise The Knife и Eve. Когда первый раз Еву слушал, на входе соло чуть не заплакал.
Forsaken
Raise The Knife! Потрясающая акустическая часть и невероятно эмоциональная концовка. Вообще это моя любимая вещь на Скоре
PS Кто нибудь заметил схожесть концовок Raise The Knife и Pretender с лаБраевого Elements of Persuasion?
sinensis
А мне Speek to Me очень нравиться. Казалось бы ничего особо крутого а трогает
Knoxy
Народ, я вот как-то глянул видео типа "Нам 5 лет". Там песня была, Петро на акустической гитаре играл, Портной стучал на гораздо меньшей, чем обычно, установке. На припеве ЛяБри с Портным орали "Хау ай лост май майнд" кажися Внимание, вопрос: как она называется (песня)?
Nauticus
cover my eyes
классная песня
Knoxy
Угу! ЛяБри правда местами пищит, как резанный, но ничо. Портной ппц отжигает. Зачот вощем
Nekto
При том анплаггед мне нравится куда больше студийной версии...
Resurrected
Внимание: вопрос!

Из каких синглов выдраны Cover my eyes, Raise the Knife и прочие из Cleaning out the closet?
Знаю только Eve - The silent man
To live forever - ATCO Demos
Speak to me - FII bonus
The way it used to be - Hollow Years
You of me - FII bonus
Through Her Eyes (sax ver) - Through Her Eyes и все.
Vaxis
Ни из каких. Потому что это не би-сайды, а просто лефтоверы.
Resurrected
Переслушал. Raise the Knife - прогрессив навеки!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.