Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваши любимые струны
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для басистов
DrEr
Я вот, например, пользуюсь толстыми струнами Rotosound(110-95-75-50) с плоской оплеткой. Звук у них более джазовый, но в то же время более плотный и басовый из-за толщины. Плюс пальцы не так стираются. Вобщем нравится мне такое сочетание. А насчет фирмы, то если кто-нить что-нить посоветуеть, буду благодарен. Не так много я их перепробовал. Короче, высказывайтесь, интересно узнать....
Biggmaxx
Я пользуюсь струнами D'Addario для пятиструйника. Перепробовал не так уж и много, но эти мне понравились из-за звона, а я люблю звонкий бас:)
Ну и нетолько из-за звона, а вообще звук у них плотный и вкусный
Yasya
А я вот звон наоборот терпеть не могу... ТОлько если играешь что-то "звонкое" типа метала, тогда да, а так...
Biggmaxx
QUOTE(Yasya @ Apr 5 2005, 15:07)
А я вот звон наоборот терпеть не могу... ТОлько если играешь что-то "звонкое" типа метала, тогда да, а так...
[right][snapback]5949[/snapback][/right]



Вот именно...
DrEr
А я уже и забыл, что такое звон. Мало того, что струны плоские, так еще и анкер поломанный( свернул точней), струны высоко стоят. Слэпом точно не поиграешь
Yasya
А вот какие у меня любимые струны, я понятия еще пока не имею. Играю на том, на что денег хватает из того, что в магазине лежит)))
DrEr
Тоже правильно. Главное, это не струны А звук свой еще найдешь.
KNIGHT81
Я использую никелевые GHS Boomers 45-60-80-100 либо 45-65-85-105 с круглой навивкой , хороший сочный звук. Слеп звучит звонко!
Еще пробовал стальные Динмаркли 45-100, то же ни чаво.
Oleg
D'Addario. На этом и играю. Хороший такой звук.
Kriamlor
Kto - nibud proboval Pirastro ili Thomastik?
F. Troj
D'Addario... пока что лучше не встречал...
Oleg
Хочу попробывать ЛаБеллу
Bass Kiev
La bela отстой, не стоит пробовать, хотя может кому то и нравитца, я придерживаюсь покупать Foderu, отличные струны, но если нету их, то покупаю Ротосаунд, сталь, небольших размеров, первый раз, брал 35, на 4 струнку, был доволен, после 4 струнки не брал, но остался доволен.
Oleg
Да, ЛаБелла не то немного (45х-100х). Не такой у них звук: не плотный, и т.д.
Значит все ж Д'Аддарио остается для меня лидером.
Foderu не брал.
Ротосаунд в Саратове не нашел.
BYDEMONS
Гололосовал за тонкие 40 и меньше, а так нравятся ротосаунд и Ла Белла, но не хардрокин, а свинг или слэп... очхорошие...
Vandroiy
Ерни Болы неплохие, и не только бас а вообще, особенно классика такие черные нейлоновые рулят =)
Nekto

Расскажите о своём мнении насчёт СТАЛЬ ВС НИКЕЛЬ
sanfor
Никель!
не попадались ещё стальные чтоб и звучали мясисто и лязгали и жили дольше. По возможности беру никель...
Kriamlor
Ребят, а вольфрам на басу не используют?
Zigf
Проголосовал за "с круглой оплеткой тонкие". У меня сейчас такие. Мне нравятся, т.к. процессора нет и звукосниматели пассивные. А звук все равно звонкий такой получается. Потом наверное, перейду на стандрат.
AlucarD
Чуваки, рулят струны ELIXIR. Поставил себе - играл полтора года.
И звон оставался прежним.
единственное "но" - высокая цена.
1200-4стр
1700- 5стр
2100-6стр
Floyd
Полтора года на одних металлических струнах? Что-то не верится...
Zigf
Вообще, струны Эликсир реально рулят. Особенно при аккуратном обращении.
Maxbass
И есть ещё одно но у струн Эликсир - они разлохмачиваются со временем и выглядят не очень клёво волосатость им не к лицу
Wild
Поставил себе DR, пока доволен, до этого были LaBella Hard'Rocking steel, не очень понравились, глухие.
Zigf
Мне кстати тоже мои LaBella жутко не нравятся...
AlucarD
2Floyd
Не веришь - сам попробуй.
Я в конце концов не рекламой Elixir занимаюсь, а советую.
Somnambul
Кстати, посоветуйте какие-нибудь струны, чтоб не слишком дорогие, но халосые чтоб!
Leagasy
Не знаю насчет басовых эликсир, но гитарные эликсир для меня вообще не прут - они тонким слоем полиэтилена покрыты и из за этого слишком скользкие.
Trey
QUOTE(Somnambul @ Dec 30 2007, 23:28)
Кстати, посоветуйте какие-нибудь струны, чтоб не слишком дорогие, но халосые чтоб!
[right][snapback]55141[/snapback][/right]

А "Framus" не ставил еще?Бюджетный вариант и вроде ниче.
Somnambul
QUOTE(Trey @ Dec 31 2007, 00:13)
А "Framus" не ставил еще?Бюджетный вариант и вроде ниче.
[right][snapback]55155[/snapback][/right]

А можно поподробнее, цена, как звук и тому подобное.
ПС. У меня четырехструнка
AlucarD
Самые рульные струны по моим наблюдениям - D'Addario Exl 170(170-5, 170-6)
Низкая цена, хороший звук, классные ощущения.
Сам играю сейчас на них и больше никогда от них не откажусь.
Trey
На счет "Frаmus".Я себе в Слами брал комплект меньше,чем за 300 руб.,или что-то около того.Они в черной упаковке такой.Я брал с круглой обмоткой(6стр.).Не знаю,конечно может и есть какие-нить дорогие Фрамусы...
Trey
P.s.:Звук изначально у них приличный.Ну,а то как долго пластинка будет играть зависит от количества занятий.Думаю,на 5 месяцев хватить должно
Санёк
После того как перепробовал D`Addario, LaBella, Dunlop, остановился на Warwick. Самый отличный вариант за свои деньги
Trey
Красный Варвик- это ужосс!
KarpovSergei
Их по моему впринципе нет дешевых... Поохуевали все в конец
А басовые струны DR в МИ еще боле-мене, почти на 500 р дешевле чем в мусороторге.

Кстати что там за новый супер-магазин на старой деревне ?? Кто-нить там был ??
Clayot
Доброе время суток

У меня гормональный сбой -> сбился м.цикл, мастопатия.
Может ли помочь мне Ваша клиника не гормональной терапией, и сколько, хотя бы примерно, это будет стоить?
_________________________________
Для чего мы путешествуем?
Зигмунд Фрэйд
ну тыщ в сто думаю моя клиника вполне уложится.
Denisignatov
V-P думаю что не поможет,в моем случае наверное поможет только время.Ну и плюс мне нравятся такие сны они какието возвышенные и чистые не опошленные,после них очень легко и комфортно,летать хочется такой знаете позитиффффффф
и анекдотец smile.gif Я предлагаю в школе ввести уроки полового воспитания.
- Зачем?
- Ну надо же как-то детей в школу заманить!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.