Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Astonishing (2016)
Форум Dream Theater > Dream Theater > The Astonishing
Страницы: 1, 2, 3, 4
andreosokin
QUOTE (Caustic @ Mar 9 2016, 22:25) *
Как может быть не уровень ДТ, исполняемый ДТ, не говном? smile.gif


Слушай, они и U2 играли в 90-х, и много чего другого попсового - и звучало круто! Просто все от них ожидают чего-то оригинального, чего-то свежего, а получаем мы то, что уже до дыр всеми заезжено.

Я пытаюсь сказать, что то, что они выпустили - это профессионально, концептуально и всё такое, что в принципе заслуживает уважения. Но если учесть, что та же группа лет 10 назад выпустила Октавариум, у которого оригинальности хоть отбавляй... это несколько расстраивает. И поэтому до так называемого "уровня ДТ" недотягивает.
deciever
Вот слушал я на студийных мониторах и в наушниках и плевался. А вчера воткнул "затычки" в телефон и просто прифигел. Неужели такой замысел и был? Какой-то просто шикарный звук полез, включая пресловутый малый. Вот оно - наследие мп3 мастеринга)) В Общем, кто имеет топовую аудиотехнику, просто включайте хай пасс фильтр на 200-300 гц и наслаждайтесь!
пи*дец чё написал конечно biggrin.gif
Caustic
Цитата(andreosokin @ Mar 10 2016, 11:37) *
Слушай, они и U2 играли в 90-х, и много чего другого попсового - и звучало круто!

Каверы это отдельная тема, по ним группу не судят. Получилось хорошо - прекрасно, получилось так себе - ну и ладно, не за то мы их любим. Как-то так.

Цитата(andreosokin @ Mar 10 2016, 11:37) *
Я пытаюсь сказать, что то, что они выпустили - это профессионально, концептуально и всё такое, что в принципе заслуживает уважения. Но если учесть, что та же группа лет 10 назад выпустила Октавариум, у которого оригинальности хоть отбавляй... это несколько расстраивает. И поэтому до так называемого "уровня ДТ" недотягивает.

Да почему вызывает уважение-то? Люди перестали заниматься искусством и занялись ремесленничеством чистой воды. Я уверен, что и вся эта "концептуальность", оркестр, раздутость до двух часов и тп, всё это сделано именно с целью отвлечь от мысли, что ребятам просто нечего сказать. Поэтому нагорожено всё, что можно - смешались в кучу кони, люди - авось завязнет слушатель во всём этом и не поймёт, что король-то голый!
Leagasy
Цитата(andreosokin @ Mar 9 2016, 11:38) *
А я послушал уже раз 5. Ну это не говно, конечно....

Я бы поспорил.
Spiegel
Привет всем, хотел написать что-то вроде The real DT is back!, но прочитал посты и решил не писать))

Даже не следил, когда выйдет новый альбом, но краем глаза читал про него в ленте ВК. Купил наушники, решил сначала послушать по дороге старый DT, а потом и новый. Это вводная)

Сначала клип увидел. Потом послушал целиком, долго вслушивался в песни, потом проникся и могу заявить - одна The gift of music лучше всего прошлого альбома. Отменные песни типа A new beginning, Our new world, Moment of betrayal и несколько других (лень перечислять) делают альбом очень достойным, хотя и филеры откровенные есть. Это действительно хорошо написанная рок-опера, наивная слегка, но уж не без этого) Слушаю альбом каждый день, идет на ура. В целом не одобряю брюзжания на форумах по его поводу.

Из минусов - барабаны, точнее их настройка. Про это тут достаточно писали. И баса маловато, но что же делать)

P.S. Этот форум превратился в сходку людей, собирающихся, чтобы покритиковать каждый новый альбом DT. Причем критика то всегда стандартна - то вспомнят ламповые времена, то Портного - уныло читать. Тут в конце уровень DT вспомнили.

Так вот The Astonishing - это хороший уровень DT. Уж не хуже SC и BC&SL, на мой взгляд. А для дальнейшего, более глубокого вердикта буду слушать дальше.
andreosokin
QUOTE (Spiegel @ Mar 18 2016, 22:06) *
Так вот The Astonishing - это хороший уровень DT. Уж не хуже SC и BC&SL, на мой взгляд. А для дальнейшего, более глубокого вердикта буду слушать дальше.


Leagasy
Цитата(Spiegel @ Mar 18 2016, 22:06) *
... Сначала клип увидел... ...краем глаза читал про него в ленте ВК... ...Купил наушники...

Основательно подготовился smile.gif

А если серьезно, то я сам не любитель брюжжать, и (не дадут соврать завсегдатаи) долгое время вовсе не появлялся на форуме, именно потому, что написать чего-то положительного и конструктивного я не мог, а бесконечно сыпать песком и вспоминать былое надоело. Но тут я устоять не мог, поскольку вокруг сабжа была устроена беспрецедентная пиар-акция. Веяло чем-то, явно бОльшим, нежели просто альбом с хештегом "хардер вэн евер". Ожидался реальный камбэк. И в плане мастеринга, и в плане контента, и в плане, вообще, отношения к творчеству.
Провальным альбом я не считаю, так как самый важный показатель успеха сегодня - экономический результат. Альбом слушают, покупают, восхищаются. Ходят на концерты и писают кипятком после шоу. Однако, это все показатели успеха для рынка.

Я же разочарован тем, что альбом больше напоминает бутлег, или сырье для альбома. Но никак не самостоятельный альбом, да еще на 2 диска.

Камбэка не случилось, а те, кто утверждают обратное, как правило, слушать ДТ начали с Октавариума или еще позже, а остальные же альбомы, как атавизм - часть истории, от которой никуда не денешься.

Когда ДТ, даже с Манджини на барабанах, запишут хотя бы второй Систематик Хаос (без министри), я первый буду кричать, что это как минимум возврат к точке, где они свернули не туда. Отдаю себе отчет, что до Сфама, Эвэйка и Имэджис им уже не допрыгнуть

С другой стороны я не могу не отметить положительных моментов. Они пробуют, пытаются что-то сделать, как им кажется нового, не всем это нравится, но от этого никуда не деться. Это лучше, чем писать бесконечные "a dramatic...". Поэтому я не теряю надежды и жду, может повезет smile.gif

deciever
Цитата(Leagasy @ Mar 21 2016, 15:40) *
Основательно подготовился smile.gif

Камбэка не случилось, а те, кто утверждают обратное, как правило, слушать ДТ начали с Октавариума или еще позже, ..

Батенька, окавариуму то уже поди второй десяток лет пошёл biggrin.gif
Andrey V
Цитата(Leagasy @ Mar 21 2016, 16:40) *
Основательно подготовился smile.gif

laugh.gif

Цитата(Leagasy @ Mar 21 2016, 16:40) *
С другой стороны я не могу не отметить положительных моментов. Они пробуют, пытаются что-то сделать, как им кажется нового, не всем это нравится, но от этого никуда не деться. Это лучше, чем писать бесконечные "a dramatic...". Поэтому я не теряю надежды и жду, может повезет smile.gif

Разрешите с вами не согласиться. Мне всё это видится с точностью до наоборот. Все это как раз и делается для рынка. А все это "движение фперед" (кто бы объяснил в чем оно заключается. что тут нового в принципе и для них в частности) только для потому, что очередной "a dramatic..." уже не прокатит и на концерты будут ходить все меньше и меньше, самые упоротые и "новички" о которых ты говоришь. И вот это для меня как раз все абсолютно логично, объяснимо и я как бы даже понимаю их и не особо осуждаю. Кто из них сможет себя уже в чем то реализовать в этой жизни? Преподавать если только...но на этом наверное сильно много не поднимешь...а там хз, не пробовал)) А все ж уже за столько то лет привыкли и к определенному уровню и образу жизни.
А вот если они реально думают, что они куда то там до сих движутся и что то там до сих "творят" - вот это как раз и будет полный ахтунг, шиза и пи...ц!!! Не хочется в это верить...потому что если в первом случае еще есть шанс какого то творческого всплеска (ну вдруг реально придет в головы замутить что то действительно крутое и интересное), то во втором это невозможно. Будут они "развиваться" и дальше внутри этого унылого болота. Ну что ж, как видим находятся ценители и такого, а значит даже это в каком то роде не зря...Хотя тоже самое можно сказать, например, эээ..про БГ...это ебанько тоже там до сих что то творит, куда то движется и кому то это даже нравится wacko.gif
Ну и как тут не вспомнить многоуважаемого Портного laugh.gif Вот он, как по мне, делает всё гораздо честнее в этом плане. Не помню, чтобы он говорил о своём нынешнем "движении" куда то. Зато помню (а я запись этого интервью как то даже сюда выкладывал по моему несколько лет назад!) как он говорил, что он сейчас один из самых въё..щих музыкантов в индустрии. Не вылазит из туров и рубит старый добрый хард энд хэви, не изобретая никакого велосипеда. Человек в открытую говорит, что должен выживать зарабатывая на себя, семью и все что что их окружает. И вот как раз этот чувак я думаю еще выстрелит! Не исключено, что в составе этих нынешних "изобретателей" smile.gif wink.gif
Caustic
Цитата(Andrey V @ Mar 26 2016, 10:10) *
Ну и как тут не вспомнить многоуважаемого Портного laugh.gif Вот он, как по мне, делает всё гораздо честнее в этом плане. Не помню, чтобы он говорил о своём нынешнем "движении" куда то.

Майк тут на днях во чо выдал:

we listened to playback of the entire new Neal Morse Band album from start to finish (only my drum tracks are finished so far)...
WOW! I am absolutely speechless....

As much as I initially fought against the idea (for very obvious reasons), it has grown into a double concept album....

I usually never say this about new albums I make, but I honestly feel this album is an absolute masterpiece...and probably in the top 3 of the most defining albums of my entire career (along with DT's Scenes From A Memory and TA's The Whirlwind)

I'll just say this: If you think you've heard the Prog Album of 2016, you ain't heard NUTHIN YET!!!! Wait til you get a load of this...
(the album is slated for release approx Sept/Oct...more news coming soon!!)

А позже добавил:

I have to say it again: I just listened to the whole new NMB album again on my flight home & am BLOWN AWAY!! Def one of the top of my career.

И на ДТ намекнул, и себя похвалил. biggrin.gif
Andrey V
Цитата(Caustic @ Mar 26 2016, 23:20) *
Майк тут на днях во чо выдал:

оу...друже, а можно хотя бы вольный перевод?
Caustic
вот тут есть:

http://www.darkside.ru/news/81981/

MIKE PORTNOY опубликовал следующее сообщение:

«Этот снимок сделан в конце последней сессии, когда мы слушали весь новый материал для нового альбома THE NEAL MORSE BAND (только мои партии сделаны целиком). ВАУ! Я просто лишился дара речи...

Как бы я ни был против этого (по разным причинам), всё равно всё превратилось в двойной концептуальный альбом. Я обычно ничего не говорю относительно новых альбомов, в записи которых принимаю участие, но я искренне считаю, что это будет настоящий шедевр и, быть может, он окажется в тройке самых важных дисков в моей карьере (где уже есть "Scenes From A Memory" и "The Whirlwind"). Я добавлю лишь следующее: если вы считаете, что слышали лучший прог-альбом 2016 года, вы ещё ничего не слышали! Подождите, пока не услышите то, что получилось у нас...»

Релиз нового альбома коллектива предварительно намечен на сентябрь/октябрь.


единственно надо поправить, не "по разным причинам", а "по весьма очевидным причинам". smile.gif
Andrey V
Цитата(Caustic @ Mar 26 2016, 23:55) *
вот тут есть:

http://www.darkside.ru/news/81981/

MIKE PORTNOY опубликовал следующее сообщение:

«Этот снимок сделан в конце последней сессии, когда мы слушали весь новый материал для нового альбома THE NEAL MORSE BAND (только мои партии сделаны целиком). ВАУ! Я просто лишился дара речи...

Как бы я ни был против этого (по разным причинам), всё равно всё превратилось в двойной концептуальный альбом. Я обычно ничего не говорю относительно новых альбомов, в записи которых принимаю участие, но я искренне считаю, что это будет настоящий шедевр и, быть может, он окажется в тройке самых важных дисков в моей карьере (где уже есть "Scenes From A Memory" и "The Whirlwind"). Я добавлю лишь следующее: если вы считаете, что слышали лучший прог-альбом 2016 года, вы ещё ничего не слышали! Подождите, пока не услышите то, что получилось у нас...»

Релиз нового альбома коллектива предварительно намечен на сентябрь/октябрь.


единственно надо поправить, не "по разным причинам", а "по весьма очевидным причинам". smile.gif

Замечательно)) Тонко так laugh.gif Ну если по честному, то меня от этого Морса тошнит последние годы. Посмотрим... замечена у музыкантов странная тенденция - офигевать от собственной невипенности перед выпуском альбома)) Может это маркетинг такой, а может после студии так накрывает?)))
andreosokin
QUOTE (Andrey V @ Mar 27 2016, 12:36) *
Замечательно)) Тонко так laugh.gif Ну если по честному, то меня от этого Морса тошнит последние годы. Посмотрим... замечена у музыкантов странная тенденция - офигевать от собственной невипенности перед выпуском альбома)) Может это маркетинг такой, а может после студии так накрывает?)))


Да, Морс стал очень одинаковым в последнее время. Ну в Портной - подвержен эйфории, так всегда было))
Caustic
да ну ладно, совсем не про каждый альбом он говорит что это одна из вершин карьеры и скорее всего войдет в тройку лучших альбомов карьеры.
Andrey V
Ну что, худшие догадки подтверждаются))))
Цитата
Session провели интервью с гитаристом DREAM THEATER John'ом Petrucci, в ходе которого он ответил на вопрос о сегодняшнем состоянии музыкальной индустрии.
"Отвечу на таком примере… Наш свежий альбом, 'The Astonishing', это концептуальная история, которая рассказывает об антиутопии будущего, где у людей просто не осталось времени и сил на восприятие музыки. Когда я сочинял этот сюжет, то вдохновлялся тем, что происходит в нашем реальном мире в данный момент - слушатели серьёзно деградировали и огромное количество человек слушают новые для себя песни, в буквальном смысле слова, на бегу. Зашёл в Интернет; слил лишь пару вещей со свежего диска, а не весь альбом; включил их в далеко не самых лучших наушниках с телефона посреди шумной улицы... В мире 'The Astonishing', по сути, я описываю наш мир на сотни лет вперёд, где именно вот такое халатное отношение к искусству привело к его полному исчезновению.
Так что, возвращаясь к заданному вопросу, главная разница в музыкальной культуре между сегодняшним днём и временем начала карьеры DREAM THEATER - теперь мы не вникаем в музыку, а глотаем её, не жуя. Конечно, многие аспекты по мгновенному доступу к всемирной музыкальной библиотеке - это плюс, но при этом мы получили невероятное количество слушателей, которые совершенно перестали воспринимать новый альбом любимой группы, как что-то серьёзное и требующее концентрации их внимания..."

Щито он несет...о мой бог...какие телефоны в толпе? ну если это теперь ваша целевая аудитория, то ок))) Он себя в зеркало видит ваще? какой паренек был хороший во времена поезда? А это что? Чуваки, я пять лет в теме был, отвечаю - так раздуться еств. путем очень тяжело, практически невозможно. Тем более с образом жизни музыканта это нереально! Там нужна строгая диета, тренировки, сон, все дела... графики...этим надо жить, вокруг этого верней. Полюбому колется... Кто еще дегенерат... А все говнари вечно ноют о своей непонятости и недооцененности)))
Я хз... раньше у меня от одной мысли о возможности послушать театр на концерте кожа буграми покрывалась, теперь я туда и бесплатно не хочу... ехать там еще куда, пздц)) Наверное и правда деградировал... А музыку я всё также слушаю дома, спокойно и внимательно.
12oz. Scarred
Андрюха, ну у тебя и бомбануло). По сути он ничего нового то не сказал. На darkside.ru таких перлов музыкантов завались. Постоянно умничают. Но читать почему-то его все равно было смешно.
Leagasy
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Spiegel
После прослушивания альбома n-ое число раз (по дороге на работу и в разъездах, прям как Петруччи и говорил!) пришел к мысли, что он представляет собой отличную работу группы. Я согласен с теми товарищами, которые отписались, что он хорош, если слушать его понемногу. Половину первой стороны послушал - и отлично) Так что я, видимо, принадлежу к той категории, которая довольна новым творчеством DT.
Антиутопия вышла весьма ванильная, к слову. Нормальные современные антиутопии, как они должны звучать, ищите у Глуховского - оно "Будущее" чего стоит, не говоря уж о замечательном последнем Метро. Просто жесть a la Оруэлл Петруччи не сильно импонирует, вот он и сочинил полотно, где, осознав, что он не прав, главный злодей резко становится добрым. Спасибо, что хоть причину нормальную более-менее придумал такой метаморфозе.
А песни классные есть, честное слово. A new beginning украсила бы любой альбом ДТ, я такого у них не слышал. A moment of betrayal тоже хороша очень, вообще почти вся первая сторона после нескольких прослушиваний начинает радовать, за исключением нескольких песен. Вторая послабее.
Вердикт - купил бы билет на концерт не задумываясь.

P.S. Queensryche неожиданно вернулись с хорошими песнями, к слову. Вот где был застой то! Группе слава, Тейту - честь)))

P.S.S. Вот вы иронизируете над словами Петруччи, а по большей части так оно и есть!
Andrey V
Цитата
'The Astonishing', это концептуальная история, которая рассказывает об антиутопии будущего, где у людей просто не осталось времени и сил на восприятие музыки. Когда я сочинял этот сюжет, то вдохновлялся тем, что происходит в нашем реальном мире в данный момент - слушатели серьёзно деградировали и огромное количество человек слушают новые для себя песни, в буквальном смысле слова, на бегу. Зашёл в Интернет; слил лишь пару вещей со свежего диска, а не весь альбом; включил их в далеко не самых лучших наушниках с телефона посреди шумной улицы...

Цитата( @ Apr 6 2016, 12:59) *
После прослушивания альбома n-ое число раз (по дороге на работу и в разъездах, прям как Петруччи и говорил!) пришел к мысли, что он представляет собой отличную работу группы. Я согласен с теми товарищами, которые отписались, что он хорош, если слушать его понемногу.

Цитата(deciever @ Mar 13 2016, 06:24) *
Вот слушал я на студийных мониторах и в наушниках и плевался. А вчера воткнул "затычки" в телефон и просто прифигел. Неужели такой замысел и был? Какой-то просто шикарный звук полез, включая пресловутый малый.

Вот такая вот "антиутопия" wink.gif о деградации laugh.gif А и еще о лицемерии...

Sandman
Я не совсем понял о некачественных наушниках. То есть раньше все люди слушали дома музыку в качественных мониторах , записанную на компакт-диск?
Выглядит, как неудачная попытка слизать слова С. Уилсона.
Spiegel
Я согласен с Сэндменом, с какой стати прослушивание в наушниках связано с деградацией?) Я всегда, как послушаю альбом или песни, потом сразу в плеер их закачиваю, так настроение создается отличное по дороге. Я иронизировал по поводу слов Петруччи, но агрессивно настроенные граждане тут же все к деградации свели. И причем тут лицемерие?
Sandman
QUOTE (Spiegel @ Apr 7 2016, 14:45) *
И причем тут лицемерие?

Наверно о сведении, которое было подстругано под "дешевую" аппаратуру. Под те же дешевые наушники и телефоны, о которых с ненавистью говорил Петруччи.
deciever
Это наверно был, так сказать, последний способ достучаться, для особо деградировавших biggrin.gif А потом типа люди прониклись мыслью, резко переслушали на hi-fi и поняли что процесс уже необратимо запущен)
Leagasy
Ну, не знай... Я себя никогда снобом не считал, но я не готов снимать свои наушники и одевать пукалки только для того чтобы услышать то, чего нет. Если фонограмма звучит хорошо только на плохонькой аппаратуре и в плохоньких наушниках, то грош-цена такой фонограмме. Мне претит сама мысль о том, что Дрим Театр мне надо послушать таким образом.
Andrey V
Цитата(Spiegel @ Apr 7 2016, 15:45) *
И причем тут лицемерие?

Ну видишь, некоторым понятно причем))) Дружище, мы просто на разных волнах, нету тут никакой агрессии ни к кому. Кайфуешь от их последнего творения? Ды за ради Бога! Ведь в этом и есть наверное одна из главных конечных целей зачем мы все это делаем, музыку слушаем в смысле)) Ну я вот не могу... хочу, но не могу (как страшно звучит то блеять, надеюсь такое случится только с театром и вообще касательно только музыки laugh.gif ) Ну а с учетом того, что еще свежа память о том, как сильно и не так давно я любил этих людей и музыку которую они делали....да... то от того, что они сейчас говорят и делают, как Жека говорит, меня начинает бомбить)))) Ну уж как есть, зато по честному. Всем мир!
Leagasy
Кажется, я смогу коротко и емко сформулировать все то, что вертелось на языке с того дня, как я услышал сабж.

Зашел в инет, поискать, какую киношку я сегодня буду смотреть "под пивко". Думаю, чего время зря терять, параллельно с поиском послушаю что-нибудь, бездумно и для фона, абсолютно не сосредотачиваясь на контенте. Открыл плеер, в плей-листе был Images and Words, включил его начиная с Take the time.

Так вот, настоящие шедевры просто не получается слушать фоном, ты неподсознательно начинаешь строить гримасы и сопереживать, качать головой и отбивать ногами ломанные ритмы Портного, и, не ни разу не будучи ударником, впадаешь в экстаз, когда сбивку сыграл точно как на альбоме. Одним словом, забываешь, для чего включил музыку и начинаешь ее слушать, забив на все остальное. В отличие от шедевров, когда слушаешь какашку (уж простят меня несогласные), то даже фоном включенный альбом не может "прокатить", тебе некомфортно, сродни застрявшей внутри носка крошке. Ты через силу пытаешься не обращать на нее (крошку) внимание, но в итоге снимаешь носок и вытряхиваешь ее оттуда (тянешься к плееру и выключаешь сабж)
Andrey V
Я эту фишку давно прочухал, когда пытался носить на флешке театр в машину))) У меня не получается одновременно следить за дорогой и за мыслью и действиями музыкантов. А так как на дорогу забивать как бы нежелательно, то вся "умная" музыка попросту начинает раздражать. Поэтому в машине я по большей части слушаю всякое мясцо))) Хотя бы и даже электронное))) Ну классический хард энд хэви на крайняк)))
andreosokin
QUOTE (Leagasy @ Apr 14 2016, 21:30) *
Так вот, настоящие шедевры просто не получается слушать фоном, ты неподсознательно начинаешь строить гримасы и сопереживать, качать головой и отбивать ногами ломанные ритмы Портного, и, не ни разу не будучи ударником, впадаешь в экстаз, когда сбивку сыграл точно как на альбоме.


Я частенько за собой такое замечал, и это даже немного отвлекает от работы smile.gif

А вот с новым альбомом такого ощущения правда нет.
andreosokin
Сегодня вышел новый альбом Haken - Affinity. Ребята дружат с MP, клавишник дружит и подражает Рудессу, но вот слушаешь их и понимаешь, что нынешний ДТ от них какбэ отстаёт по оригинальности и написанию песен.

Первый трек, правда, проходной, но дальше у меня челюсть начала отваливаться. Петруччи нужно срочно мириться с MP и делать шедевры.
Andrey V
Ды вот и Fates Warning не ударили как по мне... не слабый альбом и с лицом. А главное без концепции.
andreosokin
Сегодня ещё раз осилил сабж, от начала до конца. Да, я при том же мнении: не говно, хотя весьма неоригинально, и некоторые части сюжета просто нелепые и писались на скорую руку.

Да что говорить, много провалов в продакшне - и перебор с даблером (хорусом) на вокале, и автотюн, и то самое пластиковое ведро на рабочем... И да, Маюнг там "просто для мебели"
SubV
Это вообще не прогрессив.

Арт- и прог-рок всегда характеризуется темами, близкими слушателю. Жизненными темами и сюжетами. Пинкфлойдовская "Стена" тому ярким примером. Здесь же - унылая фэнтезийная тягомотина, растянутая на 2 часа. Как сказал Петруччи, источником вдохновения при написании материала были Игры престолов и Звездные войны. lol00000.gif

Я даже хуже скажу, быть может это прозвучит категорично. Последним альбомом DT, который можно причислить к прогрессиву, был Awake. Даже в хваленом SFaM'e они избрали настолько далекую тему, что диву даешься. По случайному (?) совпадению, на этом альбоме впервые появился г-н Рудесс с его патологической тягой к помпезным, глупым аранжировкам. А потом - пошло-поехало, даже Портной обиделся. В Октавариуме они попытались оправдаться, но вот беда - этот альбом чуть более, чем полностью состоит из прямого и косвенного плагиата. U2, Muse, Pink Floyd...

Выдохлись они, короче. Исписались. A "Astonishing" - их худшая пластинка за всё время.

Типичная американская группа - попсово, слащаво, рассчитано на массовую попкорн-аудиторию. Не музыка, а бизнес-проект, который решили выдоить до конца.

P.S. Из рецензии с progarchives:

Цитата
...What they have forgotten is how to write a damn song.


P.P.S. А Манджини стучит, как робот. Подозреваю, что он просто отрабатывает зарплату, а на творчество ему плевать с высокой колокольни. Сравните с Яржомбеком, Зондером, да даже с тем же Портным...
val
Цитата(SubV @ Jul 16 2016, 13:50) *
...Я даже хуже скажу...

Хуже невозможно, уж полил, так полил...
Вконец зажрались, ублюдки... Что бы вам ни предложили ДТ - всё обосрёте. Это не фанклуб, это клуб критиканов и ненавистников ДТ.
Sandman
QUOTE (val @ Aug 24 2016, 22:49) *
Хуже невозможно, уж полил, так полил...
Вконец зажрались, ублюдки... Что бы вам ни предложили ДТ - всё обосрёте. Это не фанклуб, это клуб критиканов и ненавистников ДТ.

Не принимай близко к сердцу laugh.gif
val
Sandman, а вот кстати спросить хотел - у меня что, предупреждение вечное? Почему не стирается?
andreosokin
QUOTE (val @ Aug 24 2016, 23:02) *
Sandman, а вот кстати спросить хотел - у меня что, предупреждение вечное? Почему не стирается?


Ага, дойдёшь до пяти и выиграешь джекпот! Ну что, попробуем? smile.gif
val
Цитата(andreosokin @ Aug 25 2016, 12:22) *
Ага, дойдёшь до пяти и выиграешь джекпот! Ну что, попробуем? smile.gif

Даже в госуслугах штрафы обнуляются через 3 года, а тут уже 5 прошло!
Andrey V
Цитата(val @ Aug 25 2016, 20:17) *
Даже в госуслугах штрафы обнуляются через 3 года, а тут уже 5 прошло!

Предупреждения обнуляются только у зажравшихся ублюдков, ванильным фанам ДТ не положено...
Caustic
biggrin.gif
val
Цитата(Andrey V @ Aug 26 2016, 05:50) *
Предупреждения обнуляются только у зажравшихся ублюдков, ванильным фанам ДТ не положено...

Ну-ну... Т.е. с зажравшимися ублюдками ты согласился?
Axel
Цитата(SubV @ Jul 16 2016, 13:50) *
Это вообще не прогрессив.

Арт- и прог-рок всегда характеризуется темами, близкими слушателю. Жизненными темами и сюжетами. Пинкфлойдовская "Стена" тому ярким примером. Здесь же - унылая фэнтезийная тягомотина, растянутая на 2 часа. Как сказал Петруччи, источником вдохновения при написании материала были Игры престолов и Звездные войны. lol00000.gif

Я даже хуже скажу, быть может это прозвучит категорично. Последним альбомом DT, который можно причислить к прогрессиву, был Awake. Даже в хваленом SFaM'e они избрали настолько далекую тему, что диву даешься. По случайному (?) совпадению, на этом альбоме впервые появился г-н Рудесс с его патологической тягой к помпезным, глупым аранжировкам. А потом - пошло-поехало, даже Портной обиделся. В Октавариуме они попытались оправдаться, но вот беда - этот альбом чуть более, чем полностью состоит из прямого и косвенного плагиата. U2, Muse, Pink Floyd...

Выдохлись они, короче. Исписались. A "Astonishing" - их худшая пластинка за всё время.

Типичная американская группа - попсово, слащаво, рассчитано на массовую попкорн-аудиторию. Не музыка, а бизнес-проект, который решили выдоить до конца.

P.S. Из рецензии с progarchives:



P.P.S. А Манджини стучит, как робот. Подозреваю, что он просто отрабатывает зарплату, а на творчество ему плевать с высокой колокольни. Сравните с Яржомбеком, Зондером, да даже с тем же Портным...


Рукоплещу стОя! Думал что я один зажрался wink.gif
deciever
Осталось переименовать тему в Astonoshit biggrin.gif
Andrey V
Цитата(deciever @ Sep 4 2016, 02:19) *
Осталось переименовать тему в Astonoshit biggrin.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Leagasy
Цитата(SubV @ Jul 16 2016, 13:50) *
...впервые появился г-н Рудесс с его патологической тягой к помпезным [...] аранжировкам...

Несколько лет искал термин smile.gif
Цитата(SubV @ Jul 16 2016, 13:50) *
Выдохлись они, короче. Исписались. A "Astonishing" - их худшая пластинка за всё время.

Аминь, я больше не враг народа, точнее враг, но не единственный

Цитата(Axel @ Sep 3 2016, 22:06) *
Рукоплещу стОя! Думал что я один зажрался wink.gif

О, а нас уже трое biggrin.gif

Соскучился я по вам, ребята smile.gif
Andrey V
К концу года стало появляться такое мерзкое ощущение, что из моего топа команд, "отписавшихся" в этом году, некогда любимые дримы не хочется вносить даже вообще в какие то рейтинги... я его тупо не слушаю и врядли буду...
andreosokin
QUOTE (Andrey V @ Nov 17 2016, 17:43) *
К концу года стало появляться такое мерзкое ощущение, что из моего топа команд, "отписавшихся" в этом году, некогда любимые дримы не хочется вносить даже вообще в какие то рейтинги... я его тупо не слушаю и врядли буду...


У меня альбом некогда самой любимой группы в этом году где-то между 30 и 40 местами...
Leagasy
Давеча поставил на прослушивание альбом. Если отбросить весь тот опыт и знание, как дримы реально могут(могли) писать и играть, то музон фоном под ремонтные работы идет вполне себе легко. Половину треков надо выкинуть к ебеням, конечно, другую половину - закончить не так пафосно (будто каждый трек заканчивает альбом) и склеить иначе. В общем, если сделать пару-тройки длинных 15-20 минутных треков с основной пронизывающей темой, то слушать вполне реально. И даже иногда можно подтанцовывать.
Но не уровень ДТ, конечно, и даже

Спустя три года могу сказать, что альбом полностью я послушал раз 5, может 7. На большее не тянет. Времени жалко на него.
12oz. Scarred
Я вот давеча его смог послушать целиком второй раз, до этого дальше первого СД не уходил. Нудная, затянутая, хрень. Не знаю, что круче музыка, или офигительная история в духе подросткового фентези. Петруччи категорично не умеет писать лирику с сюжетом, это у него по моему еще с "presence of enemies" идет, если не раньше, где нить повествования внезапно теряется и сразу наступает конец. Многое остается как-будто за кадром. В " The Astonishing" так например слили Королевича молодого, которого оглушил главный герой своим истошным воплем, когда тот подрезал возлюбленную героя. Потом про него вообще все забывают. Этого по тексту и по прослушиванию вообще не понять, но в описании вроде как есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.