Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
35 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Лучший подарок любому человеку на свете, книга, а что же еще...
Stream
сообщение Jan 25 2009, 14:44
Сообщение #601


псевдоучитель
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1622
Регистрация: 10.3.2005
Пользователь №: 180
Что слушаю: всё сложно (с)



QUOTE(Quetzalcoatl @ Jan 25 2009, 00:08)
Давно хочу это почитать. Кратко можешь скачать, чего там такое?
[right][snapback]78834[/snapback][/right]

900 страниц ломания мозга)
я осилил страниц 150 и вернул книгу. периодически возникают мысли приобрести свою и таки дочитать.
к сказанному Наутикусом добавлю, что Джойс один из первых, кто применил поток сознания в качестве основного метода написания произведения.


--------------------
http://www.myspace.com/yous2

Новый ЕР нашей группы в соответствующей теме.





Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nauticus
сообщение Jan 25 2009, 15:09
Сообщение #602


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1909
Регистрация: 22.7.2005
Пользователь №: 392



QUOTE(Stream @ Jan 25 2009, 14:44)
900 страниц ломания мозга)
[right][snapback]78851[/snapback][/right]

в точку )

я просматривал страницы книги ближе к концу. Текст абсолютно (!) без знаков препинания не испугает разве что истового чтеца

QUOTE
Это эпопея двух народов (израильского и ирландского) и в то же время цикл всего человеческого тела, равно как и скромный рассказ об одном дне жизни. Также это нечто вроде энциклопедии (Джейм Джойс)


И ещё стоит отметить, что в переводе с, кажется, греческого - "Улисс" - Одиссей. Желательно, но, наверное, всё же не обязательно, прочитать сначала "Одиссея" Гомера, потому что с "Улиссом" они перекликаются самым непосредственным образом. "Одиссея" я не читал...


--------------------
подпись
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Вай.евч.
сообщение Jan 25 2009, 16:57
Сообщение #603


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 584
Регистрация: 25.7.2007
Из: г.Тамбов
Пользователь №: 2256
Что слушаю: J.S.Bach (transcription for classical guitar)



Читаю Данте- "Божественная комедия"... Монументальная книга о грехах человеческих.имхо. Правда иногда думаешь,что это только фантазии человека основательно проштудировавшего древнегреческую и древнеримскую литературу. Но тема настолько обширная,а автор искусный мастер слова. Так что читается с удовольствием.


--------------------
На самом деле, все не так как на самом деле.©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Aquatarkus
сообщение Jan 25 2009, 19:43
Сообщение #604


джазовый пурист
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1853
Регистрация: 5.11.2005
Из: неопределенное
Пользователь №: 545
Что слушаю: ECM-jazz, Скарлетт Йоханссон, Массква



А я, тем временем, завершил чтение сорокинской Трилогии.
Итак, заключительная часть - "23 000".
Стилистически и сюжетно повторяет линию, намеченную в романе "Лед", и логически завершает Трилогию. За тем лишь исключением, что данную книгу можно уже смело назвать остросюжетным триллером, т.к. из нововведений здесь - совершенно трешевые психоделические сны и фантазии, где, например, тысячи таджиков нападают на отдельно взятый дом и в течение нескольких часов не оставляют камня на камне, орудуя всем возможным арсеналом спецтехники, не взирая на то, что в доме тихо и мирно обитают люди, которых добивают из оружия на лестничных площадках.
Конечно же, не обошлось без приколов. Например, параноидальная зарисовка, напоминающая "Нору" Кафки, или шизофреническая история про девочку, которая любила прыгать, изложенная таким языком, что без труда осилит ее, пожалуй, только тот, кто прочитал всего дилановского "Тарантула".
Или вот такой стеб:
QUOTE
"Она сказала, что Роберт Плант — упавший с неба ангел, затерявшийся среди людей, что он поет на языке небесных сфер, что, слушая его голос, мы все станем свободнее и добрее, что мы поймем, что такое небесная любовь, что сегодня мы начинаем наше общение, что музыка «Led Zeppelin» поможет нам стать красивыми внешне и внутренне. Ее грудной, спокойный голос завораживал, мы не отрываясь смотрели на нее. Она же взяла плоскую синюю коробку с изображением золотистого падающего ангела, открыла ее и протянула нам. В коробке лежали маленькие шоколадные фигурки этого же ангела в золотистой фольге. «Причаститесь музыке небесных сфер!» — с улыбкой сказала она."
(с) Владимир Сорокин. "23 000"

В книге достаточно динамичных моментов, поэтому читается она легче, чем предыдущие части Трилогии, но вот концовка, прямо скажем, неоднозначная, поэтому я как-то не особо понял, чем же конкретно вся история закончилась.

В целом же Трилогия мне не очень понравилась. Букв много, а смысла маловато. Пожалуй, это один из тех случаев, когда качество страдает от количества. Все равно, что слушать очередной двудисковый альбом The Flower Kings, где из 140 минут общего звучания радует лишь пара трэков. В идеале, конечно, можно было выкинуть оттуда "Лед", да еще и в полтора-два раза укоротить, но получилась бы все равно книга не в стиле Сорокина. Да, может быть, захватывающе, но довольно-таки пресно.
Мой вердикт: Трилогия - для тех, кто боится Сорокина из-за его некро-копро-педо и пр. богомерзких замашек, либо, как говорится, for fans only.


--------------------
______
"As a result of this song, we will recieve a cheque from YOU, a HARD PAYING FAN!" (с) Mike Portnoy from Dream Theater
"Пошел ты, дядя Миша..." (с) Floyd from dreamtheater.ru
______
"В моих намерениях было трезвое обсуждение, а не срач с детьми." (с) SubV
______
"Та у вас тут классная тусовка - Сендмен , Таркус, еще б Коатля - вообще бы было трио "Смерти"." (с) Pretender
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Aquatarkus
сообщение Feb 1 2009, 13:15
Сообщение #605


джазовый пурист
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1853
Регистрация: 5.11.2005
Из: неопределенное
Пользователь №: 545
Что слушаю: ECM-jazz, Скарлетт Йоханссон, Массква



Вчера вечером приобрел книгу Ирины Хакамады - Success [успех] в Большом городе и благополучно прочитал.
Умная женщина умными, но досутпными для обывателя, словами рассказывает и показывает на примерах из собственной жизни, как можно стать преуспевающем человеком в условиях Большого города.
Вообще, книга очень интересно составлена: сначала идет глава с рассказом из личной жизни Ирины; потом своего рода FAQ, будто бы автор общается с некоей фокус-группой; затем следует квинтэссенция главы - базовые тезисы; в заключении же некоторых глав - отстраненное от темы повествование, призванное расслабить читателя. И таких глав, если не ошибаюсь, 5 штук.
В общем, если предыдущий опус Ирины (Sex в Большой политике) был скорее познавательно-развлекательным произведением, то новая ее книга - это уже нечто полезное (разумеется, если человек стремится к самосовершенствованию и самореализации). Так что для тех, кто все-таки решил стать selfmade-man'ом прочитать данную книгу не будет лишним (благо там чуть менее 200 стр., да и изложено все наиболее легко для чтения и понимания).


--------------------
______
"As a result of this song, we will recieve a cheque from YOU, a HARD PAYING FAN!" (с) Mike Portnoy from Dream Theater
"Пошел ты, дядя Миша..." (с) Floyd from dreamtheater.ru
______
"В моих намерениях было трезвое обсуждение, а не срач с детьми." (с) SubV
______
"Та у вас тут классная тусовка - Сендмен , Таркус, еще б Коатля - вообще бы было трио "Смерти"." (с) Pretender
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Aquatarkus
сообщение Feb 7 2009, 11:03
Сообщение #606


джазовый пурист
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1853
Регистрация: 5.11.2005
Из: неопределенное
Пользователь №: 545
Что слушаю: ECM-jazz, Скарлетт Йоханссон, Массква



Чак Паланик - "Колыбельная"

Для тех, кто читал хотя бы "Бойцовский Клуб" и "Невидимки" - эта книга покажется типичной для Паланика. В хорошем смысле. Завернутый провокационный сюжет, напичканый множеством неожиданных поворотов, который завернут в фирменный паланиковский калач, когда начало и конец романа совпадают.
Идея романа, конечно же не нова, ее еще Тайлер Дерден раскрыл немного в другой форме, но то, как Чак предлагает эту идею реализовывать - это уже оригинально. Представьте себе смертельный вирус, который передается вербально - через слова. Представьте себе радиопередачу или ток-шоу, в котором некто произосит слова-проклятия, по форме своей неотличимые от детской песенки-колыбельной, а после, все кто это слышал, засыпают и не просыпаются. Утопически-страшная идея.
Единственный минус книги для меня - то, что Паланик в этот раз уж очень увлекся фантастикой. Понимаю, что это своего рода иносказания, метафоры, но, мне кажется, что это уже перебор. В целом же, довольно сильная работа.

Цитата
"...под колыбельную, которую в некоторых древних культурах пели детям во время голода и засухи. Или когда племя так разрасталось, что уже не могло прокормиться на своей земле. Под колыбельную, которую пели изувеченным в битве и смертельно больным – всем, кому лучше было бы умереть. Тихо. Без боли. Без мучений…"
(с) Чак Паланик. "Колыбельная"


--------------------
______
"As a result of this song, we will recieve a cheque from YOU, a HARD PAYING FAN!" (с) Mike Portnoy from Dream Theater
"Пошел ты, дядя Миша..." (с) Floyd from dreamtheater.ru
______
"В моих намерениях было трезвое обсуждение, а не срач с детьми." (с) SubV
______
"Та у вас тут классная тусовка - Сендмен , Таркус, еще б Коатля - вообще бы было трио "Смерти"." (с) Pretender
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nekto
сообщение Feb 10 2009, 18:32
Сообщение #607


Узбекча Форумчи
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.3.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 189
Что слушаю: Яхши ашулаларни эшитвоман



Предсмертное письмо Габриэля Гарсии Маркеса

Цитата
Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю.

Я бы ценил вещи, не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат.

Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.

Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят.

Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.

Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу.

Господи, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал пока выйдет солнце.

Я бы нарисовал сном/мечтой Ван Гога на звездах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил луне.

Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков. Господь, если бы у меня еще оставался кусочек жизни, я бы НЕ ПРОВЕЛ НИ ОДНОГО ДНЯ, НЕ СКАЗАВ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ, ЧТО Я ИХ ЛЮБЛЮ.

Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!

Ребенку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать.

Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением.

Я столькому научился у вас, люди, Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске.

Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмет в своем маленьком кулачке палец отца, он больше никогда его не отпустит.

Я понял, что один человек имеет право СМОТРЕТЬ НА ДРУГОГО С ВЫСОКА только тогда, когда он ПОМОГАЕТ ЕМУ ПОДНЯТЬСЯ. Есть столько вещей, которым я бы мог еще научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мертв.

Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я умираю.

Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то, что думаешь.

Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, что бы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.

Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше.

Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно.

Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя, и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь.

Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, что бы все исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.

Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.

Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь.

Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.

Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня", "пожалуйста, и спасибо" и все те слова любви, которые ты знаешь.

НИКТО НЕ ЗАПОМНИТ ТЕБЯ ЗА ТВОИ МЫСЛИ. Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь.

Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же, как вчера.

И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения.

Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло.


--------------------


Мне ещё нравятся Аврил Лавинь и Алекса! Но они, как и ШАКИРА нравятся по внешности)) А на музыке я не зацикливаюсь!!! (с) Оксана

А, вообще, в музыке всего семь (12 - прим. :)) нот, так что все сперто у австралопитека, который первый сделал дырку в палке и начал в нее дуть. © Amorun
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Aquatarkus
сообщение Feb 16 2009, 12:20
Сообщение #608


джазовый пурист
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1853
Регистрация: 5.11.2005
Из: неопределенное
Пользователь №: 545
Что слушаю: ECM-jazz, Скарлетт Йоханссон, Массква



Ирвин Уэлш - Дерьмо.

Пожалуй, не люблю Уэлша по одной причине - сотни страниц текста, где смысла только на десяток. Чтобы добраться до сути, до главной мысли, до развязки, требуется прочитать 6/7 книги, и только в последней главе Ирвин даст ответы на все вопросы. И хорошо еще если читать было бы интересно, так нет же. В этой книге Уэлш буквально маринует мозг цикличным повторением одних и тех же сцен: секс-наркотики-рок-н-ролл. Но стоит ли оно того, стоит ли весь этот мусор последней главы? Не знаю. Пусть каждый решит за себя.
Сюжет кажется довольно простым. Во всех подробностях нам демонстрируют жизнь и работу одного шотландского полицейского. Только вот незадача - он оказывается редкостным подонком. Он ворует, шантажирует, подставляет, насилует. И все это сходит ему с рук. Есть ли причины такого поведения? Есть ли оправдание такой жизненной идеологии? Как можно функционировать в обществе, если каждый твой знакомый - верный претендент на какую-нибудь подставу от тебя? Уэлш пытается дать ответ на эти вопросы, но насколько хорошо у него получается - судите сами.
В общем, если опустить все минусы, то книга неплоха. Написана она оригинально, так что если вдруг откроете и увидите странные монологи поверх основного текста, то не удивляйтесь - так и должно быть, это просто глисты общаются со своим Хозяином. happy.gif
Так же, на протяжении всей книги, главный герой слушает различный старый-добрый рок. Так что интересно было сравнить его вкусы со своими. happy.gif
Цитата
"Я собираюсь поставить «Дип Пёрпл в роке», но потом отказываюсь от этой мысли, потому что мы обязательно поспорим с Рэем из-за того, кто сильнее как вокалист, Кавердейл или Гилан. Хотя тут и спорить не из-за чего. Ну разве может кавердейловский «Пёрпл» или «Уайтснэйк» сравниться с оригинальным «Дип Пёрпл» времен Гилана, Блэкмора, Лорда, Гловера и Пейса? Чтобы спорить, надо быть полным придурком. К тому же Гиллан выдал «Дорогу к славе» и «Шок будущего» – классические хитовые сольники, а чем может похвастать Кавердейл? То-то и оно, что крыть нечем."
(с) Ирвин Уэлш. "Дерьмо"


--------------------
______
"As a result of this song, we will recieve a cheque from YOU, a HARD PAYING FAN!" (с) Mike Portnoy from Dream Theater
"Пошел ты, дядя Миша..." (с) Floyd from dreamtheater.ru
______
"В моих намерениях было трезвое обсуждение, а не срач с детьми." (с) SubV
______
"Та у вас тут классная тусовка - Сендмен , Таркус, еще б Коатля - вообще бы было трио "Смерти"." (с) Pretender
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stream
сообщение Mar 3 2009, 01:08
Сообщение #609


псевдоучитель
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1622
Регистрация: 10.3.2005
Пользователь №: 180
Что слушаю: всё сложно (с)



осталось 200 страниц "Доктора Живаго".

а потом рискну взяться за "Тихий Дон" (1450 страниц). Не знаю, на сколько меня хватит)


--------------------
http://www.myspace.com/yous2

Новый ЕР нашей группы в соответствующей теме.





Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Mar 3 2009, 08:15
Сообщение #610


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(Stream @ Mar 3 2009, 01:08) *
осталось 200 страниц "Доктора Живаго".

а потом рискну взяться за "Тихий Дон" (1450 страниц). Не знаю, на сколько меня хватит)

Читается на одном дыхании, абсолютно не утомляя. Удивительное произведении, простым языком и с юмором написано о давольно серьезных вещах. Меня, например, заставил в очередной раз задуматься о правдивости истории, которой нас учили в школе.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Aquatarkus
сообщение Mar 6 2009, 17:27
Сообщение #611


джазовый пурист
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1853
Регистрация: 5.11.2005
Из: неопределенное
Пользователь №: 545
Что слушаю: ECM-jazz, Скарлетт Йоханссон, Массква



Татьяна Толстая - "Кысь".

Ну, что сказать... Давненько я такой дряни не читал.
Роман-антиутопия. Вкратце суть такова: был некий взрыв ядерного характера. Кто-то выжил, приобретя "последствия", кто-то мутировал, но самое страшное, что общество в своем развитии вернулось ко временам Древней Руси, если не еще дальше. Москва стала Федор-Кузьмичском, которым правит этот самый Федор Кузьмич, переписывающий фрагменты книг, которые выдает за свои интеллектуальные потуги. В общем, мрак и разруха в тоталитарном государстве.
Описано это дело языком корявым, под старо-русский, так что нудный сюжет усугубляется еще и трудностью восприятия всех этих лексических изысков.
Мораль есть, но она настолько банальна, что и говорить о ней не стоит.
В общем, я очень уважаю Татьяну как мастера короткой прозы, но романы - это, мягко выражаясь, явно не ее стезя.
И в который раз не могу взять в голову - почему люди писают кипятком?
На мой взгляд, в том же точно ключе - "День опричника" Владимира Сорокина - на десять голов выше.


--------------------
______
"As a result of this song, we will recieve a cheque from YOU, a HARD PAYING FAN!" (с) Mike Portnoy from Dream Theater
"Пошел ты, дядя Миша..." (с) Floyd from dreamtheater.ru
______
"В моих намерениях было трезвое обсуждение, а не срач с детьми." (с) SubV
______
"Та у вас тут классная тусовка - Сендмен , Таркус, еще б Коатля - вообще бы было трио "Смерти"." (с) Pretender
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Mar 6 2009, 20:30
Сообщение #612


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Если брать в рассмотрение книги как лучший подарок то мне всегда приятно получить в подарок книгу в каком нить документальном жанре а ля: "Войска СС, вся правда" или "Александр невский" и так далее и тому подобное. Из художественной литературы мне оооочень мало что нравится.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Mar 10 2009, 01:38
Сообщение #613


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



Кто знает и пользуется сайтами где находятся электронные и аудио книги — дайте ссылку.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Mar 10 2009, 14:01
Сообщение #614


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Аудиокниги не приемлю, а электронные книги это что? Просто текст в формате txt или doc? Коли так то я только с фтп нашего провайдера качал, их тут тьма тьмущая и искать просто.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Mar 10 2009, 20:23
Сообщение #615


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



Цитата(Leagasy @ Mar 10 2009, 13:01) *
Аудиокниги не приемлю, а электронные книги это что? Просто текст в формате txt или doc? Коли так то я только с фтп нашего провайдера качал, их тут тьма тьмущая и искать просто.

Да я уже передумал на счет аудиокниг. Скачал одну, слушать просто невозможно. Это не книга.
А электронная книга — это да, текст в разных форматах. Их так и называют.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Пигмалион
сообщение Mar 10 2009, 21:32
Сообщение #616


центральный
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 894
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самара
Пользователь №: 2540
Что слушаю: радио



Цитата
Татьяна Толстая - "Кысь".
Ну, что сказать... Давненько я такой дряни не читал.

Да, кстати вспомнил, я радиоспектакль как-то давно по этой книжке слушал. Хотя книгу не читал, но радио версия мне понравилась. В основном сюжетом самим, а мораль да возможно банальна.
Цитата
Да я уже передумал на счет аудиокниг. Скачал одну, слушать просто невозможно. Это не книга.
Может зря.. (Может быть это не аудиокниги я имею ввиду, а радиоспектакли) Но как-то увлекался, тоже скачивал для прослушивания плеером. И попадались очень даже хорошие. Особенно когда роли читают профессиональные актёры, хорошая музыка подобрана и т п.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Apr 18 2009, 16:30
Сообщение #617


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



Читаю Артура Конан Дойля "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон". Очень интересно. Не знаю, но если бы за эти книги вложили много бабла и взяли создателя какого-нибудь "Доктора Хауса" или "Побега", то можно было бы сделать клевый рейтинговый сериал. Интересно было бы стопудово, но или рейтингово? Все-таки тема уже затертая. И в Англии там его экранизируют ежегодно, говорили. Русская версия, конечно, одна из лучших. С этим даже англичане не спорят. А сейчас выходит полнометражный фильм американский "Шерлок Холмс". Не знаю, но наверное там история будет взята не из книги. Там, конечно, актер никуда не годится — кросавчег-милашка. biggrin.gif Роберт Дауни мл. ( http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/10096/ ). Хотя с виду выглядит как англичанен тех времен.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Aquatarkus
сообщение Apr 18 2009, 16:49
Сообщение #618


джазовый пурист
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1853
Регистрация: 5.11.2005
Из: неопределенное
Пользователь №: 545
Что слушаю: ECM-jazz, Скарлетт Йоханссон, Массква



Самое интересное, что режиссер - Гай Ричи.
Страшно подумать, что он там может снять.


--------------------
______
"As a result of this song, we will recieve a cheque from YOU, a HARD PAYING FAN!" (с) Mike Portnoy from Dream Theater
"Пошел ты, дядя Миша..." (с) Floyd from dreamtheater.ru
______
"В моих намерениях было трезвое обсуждение, а не срач с детьми." (с) SubV
______
"Та у вас тут классная тусовка - Сендмен , Таркус, еще б Коатля - вообще бы было трио "Смерти"." (с) Pretender
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Aquatarkus
сообщение Apr 19 2009, 20:25
Сообщение #619


джазовый пурист
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1853
Регистрация: 5.11.2005
Из: неопределенное
Пользователь №: 545
Что слушаю: ECM-jazz, Скарлетт Йоханссон, Массква



Читаю сейчас Генри Миллера - "Тропик Козерога".
В который раз убеждаюсь, что дядька этот - сущий гений. Наплевать на то, что у него идет перебор с порнухой, но даже эти сцены - как он их описывает! Первая его книга, прочитанная мной - "Тропик Рака" - я сразу влюбился в его слог, и с тех пор не устаю поражаться: с каким все-таки совершенством он владеет словом. Сколько метафор, образов, аллюзий он использует на каждой странице книги - вплоть до того, что каждое предложение можно выдирать из контекста, и оно все равно звучит как надо. Можно всю книгу разобрать на цитаты.
Главное - фактически никакого сюжета, набор воспоминаний. Читать сложно, но жутко интересно. И как за душу берет. А ведь с тех пор уж 70 лет прошло, но все равно звучит более чем актуально. Мне кажется, что пройдет еще 70 лет - все равно эти книги будут свежими. Просто потому, что время идет, а люди совершенно не меняются. Насколько бы мы разными ни были - каждый найдет там что-то свое.
И, что характерно, чем больше читаешь Миллера, тем больше уверяешься в том, что вся современная контркультурная литература во многом базируется на его произведениях.


--------------------
______
"As a result of this song, we will recieve a cheque from YOU, a HARD PAYING FAN!" (с) Mike Portnoy from Dream Theater
"Пошел ты, дядя Миша..." (с) Floyd from dreamtheater.ru
______
"В моих намерениях было трезвое обсуждение, а не срач с детьми." (с) SubV
______
"Та у вас тут классная тусовка - Сендмен , Таркус, еще б Коатля - вообще бы было трио "Смерти"." (с) Pretender
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Aquatarkus
сообщение May 17 2009, 19:18
Сообщение #620


джазовый пурист
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1853
Регистрация: 5.11.2005
Из: неопределенное
Пользователь №: 545
Что слушаю: ECM-jazz, Скарлетт Йоханссон, Массква



Владимир Сорокин - "Сахарный Кремль".

Относительно свеженькая книга одного из моих любимых современных писателей.
Пожалуй, это все-таки не роман, а сборник рассказов под одной концепцией. И концепция сия - логическое продолжение темы, изложенной в "Дне Опричника", за той лишь разницей, что "День" крутится вокруг одного персонажа, а в "Кремле" их много. А так как тематически одна книга от другой мало чем отличается, то и особого интереса "Кремль" не представляет. Как по мне, так лучше "Опричника" на эту тему уже ничего не написать.
Что характерно - то ли стареет Сорокин, то ли исправляться решил - но каждая новая книга все более приличная, в плане того, что всякого рода содомских извращений в тексте все меньше. Но с юмором по-прежнему все в порядке, что не может не радовать.
Цитата
"Мелькает-перекатывается в дыму табачном какой-то Пургенян, как говорят, известный надуватель щек и испускатель ветров государственных, бьют друг друга воблой по лбу двое дутиков, Зюга и Жиря, шелестит картами кроплеными околоточный Грызло, цедят квасок с газом цирковые, разгибатель подков Медведко и темный фокусник Пу И Тин, хохочет утробно круглый дворник Лужковец, грустно кивает головою сладенький грустеня Гришка Вец..."
(с) В.Сорокин "Сахарный кремль".

В общем, если рассматривать эту книгу как отдельное произведение, то получилось весьма неплохо. Но если считать "Сахарный Кремль" литературным сиквелом "Дня Опричника" (как собственно и есть на самом деле), то тут Сорокин не показал себя на должном уровне.
На троечку, короче.

Сообщение отредактировал Aquatarkus - May 17 2009, 19:18


--------------------
______
"As a result of this song, we will recieve a cheque from YOU, a HARD PAYING FAN!" (с) Mike Portnoy from Dream Theater
"Пошел ты, дядя Миша..." (с) Floyd from dreamtheater.ru
______
"В моих намерениях было трезвое обсуждение, а не срач с детьми." (с) SubV
______
"Та у вас тут классная тусовка - Сендмен , Таркус, еще б Коатля - вообще бы было трио "Смерти"." (с) Pretender
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

35 страниц V  « < 29 30 31 32 33 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 4th June 2024 - 20:42
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.