Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
15 страниц V  « < 12 13 14 15 >  
Reply to this topicStart new topic
> Звук и акустика, обсуждаем
Sandman
сообщение Mar 1 2010, 22:56
Сообщение #261


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



Цитата(dreamer.mas @ Mar 1 2010, 22:44) *

не экономит время, твой ответ smile.gif


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Mar 1 2010, 23:12
Сообщение #262


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Я узнал ответ на твой вопрос за 1 минуту, тогда как ты - за 15
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение Mar 1 2010, 23:24
Сообщение #263


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



Цитата(dreamer.mas @ Mar 1 2010, 23:12) *
Я узнал ответ на твой вопрос за 1 минуту, тогда как ты - за 15

Но я не сидел в течении минуты и искал программу, а занялся сразу после написания вопроса другими делами.


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Mar 1 2010, 23:37
Сообщение #264


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Дример, не обижайся, но ты реальный задрот. Человек спросил совет. Или помоги если есть возможность или пройди просто мимо, к чему эти вые@оны?


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Mar 1 2010, 23:44
Сообщение #265


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Цитата(Sandman @ Mar 1 2010, 22:24) *
Но я не сидел в течении минуты и искал программу, а занялся сразу после написания вопроса другими делами.

Обычно свои проблемы пытаются сначала решить сами, дабы не тратить время других людей. По крайней мере, такой политики придерживаются на технических форумах.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение Mar 1 2010, 23:52
Сообщение #266


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



Цитата(dreamer.mas @ Mar 1 2010, 23:44) *
Обычно свои проблемы пытаются сначала решить сами, дабы не тратить время других людей. По крайней мере, такой политики придерживаются на технических форумах.

Если бы я был на техническом форуме, я бы может быть так бы и поступил, но поскольку знаю, что у некоторых людей на этом форуме (ты, я как понимаю, в их число не входишь) нет никаких проблем "потратить" своё время во благо собеседнику, написал сразу тут вопрос. Если тебе твоё время дорого, то зачем ты его тратил? Сэкономил бы себе время, да и лишний раз не выставлял бы в очередной раз свой "пушистый" характер на показ, тем самым, не портил бы людям настроение.

Сообщение отредактировал Sandman - Mar 1 2010, 23:55


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение Jul 19 2010, 21:24
Сообщение #267


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



Захотелось узнать про "Меллотрон", много где пользованный в классическом роке, и открыл для себя удивительные факты о его принципе действия smile.gif При нажатии клавиши проигрывает магнитную плёнку. Может для кого-то это не ново, но я был сильно удивлён smile.gif.


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Jul 19 2010, 22:16
Сообщение #268


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Ещё и ленточные ревербераторы есть smile.gif Долгое время удивлялся, как музыканты могут доверить своё выступление в руки магнитной ленты.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение Jul 19 2010, 22:29
Сообщение #269


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



http://www.youtube.com/watch?v=RHfaGzX5NgU Видео на тему


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Oct 24 2011, 18:43
Сообщение #270


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



Foobar2000, кто им пользуется? Он у меня на определённом этапе перестал находить тексты песен. Не подскажите, в чём дело.


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Feb 9 2012, 11:35
Сообщение #271


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



собираюсь пересесть в скором времени. Хочу купить внешний ЦАП хороший, и собственно обходить стандартный виндовский драйвер. А это возможно только при помощи Фубара, так что пока юзаю винамп и не парюсь)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Feb 11 2012, 12:11
Сообщение #272


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



О, темку апнули, отпишусь и я тогда пожалуй, выходные…че то охота пописать…попишу наверное… тем более недавно, как раз на прошлой неделе закончил комплекс мероприятий по рестайлу своего «винтажа» rolleyes.gif
Итак, в наличии мои старички - «Электроника 75ас-065», обалденная акустика, сколько лет не перестаёт радовать, но ничто не вечно, настал и их срок – погнили подвесы, на нч – вообще считай в хлам, на сч – еще были живы, но уже вот вот… потом, на правой колонке стал глючить вч, при приличной нагрузке стал тупо отрубаться, что естсв не приемлемо. Короче после где то полугода отстоя и раздумий по поводу дальнейшей их судьбы, выкидывать и приобретать что то из современного или же восстанавливать имеющиеся, было принято решение оживлять электроники. Во первых, дороги как память, я еще помню себя ростом на уровне этих колонок рядом с ними, во вторых, после беглого мониторинга рынка современной акустики, я пришел к неутешительным выводам – новая акустика хотя бы примерно такого же уровня как мои электроники, начинается от 30-35 тыс. руб. Потратить такую сумму в этом направлении на сегодняшний день позволить я себе пока не могу к сожалению…
Итого, что сделано с колонками – первое и самое главное – поменяны подвесы на нч и сч в обоих колонках на импортные тканевые с пропиткой, долговечная штука, думаю полтора-два десятка лет еще отслужит. Потом, проверена вся внутренняя проводка – в целом в идеале, менять на что либо новое бессмысленно, родные провода весьма неплохие и сохранились отлично, что надо было проверить\ зачистить\затянуть\проклеить – сделано. Потом, была проблема в схеме фильтров (из за чего и глючил как оказалось вч) – сильно не вникал, что то там с фазами\противофазами - делал специально обученный мальчик технарь, сделал и молодец.

Ну и под конец, было решено сделать новые тканевые экраны. Старые уже стали страшные, да и вообще они слишком массивные,тряпка вся выгорела и перепачкалась от времени, большинство креплений переломано. Новые корпуса получились более тоненькие и элегантные, с очень надежным креплением. Ну это косметика в принципе, но приятно тем не менее и акустика надежна защищена от тыканий в неё всякими бытовыми предметами и продуктами питания.

С акустикой все, далее встает закономерный вопрос усилителя. Имеющийся 68-й Корвет тоже нуждался в тех. обслуживании.

(данное фото не моё, но аппарат один в один)
Звук его помнится в последнее время мне стал не совсем нравиться, какой то зажатый, сухой, часто необоснованно срабатывала защита от перегруза да и вообще мне кажется с годами он стал терять и в мощности и в качестве звука. После консультаций у тех же технарей, было принято решение о списании его в утиль, делать его никто не хотел особо браться, да и вообще че то электронщики при слове Корвет начинают корчить кислые рожи. Не самый удачный как я понял аппарат в плане обслуживания, конструктивно, по схемотехнике и т.д. Ну и ладно…после не особо долгих поисков подвернулся интересный вариант в лице Электроника ЭФ-017. Аппарат почти мне ровесник, но в идеальном состоянии.

После покупки была тоже проведена профилактика, в виде чистки, проверки всего и вся, замены старых кондюков на новые более емкие и т.д. Короче работает как часики))) Усилитель классом выше от корвета, умно спроектирован и собран, на оборонном заводе как я понял))) В те времена на производстве и материалах не экономили, весит блин, как стиральная машина, но вообще не греется и звучит просто офигенно, как то мягко, по домашнему, запас мощности огромный, выше середины не выкручивал даже, в общем усь просто отлично спелся с моей АС. Я остался всем очень доволен. К слову на борту ПК стоит Асусовский Ксонар, не помню DX или DG…короче бюджетной серии, но звук выдает вполне приличный, сравнивал с продуктами от Креатива в этом ценовом сегменте – уж не хуже точно…
Ну вот собственно и все, в планах на ближайший год есть вариант заморочиться на более качественную звуковушку или цап…ну посмотрим, пока йа и так счаслив))) А кто дочитал молодец.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nauticus v2.0
сообщение Feb 11 2012, 12:29
Сообщение #273


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 211
Регистрация: 2.5.2011
Из: vrn
Пользователь №: 3724



я молодец


--------------------
Andrey V о Манджини: "Наблюдать за механическим карликом, удовольствие сомнительное".
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Feb 11 2012, 22:24
Сообщение #274


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



я тоже ))

У меня тоже пора поправить мои Вега 50АС-106. Играют не плохо, но, собираясь покупать новые колонки, прослушал много чего в магазинах и не только, и пришел к неутешительным выводам, что держаться за этот советский хлам если и стоит то исключительно из материальных соображений. Все таки 22 года эксплуатации не сделали его винтажом, а сделали его гавном (хотя изначально абсолютно сырая сборка в советских тюрьмах с положенными внутри записками на волю не далал эту технику качественной даже в день создания).
С удивлением осознал, что современные колонки объемом раза в полтора меньше (соответственно и размером тоже) выдают бас не хуже и не прозрачней чем огромные (по сравнениею с ними Вегами), а потому в условиях 17 метровой комнаты держать напольники не вижу смысла. Про всю АЧХ я молчу, тут, я думаю, не будет вопросов почему на соверменной технике звук чище, ясней, детальней, и менее утомительный при долгих прослушиваниях.
Полоные "Клипши" вполне будут справляться, бюджет около 30кусков. Пока я не оправился от ремонта, потому, дай бог, к лету получится, а пока поправлю Вегу.

До лета планирую купить E-MU Pre Tracker, который судя по отзывам моего родственника, а так же кучи интернетовских озвывов очень чист для прослушивания FLACa, так же удобен и для музыкального хобби ( ну там гитару подключить и все такое) просто офигенно полезная. Бюджет 7кусков

И в течении года планирую купить либо моноблок, либо ноут, что именно пока не выбрал, но почему то склоняюсь более к ноуту. Собственно дело исключительно в занимаемом пространстве, мобильность мне как бы не принципиальна.


Вот собссно все )
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Feb 12 2012, 14:39
Сообщение #275


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(Leagasy @ Feb 11 2012, 23:24) *
современные колонки объемом раза в полтора меньше (соответственно и размером тоже) выдают бас не хуже и не прозрачней чем огромные (по сравнениею с ними Вегами)
Полоные "Клипши" вполне будут справляться, бюджет около 30кусков.

Так и я о том же, а от 50 тысяч, вообще почти все колонки начинают звучать очень хорошо и идет уже сугубо загонная вкусовщина в зависимости от того кто что слушает, где, на чем, кому то побольше баса надо, кому то более ярко выраженная середина ну и т.д. Выбор есть, проблема только одна - деньги. Я к тому что, на все про все я потратил десятку, с нуля добиться сопоставимого звука на всем новом из магазина - ну в полтинник по минимуму я думаю где то. Вот это радует smile.gif
PS: Да, и забыл написать в предыдущем сообщении - на АС также заменил клемники и коммутационные провода:


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Feb 13 2012, 22:18
Сообщение #276


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



ну хоть кто-то вспомнил про провода) Ребята! Покупка дорогого оборудования и дешёвой коммутации - это тоже самое что покупка Феррари и 95-го бензина! А окислившиеся клеммы вообще pozor!)


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Feb 13 2012, 22:46
Сообщение #277


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Только вот споров о "шнурковщине" больше чем споров о лампах/транзисторах. Кто то говорит что стоимость кабеля должна измеряться в пропорции к стоимости всей системы, кто то говорит что самые дорогие кабели ни чуть не лучше иодних из самых доступных. Лично сам я не пробовал дорогие, потому практики нет, но дорогие кабели я точно покупать не буду. Понятное дело что это не должен быть китайский проводочек сечением 0,25 мм2. Для более плотного и собранного баса нужен провод не менее 2квадрат, а все эти бескислородные меди (медь для кабелей итак бескислородная) за 5тысяч баксов за метр....вы знаете, я думаю мало кто из реальных людей в реальной домашней обстановке, на аппаратуре которая по деньгам большинству из нас отличит в слепую акустический кабель с ценником 100р/метр от кабеля норд ост за хер знает сколько килобаксов, само собой при равных индуктивностях, емкостях и сопротивлении (которые кстати не зависят от цены, а чисто от потребительских запросов и специфики акустики и помещения)

PS А у Андрюхи вроде бы кабель Охельбах...?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Feb 13 2012, 23:35
Сообщение #278


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(Leagasy @ Feb 13 2012, 23:46) *
PS А у Андрюхи вроде бы кабель Охельбах...?

Акустический кабель мистери лоджикал , сечение 2,5 квадрата на жилу, бескислородная анодированная медь (ха-ха). Брал у знакомого из бухты за...задешево короче))) Сколько стоит в магазинах не знаю, но судя по производителю и параметрам, подозреваю что не дороже ста рублей за метр)))



--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Feb 14 2012, 07:33
Сообщение #279


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Одно время думал сделать самому акустику, литературы, слава богу, сейчас полно, возможностей купить все необходимое тоже, однако сделать без опыта что то, что хоть немного приближается по качеству сборки и параметрам к фабричным вариантам на коленке практически не возможно, так что я гоню от себя эту мысль, хотя иногда вспоминаю )
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Feb 15 2012, 00:58
Сообщение #280


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



ни материалы, ни литература тебя не спасут) миллиметр не в ту сторону грозит глючными фазовыми искажениями. Нужны тесты в специальных помещениях специальным аппаратом) Есть конечно шанс сделать Хорошо, но хорошее всегда злейший враг Лучшего)
А в плане проводов.. мегадорогостоящие провода тут не нужны, экранированные и балансированные, всё это для передачи звука К усилителю, а не из Него.. а вот для последующего действия, правило простое- максимальная толщина, минимальная длина)


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

15 страниц V  « < 12 13 14 15 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 14:46
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.