Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Марко Миннеманн в Москве
bloodsucker
сообщение Mar 15 2007, 14:02
Сообщение #1


слесарь-гинеколог
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1685
Регистрация: 8.1.2005
Из: Красногорск
Пользователь №: 116
Что слушаю: много всего



19 марта в Хард-рок Кафе(Арбат, 44) состоится мастер-класс и еще он презентует свою новую видео-школу вроде как.
Я иду.

Сообщение отредактировал bloodsucker - Mar 15 2007, 14:02


--------------------
"Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что всегда прав." (с) Мохаммед Али
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Mar 16 2007, 21:30
Сообщение #2


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Под названием «Maximum of Minnemann»

На Марко сходить нужно.

Я тоже собрался. Билет уж взял
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Mar 20 2007, 00:38
Сообщение #3


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater




Отличный мастер-класс . Марко просто the best...

Кто был, думаю получили настоящее эстетическое барабанное удовольствие.

Позже попробую отписаться подробнеей .
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
KoStick
сообщение Mar 20 2007, 16:07
Сообщение #4


Rolling In Rhythm
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 774
Регистрация: 15.9.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20



Фотки выложите хоть, что ли =)
На видео не снималось?


--------------------
Нашипобедят!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bloodsucker
сообщение Mar 21 2007, 20:58
Сообщение #5


слесарь-гинеколог
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1685
Регистрация: 8.1.2005
Из: Красногорск
Пользователь №: 116
Что слушаю: много всего



Сначала выступал Григорян, но особо не могу ничего сказать.После Миннеманна те впечатление, что оставила игра Григоряна куда-то улетучились.
А Марко...Марко вдарил так, что мама не горюй. Думаю доказал он всем и вся, что не только мега-технарь он, но и музыкальность в его партиях присутствует в достаточном количестве.А так - сыграл он примерно 7-8 своих песен, играл затяжные соло, отвечал на вопросы, отмачивал всякие коры и приколы не хуже ребят из комеди-клаб. А потом еще играл под фрагмент из фильма одного, имитируя на установке речь актеров.Это надо было видеть.
Огранизация мероприятия конечно, как всегда у нас и бывает, полная х..ня.В конце выступления Марко сказал напоследок, что отыграл где-то на 50% от своих возможностей и одной из причин назвал, то что установка не совсем привычная была.Да и вообще в наборе тарелок у него чайна Paiste 2002 затесалась, ввиду того, что организаторы вовремя не сообщили дистрибьютерам какие именно тарелки нужны.А Zildjian Z custom Марко не захотел ставить.
Еще обрадовало то, что нас ожидает вроде как целая серия мастер-классов DW-эндорсеров.Если не обманывают конечно.И это был первый из них.Неужели Боззио привезут? А еще бы Эрскина хорошо.
НЕсколько фоток есть ---> тут <---


--------------------
"Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что всегда прав." (с) Мохаммед Али
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Mar 21 2007, 23:17
Сообщение #6


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Вот накарябал поподробней, читайте :

Первым играл Сергей Григорян со своим бэндом, музыка что-то фьюжн, местами Вэйкла и Weather Report напомнило. Григорян хорошо вваливал,
иногда местами уж расходился, и... Как там потом обсуждалось, типа не на своем сете играл и это сказалось.
Я первый раз его на Зилджан дэй видел, когда Саймон Филлипс приезжал, тогда его игра по-чище была и впечатлений было побольше
Но в целом сама музыка отличная и для ее игры требуется от барабанщика владения инструментом на приличном уровне.

Потом вышел Марко и объявил, что сейчас будет 45-минутное барабанное рубилово - это так и было.
Играл под минус вещи с последнего диска записанного с каким-то гитаристом (не помню имя), по-моему со своего ДВД что-то было и конечно соло.
Трудно перечислить стили, в которых звучали его барабаны (прог, фьюжн, d'n'b и ....), в соло было много так называемого мелодичного
драмминга основанного на остинатах и раскоординации.

После стали задавать вопросы: некоторые интересные, а часть вопросов как всегда была никак не связана с барабанами
Марко поэтому, наверное не раз проводивший мастер-класс, сам показывал и расказывал интересные вещи.
Техника игры руками у него пальцевая, типа французского захвата. Три основные книги на которых он учился "Stick control" и
2 части Gary Chester'а "New Breed". Для развития раскоординации он использует такой подход: раскладывает разные рисунки на ноги
( пример правая нога играет клаве 2-3, а левая нога клаве 3-2, после это он раскидывает на разные педали), а сверху руками еще что-нить наигрывает, и
как он говорит, чтобы было по-музыкальней старается играть мелодию. Потом усложняет, в левой ноге играет рисунок на 9/16, в правой на 7/16. Все это
он демонстрировал в живую (просто жесть!!! .

Спрашивали про мастер-классы, в которых он участвовал вместес Томасом Лэнгом и Джонни Рэббом, и с Терри Боззио и Чэдом Уокерманном.
Так с Лэнгом и Рэбом, были показательные выступления барабанщиков-технарей, типа все приходили посмотреть только на технику,
что его не много напрягало.А с Боззио, уже по-серьезней , там он раскрывался как музыкант, играл на друмсах музыку и т.п.
Все должно быть музыкально, тогда это интересно. Ритм надо пропевать и сыграл небольшой кусок и попросил,
кого-нить повторить, ну никто не повторил . Тогда говорит, вспомните слова из куплета песни "We will rock you"группы "Queen",
типа на эти слова он ритм и играл (все просто ). Добавил, что так он гитаристам объясняет как ритмически исполнить партию, если она сложная
и они не могу с ним с играть

После он показал, что на барабанах можно музыкально обыграть что угодно, на экран вывели кусок из фильма Монти Пайтон,
и внизу титры слов, что говорили актеры, Марко выигрывал эти слова на барабасах. Звучало необычно .
Говорит ты можешь быть очень техничным, но обязательно найдеться кто-то, кто играет техничней тебя, поэтому для барабанщика, впрочем как
и для любого другого музыканта, важно свое звучание и стиль. Для примера сыграл бонзовский ритм из "When the levee breaks" и что-то из "Police".
Простенько, грувно и музыкально и все узнали откуда это
Под конец еще пару песен проиграл и небольшое соло с кручением палочек и прочих мулек и фишек . Кстати палки у него постоянно улетали, он за это извинялся,
говорит что сейчас страдает реактивной болезнью.И еще, так как сэт его частичный, то выкладывался он на 50% (интересно что же тогда 100%?).
После разыграл свой последний ДВД, выиграет тот, кто угадает откуда известное соло, которое он сыграет.
Это был соляк, который Фрэнк Заппа давал всем барабанщикам, которые прослушивались в его группу. Мне не повезло

Итог, это был очень познавательный и интересный мастер-класс, не смотря на то, что пришлось стоять все 3 часа , т.к. все это было в кафе и сесть было незя,
т.к. все столы, скамейки и стулья и т.п. были забиты, т.е. зарезервированы. А народу было прилично, бОООльшая часть стояла,
думаю организаторам стоит задуматься о месте проведения следующего , т.к. в начале было объявлено, что этим выступлением они
открывают серию таких вот мастер-классов.

З.Ы
Видео - знакомый снимал (ДВД), как перегонит в ави или т.п., куда-нить могу залить, если нужно
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Zigf
сообщение Mar 24 2007, 22:06
Сообщение #7


21st Century Scizoid Man
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1335
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 809
Что слушаю: Infant Annihilator, Annal Nathrakh, 8 струну



Нужно-нужно. Заливай.


--------------------
"Меркьюри давно был фаном ,но сейчас даже в 20ку наверное не входит.На первом месте Кипелов уже последние 7 лет..."
© acvladimir
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
ALEXRUST
сообщение May 19 2008, 22:30
Сообщение #8


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 26
Регистрация: 5.8.2006
Из: SAMARA
Пользователь №: 1012
Что слушаю: DREAM THEATER, SPASTIC INK, DREAMSCAPE, PSYCHOTIC WALTZ.



QUOTE(bloodsucker @ Mar 15 2007, 18:02)
19 марта в Хард-рок Кафе(Арбат, 44) состоится мастер-класс и еще он презентует свою новую видео-школу вроде как. 

[right][snapback]25974[/snapback][/right]

ааааа... я опять всё пропустил...
Везет же вам, москвичам, приезжают такие Мастера...
Я бы тоже сходил.., но живу за 2 тыс. километров...
Очень хотелось бы хоть на Видео посмотреть!
Alexей кинь ссылку.

Сообщение отредактировал ALEXRUST - May 19 2008, 22:41


--------------------
DREAM THEATER - FOREVER!
Progressive metal - Best Music!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Somnambul
сообщение May 19 2008, 22:53
Сообщение #9


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 556
Регистрация: 16.11.2007
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 2363



Да... Классный барабанщик А палки и вправду у него часто вылетали, но на игре это по-моему не сильно сказывалось Смотрел с видео (два, снятых сбоку и сверху)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение May 21 2008, 15:25
Сообщение #10


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



QUOTE(ALEXRUST @ May 19 2008, 23:30)
ааааа... я опять всё пропустил...
Везет же вам, москвичам, приезжают такие Мастера...
Я бы тоже сходил.., но живу за 2 тыс. километров...
Очень хотелось бы хоть на Видео посмотреть!
Alexей кинь ссылку.
[right][snapback]63465[/snapback][/right]


Вот держи ССЫЛКА
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
EllaNeznayka
сообщение Apr 7 2009, 02:07
Сообщение #11


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 2.4.2009
Из: Хрумер 5.05 нашару
Пользователь №: 2696
Что слушаю: EllaNeznayka



Кстати, мне всегда казалось, что песня Entwined посвященна именно этим отношениям Кристины с Марко ... точнее их окончанию ...

ну эт мои предположения и по ним всё сходится, песня была написана в 2002 ну в год релиза Комалайз, может на год раньше, как раз где-то в это время они и расстались ... ну и конечно лирика песни и если я права в этом, то в песни есть ответ на твой вопрос malibdenka почему они расстались


--------------------
XRumer 5.05 Palladium - самый мощный инструмент для продвижения и не только (XRumer 2.9 и XRumer 3.0 УСТАРЕЛИ!)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
elkiigolkiya
сообщение Feb 13 2010, 08:10
Сообщение #12


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 8
Регистрация: 11.2.2010
Из: Rossia
Пользователь №: 3529
Что слушаю: Sveta



Сегодня Анатолий Хлынов сообщил, что у Марко все-таки компрессионный перелом первого позвонка грудного отдела. Так что в этом году он ездить уже не будет.


--------------------
С помощью Моя социальная сеть Вы можете:
Найти людей, с которыми Вы когда-либо учились, работали или отдыхали.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
ALEXRUST
сообщение Feb 25 2010, 11:57
Сообщение #13


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 26
Регистрация: 5.8.2006
Из: SAMARA
Пользователь №: 1012
Что слушаю: DREAM THEATER, SPASTIC INK, DREAMSCAPE, PSYCHOTIC WALTZ.



Цитата(Alexей @ May 21 2008, 19:25) *
Вот держи ССЫЛКА biggrin.gif

а можно обновить ссылку?.. unsure.gif
файл не найден..((


--------------------
DREAM THEATER - FOREVER!
Progressive metal - Best Music!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Mar 22 2010, 16:11
Сообщение #14


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



ALEXRUST на рутрекере есть.. Marco Minnemann - Live at Hard Rock Cafe (Moscow)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 14:05
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.