Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> О пиратстве..., Ваши мысли по этому вопросу ;)
Прохожий
сообщение Sep 10 2004, 09:13
Сообщение #1





Прохожие






Интересная статья. В принципе я согласен с её автором... Тем не менее для России тема пиратства достаточно сложная.

QUOTE
Недавно я перешёл исключительно на фирменные диски. Не потому, что совесть проснулась. Она где-то дрыхнет себе и дрыхнет, мне не мешает, и я её тоже не трогаю. Просто покупать тоннами пиратскую продукцию мне надоело, а Special Russian Edition-диски, с моей точки зрения, ещё хуже пиратских. По крайней мере, пираты в последнее время стали класть в свою продукцию полноценные буклеты, а при соотношении цен 1:2 фраза «Лицензионный диск с упрощенным оформлением» выглядит форменным издевательством, не находите? Тем более если вы всё же придерживаетесь морали и готовы отдать 200 р. за подобный ширпотреб, не проще ли пару-тройку раз отказать себе в удовольствии и заплатить-таки музыкантам сумму в 3 раза бОльшую, но получить полноценный продукт?

Не поймите меня неправильно, эту статью никто не заказывал, и я не ставил себе задачу направить вас на путь истинный. По крайней мере не аргументами вроде «заплатите 700 р. за «очередной альбом какого-нибудь Рики, прости господи, Мартина»: у бедняги заканчивается предпоследний миллион на счету и ему нечем платить за свой особняк. А то не видать вам «следующий альбом какого-нибудь Рики, прости господи, Мартина», и так и будете дураками бегать». Такие заявления – удел студий записи и распространения музыкальной продукции. Тут момент интереснее: никогда, запомните, никогда пираты не будут баловать вас Limited Edition CD, если диск вышел в разных вариантах. А, собственно, ради этих LE и стоит выложить несчастные 25 (в среднем) $ и считать себя человеком состоявшимся. Думаю, не надо объяснять, что такое подобная продукция для фанатов, собирающих вырезки из газет и календарики с гарипоттером (если вы не знаете, о чём речь, то загляните на www.amazon.com, введите в строку поиска хотя бы Avril Lavigne “Let Go” и прочувствуйте весь кайф от полученного результата). Просто эти жертвы маркетинга не знают, чего они лишаются, купив пиратскую коробку и спя спокойно. Мы-то с вами не такие.

С другой стороны, если уж я стал порядочным гражданином и согласен платить столько, сколько просят, то имею право получить не только красивую коробку в подарочном оформлении, но и соответствующий материал на диске. А то ведь и обидеться могу. Как раз поэтому я и приветствую распространение mp3 по Интернету, ибо лучшего способа борьбы с покупкой котов в мешках человечество пока не придумало. Но это при условии, что если диск понравился, человек идёт и покупает его в магазине за деньги. Однако не бойтесь, конца света не будет до тех пор, пока люди с высунутыми языками, брызжа слюной, будут хвастать друг перед другом очередной скачанной из инета композицией. Общество должно сознательно дорасти до того уровня, когда покупка фирменного CD станет нормой, а не исключением. А до тех пор на российской сцене будут скакать недопобедители Евровидения Тату в обнимку со штампованной ВИА Грой и пытающиеся выдержать борьбу со временем (которое на Западе для подобных проектов составляет 5 лет) Иванушки в обнимку с, гм, зубастым и голосистым Шурой под аккомпанемент музыкальных быков-производителей Рук Вверх. Обидно.

Однако всё может измениться, если вы начнёте отделять зёрна от плевел. А для этого необходимо всего лишь пройти моральное самоочищение через поход, например, в «Пурпурный легион» или на ту же «Горбуху» (но только к палаткам с фирменными CD) и покупку там хоть чего-нибудь. Для достижения полной гармонии с природой надо повторить процесс по меньшей мере трижды. Мне помогло. Однако если после этого приобретение пиратской продукции не вызывает у вас рвоту, значит, вы либо безнадёжно больны, либо плохо старались. При удачном же исходе эксперимента вы всенепременно поймёте смысл жизни, попробуете на вкус Bailey's и не будете больше питаться в студенческой столовой.

То, что написано выше, - это мысли вслух. Вас не переубедить, да это и не надо. Мне же нужно кого-нибудь ругать? Даже если исчезнет с поверхности планеты вся бездарная часть попсы, я ведь всё равно найду, к чему придраться, верно? И какая разница, будете вы после прочтения этого материала по-другому относиться к музыке или нет, индустрия не вымрет. На той же «Горбухе» вполне мирно сосуществуют палатки с пиратской, лицензионной и фирменной продукцией. Вот она, свобода выбора! Вы будете продолжать пользоваться услугами пиратов и никогда не услышите действительно качественную музыку. Я же буду смотреть в небо, где время от времени вспыхивают всё новые и новые звёзды. Некоторые из них гаснут практически сразу, некоторые чуть позже. Но есть те, которые, вспыхнув, остаются на небе - навсегда.


Ни для кого не секрет что более 80 процентов людей приобретают пиратскую продукцию, либо скачивают музыку из интернета или сети.

Ваши мысли на этот счет...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Sep 10 2004, 15:06
Сообщение #2





Прохожие






Знаешь, после того, когда у ДТ первый раз появились такие вещи как " если хотите афтограф - платите 200$, автограф и за цену - 250$"пр.пр.пр... - пропало всякое желание покупать их лицензии, когда можно купить грамотную копию.
Такого плана выкачивания доп. денег от фанов я не приветствую. Пример: проехал ты, на свои последние сбережения Н-ое кол-во км, чтобы полюбоваться на них, пробился скозь толпу - а секьюрити говорит: "А у вас билетик только для последнего ряда ямы - проваливайте" - .....

Конечно, сейчас каждый из нас делает выбор по своему карману.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Sep 10 2004, 15:12
Сообщение #3





Прохожие






Уважаемый, я говорю про покупку лицензионной аудио и видео продукции, а не про концерты и автографы. К слову сказать, на автографы DT я вообщем то я плевать хотел, т.к. у меня есть автографы Oceansize

Покупая пиратов, вы лишний раз даете DT понять что в Россию ехать бессмысленно, т.к. о популярности они наверняка судят по количество продаж своих дисков. У нас лицензионные диски ДТ покупают единицы Вот они и делают вывод: в России нас не слушают.

А потом еще и возмущаетесь в форуме: "КАК ТАК ?! В какой то Польше они были...а в огромную и необъятную Россию не заехали !!!"
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
TheMirror
сообщение Sep 10 2004, 17:22
Сообщение #4


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 267
Регистрация: 4.9.2004
Из: SPb
Пользователь №: 5
Что слушаю: Magma, Zorn, Sylvian



Мой мнение - я буду покупать на фирме только те диски, которых после поисков в других источниках я не нашёл. Учитывая тот печальный факт, что таких дисков, мягко говоря, много, какой-то там ДТ, который в любом ларьке можно купить, я на фирме не куплю никогда. А то, что к нам не приезжают... Ну как можно убедить Запад, что мы НЕ можем покупать фирму в тот момент, когда в нашей стране на еду и бензин денег не хватает?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Sep 11 2004, 00:12
Сообщение #5





Прохожие






Уважаемый F! - не надо читать между строк...

2 TheMirror

Ибо истина!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maximus
сообщение Sep 11 2004, 03:32
Сообщение #6


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 102
Регистрация: 4.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 7
Что слушаю: ...and Dream Theater for all...



Если на леваке штамп с родного CD - это хоть какая-то помощь тем, кто не может тратить деньги на лицензию... тем более, когда её и достать нельзя...
Но вот когда на леватне чёрте-что печатают... выдавая при этом это дело как оригинальную музыку... тут уж слов нет... (как было с новым альбомом Metallica или Train of Thought...)

А вообще-то пиратство - это, естессно, хрень поганая... но в дремучии времена без неё никуда... это хоть какое-то окно было в музыку, которую не пропускали или запрещали...

К слову: на нашей лицензии DT нет... и не выпускался... и хрен его знает - будет ли...


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Sep 11 2004, 09:47
Сообщение #7





Прохожие






QUOTE(Mantra Croaton @ Sep 11 2004, 01:12)
Уважаемый F! - не надо читать между строк...
[right][snapback]94[/snapback][/right]

Между каких строк, уважаемый ! О чем вы ? В своем предыдущем посте вы нам любезно поведали о том что у вас пропало желание покупать их на лицензии (кстати, из вашего поста я так понял что вы этого ни разу и не делали ) после того как они начали денежки за автографы брать. Вам так же не понравилось то что для того чтобы увидеть их поближе вам также прийдется заплатить побольше... Я правильно вас понял ? Практически дословно пересказал ваш пост.
Мне сразу видна ваша позиция, уважаемый. Творчество должно быть доступно всем. Но тем не менее вы не хотите платить за продукт, за их работу. Вернее вы бы не прочь...да вот жаба душит и бесит факт что Dream theater это ВСЕ ТАКИ товар. Товар который вы даже и купить не хотите, уважаемый !. Играть за апплодисменты им уже давно не интересно. И это правильно, хотя и вопреки ожиданиям фэнов. Таким образом, то что вы покупаете пиратов говорит о том что в первую очередь вы не уважаете труд музыкантов. Стыдно господа, стыдно... А вы ведь члены Российского Виртуального фэн клуба

От себя замечу что у меня в последнее время сложилась следующая схема. Из осла я вытягиваю пару-тройку композиции интересующего меня диска в формате mp3. Слушаю. Затем если понравилось иду в Пурпурный Легион и заказываю сам диск. Сейчас бывают и исключения, но в дальнейшем я буду стараться четко придерживаться этой схемы.
К слову сказать, запись сделанная на пиратской аппаратуре значительно отличается от лицензии. Связано это скорее всего либо с дешевым материалом из которого штампуют болванки, либо с дешевой аппаратурой. Я думаю, скорее всего первый вариант.

Сообщение отредактировал Fantomax - Sep 11 2004, 09:49
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nigilist
сообщение Sep 11 2004, 11:53
Сообщение #8


Hu-[Man]
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 477
Регистрация: 8.9.2004
Из: Узбекистан
Пользователь №: 16
Что слушаю: lastfm.ru/user/nigilist_m



Уважаемые... В Рассее хорошо спорить насчет того какие лучше диски покупать - лицензию али пират. Но когда альбома ждешь несколько месяцев и не на диске, а на паршивой кассете... то тут задумываешься. Я поклонник качества. Была б у нас лицензия ( в смысле лицензионные диски) бросил бы пить курить и т. д. но покупал бы лицензию. А родом я с солнечного Узбекистана.


--------------------
загруженное изображение

Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах, что веет с моря. И веришь,что свободен Ты и жизнь только началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой. На небе, только разговоров, что о море. Как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как оно тает в волнах, и еле невидимый свет, словно то свечи горит где - то в глубине. На не бесах не куда без моря пойми! На небесах только и говорят, что о море, Как оно бесконечно прекрасно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Sep 12 2004, 02:09
Сообщение #9





Прохожие






Fantomax

Эх, вы...
Я всего лишь привел пример, после которого не тянет покупать лицензию от ДТ.

Вам же не судить какие диски я покупаю, так как:
1) вы не состоите в моих друзьях
2) не ходите со мной в СД магазины
3) не знаете, какую музыку я предпочитаю видеть на фирменных СД.

И еще - хватит мусорить!
А то если модеры будут воевать - чтож тогды будет-то, а?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alaska
сообщение Sep 12 2004, 03:30
Сообщение #10


Активный
****

Группа: Участники
Сообщений: 138
Регистрация: 6.9.2004
Из: Avantasia
Пользователь №: 10
Что слушаю: Heavy Metal



М-да уж... А то если - модераторы, то всё можна что ли?
Я считаю: как кому нравится - пусть так и покупает.
Лично я пиратство поддерживаю, просто не у всех есть возможность пойти и купить понравившийся альбом на фирме.


--------------------
Dreaming Alaska
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Yasya
сообщение Sep 12 2004, 09:25
Сообщение #11


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 884
Регистрация: 4.9.2004
Из: Белгород
Пользователь №: 6
Что слушаю: The Beatles, Queen, Deep Purple... и много всего



Да, если я начну покупать лицензию, то я, во-первых, перестану сытно кушать, а, во-вторых, музыки я стану покупать гораздо меньше.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maximus
сообщение Sep 12 2004, 13:53
Сообщение #12


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 102
Регистрация: 4.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 7
Что слушаю: ...and Dream Theater for all...



QUOTE
Да, если я начну покупать лицензию, то я, во-первых, перестану сытно кушать



--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alaska
сообщение Sep 12 2004, 15:48
Сообщение #13


Активный
****

Группа: Участники
Сообщений: 138
Регистрация: 6.9.2004
Из: Avantasia
Пользователь №: 10
Что слушаю: Heavy Metal



А кушать хочется...


--------------------
Dreaming Alaska
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Sep 12 2004, 21:02
Сообщение #14





Прохожие






Ага, а музыкантам не хочется, так ?

QUOTE
Эх, вы...
Я всего лишь привел пример, после которого не тянет покупать лицензию от ДТ.

Вам же не судить какие диски я покупаю, так как:
1) вы не состоите в моих друзьях
2) не ходите со мной в СД магазины
3) не знаете, какую музыку я предпочитаю видеть на фирменных СД.

И еще - хватит мусорить!
А то если модеры будут воевать - чтож тогды будет-то, а?

Ну вот. А еще говорите что я читаю между строк
Я не воюю. Я просто оспариваю вашу точку зрения, уважаемый. Ваша позиция неправильна по отношению к музыкантам. Вот и все.

К теме. На выходных был на Горбушке. Купил себе прослушать новую Бьорк (есесно на пиратском диске). Диск внешне выполнен просто безупречно. Отличная полиграфия, штампованый диск... А запааааах !

Открываю значит его, вставляю в сидюк. В первую очередь решаю его проверить программой auCDtect которая определяет из какого источника сделана запись на CD. После анализа она мне выдает замечательную информацию: "This CD seems contains mp3 decoded record.". На слух битрейт не выше 160kbps. Моя аудиосистема очень неплохо воспроизводит звук и я без труда слышу разницу между CD записью и mp3. Диск был куплен за 150 руб. Вот так. А вы говорите пираты... Копии полные делают После таких случаев на Горбушку отпадает желание ездить вообще.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maximus
сообщение Sep 12 2004, 22:59
Сообщение #15


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 102
Регистрация: 4.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 7
Что слушаю: ...and Dream Theater for all...



Fantomax, а можно немного подробнее об этой программке и где её найти?


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Sep 13 2004, 08:56
Сообщение #16





Прохожие






auCDtect

Последняя версия 0.7b на данный момент.

Не секрет, что интернет и файлообменные сети сейчас буквально наводнены музыкой. Наибольший уровень сжатия, и соответственно, наибольшую распространенность получил формат mp3 - сжатие файла с потерей качества.
При проигрывании таких файлов на простых акустических системах сложно услышать отличия от оригинала, однако на высококачественной акустической аппаратуре такие искажения заметны. Поэтому, при приобретении традиционных CD дисков с записями всегда встает вопрос: а действительно-ли эта запись - оригинальная, или это - подделка. Для определения этого можно использовать спектральные характеристики сигнала, поскольку формат mp3 существенно искажает спектральные характеристики сигнала, в отличие от оригинальной записи.
Проведенное тестирование показало устойчивость работы алгоритма как на современных записях, так и на копиях старых записей, для различных музыкальных направлений от классической до поп - музыки и одинаково усточиво определяло их как оригинальные (с точностью лучше 99%). Тестируемые диски, которые были изначально определены, как восстановленные из mp3, устойчиво определялись, как неоригинальные (с точностью лучше 95%).
Работает через консольный интерфеис (командную строку), на входе берет .wav фаил, который должен быть сгенерирован каким-либо внешним CD-риппером. На выходе выдает решение - оригинальный это фаил или нет. Однако для устойчивого определения оригинальности диска стоит проанализировать все треки...

хттп://aucdtect.narod.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maximus
сообщение Sep 13 2004, 12:58
Сообщение #17


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 102
Регистрация: 4.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 7
Что слушаю: ...and Dream Theater for all...



Не понимаю, как это хня работает... хоть убей...
Открывается эта панэлъ... надпись: введите любой ключ....
Нажимаю... и ничего не происходит...


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nigilist
сообщение Sep 13 2004, 13:42
Сообщение #18


Hu-[Man]
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 477
Регистрация: 8.9.2004
Из: Узбекистан
Пользователь №: 16
Что слушаю: lastfm.ru/user/nigilist_m



Вроде о пиратстве речь, господа....


--------------------
загруженное изображение

Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах, что веет с моря. И веришь,что свободен Ты и жизнь только началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой. На небе, только разговоров, что о море. Как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как оно тает в волнах, и еле невидимый свет, словно то свечи горит где - то в глубине. На не бесах не куда без моря пойми! На небесах только и говорят, что о море, Как оно бесконечно прекрасно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maximus
сообщение Sep 13 2004, 22:49
Сообщение #19


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 102
Регистрация: 4.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 7
Что слушаю: ...and Dream Theater for all...



Вот мы и боремся с пиратскимы дискамы раскусывая их сушЪность!!!


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Sep 15 2004, 09:00
Сообщение #20





Прохожие






Альбом называется Medula.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 18th April 2024 - 12:34
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.