Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Клип "A Rite of Passage"
Alexей
сообщение May 15 2009, 19:34
Сообщение #81


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



По-моему где-то на минуте8,15 во время проигрыша идет монолог, так там слышно голос, который говорит иллюминэйт, я так понимаю перевод иллюминаты (одно из тайных обществ). А книга Брауна "Ангелы и демоны" как раз про этих иллюминатов. Не удивлюсь, если этот трэк войдет в саундтрэк к фильму одноименному....
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
12oz. Scarred
сообщение May 16 2009, 09:04
Сообщение #82


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 338
Регистрация: 3.4.2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 2697
Что слушаю: DT, FW, POS, IM, Symphony X, Megadeth



не думаю что войдет, кено то давно сняли, да и клип думаю с отрывками из фильма тогдаб был...хотя премьеры и фильма, и сингла примерно рядышком


--------------------
У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Led
сообщение May 19 2009, 01:46
Сообщение #83


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 345
Регистрация: 30.9.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 2320
Что слушаю: DT, DP, ELP, PF, LZ, CM, PT, LTE, OSI, JMJ, KC, UH



Не войдет однозначно.Точнее,уже не вошел...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение May 20 2009, 08:11
Сообщение #84


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Lossless оригинального диска сингла A Rite Of Passage (Single)
скачать AROP

Сообщение отредактировал Alexей - May 20 2009, 08:12
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение May 20 2009, 12:09
Сообщение #85


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



На обложке АРОП эмблема массонов вроде да?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение May 20 2009, 14:07
Сообщение #86


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Да, это она циркуль и наугольник, тока вместо буквы G эмблема Тятра...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Tyranor
сообщение May 21 2009, 08:17
Сообщение #87


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 90
Регистрация: 20.5.2009
Из: Spb
Пользователь №: 2806
Что слушаю: Various Music



Клип не понравился. Банальный сюжет, да и монтаж не очень. Впрочем, он конечно лучше, чем Constant Motion biggrin.gif
В целом же вообще не понимаю, зачем им клипы снимать, тем более такие невыразительные... Либо вообще бы не снимали, либо уж бабахнули по полной smile.gif


--------------------
"У меня богатый словарный запас, в нем присутствуют слова "оксюморон", "клепсидра", "перст указующий" и даже "ибо". Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять кайло и отп**дить всех." ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Wetton
сообщение May 26 2009, 07:04
Сообщение #88


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 6
Регистрация: 12.10.2006
Пользователь №: 1284



Цитата(Leagasy @ May 8 2009, 19:35) *
Ну что сказать, много черного и темно коричневого коричневого в купе с не самым хорошим материалом создает не очень хорошее впечатление


+100 Более нечего сказать
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Jun 6 2009, 20:05
Сообщение #89


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



Интересно скадывается судьба клипов у Дримов...помните к примеру Another Day, там все было как то ярко, одежда на музыкантах этникой отдавала...сейчас же мрачность, но, стоит сказать, не в песне, а в клипе, сам песня чётко укладывается с музыку группы, приятно слушать, может простенько,кто то скажет, но вспомните As I Am и ту же Another Day, так что всё в тему.
А про платиновые пластинки - ничего страшного biggrin.gif Многие группы постепенно начитают такие выпускать альбомы, что платиновыми становятся...обидно только, что посл альбом Дримов сам по себе не очень сильный, но песни запоминающиеся есть...


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nauticus
сообщение Jun 14 2009, 16:58
Сообщение #90


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1909
Регистрация: 22.7.2005
Пользователь №: 392



Отсмотрел.

Весьма серенький клип на такую же по яркости песню. Дримы недалеко ушли от констант моушн, но в "райт оф.." хотя бы нет бестолкового рваного монтажа.
Кстати, песенка вполне могла оказаться на Систематик Хаосе, уж больно все фишки и атмосфера похожи.

Вердикт: проходной клип на проходную песню (лично у меня просто никаких эмоций и интереса песня по музыкальной составляющей не вызывает).
P.S. На месте мтв-шников я бы крутил, например, Kamelot, у которого с визуальным сопровождением их творений всё ОК smile.gif


--------------------
подпись
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Jun 15 2009, 18:41
Сообщение #91


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



QUOTE (Tyranor @ May 21 2009, 08:17) *
Клип не понравился. Банальный сюжет, да и монтаж не очень. Впрочем, он конечно лучше, чем Constant Motion biggrin.gif
В целом же вообще не понимаю, зачем им клипы снимать, тем более такие невыразительные... Либо вообще бы не снимали, либо уж бабахнули по полной smile.gif


Я вот не согласен! Констан Моушн - офигенный клип, простой, ненавязчивый и мегадрайвовый! Могу вечно пересматривать!

QUOTE (Andrey V @ May 8 2009, 18:34) *
Инструментальный кусок скомкали как то, пропал весь смак, да и сюжет притянут за уши, согласен с Zigf. Но в целом смотрится достойно.


Да, это стрёмно! Всегда бесило в клипах DT, что они аццко обрезали песни!


QUOTE (Leagasy @ May 8 2009, 18:35) *
Ну что сказать, много черного и темно коричневого коричневого в купе с не самым хорошим материалом создает не очень хорошее впечатление


А материал отличный! Есть конечно у нас категория фанов, считающих что все песни DT должны быть как Metropolis! Эх не завидую им.. Как узко.. Бесит когда считают, что раз группа играет прог, то балладам и просто мелодичным песням без прибамбасов тут не место. (Не принимайте никто близко к сердцу.. Я не про конкретных личностей, а просто в целом)

А вообще мой любимый клип у DT это Lie!!! По моему это самый клёвый и интересно снятый клипец за всю их карьеру! Обожаю!!!

А тот клип, о котором тут дисскусию развели - обычный средний метальный клипец, таких много... Не плохой, не хороший.. ИМХО..



--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jun 16 2009, 13:25
Сообщение #92


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE (Don-Petrushka @ Jun 15 2009, 19:41) *
А материал отличный! Есть конечно у нас категория фанов, считающих что все песни DT должны быть как Metropolis! ...

Есть конечно у нас категория фанов, считающих все песни ДТ совершенством музыкальным безапелляционно. Мало того, не прочитав и половину того, что сказано об альбоме каким-то конкретным автором, выносят ему вердикт как старперу, прущемуся от метрополиса и не признающего ничего нового.

А теперь конкретно. Если мне не нравится песня A Rite of Pasage это вовсе не значит что акромя СФАМА (мой любимый альбом) все остальные альбомы и треки отдыхают.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
superuser
сообщение Jun 18 2009, 23:15
Сообщение #93


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 50
Регистрация: 11.6.2009
Пользователь №: 2889



Ничего себе клип, а песня убойная! Кульминация припева сделана на аккордах 2-5. Фишка не новая, но вышибает слезу и в стопервый раз. Разве что прехорус растянут чуток, ну и ладно.

Вообще расчет на молодежь, по-моему, по музыке и по видео. Причем скандинавский колорит какой-то.

Клип Lie несколько лет назад я по MTV видел (в России). Rite Of Passage как-то попсовее, действительно. Я вообще клипы не очень понимаю, честно говоря.

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
speedy_gonzales
сообщение Jun 19 2009, 02:28
Сообщение #94


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 375
Регистрация: 23.8.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1073
Что слушаю: lastfm



Цитата(superuser @ Jun 18 2009, 23:15) *
Ничего себе клип, а песня убойная! Кульминация припева сделана на аккордах 2-5. Фишка не новая, но вышибает слезу и в стопервый раз. Разве что прехорус растянут чуток, ну и ладно.

Вообще расчет на молодежь, по-моему, по музыке и по видео. Причем скандинавский колорит какой-то.

Клип Lie несколько лет назад я по MTV видел (в России). Rite Of Passage как-то попсовее, действительно. Я вообще клипы не очень понимаю, честно говоря.

ну конечно. посмотри клипы tool smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
superuser
сообщение Jun 19 2009, 03:09
Сообщение #95


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 50
Регистрация: 11.6.2009
Пользователь №: 2889



Цитата(speedy_gonzales @ Jun 19 2009, 02:28) *
ну конечно. посмотри клипы tool smile.gif


Все-таки стиль данного форума несколько удивляет. "Посмотри", "послушай", "прочитай". Как-то высокомерно звучит. Не стоит забывать, что каждый человек может воспринять очень малую часть из всего, что играют/пишут/снимают, даже если 20 часов в сутки этим заниматься.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
speedy_gonzales
сообщение Jun 19 2009, 09:20
Сообщение #96


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 375
Регистрация: 23.8.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1073
Что слушаю: lastfm



Цитата(superuser @ Jun 19 2009, 03:09) *
Все-таки стиль данного форума несколько удивляет. "Посмотри", "послушай", "прочитай". Как-то высокомерно звучит. Не стоит забывать, что каждый человек может воспринять очень малую часть из всего, что играют/пишут/снимают, даже если 20 часов в сутки этим заниматься.

ну знаешь, tool не безымянная и не последняя группа в мире прог музыки wink.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Jun 20 2009, 16:12
Сообщение #97


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



QUOTE (Leagasy @ Jun 16 2009, 13:25) *
Есть конечно у нас категория фанов, считающих все песни ДТ совершенством музыкальным безапелляционно. Мало того, не прочитав и половину того, что сказано об альбоме каким-то конкретным автором, выносят ему вердикт как старперу, прущемуся от метрополиса и не признающего ничего нового.

А теперь конкретно. Если мне не нравится песня A Rite of Pasage это вовсе не значит что акромя СФАМА (мой любимый альбом) все остальные альбомы и треки отдыхают.


Да ё моё... Не имел я ввиду никого конкретного, а просто привёл пример.. Что сразу на себя то стрелки переводить?! Я же сказал: "есть категория фанов..." - Но это не про кого то конкретного! Почитай внимательней мой пост, я ж там написал, чтоб никто не принимал близко к сердцу, ибо это не про конкретных личностей!

З.Ы. Просто читал где-то, что какие то трушные фанаты говорили, что группа продалась когда стала писать "попсу типа You Not Me или Hollow Years", просто не согласен с таким утверждением!

Сообщение отредактировал Don-Petrushka - Jun 20 2009, 16:18


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Dissi
сообщение Jun 20 2009, 19:00
Сообщение #98


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 17
Регистрация: 11.8.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2276
Что слушаю: DT, PF, Transatlantic, Ayreon, Time Requiem, J.Satriani etc



Народ, может, повторю кого из вышевызказавшихся, но а ведь эта песТня- чистый плагиат с Megadeth образца 1994-1997 гг.
Типа Family Tree или Secret Place...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Jul 20 2009, 21:57
Сообщение #99


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Клип мне очень понравился, он однозначно лучше чем например "никакой" клип на Constant Motion, хотя в нём, как уже было сказано, ДТ больше чем сюжета.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 19:01
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.