Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Closed TopicStart new topic
> OCTAVARIUM, голосуем и обсуждаем new album
choose ван:
choose ван:
The Root Of All Evil [ 7 ] ** [8.05%]
The Answer Lies Within [ 5 ] ** [5.75%]
These Walls [ 10 ] ** [11.49%]
I Walk Beside You [ 6 ] ** [6.90%]
Panic Attack [ 11 ] ** [12.64%]
Never Enough [ 2 ] ** [2.30%]
Sacrificed Sons [ 5 ] ** [5.75%]
Octavarium [ 32 ] ** [36.78%]
против всех [ 9 ] ** [10.34%]
Всего голосов: 87
  
Alien
сообщение Oct 3 2005, 12:45
Сообщение #61


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 12.5.2005
Пользователь №: 296



Неоднозначный альбом. С одной стороны нудеж The Answer Lies Within и Sacrified Sons с другой - колбас TRoAE. И еще мне очень понравились I Walk Besides You, These Walls, Octavarium... В заглавная вещь воспринимаецца как своеобразный реверанс классикам прошлого: Pink Floyd, Deep Purple и себе самим... И еще очень ощущается дух 6DoIT, особенно в одном из соло Рудесса.
Да, дичайших зарубов Петруччи и Портного практически нет. Но надо ли? Если бы они были, то альбом заклеймили бы копией ToT'a...
Этот альбом направлен в основном в психологическую сторону, в исследование личности. Не говоря про то, что "простейшие партии" обладают таким невероятным... шармом что-ли, что их просто невероятно приятно играть...
В целом - респект Дримам! Очередной замечательный альбом!

З.Ы. Надеюсь, эпопея про стеклянную тюрьму кончилась...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Oct 4 2005, 13:38
Сообщение #62


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Да уж, ни окаком опопсении тут и не должно речи идти. Альбом действительно направлен на психологическую сторону личности. Но ТоТ мне больше понравился. По мне ТоТ сам по себе как целая музыкальная эпопея.

Р.S. А я надеюсь, что известная музыкальная эпопея The Glass Prison - This Dying Soul - The Root Of All Evil продолжится.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maniac
сообщение Oct 5 2005, 19:59
Сообщение #63


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 65
Регистрация: 18.9.2005
Из: Жуковский МО
Пользователь №: 466
Что слушаю: Dream Theater,Symphony X,Malmsteen, Stratovarius



Чего вам так не нравиться этот альбом? Нормальная пластинка в духе Театра....Конечно вам не Six... но тоже очень неплохо! Коммерция-да! Но разве после этого кто-нибудь перестал их слушать? Ребята экспериментируют - и пусть! Чем бы театр не тешился.....лишь бы в Москоу заскочили! А в целом мне понравилось все, кроме I Walk Beside You - хрень какая-то в духе U2.... Непорядок! Любимая, конешно Panic Attak...Вот это по-нашему!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мейо
сообщение Oct 6 2005, 11:56
Сообщение #64


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 6.10.2005
Пользователь №: 489
Что слушаю: U2 (!), Bodyrockers, Oasis, Radiohead, Coldplay



Мои любимые альбомы у Dream Theater:
Scenes From A Memory
Octavarium

P.S. После моего голоса у песни Octavarium уже 30 (!). Абсолютный лидер на альбоме.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maniac
сообщение Oct 6 2005, 23:10
Сообщение #65


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 65
Регистрация: 18.9.2005
Из: Жуковский МО
Пользователь №: 466
Что слушаю: Dream Theater,Symphony X,Malmsteen, Stratovarius



Ну не понимаю, чем вас зацепила заглавная песня? Что?Пинк Флойд образца The Wall? Всем нравиться а мне не очень.....слишком по-гилморовски, правда в обработке Петруши и Сo... я за Пиник аттак!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
LunaR
сообщение Oct 7 2005, 12:51
Сообщение #66


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 27.9.2004
Пользователь №: 36



Ваще-то скорее Shine On Your Crazy Daimond... Стенки тама нету.
Стенка на СФАМе была
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мейо
сообщение Oct 9 2005, 20:16
Сообщение #67


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 6.10.2005
Пользователь №: 489
Что слушаю: U2 (!), Bodyrockers, Oasis, Radiohead, Coldplay



Принципиально новое нельзя придумать, обязательно будет на что-то похоже. Любая хорошая песня хороша по-своему.

Написать бы рецензию, да времени нет....

Сообщение отредактировал Мейо - Oct 9 2005, 20:17
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Oct 10 2005, 02:10
Сообщение #68





Прохожие






Рецензию на Окту? Тебе время не жалко?
Напиши лучше на "Картинки..." или "Авейк". С радостью прочитаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nigilist
сообщение Oct 10 2005, 10:37
Сообщение #69


Hu-[Man]
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 477
Регистрация: 8.9.2004
Из: Узбекистан
Пользователь №: 16
Что слушаю: lastfm.ru/user/nigilist_m



Наконец-то и я полностью прослушал Octavarium. Впечатления самые противоречивые. С одной стороны, театралы вернулись к прежней, клавишно-гитарной манере исполнения. Как известно ТоТ обвиняли именно в чересчур металлизированной и безклавишной музыке. На этом альбоме все в норме. Как говорится, все вернулось на круги своя. Все, да не все. С музыкой на этом альбоме туговато. Именно с той музыкой к которой мы привыкли получать от Дрим Театр. Начну с музыкантов: обрадовал только ЛяБри. Вот именно такой вокал мне у него нравится. Раньше я не особенно жаловал его голос, но на этом альбоме он чудесен. Петруччи…. А был ли Петруччи? Его гитары тут практически не слышно. Такое ощущение что остальные музыканты писали альбом без него, а потом вспомнили: «Стоп, ребята, у нас же по-моему гитарист был, итальянец. Ну-каська, где его мобила?» Пара банальных, хеви-металических, соло, сплошные аккордовые риффы… или у парня артрит начался? Рудесс тут оказался на высоте. Практически, только благодаря ему, альбом еще как то можно слушать (но только пару песен, об этом ниже). Портной…см выше историю про Петруччи. Та же история. Не слышно его тут. Маюнг молодец. Парень всегда качественно исполнял то что от него требуется. Без вопросов.
Перейдем к песням. Идея начинать каждый новый альбом так же как заканчивался предыдущий перешла к песням. К слову единственная идея на альбоме.
1. The Root of all Evil. Концовка (хочется на это надеется) антиалкогольной саги получилась самой скучной, неинтересной. К слову это самый скучный трек на этом диске. Нету ничего интересного. Ни клавиш, ни гитары…ничего. И не понятно зачем вставлять outro из песни Octavarium. Повторение пройденного? (слушай Learning To Live – outro из Wait for Sleep)
2. The Answer Lies Within – балладочка, милая, приятная, в духе Анны Ли. Опять же, ничего нового.
3. These Walls – достаточно однообразная, но при этом мелодическая песенка. Исключительно на любителя. Самый интересный клавишный проигрыш в конце, к сожалению не получил должного развития. А жаль.
4. I walk beside you – самая слабая вещь на альбоме, и в принципе у группы тоже. Ей место в сборнике отбракованных вещей, не более.
5. Panic Attack – противоречивая песня. При первом прослушивании оставляет впечатление «УХхх-ты!!!» А при повторных понимаешь, что первое впечатление обманчиво. Сплошные пассажи, нет интересных ритмических решений. Хотя сама песня не плоха. Саундом она подходит к альбому 6DOIT.
6. Never Enough – песня мне понравилась, именно мелодией. Песня какая-то нервная, дерганная, напряженная. И ЛяБри больше всего мне понравился тут. Хотя аранжировки бледные.
7. Sacrificed Sons – эпик. Песня понравилась. Драматичная, трагическая музыка, интересные аранжировки. Мелодика тоже красивая. Концовка песни чем то напомнила Finally Free
8. Octavarium – ну-с. Многие считают ее самой сильной на этом альбоме. Я не согласен. Песня нудна, затянута. Инструментал в конце не разгоняет скуку, которая была навеяны первыми десятью минутами песни. 10 минут однообразного пения. У кого хватило нервов? Только не у меня. Говорить про Pink Floyd-овское интро нет смысла. Все про это знают. Понравилось концовка. Оркестровка, нервный ЛяБри, выкрикивающий Trapped inside me octavarium, флейта.

Вот вроде и все…. Остается ждать 200х года и юбилейного, десятого альбома группы. Кстати, в этом году группе ровно 20. Мои ровесники. Началось все в 1985 с Majesty Demos. ИМХХХХХХО!!!!

PS ... хоть и выглядит как рецензия, но это мои авпечатлеия.


--------------------
загруженное изображение

Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах, что веет с моря. И веришь,что свободен Ты и жизнь только началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой. На небе, только разговоров, что о море. Как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как оно тает в волнах, и еле невидимый свет, словно то свечи горит где - то в глубине. На не бесах не куда без моря пойми! На небесах только и говорят, что о море, Как оно бесконечно прекрасно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dimi4
сообщение Oct 10 2005, 17:10
Сообщение #70


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 41
Регистрация: 22.4.2005
Из: sweden
Пользователь №: 268
Что слушаю: LZ , DT



Не знаю куда писать. Буду сюда.

Сходил на концерт я, в ганновере. Впечатления.

Зал как-то не очень. Маленький, народу набилось куча. Есть галерка, весьма хорошее место за наблюдением за группой и видеогруппой ( те кто дает картинку на экран). Но в плане звука место отвратное. После антракта спустился вниз, поближе к пульту, обычное мое место.
Концерт, как и следовало из альбома, оказался бенефисом одного человека- Рудесса, с его маленькой красной коробочкой, не знаю ей названия. Лябри пел значительно лучше, но на концертах вокал слышно хуже, чем на альбоме. Петрушкин порадовал новым прикидом, аля нью металл пОцан. Волосы дыбом, перекесью покрашены, глаза горят, зубы клацкают, штаны шаровары. Портной верблюдничал как обычно, но палочаками не кидался. Иногда мне казалось что он покрасил бороду в зеленый цвет (может освещение такое, может действительно покрасил).
Трэк лист концерта, такой же как у всех. Неожиданно для себя заценил октанавиум ( саму песню, не альбом). Раньше терпения редко хватало дослушивать альбом до конца. Когда Рудесса за его коробочкой показывали крупным планом, возникало ощущение что научится играть на такой штуковине очень легко.
Непонятки у меня чего они надумали праздновать 20 лет сейчас. Через 4 года опять справлять будут?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
badangel
сообщение Oct 14 2005, 18:04
Сообщение #71


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 105
Регистрация: 15.3.2005
Из: Dmitrov
Пользователь №: 196
Что слушаю: prog, trash, speed, hard&heavy, rock&roll, alternative



после чистки темы почему-то пропали и мои впечатления...

я не ленивый и память хорошая - повторю близко к тому что было:

1. The Root Of All Evil - классический саунд Дримов...в одном стиле/духе/манере с "тюрьмой"02 и "душой"03 - логично, всетаки продожение "алкогольной" темы .
2. The Answer Lies Within - классический лирический медляк от Дримов... в духе подобных же вещей...
3. These Walls - не совсем в стиле Дримов...для меня странно - слушается с трудом...
4. I Walk Beside You - еще более странная вещица и тоже не совсем в стиле Дримов... но слушается чуток веселее чем 3-ий трэк .
5.Panic Attack - класс! понравилось с первого же раза... мощь/саунд - все Дримовское...
6.Never Enough - рядовая вещица, напомнила ТОТ (что в принциме по мне) - но с другой стороны нужна чтобы музыкально связать 5-ый трэк с 7-ым ...
7.Sacrificed Sons - классический Дримовский стиль...местами напоминает 6sdoit, а местами sfom...Классный трэк.
8.Octavarium - тянуче-лирическая - под определенное настроение...под мое точно...могу слушать этот трэк на повторе...абсолютно не чувствуется затянутость....концовка - просто убойная - надрывающий голос ЛяБри "...трэппппд инсайд ..." просто разрывает ВСЕ нервы!....супер...

резюме - безусловно Альбом почти удался...мне кажутся не совсем к месту 3-й и 4-ый трэки....убрать бы их - Октавариум воспринимался бы более цельным и монолитным...

ну всем привет, всем с уважением (кого зацепил не согласных с моим ИМХА) .

дядька Алекс.

ps - а вообще Дримы очень сильно изменились: помню как впервые их послушал в 93 году....оглядываюсь назад - целая эпоха прошла...часть стилей погибла, часть мутирровала, родилось новых чуть... но если трезво переоценивать творчество Дримов - надо признать что они брали Лучшее от всех новых находок в музыке и пропуская через себя выдавали настоящий Прогрессив!


--------------------
=====================================
...be with you even in your dreams(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Beast
сообщение Oct 15 2005, 00:39
Сообщение #72


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 14.10.2005
Из: Novosib-city 4EVA!
Пользователь №: 504
Что слушаю: DT, UT %)



Не знаю, чё эт так никому Never Enough не понравился. Имхо очень драйвовая тема. Переборы клевые.

Сообщение отредактировал Beast - Oct 15 2005, 00:47


--------------------
Innocent victims of merciless crimes
Fall prey to some madmen's impulsive designs
Step after step we try controlling our fate
When we finally start living it has become too late

Everything you need is around you
The only danger is inside you
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Селлар - сын Алл...
сообщение Oct 15 2005, 11:20
Сообщение #73


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 8.10.2005
Из: Гомель, Беларусь, СНГ, Планета земля, Солнечная Система, Млечный Путь
Пользователь №: 494
Что слушаю: Heavy(наше и не наше), Trash, Prog



ТRоАЕ - классическая ДТ песня. Все ждут от них шедевров. Я мне нравится такое. Побольше бы таких.

А продолжение будет по любому. Ступеней лечения всего 12, они только до 8-й добрались.


--------------------
Землю - крестьянам, заводы - рабочим
Танкам - бензин, артиллерии - бомб
Нарику план, контроллёрам талончик
Мне - медиатор, гитару и комб!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nigilist
сообщение Oct 15 2005, 19:25
Сообщение #74


Hu-[Man]
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 477
Регистрация: 8.9.2004
Из: Узбекистан
Пользователь №: 16
Что слушаю: lastfm.ru/user/nigilist_m



QUOTE(badangel @ Oct 14 2005, 20:04)
ps - а вообще Дримы очень сильно изменились: помню как впервые их послушал в 93 году....оглядываюсь назад - целая эпоха прошла...часть стилей погибла, часть мутирровала, родилось новых чуть... но если трезво переоценивать творчество Дримов - надо признать что они брали Лучшее от всех новых находок в музыке и пропуская через себя выдавали настоящий Прогрессив!
[right][snapback]10404[/snapback][/right]


и продожалось это так о года 2002. Потом не пропуская стали выдавать (ТоТ), или вообще ничем не занимались (Окта)


--------------------
загруженное изображение

Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах, что веет с моря. И веришь,что свободен Ты и жизнь только началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой. На небе, только разговоров, что о море. Как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как оно тает в волнах, и еле невидимый свет, словно то свечи горит где - то в глубине. На не бесах не куда без моря пойми! На небесах только и говорят, что о море, Как оно бесконечно прекрасно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
skan
сообщение Oct 15 2005, 20:59
Сообщение #75


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 15.10.2005
Пользователь №: 506



Прочел все что написано и решил что всеже хороший альбом раз так много спорите
Хоть и сама Окта уж сильно местами отдает старым Genesis
Что собственно наверное мне за эти 30 лет и хотелось услышать
А сыграно просто вкусно ничего не кажеш
да и черт возьми если бы они не эксперементировали то былибы Status Quo а не Dream Theater

Сообщение отредактировал skan - Oct 15 2005, 21:14
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Oct 19 2005, 09:16
Сообщение #76


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Тут говорили типа давайте теперь ДТ называть симфо-прогом. А что это за стиль? Симфонический прогрессив или что?


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Oct 19 2005, 09:22
Сообщение #77





Прохожие






Игорь, а причем тут Октавариум ? Аккуратнее с офтопами !

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Oct 19 2005, 20:32
Сообщение #78


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Fantomax.
Я про Октавариум и говорю. Тут предлагали из-за Октавариума называть теперь ДТ симфо-прогом. Я и хотел узнать, что это за прогессив такой.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Селлар - сын Алл...
сообщение Oct 19 2005, 23:13
Сообщение #79


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 8.10.2005
Из: Гомель, Беларусь, СНГ, Планета земля, Солнечная Система, Млечный Путь
Пользователь №: 494
Что слушаю: Heavy(наше и не наше), Trash, Prog



Какой то уж совсем неклассический альбом получился...


--------------------
Землю - крестьянам, заводы - рабочим
Танкам - бензин, артиллерии - бомб
Нарику план, контроллёрам талончик
Мне - медиатор, гитару и комб!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Мейо
сообщение Oct 21 2005, 01:49
Сообщение #80


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 6.10.2005
Пользователь №: 489
Что слушаю: U2 (!), Bodyrockers, Oasis, Radiohead, Coldplay



C Root Of All Evil началось моё знакомство с DT. Песня зацепила вокалом ЛаБри, пожалуй. Он поет адекватно и мелодично: простые слова песни звучат проникновенно и небанально в его исполнении. Вот за что полюбил Дримов. За "вкусный саунд" как в Panik Atack, например, тоже их уважаю, но это для меня второстепенное. Главное - вокал. В I Walk Beside You он, между прочим, великолепен - с тем, что песня не удалась, координально несогласен. These Walls цепляет своим трагизмом. Но главная песня на альбоме - это трек №8. Что-нибудь сжать или отрезать - уже не звучит + вокал на высоте (хотя в 4-ом треке посильнее), вступление - лучшее что я слышал в этом году и соответственно моя любимая часть песни. У Пинков не настолько технично было, даже сравнивать неприятно их блёклую муть с такой изощрённостью. "Trapped inside this Octavarium" - тоже шедевральная часть песни. Да и вся песня, по-моему, самая настоящая новая классика. Misunderstood и Octavarium - две мои любимые песни у Дримов.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Closed TopicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 31st May 2024 - 16:16
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.