Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как началось ваше знакомство, с DT?
Yasya
сообщение Jan 21 2006, 07:31
Сообщение #21


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 884
Регистрация: 4.9.2004
Из: Белгород
Пользователь №: 6
Что слушаю: The Beatles, Queen, Deep Purple... и много всего



QUOTE(Jesus @ Jan 21 2006, 04:10)
Потом, на какой-то дискотеке у нас в лицее поставили Another Day.
[right][snapback]13349[/snapback][/right]


Ни фига себе у вас дискотеки были!!!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Jan 21 2006, 23:52
Сообщение #22





Прохожие






QUOTE(KoStick @ Jan 19 2006, 03:00)

Старик, да ты шутник!

[right][snapback]13275[/snapback][/right]


Почему это он шутник? Мы с Лунаром с 1-го класса знакомы.
И так все и было - то лето мы дом сторили - так что ДТ помогал еще как =)

--

Ну а я же ДТ услышал годом раньше (в 93-м), когда В. Густов привез Картинки из Германии (вроде) и подарил на ДР моему отцу.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
fearmaker
сообщение Jan 22 2006, 15:20
Сообщение #23


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 202
Регистрация: 20.3.2005
Пользователь №: 205



Забавная история....Друг принес послушать мне Osi, сразу после его выхода:
"Проект от музыкантов DT, которые играют прог-рок."
Тогда мне понравилось только две песни(OSI), и я решил, что надо узнать, что такое DT и прогрессив-рок....Как выяснилось позже, дримы с OSI не имеют практически ничего общего(в плане музыки), но тем не менее мне понравилось...И потом пошло поехало....
А в OSI я въехал много позже...


--------------------
Ламинированная фанера со склада в Новороссийске
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BlackWolfFenrir
сообщение Jan 23 2006, 02:04
Сообщение #24


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 130
Регистрация: 31.7.2005
Пользователь №: 405
Что слушаю: DT, Porcupine Tree, Therion, Opeth, Juno Reactor, OSTs



Хех, дело было в 2003 году =))
Есть у меня рядом с домом маленький магазинчик дисков где приятный продавец у которого переодически что-нибудь покупаю, так что в принципе знакомы. Ну и я как обычно спрашиваю совета, что новенького, интересного, ну или не новенького...
Он прям весь как-то просиял и извлек с прилавка какую-то черную коробочку с какой-то странной глазастой черно-белой картинкой и всё так же сияя как медный таз сообщил что наконец-то вышел новый диск Дрим Театр.
я: ээ... а что это?
он на несколько секунд лишился дара речи помоему =D потом робко сказал: ну как же.. группа то знаменитая....
Ну я поверила на слово и купила =)
Дома послушала - очень понравилось, но как бы информация ещё не дошла до центральной системы и окончательно в ДТ я врубилась когда где-то ещё через пару месяцев мне в лапы попали "сцены", ну а потом вскоре и всё остальное так как я начала целенаправленный сбор всей их дискографии


--------------------
Long days and pleasant nights to you...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nauticus
сообщение Jan 24 2006, 21:46
Сообщение #25


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1909
Регистрация: 22.7.2005
Пользователь №: 392



Почитал я все ваши замечательные истории, и самому захотелось написать. Тем более это так здорово! Пожалуй, нигде, кроме как на этом сайте, никто не может с настоящим интересом читать записи других о DT, если не слушали её.
Начну даже с сегодняшнего дня историю, а потом вернусь в прошлое. Сегодня решил просветить (уже не в первый раз) друга именно видео-записями Dream Theater, тогда как раньше пытался мп3-ками. Но и сейчас безуспешно! Он даже не захотел, т.е. поленился, попытаться ПОНЯТЬ! И, скажу я Вам, господа, это действительно обидно. Обидно, когда человек не может чуточку проявить терпения и немножко сосредоточиться, чтобы вникнуть в их замечательную музыку. Соглашусь, это очень трудно, но возможно.

У меня всё было так. С 2001 года и почти до конца 2004 года я слушал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Rammstein и Limp Bizkit. Было и ещё что-то, но мимолётное.
Однажды, я пришёл к своему лучшему другу и мы решили поиграть в героев 3. Звуки и музыка в игре были без сожалений отключены, а вместо них, плэйлист друга из музыки, которую ему принесли на днях. Так как я болел Раммштайном и с неохотой слушал что-либо другое, я даже не посмотрел на имена исполнителей и названия групп. Режим random в винампе, и процесс героев 3 начался. Музыка была разной. Хорошей, и не очень… Периодически я нажимал Alt+Tab, чтобы посмотреть название некоторых заинтересовавших меня композиций. Как оказалось впоследствии, больше всего меня привлекли песни именно DT. А ещё там были Joe Satriani и Steve Vai.
Первая песня, которая меня привлекла по-настоящему, это Metropolis. Ибо в самом начале этого шедевра есть момент, который мне тогда напомнил жёсткие и чёткие рифы раммштайна… Очень долгое время я не мог понять музыку 9-тиминутного метрополиса, только кроме некоторых моментов. Ну а потом, привык.
Далее всё казалось не таким интересным. Ибо сложно! Поэтому продолжение последовало в виде таких, как Another Day, Space Dye-Vest, You not me и т.д. Потому что эти песни наиболее понятны простому смертному, не имеющему большого опыта в такого рода музыки.
Очень долгое время моей любимой группой оставался Раммштайн, а ДримТеатр был в качестве разнообразия.
Настал черёд исследовать другие вещи дримов в поисках хороших. И всё… Раммштайн ослабел и поблек на фоне дримов Дримов.
Чё-то я заболтался
Короче, ДТ – лучшая группа мира. Почти полтора года я их слушаю постоянно. Достал все официальные записи на DVD, а также LTE, OSI. Восхитительно, гениально!
Каждый день до сих пор слушаю концертную версию шедеврального произведения Learning To Live. Кол-во прослушиваний превысил, наверное, 150 раз, но до сих пор не надоело. Пожалуй, это один из множества огромных плюсов ДТ – одну и ту же песню можно слушать множество раз, каждый раз находя что-то новое и интересное. Про техническое исполнение музыкантов можно вообще ничего не говорить. Те, кто слушал и видел, знают. А те, кто не слушал, многое потеряли.
И всё-таки есть кое-какие негативные моменты: лично мне не очень нравится альбомы TOT и Октавариум. Предыдущие альбомы в целом лучше. Десять дней назад достал себе Будокан и очень обрадовался, что там они исполнили Only a matter of time.
В последнее время всё больше и больше поражает Рудесс! И вообще они все гении музыки!!!
БОГИ. Хотя бы за одну только концертную Learning to live.
{ну я и болтун!:(… столько лишнего и ненужного}
прогрессив рулит


--------------------
подпись
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Cock From A Rock
сообщение Jan 25 2006, 11:37
Сообщение #26


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 97
Регистрация: 1.11.2005
Пользователь №: 535



Под третьих Героев особенно хорошо идут 6DOIT и Savatage - Streets. А еще Theatre Of Tragedy - [Mju:sik]
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nekto
сообщение Jan 29 2006, 22:49
Сообщение #27


Узбекча Форумчи
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.3.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 189
Что слушаю: Яхши ашулаларни эшитвоман



В кратце и я. Приходит как то братец (он модель) и грит - мы сёня под такую вещь на показе ходили - обалдеть!!!! Потом выясняется что это Home, мы побежали покупать SFAM и кроме как в Home ни во что не въехали. Зато въехал мой кент и привёзз с Москвы 5 years... Я ещё тогда на первую чать метрполиса подумал - ааааа 1998 год значит ойкакие риффы уже были придуманы для следующего диска!! Ну и пошло поехало.......

Сообщение отредактировал Nekto - Jan 29 2006, 22:53


--------------------


Мне ещё нравятся Аврил Лавинь и Алекса! Но они, как и ШАКИРА нравятся по внешности)) А на музыке я не зацикливаюсь!!! (с) Оксана

А, вообще, в музыке всего семь (12 - прим. :)) нот, так что все сперто у австралопитека, который первый сделал дырку в палке и начал в нее дуть. © Amorun
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
CowbellKate
сообщение Feb 1 2006, 01:36
Сообщение #28


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 119
Регистрация: 18.4.2005
Из: Vladivostok
Пользователь №: 261
Что слушаю: Dream Theater, Jethro Tull, Pain of Salvation, Marillion



У меня знакомство как-то затянулось... Это было где-то в 2001, когда мой папаша-меломан прочел в журнале рублику А. Хрисанфова, где тот нахваливал второй Метрополис. И вот папа привез из очередного рейса этот самый диск. Они с моим братом долго с него тащились, а я, любившая в то время музычку полегче, особо не вслушивалась. Помню только, что меня забавляли звуки драки в конце, и выстрелы воспринемались мною как удары, и что меня ужасно бесила песня Beyond this Life. Потом мне папа рассказал всю историю, кто кого убил и все такое, мне очень понравилось, хоть я к тому времени уже свою версию придумала
Но мне тогда лет 10 было, мелкая, короче, была еще. Только года через 2 я начала полностью слушать Метрополис, затем, после прослушивания Картинок, влюбилась в Take the Time. А потом уже ко мне подключилась моя подруга, заразила ее, блин


--------------------
Смерть мажорам!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
KoStick
сообщение Feb 1 2006, 01:53
Сообщение #29


Rolling In Rhythm
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 774
Регистрация: 15.9.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20



Афигеть!
Не знал, что в 12 лет слушают ДТ!!!


--------------------
Нашипобедят!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Feb 1 2006, 18:09
Сообщение #30





Прохожие






QUOTE(KoStick @ Feb 1 2006, 02:53)
Афигеть!
Не знал, что в 12 лет слушают ДТ!!!

[right][snapback]13619[/snapback][/right]


Ну, у меня это вообще было с 10-ти...
=)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Illusive Mind
сообщение Feb 2 2006, 22:19
Сообщение #31


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 285
Регистрация: 7.11.2005
Пользователь №: 554
Что слушаю: Lukather, Toto, Mr. Big, Carlton, DT



Вобщем, года 4 назад по телеку крутили рекламу Телесервис под Innocence Fading (мож кто помнит).И вот на мое 13-летие мой брат сказал:"Блин, а ведь у меня есть этот музон!"(До этого он меня уже подсадил на JS и SV, помню все тащился от Sex & Religion!)Он достал кассету, где был Awake , причем только до Lie.Я сначала не въехал, но потом пстал все больше слушать и помню поразила меня Voices, но только частями.Делал под DT черчение...Начал я икать их мп3, но ниче не нашел!
Но вот 3 года назад свершилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нашел я их сборник.Сначала послушал Awake, потом Имаджис и понеслась!
Недавно 45-летнего друга папы подсадил на DT: тот теперь тащится!


--------------------
загруженное изображение
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Бойсо Майка Портного - у него палки!©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Invisible Cat
сообщение Feb 7 2006, 18:13
Сообщение #32


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 476
Регистрация: 17.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 606
Что слушаю: Circus Maximus, Queensryche, Edguy, Rage, Royal Hunt, Savatage...



Какие у вас истории интересные...
Напишу-ка я историю своего знакомого, который меня и познакомил с творчеством Dream Theatra. Вот:

я первый раз услышал ее в 91 году, на одной стороне у меня был первый альбом ДТ, на второй ошеломительный альбом "Parallels" 91 года группы Fates Warning. Я чуть кассету до дыр не закрутил, а в тот момент я на музыке был совсем повернут, и я не один был, мы вообще АБСОЛЮТНО все тяжелое в звукозаписях записывали, так что я ДТ с 91 года слушаю.

Получается, он раньше всех нас с творчеством ДТ познакомился, аж в 91 году.

Сообщение отредактировал Invisible Cat - Feb 7 2006, 18:15


--------------------
<=- (с) Invis.Cat :)
Прогрессив в массы! :)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Feb 8 2006, 23:27
Сообщение #33





Прохожие






Угу...
Скоро здесь появится народ, который с Портным в Беркли учился...
=)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Angelion
сообщение Feb 13 2006, 14:10
Сообщение #34


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 90
Регистрация: 6.2.2006
Пользователь №: 683
Что слушаю: DT, Savatage, Queen, DP, Lanfear, Pendragon, Mercyful Fate



А у меня все прозаичнее: прочитала на форуме, о некой гениальности некой группы DT...
При посещении горбушки закупилась мп3-ком со всеми альбомами, вплоть до ТОТ.
Загрузила в Сидюк...
И начала втыкать...
Конечно, первым дело понравились медляки: Another Day, Anna Lee, Take away my pain...
Так как до этого я прога вообще не слышала, то быстрые, техничные композиции казались просто музыкальной кашей, где только иногда проявлялись цепляющие моменты...
Когда добралась до "Сцен памяти" то уже была морально подготовлена к такой музыке, а отчет гипнотизера просто меня саму вогнал в некий гипноз... И все: слезы счастья, мурашки по телу, волосы дыбом...
Вот так... Еще Дрим Театру я обязана тем, что открыла для себя любимый стиль, теперь на Горбе все время покупается какя-нить новая группа, играющая прогрессив )))))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Dtforever
сообщение Feb 22 2006, 11:45
Сообщение #35


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 21.2.2006
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 705
Что слушаю: DT, Metallica, Blind Guardian, Grave Digger



Зашел в муз магазин (КОР). Меня запарила вся музмка которая у меня била и решил что-то купить. Переслушал дофига дисков, но ничего не понравилось, собирался уже уходить и вдруг увидел на стойке диск ДТ. Послушал и .... вот так то все и било
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lucifer
сообщение May 1 2006, 23:05
Сообщение #36


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 258
Регистрация: 14.3.2005
Из: Челябинск
Пользователь №: 192
Что слушаю: От Immortal до Depeche Mode



У меня тоже, видимо, любовь к музыке в крови, отец меломаном раньше был. Некоторые мелодии из детства, когда я ещё в детский сад ходил, до сих пор помню (это Пол МакКартни, Пёрплы, Рейнбоу, Квин, Пинк Флойд). Забавно, родители не так давно переезжали, я помогал таскать коробки с барахлом, так вот один из самых тяжёлых ящиков был с виниловыми пластинками (думаю ещё год-два и мои компакты, причём без коробочек будут стока же весить). Ну так вот, когда я мелким был и сам себе ничего не мог приобретать, увлекался Аббой, очень Квин нравился, как только английский начал учить, выучил всю богемскую рапсодию и распевал её перед зеркалом. Также слушал Рейнбоу и Пинк Флойд. Потом подсел на ELO, Скорпов, Дайр Стрейтс. Также заездил винил Депешей Violator (до сих пор остаётся одним из моих любимых альбомов). Переломный момент произошёл в 96 году (мне было 12 лет), когда я купил Load Метлы (просто давно про эту группу слышал, но ничего у неё не слушал). Эта кассета перевернула во мне всё, я подсел на тяжёлую музыку и где-то 6 лет был нездоровым фанатом Металлики, для меня эта группа была пределом совершенства. А надо сказать, рос я в очень маленьком городке в Пермской области, ясное дело ни Интернета, ни чего-то стоящего в музыкальных ларьках, поэтому любая группа, звучавшая более-менее тяжело воспринималась как манна небесная; в отношении того, что мне попадалось малыми дозами, я был всеяден, поскольку был голоден. Слушал Офспринг, металлику нирвану, металлику, Арию, металлику, бон джови, металлику, металлику, ещё раз металллику, в 99 г. услышал кавер на песню депешей Stripped в исполнении раммштайн, купил их Live aus Berlin, это было для меня открытием, такой жёсткой музыки я до этого не слышал, подсел на них. Тогда они ещё не были так известны в России (массовая популярность пришла к ним после выхода Mutter в 2001 г.), а в нашем городке и подавно, поэтому я, блин, чувствовал себя чуть ли не избранным. В 2000 м году подсел на корн и лимпов. В этом же году ездил на экскурсию в Питер, нашёл там злачное местечко (до сих пор помню – Кастл Рок на Лиговке), увидел Мегадет, попросил поставить, в результате купил все их альбомы за раз. В 2001 г. поступил в университет в Челябинске, и, естественно, первое, чем занялся – начал исследовать все музыкальные магазины. Но театр услышал в магазине музыкальных иструментов – разглядывал гитары и пытался понять, что это такое странное играет, сейчас не вспомню, что это было, но помню, что подумал сначала – дин пёрпл, через пять секунд – нет, пёрпл так жестко не играют, и саунд современный, к тому же пёрпл я не люблю, а тут, хоть и вокал мне показался а-ля 70-е (для меня же эталоном был рык Хетфилда времён черного альбома), но рифы были какими-то нереальными, у меня за эти 5 минут просто башню снесло. Я спросил продавца, что это играет. Название Дрим театр было для меня в новинку. Я бросился его искать. Поскольку возможности слушать компакты у меня не было, искал на кассетах, что сильно усложняло задачу. Где-то через месяц нашёл наконец. Итак, первый альбом, который я послушал у ДТ был FII. Был счастлив. Потом купил SFAM, он меня просто убил, у меня мурашки по спине пробегали, когда начиналась Overture. Этот альбом надолго отодвинул от меня всю остальную музыку, для меня он бал вторым The Wall (хотя в стенка, конечно в концептуальном плане на три порядка выше имхо), и музыкальным откровением.
Ну вот а потом я познакомился кое с какими музыкантами, а также знающими людьми и без труда достал остальные альбомы. Выделять любимые не буду, но меньше всего слушаю WDADU и Окту.


--------------------
The truth is out there…
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Yuriy
сообщение May 2 2006, 10:41
Сообщение #37


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 105
Регистрация: 8.1.2006
Из: Санкт-Петербург, Ломоносов
Пользователь №: 646
Что слушаю: DT, ELP, LZ, Yes, PoS, ...



Кажется, я еще не отвечал в этой теме. Итак, что до меня, то музыку я слушаю почти с рождения.
Осознанно первый раз поставил пластинку в 8 лет. Это был Мальмстин. Но слова "техничность" я тогда еще не понимал и мне больше нравились Sweet. За ними (тогда мне было 10 лет) пошли Emerson Lake & Palmer. Потом (12 лет) - Led Zeppelin. Уже позже были все остальные. И среди них Pink Floyd. На альбоме 1984 года мне очень понравилась бас-гитара. Узнал, что это Тони Левин... Тогда мне было 19 лет. Начал копать, где и когда он играл. Познал King Crimson - но не полюбил их музыку. Однажды наткнулся на два диска LTE. Решил послушать только потому, что на басу играл Левин. Послушал - и обомлел! Начал копать дальше, где играли остальные участники проекта. Узнал о Dream Theater. Первым их альбомом, прослушанным мной оказался "Scenes from a memory pt.2". Теперь есть все их альбомы. =)
После DT познакомился с Transatlantic и Flower Kings, а после них с PoS. После альбома "12:5" "Mulmuzzler" увлекся джазом - Oscar Peterson, Brian Bromberg, Brombo!
Вот такая история! =)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение May 2 2006, 18:36
Сообщение #38


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



И я расскажу))
Ну так вот, оставил мне как-то Флойд scenes from a memory. Которая мне тоже, надо сказать, была параллельна, т.к. слушала я исключительно Радиохед
А потом закачала я себе эти scenes в плейер.. Надо сказать, с утра по дороге в универ отлично пошло Увертюра очень понравилась, и finally free до дыр заслушивала.. Нравилось-то, в принципе все, но эти до эйфории
Ну, а потом несравненные six degrees; I&W; Awake и TOT слушала вместе, поэтому до сих пор их ассоциирую, хоть они и разные...
Да и все, собсно; прозаично..
Вот поэтому у меня теперь появилась электруха..

только это была Cathome.

Сообщение отредактировал Floyd - May 2 2006, 18:38


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stargazer
сообщение May 13 2006, 12:03
Сообщение #39


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 25.12.2005
Из: Тула
Пользователь №: 617
Что слушаю: substantially rock and metal :)



года два-три назад, когда я понятия не имел, что такое прогрессивный рок/метал, взял mp3-сборник Dream Theater с пометкой prog-rock. естественно, тогда не въехал, правда одна композиция зацепила текстом (!), это был эпик scarred. и только в сентябре прошлого года, когда уже вовсю слушал т.н. прог-пауэр, в руки попал альбомчик falling into infinity =) так и проникся
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
аллар
сообщение Aug 27 2006, 13:10
Сообщение #40


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 55
Регистрация: 11.6.2005
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 331
Что слушаю: DT & side-projects, HMR. рок-гитаристы, фолк



Поскольку моя история несколько отличается от всего написанного в этой теме, расскажу.
Где-то в 1994-1995 г.г. по тогда единственному у нас УКВ-радио (нормальному) "Молодежному каналу радиостанции "Юность" любил слушать передачу "МСГ" или "Мучаясь с гитарой", где рассказывали о творчестве разных рок-гитаристов. И вот однажды, услышал программу, где ведущий (к глубокому сожалению запамятовал как его звали) представил доселе не слыханную мной группу. Как услышал, вставило сразу. Крутил, как сейчас помню, вещи из "Live At Marqee". Умная и в то же время очень суровая (в смысле тяжелая) музыка. Запомнив название бэнда, через некоторое время будучи в Москве, в ларьке у станции "Арбатская" увидев кассеты с названием ДТ, купил. Это были тот же концертник с оборотом WDADU, а также Awake. И понеслось. Короче, "болею" уже 12-ый год.

Аксакалы, может кто помнит эту радиопрограмму и как звали ее ведущего? Вроде как имя его - Андрей. Очень хочется отблагодарить человека за просвещение (или за просветление).

ЗЫ: Кстати, мои пацаны (одному сейчас 17, а второму 12) тоже с недавних пор подсели. Это о возрасте.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th April 2024 - 02:53
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.