Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
13 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Liquid Tension Experiment, Супергруппа Майка Портного при участии П
Nigilist
сообщение Sep 11 2004, 13:01
Сообщение #1


Hu-[Man]
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 477
Регистрация: 8.9.2004
Из: Узбекистан
Пользователь №: 16
Что слушаю: lastfm.ru/user/nigilist_m



Ну что ж.... начнем обсуждать самый известный сайд проект при участии музыкантов DT и бассиста, который отыграл в доброй половине хард и арт группах - Тони Левина . Есть мнение что второй Эксперимент лучше первого... но первый в свем роде уникален. Я читал что этот проект как сджемован так и записан... то есть это 100% импровизация... А так... крутейший прог джаз арт проект.
Another Dimension - баланс между тяжестью, сложностью и простой красотой.

Сообщение отредактировал Nigilist - Sep 11 2004, 13:05


--------------------
загруженное изображение

Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах, что веет с моря. И веришь,что свободен Ты и жизнь только началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой. На небе, только разговоров, что о море. Как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как оно тает в волнах, и еле невидимый свет, словно то свечи горит где - то в глубине. На не бесах не куда без моря пойми! На небесах только и говорят, что о море, Как оно бесконечно прекрасно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Elvis
сообщение Sep 11 2004, 14:15
Сообщение #2


Проводник Мыслей
*****

Группа: Администрация
Сообщений: 165
Регистрация: 14.7.2004
Из: Джарославль
Пользователь №: 1
Что слушаю: DT, DP, Vai, JS, S.Morse, Petrucci, Howe



QUOTE
Я читал что этот проект как сджемован так и записан... то есть это 100% импровизация...


Нет, не весь... Некоторые композиции заранее продумывались - это очевидно, так как музыканты играют многие фрагменты в унисон, да и вообще так складно сходу не сыграть. Но некоторые, записывались сразу и являются тсопроцентной импровизацией. Например "Three Minute Warning"

Подробнее читайте тут: http://www.dreamtheater.ru/other_lte.htm


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
prog-drummer
сообщение Sep 21 2004, 14:17
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 6.9.2004
Из: Львов
Пользователь №: 15
Что слушаю: progressive-rock/metal



Некоторые мои друзья говорят :"Да,если бы Левин играл в Д.Т. ...."
Непонимаю,зачем эти споры,если есть Ликвиды...


--------------------
progressive-drummer
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Yasya
сообщение Sep 21 2004, 15:55
Сообщение #4


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 884
Регистрация: 4.9.2004
Из: Белгород
Пользователь №: 6
Что слушаю: The Beatles, Queen, Deep Purple... и много всего



Вот именно. И к тому же уж очень разные Левин и Myung (уже не пишу по-русски). Не знаю, выгреб бы Левин все Myungовские партии..


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Sep 22 2004, 01:14
Сообщение #5





Прохожие






QUOTE(Yasya @ Sep 21 2004, 16:55)
Вот именно. И к тому же уж очень разные Левин и Myung (уже не пишу по-русски). Не знаю, выгреб бы Левин все Myungовские партии..
[right][snapback]397[/snapback][/right]


Хе... А Май-ёнг значит всего левина вырулит?
Спорить по-моему не стоит, ок?


Скажем так - каждый на своем месте.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Yasya
сообщение Sep 22 2004, 06:56
Сообщение #6


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 884
Регистрация: 4.9.2004
Из: Белгород
Пользователь №: 6
Что слушаю: The Beatles, Queen, Deep Purple... и много всего



Ну, так я это и имел в виду...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
prog-drummer
сообщение Sep 23 2004, 13:04
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 6.9.2004
Из: Львов
Пользователь №: 15
Что слушаю: progressive-rock/metal



В чем и вся прелесть...


--------------------
progressive-drummer
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
KoStick
сообщение Oct 2 2004, 00:29
Сообщение #8


Rolling In Rhythm
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 774
Регистрация: 15.9.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20



У меня на ДВД Портной рассказывает сказку:
"Я хотел немного отдохнуть от работы в ДТ и поиграть и пообщаться с другими музыкантами. Вот то, сё, типа, задумал я такой проект. Ну, думаю, Петрович-по-гитарному-грифу-пальцами-лабанович молодец, нравится мне чувак как играет, возьму-ка я его к себе в теремок жить-поживать, да добра наживать. Есть у моего Петруши дружок-пи**рок. Зовут его Джордан-Рудесс-по-клавишам-хренудас.
Ну, типа, эээээ....не играется чё-то...может их в розетку включить...(где тут инструкция?..). И в один очередной прекрасный день, когда я возвращался на своём чёрном бумере из Taco-Bell, громко чавкая и причмокивая на ходу непонятной жидкостью, к которой за время многомесечных гастролей успел привыкнуть настолько, что даже возвращаясь домой, к семье, к любимой жене, дочке сыну, собачке...а..да....так о чём это я.....(чмок)...аа: сквозь хруст переламывающихся хрящиков в гамбургере я услышал превосходные звуки -- это были звуки стика. И тут эта поднебесная музыка обрывается в самый ответственный момент так и не доведя меня до оргазма. По радио говорят: "Сегодня в программе по вашим заявкам гость. Его зовут Тони-Левин-по-струнам-шлёпэнин. Вы можете позвонить..." И я сразу же набираю номер:
"--Здравствуйте, а Антона можно? Это его будущий старый друг. Да…
Антоша, здравствуй! Ты знаешь, я так люблю твою музыку, твой инструмент, я тобой восхищаюсь, я так рад, что с тобой разговариваю, я просто преклоняюсь .....
--Реклама....
--...я просто не верю своим ушам, ты мой любимый бас-гитарист...
--ну кончай уже!
--как я могу, если эти уроды музыку остановили?
--короче, ты чё за крендель?
--Меня Мишей зовут,фамилию не скажу.я музыкой увлекаюсь…
--Да?? Очень приятно. А на чём и с кем в играете?
--Дааа, тут по-тихонечку осваиваю барабаны, играю пока в местной группе,.. никак не называемся, нет...я просто хотел вас спросить, не поможете ли вы нам басовую партию записать, а то тут один ускоглазый совсем от рук отбился, работать не хочет..."

Вот так Антоша стал жить-поживать в нашем теремке...а я лысеньких люблю, я их йогуртом кормлю....
Пришёл он, короче к нам на точку, ну, мы записали песенку, оформили по 250 грамм, побрянчали и разошлись.
На следующий день собрались опять на репе, записали одну песню, не понравилось, решили оформить ещё по 250 грамм...травы...поменялись инструментами...понравилось....поменялись ещё раз...отправили демку продюссеру..
Через месяц случайно встретились, так как все вчетвером были приглашены на концерт какой-то бредовой группы с названием, разжижающим мозги (ни в жизни б не пошёл, если б не халява). Какие-то люди зачем-то просили у нас афтографы. Пришлось играть. Хорошо, один чувак на входе мне палочки какие-то всунул.. мне на сцене потом объяснили, зачем они...
а потом не помню, чё было,..знаю только, что договорились отдохнуть друг от друга и собраться тем же составом через год на том же месте в тот же час, на репе.
Вот так я замечательно провёл отпуск, отдохнув от ДТ и узнав много новых, хороших музыкантов.
CARPE DIEM, братья и сестры."

Тут и сказки конец, а кто слушал -- молодец!


--------------------
Нашипобедят!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
TheMirror
сообщение Oct 2 2004, 22:12
Сообщение #9


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 267
Регистрация: 4.9.2004
Из: SPb
Пользователь №: 5
Что слушаю: Magma, Zorn, Sylvian



Сам сочинил или нет???
Смешно, конечно, но не лучшим образом написано.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
KoStick
сообщение Oct 3 2004, 00:17
Сообщение #10


Rolling In Rhythm
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 774
Регистрация: 15.9.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20




Да на ходу писал, по ходу вспоминая.
Не претендую на хорошую оценку этого, ибо она не была целью.
Плохо написано, я знаю.
Могу, конечно,причесать, но тогда кое-что изменится.
Вопрос: нужно ли?


--------------------
Нашипобедят!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Oct 3 2004, 00:59
Сообщение #11





Прохожие






По-моему, достаточно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nigilist
сообщение Oct 8 2004, 13:21
Сообщение #12


Hu-[Man]
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 477
Регистрация: 8.9.2004
Из: Узбекистан
Пользователь №: 16
Что слушаю: lastfm.ru/user/nigilist_m



Да прикольно написано... не токо ж ради обсуждения собрались. Пообшаться еще.
МОЛООДЕЦ КОстиК



--------------------
загруженное изображение

Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах, что веет с моря. И веришь,что свободен Ты и жизнь только началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой. На небе, только разговоров, что о море. Как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как оно тает в волнах, и еле невидимый свет, словно то свечи горит где - то в глубине. На не бесах не куда без моря пойми! На небесах только и говорят, что о море, Как оно бесконечно прекрасно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Oct 22 2004, 04:35
Сообщение #13





Прохожие






Совсем недавно послушал оба LTE и, честно сказать, был в восторге! А потом почитал рецензии в англоязычном и-нете и расстроился. Клевещут буржуи напропалую. Пишут, что LTE суть бессмысленное и безыдейное тупое рубилово-мочилово, призванное лишь показать отточенное годами мастерство музыкантов и ничего более. Дескать, ребята уже настолько оборзели от своих выдающихся исполнительских качеств, что решили, что одного этого достаточно для создания музыки, а все остальное им до фени.

Не знаю, не знаю. Может оно и так, только когда я слушаю LTE1 или LTE2 в некоторых местах аж дух захватывает и сердцебиение, так сказать, учащается. Ну вот кто еще из ныне здравствующих музыкантов сможет (а самое главное захочет) так здорово сбацать столь сложную в техническом плане инструменталку? Это ж не песни, где под прикрытием лирики и вокала можно где-то и схалтурить, и упростить...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Oct 22 2004, 11:43
Сообщение #14





Прохожие






а ты больше читай всякую куйню....
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Oct 23 2004, 11:40
Сообщение #15





Прохожие






QUOTE(Mantra Croaton @ Oct 22 2004, 11:43)
а ты больше читай всякую куйню....
[right][snapback]1404[/snapback][/right]


Это ты верно подметил.

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Nov 1 2004, 01:08
Сообщение #16





Прохожие






LTE вызвало бурю эмоций сразу при первом "прочтении". После десятков прослушиваний убедился, что каждый раз узнаю что-то новое. Когда кажется, что знаешь чуть ли не каждую ноту, видишь их бесконечно оригинальными. С Театром почему-то так себя не ощущаешь, не тот инструментализм что-ли. Жаль, что проект не получил развития. Об остальных исполнителях разговор отдельный, но Петруччи под другим соусом менее заметен, следовательно и менее интересен, а в ключе LTE только бы его и слушал.

И еще. По поводу 1 – 2 альбомов, «лучше»-«хуже». 1-й кто-то считает более беспорядочным, но это нельзя назвать изъяном. Скорее всего, он навевает впечатление смеси необузданности классического Харда, направленного на диалог со слушателем (импровизация и спонтанность во время концерта), и студийной продуманности. Если бы в замен Three Minute Warning и еще пары по пол тем было что-то другое, то альбом считался бы выдержанным в стиле? Вся величина Харда (не выделяю здесь арт или прогрессив) - в способности к деформации темы при строгих выразительных контурах. LTE 1 скорее всего ни на что не претендовал. А с появлением LTE 2, так вообще обозначился контур группы. Концертов как подобает группе не дали? Зато есть LTE1. Нужна вам концепция? – вот вам LTE2. LTE – явление, почти что самостоятельное. Концентрат, который можно бы было разбавлять на протяжении нескольких лет всякой ерундой и таки добиться повсеместного признания. Но… Великие проекты создаются амбициозными людьми, а это наверно не актуально сегодня. Да и амбиция с амбицией долго не уживается. Тем более посмотрите на этого скромницу Петруччи, у него про кого не спросят, обо всех хорошего мнения, а кто слышал его обещанные сольники? Что называется семейный человек. Вот и приходится сожалеть и довольствоваться одним прошлым. Что тоже не плохо.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Dec 22 2004, 19:52
Сообщение #17





Прохожие






Кстати давали концерты! И весьма и весьма не плохие. Даже записи есть, другое дело, что не выпускали их в свет.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Dec 28 2004, 00:37
Сообщение #18





Прохожие






Есть пультовского типа бутлег. Звучание СД.
А видео отрывки можно видеть у Портного на ДВД Ликвид Драм Сиатер.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Dec 28 2004, 20:20
Сообщение #19





Прохожие






То, с какой легкостью (по времени) они записали альбомы, вызывает недоумение, почему ребята ничего не предпринимают в таком же ключе,хотя бы в другом составе. У них получилось отличное классическое хардроковое сочетание. Каждый инструмент самостоятелен и помогает другому. такими были классики хардрока. ЛТЕ мог бы стать Дип Пеплом современности, даже больше. По блестящести, непредсказуемости, эмоциональному подъему (аж до сердцебиения), буйности.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
KoStick
сообщение Dec 30 2004, 04:38
Сообщение #20


Rolling In Rhythm
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 774
Регистрация: 15.9.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20



Не стал бы -- ну не продадутся они в Европе... вот Америке--другое дело!
Американцы могут десятилетиями жевать уже пережёванную и выблеванную кашу (уж извините за грубость), а европейцам подавай новенькое и свеженькое. А LTE -- 3,4,5 и т.д. не стал бы новеньким и свеженьким, а если и стал бы, то это был бы уже не LTE, тогда фанаты возмутились бы, восстали, обидились на участников, типа их забыли и всё такое, ну, в общем, дело приняло бы уже известный горький оборот.
Да и зачем, скажите, LTE 3,4,5...это что, фабрика звёзд?


--------------------
Нашипобедят!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

13 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 13:52
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.