Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Банальный вопрос... Покупка гитары.
Ser-j9
сообщение Jul 20 2007, 14:05
Сообщение #1


Eclipse Hunter
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1152
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2013
Что слушаю: DT, DP, Zeppelin, Sabbath, Maiden, Rush, Floyd, Jethro Tull



Наконец-то мне дали денег на покупку электрогитары. Посоветуйте мне че брать или хотя бы интернет магазин с качественной продукцией. Ценовая категория - не дороже 40000 рублей. Семиструнка мне не нужна .
Хотелось бы чтоб удобно было соляки играть, чтоб был плотный звук, желательно рычаг, но чтоб гитара в хлам не расстраивалась после его использования. Не меньше 24 ладов. Обратная машинка не нужна. Вообщем нужна качественная гитара.

Сообщение отредактировал Ser-j9 - Jul 20 2007, 14:09
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Paul
сообщение Jul 20 2007, 14:50
Сообщение #2


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 79
Регистрация: 23.1.2006
Пользователь №: 666



QUOTE(Ser-j9 @ Jul 20 2007, 14:05)
Наконец-то мне дали денег на покупку электрогитары. Посоветуйте мне че брать или хотя бы интернет магазин с качественной продукцией. Ценовая категория -  не дороже 40000 рублей. Семиструнка мне не нужна .
Хотелось бы чтоб удобно было соляки играть, чтоб был плотный звук, желательно рычаг, но чтоб гитара в хлам не расстраивалась после его использования. Не меньше 24 ладов.  Обратная машинка не нужна. Вообщем нужна качественная гитара.
[right][snapback]35301[/snapback][/right]

Ну за такие, деньги можно что-нить из Японии прямо заказать.
А насчёт того, чтобы соляки удобно было играть, так тут не гитара главное(если это не отечественная раздолбанная), а главное техника. С техникой и на моём Вашбёрне за 4.5к можно свободно все соляки дримсов играть, а без техники и на инструменте за 2000$ ты ничерта не сыграешь) Просто бывают такие, у которых ну обычная гитарка за 6-7 тысяч рубликов, а они сидят и ноют, что вот гитара лажа, не могу это сыграть, буду ждать новую. А на самом деле, им просто техники хватает и всё

Сообщение отредактировал Paul - Jul 20 2007, 14:51
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Zigf
сообщение Jul 20 2007, 15:14
Сообщение #3


21st Century Scizoid Man
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1335
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 809
Что слушаю: Infant Annihilator, Annal Nathrakh, 8 струну



http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=1...id=815&mid=4879
ИМХО, однозначно её.


--------------------
"Меркьюри давно был фаном ,но сейчас даже в 20ку наверное не входит.На первом месте Кипелов уже последние 7 лет..."
© acvladimir
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Jul 20 2007, 15:32
Сообщение #4


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



Закажи капариссон, там есть модели с 27-ю ладами. у меня знакомый недавно из японии заказал. сначала её в москву привезли, потом в таллинн. Ещё ваевский ибанез можно за такую цену найти.


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Jul 20 2007, 16:02
Сообщение #5


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



QUOTE(Paul @ Jul 20 2007, 14:50)
А насчёт того, чтобы соляки удобно было играть, так тут не гитара главное(если это не отечественная раздолбанная), а главное техника. С техникой и на моём Вашбёрне за 4.5к можно свободно все соляки дримсов играть, а без техники и на инструменте за 2000$ ты ничерта не сыграешь) Просто бывают такие, у которых ну обычная гитарка за 6-7 тысяч рубликов, а они сидят и ноют, что вот гитара лажа, не могу это сыграть, буду ждать новую. А на самом деле, им просто техники хватает и всё
[right][snapback]35302[/snapback][/right]


Не, на неудобном тебе грифе и вообще на галимой гитаре никогда не научишься так играть как Петруччи, например. уверяю.
Например, понятно, что если ты уже клёвый гитарист то взяв в руки дешёвую гитару сможешь много чего на ней сыграть. Но если ты постоянно будешь на такой играть то развитя не будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Paul
сообщение Jul 20 2007, 16:35
Сообщение #6


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 79
Регистрация: 23.1.2006
Пользователь №: 666



QUOTE(AlexUnder @ Jul 20 2007, 16:02)
Не, на неудобном тебе грифе и вообще на галимой гитаре никогда не научишься так играть как Петруччи, например. уверяю.
Например, понятно, что если ты уже клёвый гитарист то взяв в руки дешёвую гитару сможешь много чего на ней сыграть. Но если ты постоянно будешь на такой играть то развитя не будет.
[right][snapback]35309[/snapback][/right]

ОФФ(сорри): Ну, во-первых, я не говорил про "играть как Петруччи", он профессиональный музыкант, а чтобы играть соляки дримсов не надо быть как Петруччи)) До определённого уровня вполне можно играть и на хламе за 3-4к, конечно, приятнее играть на хорошей гитаре, но и на такой возможно очень многому научиться. У меня просто есть наглядный пример: друг мой играет 5 лет, он из не очень обеспеченной семьи+платит деньги за обучение в универе, у него гитара даже хуже моей, какой-то Вашбёрн за 3-3.5к рублей с хамбом и двумя синглами, какой-то поддержанный процессор с минимум эффектов и всё это дело он подключает к старому проигрывателю(!!). Я тебе скажу, пилит он мама не горюй, многим гитаристам с гитарами за 15-20 штук и не снилось так играть, не снилось такое чистое хорошее легато как у него и т.п. Я затрудняюсь даже назвать у дримсов соляк, который вызовет у него затруднение. И всему этому он научился на том хламе, который я описал выше, так что не надо меня тут уверять в чём-то. Было бы желание, трудиться, учиться надо, а отмазки, мол "гитара лажа, не научусь" каждый может придумывать
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Jul 20 2007, 16:41
Сообщение #7


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



QUOTE(AlexUnder @ Jul 20 2007, 16:02)
Не, на неудобном тебе грифе и вообще на галимой гитаре никогда не научишься так играть как Петруччи, например. уверяю.
Например, понятно, что если ты уже клёвый гитарист то взяв в руки дешёвую гитару сможешь много чего на ней сыграть. Но если ты постоянно будешь на такой играть то развитя не будет.
[right][snapback]35309[/snapback][/right]
Вроде бы как раз наоборот. Когда я лет 8 назад учился играть - почти всегда мне давали какую-то гитару неизвестного происхождения с жесткими струнами. После нее на том же ибанезе было играть просто классно. Научившись играть на каком-нибудь хламе будет легче играть на более мягких гитарах. По крайней мере, это впечатление от своего опыта
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jul 20 2007, 16:46
Сообщение #8


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(dreamer.mas @ Jul 20 2007, 17:41)
Вроде бы как раз наоборот. Когда я лет 8 назад учился играть - почти всегда мне давали какую-то гитару неизвестного происхождения с жесткими струнами. После нее на том же ибанезе было играть просто классно. Научившись играть на каком-нибудь хламе будет легче играть на более мягких гитарах.
[right][snapback]35312[/snapback][/right]

Согласен полностью.

Поиграв на урале со сточенными ладами, и абсолютно никакими звучками, теперь я играю на ибанезе, тоже дешевом, но куда лучше того уродища на котором я играл раньше. Хоть гитара моя плоха во всх смыслах - я восхитился как я могу играть красиво )
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Paul
сообщение Jul 20 2007, 16:49
Сообщение #9


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 79
Регистрация: 23.1.2006
Пользователь №: 666



QUOTE(dreamer.mas @ Jul 20 2007, 16:41)
Вроде бы как раз наоборот. Когда я лет 8 назад учился играть - почти всегда мне давали какую-то гитару неизвестного происхождения с жесткими струнами. После нее на том же ибанезе было играть просто классно. Научившись играть на каком-нибудь хламе будет легче играть на более мягких гитарах. По крайней мере, это впечатление от своего опыта
[right][snapback]35312[/snapback][/right]

Полностью согласен. Всяким "неженкам" , привыкшим играть на дорогих удобных гитарах с хорошой электроникой, потом весьма непросто играть на лаже. Я сам начинал играть на Аэлите(есть такие, так называемые гитары, ужас просто, на такой реально почти невозможно научиться нормально играть), а когда брал в руки гитары за 3-4 тысячи прямо такое облегчение было, так всё легко казалось, а владельцы этих гитар на моей не могли даже самый примитивный рифф сыграть и искренне удивлялись, как вообще я на ней что-то играю))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Jul 20 2007, 17:02
Сообщение #10


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



ну хрен знает, у меня была такая гитара от которой потом под ногтями кровь выступала после игры, не сказать что я на ней многому научился, когда получше появилась, появился прогресс в игре, потом ещё получше, ещё прогресс пошёл, щас у меня ступор, потому что гитара мне не даёт тех возможностей которые нужны. лучше учиться сразу на хорошей всё таки, потому что ты будешь чувствовать сразу когда ты играешь правильно и когда не стоит перенапрягаться, потому что сустейна нехватает или не тянутся струны и т.д.


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Paul
сообщение Jul 20 2007, 17:19
Сообщение #11


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 79
Регистрация: 23.1.2006
Пользователь №: 666



А на мой взгляд, обычной гитары за 5-6 тысяч с головой хватит на первые года 3 игры. Хотя, конечно, если финансы позволяют, то лучше на хорошей играть.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Grin
сообщение Jul 20 2007, 17:24
Сообщение #12


Шляпа с Зайцем
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3538
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1348
Что слушаю: Все, что звучит



На гитарах среднего уровня (до 2к баксов) нет кнопки "Сделать круто". Увы. Покупка такой гитары может быть оправдана только профессиональными нуждами. Именно профессиональными. Имеет смысл поиграть на дерьме в течении некоторого времени, и как только станет ясно, что из этого дерьма больше выжать ничего не получится - переходить на что-нибудь более серьезное.


--------------------
Ничего не понимаю в звуке.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Amorun
сообщение Jul 20 2007, 17:32
Сообщение #13


Lost
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2194
Регистрация: 10.12.2006
Пользователь №: 1692



QUOTE(Grin @ Jul 20 2007, 17:24)
На гитарах среднего уровня (до 2к баксов) нет кнопки "Сделать круто". Увы. Покупка такой гитары может быть оправдана только профессиональными нуждами. Именно профессиональными. Имеет смысл поиграть на дерьме в течении некоторого времени, и как только станет ясно, что из этого дерьма больше выжать ничего не получится - переходить на что-нибудь более серьезное.
[right][snapback]35327[/snapback][/right]

Именно. И так не только с гитарой или другим музыкальным инструментом, но и со многими другими вещами. К примеру, с фотоаппаратом.


--------------------
загруженное изображение
"Sick of guessing, what's behind your eyes,
I ask for truth and all I get is lies?" ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Jul 20 2007, 18:33
Сообщение #14


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



так я прав или нет? я ничего не понял))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Emppu
сообщение Jul 20 2007, 18:36
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 34
Регистрация: 6.6.2007
Пользователь №: 2196



Esp Horizon Fr-2 однозначно....
На другие можешь даже не смотреть.... ток она чуть больше 40к выйдет...


--------------------
http://forum.espguitars.ru/?1-0-0-00004974...-0-0-1181216206 - мнеб такую коллекцию))))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Paul
сообщение Jul 20 2007, 18:37
Сообщение #16


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 79
Регистрация: 23.1.2006
Пользователь №: 666



QUOTE(AlexUnder @ Jul 20 2007, 18:33)
так я прав или нет? я ничего не понял))
[right][snapback]35335[/snapback][/right]

Насчёт того, что на дешёвой гитаре не научишься играть как Петруччи, ты прав
Но это, вообщем-то, очевидно
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Jul 20 2007, 18:38
Сообщение #17


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



QUOTE(Paul @ Jul 20 2007, 18:37)
Насчёт того, что на дешёвой гитаре не научишься играть как Петруччи, ты прав
Но это, вообщем-то, очевидно
[right][snapback]35337[/snapback][/right]

Эт и я хотел сказать.))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Zigf
сообщение Jul 20 2007, 18:39
Сообщение #18


21st Century Scizoid Man
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1335
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 809
Что слушаю: Infant Annihilator, Annal Nathrakh, 8 струну



QUOTE(Emppu @ Jul 20 2007, 18:36)
Esp Horizon Fr-2 однозначно....
На другие можешь даже не смотреть.... ток она чуть больше 40к выйдет...
[right][snapback]35336[/snapback][/right]

Нас уже двое


--------------------
"Меркьюри давно был фаном ,но сейчас даже в 20ку наверное не входит.На первом месте Кипелов уже последние 7 лет..."
© acvladimir
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Paul
сообщение Jul 20 2007, 18:46
Сообщение #19


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 79
Регистрация: 23.1.2006
Пользователь №: 666



QUOTE(AlexUnder @ Jul 20 2007, 18:38)
Эт и я хотел сказать.))
[right][snapback]35338[/snapback][/right]

Но и на самой простой гитаре можно очень хорошо научиться играть, что у некоторых людей челюсть отвиснет Главное, повторяю, усердие, терпение, правильная организовка занятий, а не то, что у тебя какая-то там модная гитара.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Grin
сообщение Jul 20 2007, 18:55
Сообщение #20


Шляпа с Зайцем
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3538
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1348
Что слушаю: Все, что звучит



QUOTE(Paul @ Jul 20 2007, 19:46)
Но и на самой простой гитаре можно очень хорошо научиться играть, что у некоторых людей челюсть отвиснет Главное, повторяю, усердие, терпение, правильная организовка занятий, а не то, что у тебя какая-то там модная гитара.
[right][snapback]35340[/snapback][/right]

Вот она правда


--------------------
Ничего не понимаю в звуке.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 19:44
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.