Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
89 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Навеяно Каннским кинофестивалем, Любимые фильмы? Режиссёры? Актёры?
Amorun
сообщение Jan 31 2007, 23:00
Сообщение #41


Lost
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2194
Регистрация: 10.12.2006
Пользователь №: 1692



QUOTE(Horvat @ May 18 2006, 14:48)
Позицию касательно Кода да Винчи понял, однако согласен не со всем. Для меня это прежде всего художественная литература, которая достаточно тонко (другое слово не смог подобрать), оперирует давно в общем-то известными, но считающимися еритическими фактами, разбавляя их собственными домыслами. Отношение к содержанию соответственное.
[right][snapback]16497[/snapback][/right]


Книга еще оперирует фактами, написать о которых еще простительно первокласснику-двоечнику, но никак не человеку, который претендует хоть на 0,1% объективности.


--------------------
загруженное изображение
"Sick of guessing, what's behind your eyes,
I ask for truth and all I get is lies?" ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение Jan 31 2007, 23:08
Сообщение #42


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



QUOTE(Amorun @ Jan 31 2007, 23:00)
Книга еще оперирует фактами, написать о которых еще простительно первокласснику-двоечнику, но никак не человеку, который претендует хоть на 0,1% объективности.
[right][snapback]24328[/snapback][/right]

типичная псевдо-научная литература, написанная на хорошем уровне. Рецепт: воспринимать как увлекательный детектив и не заморачиваться А если так проперло - читать Перес-Реверте и Эко
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Amorun
сообщение Jan 31 2007, 23:12
Сообщение #43


Lost
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2194
Регистрация: 10.12.2006
Пользователь №: 1692



QUOTE(Егорище @ Jan 31 2007, 22:08)
типичная псевдо-научная литература, написанная на хорошем уровне. Рецепт: воспринимать как увлекательный детектив и не заморачиваться А если так проперло - читать Перес-Реверте и Эко
[right][snapback]24334[/snapback][/right]


Просто чувак так пафосно все задумал, а при этом перепутал Давида с Соломоном, время основания Парижа, расположение его улиц, намутил какой-то каши с египетскими богами, которой в помине никогда не было. Но особенно меня убила фраза, что епископ замаскировался и только натренированный глаз мог различить на нем митру. Это то же самое, что написать: "Террорист незаметно пронес в самолет зенитно-ракетный комплекс "Игла"".


--------------------
загруженное изображение
"Sick of guessing, what's behind your eyes,
I ask for truth and all I get is lies?" ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение Jan 31 2007, 23:16
Сообщение #44


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



QUOTE(Amorun @ Jan 31 2007, 23:12)
Просто чувак так пафосно все задумал, а при этом перепутал Давида с Соломоном, время основания Парижа, расположение его улиц, намутил какой-то каши с египетскими богами, которой в помине никогда не было. Но особенно меня убила фраза, что епископ замаскировался и только натренированный глаз мог различить на нем митру. Это то же самое, что написать: "Террорист незаметно пронес в самолет зенитно-ракетный комплекс "Игла"".
[right][snapback]24336[/snapback][/right]

ну с кем не бывает) Хотя что-то мы от темы отдалились...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Amorun
сообщение Jan 31 2007, 23:21
Сообщение #45


Lost
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2194
Регистрация: 10.12.2006
Пользователь №: 1692



QUOTE(Егорище @ Jan 31 2007, 22:16)
Хотя что-то мы от темы отдалились...
[right][snapback]24338[/snapback][/right]


Угу! Из последнего меня очень тронули фильм "Остров" Павла Лунгина и сериал "Девять жизней Нестора Махно".


--------------------
загруженное изображение
"Sick of guessing, what's behind your eyes,
I ask for truth and all I get is lies?" ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение Jan 31 2007, 23:27
Сообщение #46


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



QUOTE(Amorun @ Jan 31 2007, 23:21)
Угу! Из последнего меня очень тронули фильм "Остров" Павла Лунгина и сериал "Девять жизней Нестора Махно".
[right][snapback]24340[/snapback][/right]

"Остров" мне тоже очень понравился. "Нестора" не видел...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Amorun
сообщение Jan 31 2007, 23:29
Сообщение #47


Lost
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2194
Регистрация: 10.12.2006
Пользователь №: 1692



QUOTE(Егорище @ Jan 31 2007, 22:27)
"Нестора" не видел...
[right][snapback]24342[/snapback][/right]


Мне кажется, его по ящику не показывали. Он ко мне абсолютно случайно попал на DVD. Там настолько ярко показано, какая трагедия произошла со страной в 17-м году, что и горько и страшно одновременно.


--------------------
загруженное изображение
"Sick of guessing, what's behind your eyes,
I ask for truth and all I get is lies?" ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение Jan 31 2007, 23:30
Сообщение #48


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



QUOTE(Amorun @ Jan 31 2007, 23:29)
Мне кажется, его по ящику не показывали. Он ко мне абсолютно случайно попал на DVD. Там настолько ярко показано, какая трагедия произошла со страной в 17-м году, что и горько и страшно одновременно.
[right][snapback]24344[/snapback][/right]

Кто режиссер и когда и кем снято?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Amorun
сообщение Jan 31 2007, 23:37
Сообщение #49


Lost
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2194
Регистрация: 10.12.2006
Пользователь №: 1692



Николай Каптан, 2006 год (по роману Игоря Болгарина и Виктора Смирнова).


--------------------
загруженное изображение
"Sick of guessing, what's behind your eyes,
I ask for truth and all I get is lies?" ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Amorun
сообщение Feb 2 2007, 00:24
Сообщение #50


Lost
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2194
Регистрация: 10.12.2006
Пользователь №: 1692



А еще ничего так фильм "Ветер, который качает вереск". Он про гражданскую войну в Ирландии.

ЗЫ Слыхали, что новый "Рокки" вышел?! Ну, "Жеребец" дает!!!


--------------------
загруженное изображение
"Sick of guessing, what's behind your eyes,
I ask for truth and all I get is lies?" ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение Feb 2 2007, 02:01
Сообщение #51


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



QUOTE(Amorun @ Feb 2 2007, 00:24)
ЗЫ Слыхали, что новый "Рокки" вышел?! Ну, "Жеребец" дает!!! 
[right][snapback]24468[/snapback][/right]

говорят, кстати, что неплохой фильм получился. Со смыслом даже, с самоиронией
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Amorun
сообщение Feb 2 2007, 02:16
Сообщение #52


Lost
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2194
Регистрация: 10.12.2006
Пользователь №: 1692



QUOTE(Егорище @ Feb 2 2007, 01:01)
говорят, кстати, что неплохой фильм получился. Со смыслом даже, с самоиронией
[right][snapback]24472[/snapback][/right]


Не фига себе! Просто как человек, несколько знакомый с боксом, я не мог вынести то позорище, которое толкали в первых фильмах. Хуже только "Рэмбо-3", где крутой американский пэтриот мочит в Афганистане советских увальней в шапках-ушанках и с красными звездами, а свора маджахедов на конях и верблюдах раздалбывает танковое подразделение. Надо, правда, отметить, что хуже этого нет НИЧЕГО.


--------------------
загруженное изображение
"Sick of guessing, what's behind your eyes,
I ask for truth and all I get is lies?" ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение Feb 2 2007, 02:20
Сообщение #53


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



QUOTE(Amorun @ Feb 2 2007, 02:16)
Не фига себе! Просто как человек, несколько знакомый с боксом, я не мог вынести то позорище, которое толкали в первых фильмах. Хуже только "Рэмбо-3", где крутой американский пэтриот мочит в Афганистане советских увальней в шапках-ушанках и с красными звездами, а свора маджахедов на конях и верблюдах раздалбывает танковое подразделение. Надо, правда, отметить, что хуже этого нет НИЧЕГО. 
[right][snapback]24473[/snapback][/right]

ну, теперь то он иванов драго не мочит, наш Рокки) так что можно быть к нему снисходительными... И вообще Слай мне нравится - ну а Рэмбо я просто всерьез не воспринимаю, кроме первого фильма, который оказался действительно проблемным
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Amorun
сообщение Feb 2 2007, 02:27
Сообщение #54


Lost
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2194
Регистрация: 10.12.2006
Пользователь №: 1692



QUOTE(Егорище @ Feb 2 2007, 01:20)
И вообще Слай мне нравится [right][snapback]24474[/snapback][/right]


А... это наш скалолазик... а как тебе судья Дредд?


--------------------
загруженное изображение
"Sick of guessing, what's behind your eyes,
I ask for truth and all I get is lies?" ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение Feb 2 2007, 02:43
Сообщение #55


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



QUOTE(Amorun @ Feb 2 2007, 02:27)
А... это наш скалолазик... а как тебе судья Дредд?
[right][snapback]24476[/snapback][/right]

так себе комикс... И "Скалолаз" мне не очень. А вот в фильме "Танго и Кэш", и "Убийцах" с Бандеросом он неплох. Не фанат я его все равно, конечно Я и Арни за роль Терминатора огромное спасибо до сих пор говорю))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Amorun
сообщение Feb 2 2007, 03:15
Сообщение #56


Lost
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2194
Регистрация: 10.12.2006
Пользователь №: 1692



А, в целом, какие тебе фильмы по-настоящему нравятся?


--------------------
загруженное изображение
"Sick of guessing, what's behind your eyes,
I ask for truth and all I get is lies?" ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение Feb 3 2007, 03:50
Сообщение #57


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



QUOTE(Amorun @ Feb 2 2007, 03:15)
А, в целом, какие тебе фильмы по-настоящему нравятся?
[right][snapback]24478[/snapback][/right]

Разные По жанрам я бы не разбивал, а так все перечислить... уф, я не смогу - надо брать ручку и блокнот. Но пока могу сказать, что мне трагикомедии, например, по душе. Сатиру тоже люблю (но ее мало)... Так называемое авторское кино, кинематограф "новых волн"... Да много всего!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Amorun
сообщение Feb 3 2007, 23:22
Сообщение #58


Lost
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2194
Регистрация: 10.12.2006
Пользователь №: 1692



QUOTE(Егорище @ Feb 3 2007, 02:50)
Разные    По жанрам я бы не разбивал, а так все перечислить... уф, я не смогу - надо брать ручку и блокнот. Но пока могу сказать, что мне трагикомедии, например, по душе. Сатиру тоже люблю (но ее мало)... Так называемое авторское кино, кинематограф "новых волн"... Да много всего!
[right][snapback]24529[/snapback][/right]


А мне вот "Матрица" нравится, хоть это и попса.


--------------------
загруженное изображение
"Sick of guessing, what's behind your eyes,
I ask for truth and all I get is lies?" ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение Feb 3 2007, 23:34
Сообщение #59


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



QUOTE(Amorun @ Feb 3 2007, 23:22)
А мне вот "Матрица" нравится, хоть это и попса.
[right][snapback]24565[/snapback][/right]

а мне не очень... слишком он наивный для меня. И - уж,простите - Ноа, изучивший все боевые искусства в мире, который деревянный что твой буратино и оперирует недоделанными полударами из чертезнаеткаких единоборств - плачевное зрелище... Все равно что Том Круз в провальной и детской по содержанию драке в финале второй "Миссии"
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Zigf
сообщение Feb 3 2007, 23:40
Сообщение #60


21st Century Scizoid Man
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1335
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 809
Что слушаю: Infant Annihilator, Annal Nathrakh, 8 струну



Ха-ха. Матрица - попса =))) Меня всегда это перло.
Если не хотите думать - это еще не значит, что фильм - попса.
Почитайте более-менее серьезные рассуждения на тему, чтобы хоть понять, о чем все-таки фильм.

Вот вам пример.

"ЧАСТЬ I: Прелюдии к появлению МАТРИЦЫ (Материалы - 9 эпизодов Аниматрицы).

Итак 2070 год.Рассвет деятельности машин.Они повсюду: в сфере услуг, в сфере легкой и тяжелой промышленности, в сфере вооружений, а также информации, строительстве и.т.д.Одним словом они везде.И в один прекрасный день наступает момент, когда машина осознает себя в этом мире, это первая машина убившая своих хозяев.После этого громкого происшествия, произошедшего в одном из мегаполисов С.Ш.А., правительство тех же штатов решает утилизировать все машины данной модели.
В стране начинается гражданская война, на улицах военные, а также и простые граждане уничтожают машины.Везде массовые беспорядки, в том числе уже и во всем мире, в огромных количествах утилизируются уже бездействующие ("мертвые") машины.После этого оставшиеся машины решают объедениться и создать свое независимое государство.Место своего государства машины нашли - это место, как они говорили, было колыбелью человечества (Саудовская Аравия).И назвали свое государство машины - 01.Нация 01.
По прошествие 20 лет нация 01 начала превосходить людей по всем возможным экономическим показателям: валюта 01 была лидирующей, техника и оборудование превосходили аналоги людей на поколение, нация 01 процветала.Людям это не понравилось.Появилась реальная угроза со стороны 01 наращивания военной машины.И собравшись в ООН люди решили объявить государству 01 экономическую блокаду, готовя при этом в строжайшем секрете нападение и уничтожение 01.После объявления блокады машины послали двух послов в ООН с целью урегулирования возникшего конфликта.В ООН этих послов задержали и орестовали.Утром люди нанесли массированный ядерный удар по государству 01 и началась война, впоследствии названная, как война между человечеством и машинами.Люди наносили непрекращающиеся удары по машинам, но тот факт, что машины не боялись радиации, их было много и у них не было страха, начало сказываться и люди начали постепенно отходить, неся при этом огромные потери.Машины уничтожали один крупный город людей за другим.В определенный момент все главы государств собрались и решили реализовать план затемнения неба с целью уничтожения машин, т.к. те были на солнечных батареях.План этот реализовали, и небо стало черным, появились вечные тучи.В этот момент начались самые ожесточенный бои между людьми и машинами.
Люди проиграли войну.Машины, не найдя другого способа получения энергии, решили сделать из людей батарейки.Своими батарейками.Началось возведение гигантсикх колонн, куда люди подсоединялись и давали энергию.Людей также выращивали.Был создан единый разум среди машин (Архитектор), который решил, что нужно создать некие условия, при которых человеческий разум будет ослеплен от действительной реальности, потому как не создай их и не контролируя людей, люди стали бы безконтрольными, старались бы умереть лишь бы не служить машинам в качестве батареек, была угроза для машин со стороны людей, что произойдет бунт и люди будут стараться даже в таких условиях сражаться с машинами.Так, в 2100 году была создана МАТРИЦА - искусственный мир, ослепивший разум людей, причем матрица не копировала весь мир - это был один гигантсий Мега-Город.

ЧАСТЬ II: Избранный (Материалы - первая часть фильма).

Не буду пересказывать фильм, лишь упомяну важные моменты.Итак Морфиус и его команда находят того самого избранного - Нео, который осознает, что тот мир, в котором он жил иллюзия.Реальный же мир - руины и хаос, где балом правят машины.Нео узнает также об агентах, которые призваны утилизировать все дефекты и аномалии матрицы.Он также узнает, что существует последний оплот человечества - город Зион.И еще немаловажный момент, о котором многие забыли - это фрагмент фильма, когда Морфеус рассказывает нео о спасителе, который спас оставшихся людей (это скорее всего и есть первый избранный, человек осознавший иллюзорность матрицы) и основал Зион.Далее по фильму мы видим, как нео осознает себя, как избранный, он начинает видеть матрицу совсем по-другому.На этом фильм заканчивается.

ЧАСТЬ III: Осирис (Материалы - Аниматрица).

Этот CG фильм сами создатели фильма называют, как матрица 1.5
Корабль Осирис обнаруживает, что машины роют дорогу прямиком в Зион (который находится под землей).Корабль обнаруживают машины и начинается погоня.Зная, что команде не выжить, командир отправляет в матрицу своего человека, чтобы тот отправил сообщение о том, что затеяли машины.Осирис погибает, но сообщение все же доходит до нужных рук.

ЧАСТЬ IV: Архитектор (Материалы - вторая часть фильма).

Итак машины роют дорогу к Зиону.Их численность составляет 250.000, т.е. как нам потом поесняют в фильме одна машина на мужчину, женщину и ребенка, - т.е. численность Зиона приблизительно составляет 750.000 человек, 750.000 последних свободных людей на планете, не включаю тех нескольки миллиардов, что заключены в матрицу и выращиваются машинами.Далее происходит встреча, довольно неожиданная, Нео со Смитом, который теперь может копировать себя.Причем он может также копировать себя по ту сторону матрицы, в реальный мир, что он и делает.
Итак, самый важный момент фильма - встреча с Архитектором, причём поясню очень важную деталь - Архитектор и та машина, с которой встретился Нео в конце 3-ей части фильма - это один и тот же объект, просто в матрице он в образе бородатого человека в белом костюме, а в реальном мире машина с кучей антен, напоминающая лицо ребёнка - Архитектор - это искусственный интелект, управляющий другими машинами.Нео узнает, что он уже по счету 6 избранный.Архитектор объесняет это тем, что при создании матрицы он (Архитектор) допустил фундоментальную ошибку в расчетах (помните в конце 1 части, перед тем, как Нео бросает трубку там было написано System Failure - это надпись означала рождение аномалии или избранного), что повлекло за собой появление аномалии (избранного, помните я упоминал выше про спасителя (первого избранного) и основателя Зиона).Оказывается, что избранный это всего лишь путь, финишная прямая которого - функция перезагрузки.И, Архитектор дает Нео выбор: левая дверь - и матрица перезагружается, тем самым Нео уничтожает свой уникальный код.Далее отбирается несколько мужчин и женщин для отстройки Зиона (что самое удивительное, что этот процесс повторялся аж целых 5 раз, до Нео!!!избранный перезагружал матрицу, потом отбирались мужчины и женщины для отстройки Зиона);правая дверь - Нео не перезагружает матрицу, тем самым толкая архитектора на форматирование матрицы, что влекло уничтожением всех подключенных к матрице людей.Вспомните фильм, Архитектор говорил, что готов пойти даже на такие жертвы, и это было главной причиной почему предыдущие 5-ро избранных все же перезагружали матрицу - они боялись, что если они ее не перезагрузят, то станут виновниками вымирания всей человеческой расы; НО тут впервые появились два фактора, которых не было у предыдущих избранных: 1.Нео любил Тринити, 2.Смит - вот на нем остановимся более подробно в ЧАСТИ V ;Нео выбирает правую дверь, тем самым нарушая добрую традицию его предшественников ))).Ведь что интересно, так это то, что до Нео из кабинета Архитектора еще ни один избранный не выходил.И когда Нео вылетел из него, чтобы спасти Тринити, ему передались силы, которые он мог использовать в реальном мире!!!Чтот еще интересно так это то, что до Нео, наставники (типа Морфиуса) предыдущих избранных считали, что когда те попали к Архитектору, война окончена и к их огромному сожелению становились очевидцами того, как Зион погибает под натиском машин.В случае с Нео - первый избранный встретившийся со своим наставником после визита с Архитектором.Морфиус в полном недоумении что вообще тут происходит, так же, как и все другие герои фильма.В конце фильма Нео останавливает в бою несколько машин силой мысли - помните я упоминал, что вместе с выходом из кабинета Архитектора, Нео приобрел новые силы, которые мог использовать в реальном мире.На этом фильм заканчивается.

ЧАСТЬ V: Суть слова Революция (Материалы - третья часть фильма).

Итак, как я и обещал ранее - Смит, самый ИНТЕРЕСНЫЙ и ВАЖНЫЙ персонаж фильма и вы сейчас поймете почему.Помните, как в первой части фильма Нео уничтожил Смита, с этим все понятно.Во второй части к нашему удивлению мы видим, что Смит существует в некой другой форме и форма эта ничто иное, как ВИРУС!!!, помните, как они встречаются с Нео во 2-ой части и Смит рассказывает тому, что после того как Нео его уничтожил, Смит понял правила игры и решил их нарушить, т.е. это был первый в истории матрицы случай, когда в ней без воли Архитектора появилась аномальная программа (здесь мы не будем учитывать Нео - 6-ую аномальную в истории матрицы программу, он конечно тоже аномальная программа, но аномальная программа с определённой функцией, т.е. стоило ей появиться и сразу же появлялся путь к утилизации данной программы с помощью Пифии и в итоге кабинета Архитектора) более того это аномальная программа была ни чем иным, как искусственный интелект, т.е. отличие аномальности программы Смита от аномальности программ Избранных было в том, что избранные имели определённую функцию при их появлении - перезагрузка матрицы, а Смит же был без цели - это был искусственный интелект внутри матрицы, рвавшийся в реальный мир с тем, чтобы уничтожить своего конкурента - другого искусственного интелекта - Архитектора!!!!!!.Смит копировал себя, тем самым заполняя матрицу.Смит был реальной угрозой существования матрицы.Далее стоит упомянуть того человека, который управлял поездом.В чем фишка, поезд был программой обновления центрального сервера города 01 и сервера матрицы, т.е. обновленные программы и файлы отправлялись из сервера города 01 к серверу матрицы и тем самым матрица обновлялась.А теперь представьте, что Смит и его перекопировал , отправился с помощью того поезда в сервер города 01 и заразил там все, далее через антены он вошел бы в каждую машину и в конце перекопировал бы в себя самого Архитектора.Поэтому Архитектор был готов пойти даже на такой шаг - форматирование матрицы и потеря источника энергии, а иначе все раса машин перестала бы существовать, был бы один всемогущий Смит.А вы логично спросите, почему Архитектор не мог стереть Смита отправив обновления для утилизации вируса Смита, а Я вам отвечу - у Архитектора не было исходников Смита.Смит был создан внутри матрицы, а не в сервере города 01, поэтому единственным выходом для архитектора было форматирование матрицы.Машины штурмуют Зион, в это время нео отправляется в город 01, чтобы договориться с Архитектором.Смит копирует Пифию, но перед тем, как это сделать, Пифия оставляет для Нео подсказку - "все что имеет начало, имеет и конец".Далее идет битва за Зион, Нео встречается с Архитектором (правда пробирается он туда с боями, его разум против машин) и предлагает ему уничтожить Смита взамен мира между людьми и машинами.Архитекрот через себя подключает Нео в матрицу.Далее мы видим битву, в которой выигрывает Смит.И Смит произносит те слова, которые он должен был произнести, если Нео проиграет битву - так задумала Пифия, эти слова "все что имеет начало, имеет и конец".После чего Нео осознает простую истину.Заключается она в том, что Нео дает Смиту себя перекопировать и ТЕМ САМЫМ Смит передал свои исходники Архитектору, т.к. Нео был подключен напрямую к Архитектору.Архитектор генерирует моментально антивирус и Смит утилизируетя.Вы спросите причем тут тогда название 5 главы - Суть слова Революция - эта суть заключается в том, что Смит и есть та революция.Эта революция произошла в том холле в первой части фильма, когда Нео уничтожил Смита.Не будь Смита не было бы и данной трилогии!!!Смит центральный персонаж фильма, поскольку именно Смит позволил Нео создать мир между людьми и машинами, Нео посчастливилось в отличии от других избранных, потому как мы знаем даже не будь Смита, Нео выбрал бы всё же правую дверь из-за любви, но тогда он спас бы Тринити, но Зион был бы уничтожен раз и навсегда и наверное матрица была бы каким-либо другим способом исправлена Архитектором, но Зион был бы уничтожен раз и навсегда - но в прибавку любви к Тринити, Нео ещё повезло со Смитом, т.к. Архитектор безумно его боялся, потому как Смит тоже был искусственным интелектом!!!.Что мы имеем - мир между людьми и машинами, перезагрузка матрицы (Нео ее совершает после смерти Смита), все кто захотят выйти из матрицы выйдут (так сказал Архитектор), а те кто не захотят принять реальный мир смогут остаться в матрице.Как сказал Архитектор мир продлится столько, сколько его смогут удержать люди.Самый большой прикол фильма это француз - он единственный ничего не приобрел и ничего не потерял.Как он сказал Нео во второй части - Я пережил твоих предшественников, переживу и тебя.

Вот вам и весь сюжет трилогии.Просто люди еще не готовы принять НАСТОЛЬКО тяжелый для восприятия фильм."

Спасибо Ibretti с КГФ за разъяснения.
Кстати, там еще очень много обсуждений.



--------------------
"Меркьюри давно был фаном ,но сейчас даже в 20ку наверное не входит.На первом месте Кипелов уже последние 7 лет..."
© acvladimir
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

89 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 13:25
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.