Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сериал Lost, обсудим?
Lucifer
сообщение Aug 16 2006, 21:00
Сообщение #1


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 258
Регистрация: 14.3.2005
Из: Челябинск
Пользователь №: 192
Что слушаю: От Immortal до Depeche Mode



Вот, посмотрел тут второй сезон этого сериала. На специализированных форумах региться неохота, думаю – может тут найдутся те, кто смотрел, и кому захочется обсудить сей бредовенький, но одновременно цепляющий опус?

Если есть интерес – могу рецензию на второй сезон написать (но без спойлеров никак не получится).

Кстати, Первый скоро повторять начнёт сначала первый сезон, а потом второй запустит.




--------------------
The truth is out there…
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Aug 16 2006, 21:38
Сообщение #2


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Ммм....

Мож еще Дом -2 обсудим ...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Zigf
сообщение Aug 16 2006, 22:46
Сообщение #3


21st Century Scizoid Man
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1335
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 809
Что слушаю: Infant Annihilator, Annal Nathrakh, 8 струну



Alexей, не понял?
Это один из лучших, если не лучший сериал в мире. Если Вам не нравится, то это Ваши проблемы...
Люцифер, как он на фоне первого сезона?


--------------------
"Меркьюри давно был фаном ,но сейчас даже в 20ку наверное не входит.На первом месте Кипелов уже последние 7 лет..."
© acvladimir
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lucifer
сообщение Aug 17 2006, 21:57
Сообщение #4


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 258
Регистрация: 14.3.2005
Из: Челябинск
Пользователь №: 192
Что слушаю: От Immortal до Depeche Mode



2 Zigf

В двух словах - разгадок не ждите (разве что некоторых), намудрили там ещё больше (оно и понятно - золотое дно, доить будут долго). В общем на днях напишу обзорчик, правда, кто хочет остаться заинтригованным - тому лучше сюда не заходить

Сообщение отредактировал Lucifer - Aug 17 2006, 22:01


--------------------
The truth is out there…
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
KoStick
сообщение Aug 19 2006, 20:04
Сообщение #5


Rolling In Rhythm
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 774
Регистрация: 15.9.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20



А чё за сериал?
Он как-то связан с прогом?


--------------------
Нашипобедят!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Aug 19 2006, 22:02
Сообщение #6





Прохожие






2 Lucifer

Не подскжешь, он на ДВД продается?

И еще немного инфы (ну кто не знал....):

На Комик-коне в Сан-Диего продюсеры культового сериала “Лост” Деймон Линдлоф и Карлтон Кьюз представляли третий сезон собственного проекта, который выйдет на экраны Америки уже 4 октября этого года. Из рассказанного ими стоит выделить несколько важных вещей.
- третий сезон будет более сосредоточен на приключениях
- мы узнаем гораздо больше про Других и Алекс
- у третьего сезона будет совершенно иное настроение, но в то же время вполне соответствующее корням сериала
- будет много сцен из внешнего мира – при этом не флэшбеков, а того, что происходит там в текущий момент
- первые шесть серий будут составлять единый блок и рассказывать о пленении Джека, Кейт и Сойера
- в тех же сериях Кейт… ну вы поняли
- потом будет про то, что случилось с Локом, Дезмондом и Эко
- отношения Дезмонда и Пенни станут новым элементом сюжета
- в середине сезона произойдет такое, от чего у всех зрителей сорвет крышу
- в том числе все убедятся что монстр – это не облако наноботов
- Абрамс напишет сценарий для первой серии сезона и станет режиссером семнадцатой
- в сериале будет 4 или 5 сезонов – авторы с самого начала знали чем все кончится
- если в сериале они задают вопрос, то точно знают ответ на него
- в игре по “Лосту”, которая будет выпущена Ubisoft в следующем году, будет совершенно новый сюжет
- the hyroglypics on the countdown clock are signs of the underworld.(фиг знает, что это значит)
- в третьем сезоне появятся новые персонажи

Уже на второй день после завершения Комик-кона стало известно имя актера, который сыграет первого такого персонажа. Им стал звезда бразильских мыльных опер Родриго Санторо, уже известный западному зрителю как Рэнди Эммерс из сиквела “Ангелов Чарли” и персидский царь Ксеркс из еще не увидевших свет “300 спартанцев” Зака Снайдера..
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Zigf
сообщение Aug 20 2006, 12:35
Сообщение #7


21st Century Scizoid Man
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1335
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 809
Что слушаю: Infant Annihilator, Annal Nathrakh, 8 струну



QUOTE(KoStick @ Aug 19 2006, 21:04)
А чё за сериал?
Он как-то связан с прогом?

[right][snapback]18279[/snapback][/right]

В общем-то, да ) Прогрессивный сериал )
Советую глянуть.

Первый сезон продается в России на лицензии с 31 августа.
А второй скоро по первому каналу покажут )


--------------------
"Меркьюри давно был фаном ,но сейчас даже в 20ку наверное не входит.На первом месте Кипелов уже последние 7 лет..."
© acvladimir
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Aug 21 2006, 00:09
Сообщение #8





Прохожие






Предупреждение: наличие спойлеров.

Начал смотреть этот сериал (достал на ДВД).

По началу – очень даже и неплохо.
Но почему-то присутствует ощущение, что чего-то не хватает.
То ли доработки, то ли еще чего-то…

Местами сериал предсказуем (смерть пилота), местами допускаются огрехи (падение беременной женщины на живот). Но в целом – впечатление положительное.

Единственное, что отмечу – в таких вот историях (и подобных им) всегда появляется персонаж (так уж повелось) которому сложно противопоставить кого-либо. Так сказать – сделать еще одного героя.
А так получается, что бедный доктор, мало того, что должен всех откачать, перевязать и прочее, так он еще разбирается в самолетах, и на него падает выбор в чтении молитвы.
Герой должен быть, безусловно. Но, порой, даже смешно становится, когда в толпе такой только один (Хотя, это замечание не к этому сериалу, а в к подобным фильмам в целом).

За что еще я не люблю массовые фильмы (т.е. когда много вовлечено героев – это и Лост, и люди Икс например) – это то, что со временем у режиссера и сценариста не хватает хватки на то, чтобы уделять внимание всем персонажам. Отсюда мы получаем, что про кого-то забывают, кто-то сходит на нет, а кто-то, скажем, нелепо умирает (так как погиб Циклом в Люди Икс 3 – это просто финиш – умер от поцелуя роковой женщины, я балдею! =)

На данный момент, меня привлекает вот этот персонаж, со шрамом а-ля Кано (Мортал Комбат), ну или "лицо со шрамом":
загруженное изображение

Но и здесь, образ «одинокого охотника» уже был потрясающе сыгран Войтом в фильме «Анаконда» (как пример).

Что ж. Посмотрим, что будет дальше.

(Сейчас дрейфую где-то между 1-6 сериями 1-го сезона).
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Aug 23 2006, 01:31
Сообщение #9





Прохожие






Значится так. Люцифер за спойлеры ко второму сезону будет наказан. Посмотрел - молодец. Не порть впечатления другим, кто только будет смотреть.

НЕ НАДО НИКОМУ НИЧЕГО РАССКАЗЫВАТЬ.

Сериал просто великолепный. Так все завернуть надо еще постараться.

Мантра, все самое интересное тебя ждет очень скоро. Тебя за уши потом от него не оттащишь )
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Aug 23 2006, 08:14
Сообщение #10





Прохожие






2 Fantomax

Да я уже втянулся =)
Вот только... Что-то мне до сих пор не нравится.
(Помимо того, что я уже описал).
Есть еще что-то.

ВНИМАНИЕ - СПОЙЛЕР:
Долго плакалЪ. Много плакалЪ.
У меня тут Бун скончался.
Хнык.
=)))))))))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lucifer
сообщение Aug 23 2006, 21:48
Сообщение #11


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 258
Регистрация: 14.3.2005
Из: Челябинск
Пользователь №: 192
Что слушаю: От Immortal до Depeche Mode



ОК, а можно вот так?

http://i-n-fer-no-luc.livejournal.com/515.html

Кому наплевать на спойлеры, тот пусть читает. Законченная рецензия.

Сообщение отредактировал Lucifer - Sep 18 2006, 22:24


--------------------
The truth is out there…
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Aug 23 2006, 22:38
Сообщение #12





Прохожие






Кому наплевать на "офуенные" ощущения которые захватывают тебя каждый раз когда приоткрываются занавес того что же все таки происходит на острове.... Вперед читать люсифера.

Мой совет: не портите себе впечатления.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Horvat
сообщение Aug 24 2006, 09:05
Сообщение #13


Beauty is a rare thing
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 759
Регистрация: 17.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 299
Что слушаю: Prog, Fusion/Jazzrock, Zeuhl, RIO, Ambient, Avant ...



Неужели стоит смотреть?
Я ведь посмотрю блин.
А потом отпишусь...


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Aug 24 2006, 13:37
Сообщение #14





Прохожие






2 Horvat

Стоит. Есть вещи до боли примитивные, но общее впечатление крайне положительное.
Это прорыв Абрамса определенно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lucifer
сообщение Aug 27 2006, 22:08
Сообщение #15


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 258
Регистрация: 14.3.2005
Из: Челябинск
Пользователь №: 192
Что слушаю: От Immortal до Depeche Mode



QUOTE(Fantomax)
Так все завернуть надо еще постараться


Так-то оно так, только вот опасения возникают по поводу того, как всё это будут «разворачивать». Натаскать из разных фильмов не так уж и много ума надо. Вот в чём авторам надо постараться так это свести всё воедино У меня, например, сложилось впечатление, что наворачивают там загадок по ходу дела, так сказать – т.е. придумывают сценарий во время съёмок фильма. Этих загадок нам подбрасывают чуть ли не каждые две серии, а старые вдруг куда-то исчезают, как будто они сыграли свою роль, и про них «забыли». А то, что говорят, что все ответы сценаристы уже знают… ну говорить много чего можно. И я боюсь, что в результате под конец нам предложат либо чересчур мистическо-инопланетно-поусторонне-фантастическое объяснение происходящего. Либо жуткую банальщину. Вот те разгадки, которые уже показали, вызывают разочарование именно по причине банальности. И че-то они не офуенные нифига. И ещё опасаюсь, что в окончательном варианте событий, который на предложат в последнем сезоне, обязательно найдутся несостыковки с тем, что было в начале, поскольку авторы уже сами забудут, что они там намудрили. Во втором сезоне они уже несколько раз себя опровергали. Ну посмотрим, надеюсь, опасения не подтвердятся.

QUOTE(Horvat)
Неужели стоит смотреть?


Стоит, хотя бы из-за харАктерных героев и игры актёров.


--------------------
The truth is out there…
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lucifer
сообщение Aug 29 2006, 21:17
Сообщение #16


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 258
Регистрация: 14.3.2005
Из: Челябинск
Пользователь №: 192
Что слушаю: От Immortal до Depeche Mode



Ну вот те на, оказывается во втором сезоне 25 серий. а у меня на диске только 18... Видимо. всё-таки придётся по телеку досматривать.

Итак, с 4-го сентября первый канал начинает повтор первого сезона Lost (Остаться в живых) каждодневно после программы Время.

Кто ещё не подсел на этот наркотик - у вас есть шанс


--------------------
The truth is out there…
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Horvat
сообщение Aug 30 2006, 09:17
Сообщение #17


Beauty is a rare thing
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 759
Регистрация: 17.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 299
Что слушаю: Prog, Fusion/Jazzrock, Zeuhl, RIO, Ambient, Avant ...



Посмотрел первый сезон. Впечатления смешаные. Если бы убрать флэшбэки, ещё штук 10 серий полностью за сопли, и в результате оставить полноценный полнометражный фильм на 3 часа, то я бы поставил 9 баллов из 15 (т.е. очень хорошо). А так не знаю даже.
Но тем не менее 2-й сезон смотреть буду (с сегодняшнего дня)
Кстати по поводу третьего сезона я не понял. Когда он выйдет?
P.S. По поводу самого лучшего сериала... В десятку он конечно войдет, но не в пятерку. ИМХО Скользящие, Твин Пикс, Байки из склепа, Вавилон 5, Зведный Путь, я уж не говорю по Саут Парк , на порядок интереснее.

Сообщение отредактировал Horvat - Aug 30 2006, 09:19


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Aquatarkus
сообщение Aug 30 2006, 20:04
Сообщение #18


джазовый пурист
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1853
Регистрация: 5.11.2005
Из: неопределенное
Пользователь №: 545
Что слушаю: ECM-jazz, Скарлетт Йоханссон, Массква



Сериал интересный, местами захватывающий, но слишком уж затянутый. По 10 раз, фактически, одно и то же показывают + чересчур много длинных лирических отступлений и флэшбеков.
Я, конечно, понимаю, что таким образом хотят связать общей судьбой всех героев, но, извините, 40 с лишним человек спаслись и у каждого своя история - это слишком.
И если первый сезон смотрится на одном дыхании (хоть и очень много спорных моментов), то второй смотреть уже сложнее, т.к. все более надуманно, неестественно как-то, когда герои сами себе на задницу приключения ищут.
В общем, поначалу возникли ассоциации разве что со "Сталкером" Тарковского и "Кубом" Винченцо Натали + кое-что из сериала "Амазонка".
Пока не очень понятно, к чему дело идет, и что же еще можно придумать за 3 сезона, но есть такое чувство, что в конце концов нас ждет большое разочарование, как обычно и бывает с интересными, но слишком долгими сериалами ("Скользящие", например).


--------------------
______
"As a result of this song, we will recieve a cheque from YOU, a HARD PAYING FAN!" (с) Mike Portnoy from Dream Theater
"Пошел ты, дядя Миша..." (с) Floyd from dreamtheater.ru
______
"В моих намерениях было трезвое обсуждение, а не срач с детьми." (с) SubV
______
"Та у вас тут классная тусовка - Сендмен , Таркус, еще б Коатля - вообще бы было трио "Смерти"." (с) Pretender
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lucifer
сообщение Sep 3 2006, 23:33
Сообщение #19


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 258
Регистрация: 14.3.2005
Из: Челябинск
Пользователь №: 192
Что слушаю: От Immortal до Depeche Mode



QUOTE
Сериал интересный, местами захватывающий, но слишком уж затянутый. По 10 раз, фактически, одно и то же показывают + чересчур много длинных лирических отступлений и флэшбеков.
Я, конечно, понимаю, что таким образом хотят связать общей судьбой всех героев, но, извините, 40 с лишним человек спаслись и у каждого своя история - это слишком.
И если первый сезон смотрится на одном дыхании (хоть и очень много спорных моментов), то второй смотреть уже сложнее, т.к. все более надуманно, неестественно как-то, когда герои сами себе на задницу приключения ищут.
В общем, поначалу возникли ассоциации разве что со "Сталкером" Тарковского и "Кубом" Винченцо Натали + кое-что из сериала "Амазонка".
Пока не очень понятно, к чему дело идет, и что же еще можно придумать за 3 сезона, но есть такое чувство, что в конце концов нас ждет большое разочарование, как обычно и бывает с интересными, но слишком долгими сериалами ("Скользящие", например).

Ага, я о том же в своей рецензии писал: и про разочарование и про заимствования. Натырено там - будь здоров, напоминает он много чего. Однако вот подсадили на него, блин. Думаю, что всем, кто начал смотреть, захочется всё таки досмотреть его до конца.

Итак сегодня по телеку - 1-я серия.

QUOTE
FireFly =) Светлячок


Парни, давайте про Светлячков не здесь Я согласен, что есть хорошие сериалы и мультики, но упоминать их лучше в контексте сравнения с сабжем, если таковое возможно, а то опять флуд один получится.


--------------------
The truth is out there…
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Horvat
сообщение Sep 8 2006, 14:14
Сообщение #20


Beauty is a rare thing
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 759
Регистрация: 17.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 299
Что слушаю: Prog, Fusion/Jazzrock, Zeuhl, RIO, Ambient, Avant ...



Закончил просмотр второго сезона.
В принципе не пожалел. Минусы описанные коллегами действительно присутствуют, но что возьмешь с сериала... Отрицательных моментов много, но в совокупности с центральной сюжетной линией, получается вполне съедобный коктейль. Если бы актеры играли получше (а может такие амплуа хорошо сыграть невозможно?), и повторюсь, не было бы этих дурацких флэшбэков, и проходных серий, то я бы даже сказал, что кино хорошее.
Досматривать буду, так как интересно все-таки чем кончится


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 13:52
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.