Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Тематическая линия SDOIT, ...в очередной раз про этот шедевр ;)
Kriamlor
сообщение Mar 26 2005, 00:32
Сообщение #61


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



Смотря с какой стороны посмотреть?


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mad
сообщение Mar 26 2005, 15:13
Сообщение #62


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 14.2.2005
Из: Kiev, Ukraine
Пользователь №: 151
Что слушаю: PF, DT, DP, PT, Vai, Satriani, Malmsteen



вроде так:
The Glass Prison - Mike Portnoy
Blind Faith - James LaBrie
Misunderstood - John Petrucci
The Great Debate - John Petrucci
Disappear - James LaBrie
Overture instrumental
About To Crash - John Petrucci
War Inside My Head - Mike Portnoy
The Test That Stumped Them All - Mike Portnoy
Goodnight Kiss - Mike Portnoy
Solitary Shell - John Petrucci
About To Crash (Reprise) - John Petrucci
Losing Time / Grand Finale - John Petrucci
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Jun 15 2005, 21:59
Сообщение #63


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



Spasibo!:)


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maxjaja
сообщение May 6 2008, 19:28
Сообщение #64


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 487
Регистрация: 6.5.2008
Из: Казань
Пользователь №: 2484
Что слушаю: тишину оО



)чё то форум помер совсем.... мда....

имхо the great debate не совсем о клонировании, как говорилось ранее.... а о выращивании людей - клонов на органы.... то есть оригинальная особь бухала всю жизнь, почки посадила - ей выращивают замену заранее , и впоследствии убивают и потрошат на органу...
и всю песню Ла-Бре вопит остановитесь, одумайтесь...технологии захлестнут наше моральное воспитание.... типа того.


--------------------
контакт :)


Все зло от человеческого эго. Именно оно заставляет искать ощущениям интеллектуальные оправдания, искать "подпорки" и объяснения собственных вкусов и собственной же выдуманной важности. Отсюда и рождаются не разговоры о сути и позитивных ощущениях, а жанровые споры и снобистские категоричные суждения. Отпустите себя, просто слушайте. © Floyd
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение May 6 2008, 20:07
Сообщение #65


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



QUOTE(Maxjaja @ May 6 2008, 19:28)
имхо the great debate не совсем о клонировании, как говорилось ранее.... а о выращивании людей - клонов на органы....  то есть оригинальная особь бухала всю жизнь, почки посадила - ей выращивают замену заранее , и впоследствии убивают и потрошат на органу... [right][snapback]62730[/snapback][/right]
В песне поется о, если можно так выразиться, "stem cell research". В свое время об этих открытиях "омоложения" за счет стволовых клеток кричала любая попсовая газета. Клетки изымаются из эмбриона (по википедии, у эмбриона плотность этих клеток выше в 500-800 раз, чем у взрослого человека). Опять же, из википедии, свойство стволовых клеток: "способность образовывать любую из 350 тканей организма" и "способность cтволовых клеток, при введении их в организм, находить зону повреждения и фиксироваться там, исполняя утраченную функцию". Ну и в конце концов, читайте лирику
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maxjaja
сообщение May 7 2008, 14:44
Сообщение #66


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 487
Регистрация: 6.5.2008
Из: Казань
Пользователь №: 2484
Что слушаю: тишину оО



о - спасибо))) твоё знание английского видимо много лучше.... а я не совсем угадал))) ну почти почти....))


--------------------
контакт :)


Все зло от человеческого эго. Именно оно заставляет искать ощущениям интеллектуальные оправдания, искать "подпорки" и объяснения собственных вкусов и собственной же выдуманной важности. Отсюда и рождаются не разговоры о сути и позитивных ощущениях, а жанровые споры и снобистские категоричные суждения. Отпустите себя, просто слушайте. © Floyd
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maxjaja
сообщение May 7 2008, 14:46
Сообщение #67


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 487
Регистрация: 6.5.2008
Из: Казань
Пользователь №: 2484
Что слушаю: тишину оО



только тогда не понятно почему Театры в этой песне так против этой технологии))) мне показалось , что это явно не положительный отзыв о данной технологии)


--------------------
контакт :)


Все зло от человеческого эго. Именно оно заставляет искать ощущениям интеллектуальные оправдания, искать "подпорки" и объяснения собственных вкусов и собственной же выдуманной важности. Отсюда и рождаются не разговоры о сути и позитивных ощущениях, а жанровые споры и снобистские категоричные суждения. Отпустите себя, просто слушайте. © Floyd
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Капялюш
сообщение May 7 2008, 15:22
Сообщение #68


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 255
Регистрация: 20.12.2007
Из: Гродно, Беларусь
Пользователь №: 2388
Что слушаю: Dream Theater, Rage, Iron Maiden, Tool, System Of A Down



QUOTE
только тогда не понятно почему Театры в этой песне так против этой технологии))) мне показалось , что это явно не положительный отзыв о данной технологии)


Просто субьективное мнение, с которым можно соглашаться либо не соглашаться


--------------------
Радуйцеся людзі, як да вайны
Пакуль мы не адны
Пакуль яшчэ ня страчаныя подыхі вясны
Подыхі вясны
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Storm Rider
сообщение May 8 2008, 16:36
Сообщение #69


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 272
Регистрация: 1.8.2007
Из: Where enemies are present
Пользователь №: 2262
Что слушаю: Dream Theater, Sonata Arctica, Circus Maximus, Threshold



QUOTE(Maxjaja @ May 7 2008, 17:46)
только тогда не понятно почему Театры в этой песне так против этой технологии))) мне показалось , что это явно не положительный отзыв о данной технологии)
[right][snapback]62774[/snapback][/right]


Кто сказал, что отрицательно? По-моему, они ипросто хотели обратить внимание публики на эту проблему. В конце песни даже есть строчка: "Pay attention to the questions we have raised."


--------------------

Angels fall, all for you...


Я попытался шат ит даун,
Ит ливз ми ин зе даст,
Неважно, что я фаунд - главно я кэнт гет инаф!!!


Расскажи о моём брате!
Расскажи им обо мне -
ГРАФЕ ТОСКАНЫ-ы-ы-ы-ы!!!
Йе-е-е-е-е!


:)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение May 8 2008, 18:39
Сообщение #70


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



QUOTE(Maxjaja @ May 7 2008, 14:46)
только тогда не понятно почему Театры в этой песне так против этой технологии))) мне показалось , что это явно не положительный отзыв о данной технологии)[right][snapback]62774[/snapback][/right]
Изымать клетки из эмбриона, необходимые для формирования человеческого организма для того, чтобы вылечить вообще какого-то постороннего человека - моральное уродство. Говорят, что научились это делать, не повреждая плод, но тем не менее... не знаю. Может быть, в каких-то экстренных случаях это действительно большая помощь, если спасти жизнь человека никоим образом нельзя, но, мне кажется, это может приобрести массовый характер, когда этой технологиеей будут пользоваться для т.н. "омоложения".

Кстати, не шибко понимая английский, я когда-то думал, что The Great Debate о войне в Ираке, но оказалось что это не так. Более того, точно помню, что в статье об SDOIT (не на английском и не на русском) было упоминание об Ираке в контексте The Great Debate
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maxjaja
сообщение May 10 2008, 23:21
Сообщение #71


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 487
Регистрация: 6.5.2008
Из: Казань
Пользователь №: 2484
Что слушаю: тишину оО



to storm rider :
Однозначно отрицатильно ты что уж....

to dreamer :
я вот когда раньше слушал театров - их музыка у меня вызывала какие-то ассоциации с фундаментальными проблемами, причём старенькими (времена эльфов , да гоблинов) а оказалось все тексты вполне конкретные и очень современные , про проблемы актуальные именно сейчас.... а у них есть вообще песенки - сказаки?
я как понял the dark eternal night да forsaken - больше не приметил((


--------------------
контакт :)


Все зло от человеческого эго. Именно оно заставляет искать ощущениям интеллектуальные оправдания, искать "подпорки" и объяснения собственных вкусов и собственной же выдуманной важности. Отсюда и рождаются не разговоры о сути и позитивных ощущениях, а жанровые споры и снобистские категоричные суждения. Отпустите себя, просто слушайте. © Floyd
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Storm Rider
сообщение May 11 2008, 19:38
Сообщение #72


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 272
Регистрация: 1.8.2007
Из: Where enemies are present
Пользователь №: 2262
Что слушаю: Dream Theater, Sonata Arctica, Circus Maximus, Threshold



QUOTE
Однозначно отрицатильно ты что уж....


Тогда приведи цитату из песни, подтверждающую это


--------------------

Angels fall, all for you...


Я попытался шат ит даун,
Ит ливз ми ин зе даст,
Неважно, что я фаунд - главно я кэнт гет инаф!!!


Расскажи о моём брате!
Расскажи им обо мне -
ГРАФЕ ТОСКАНЫ-ы-ы-ы-ы!!!
Йе-е-е-е-е!


:)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Jun 23 2009, 18:55
Сообщение #73


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



Кстати это первый альбум который я начал переводить у DT и вникать в смысл! Меня от этого ещё сильней прёт!!! Мммм!! Любимейший альбом наряду с Сенс, который тоже переводил)

И кстати Абаут Ту Крэш скорее о девочке которая немного сошла с ума из-за своей идеальности, и перманентности мира вокруг, отсутствия разнообразия и статической жизни.. (таким крышу и вправду сносит).. Песня, как и большинство из этой концепции метафорическая, если дословно переводить - чушь будет) А в целом смысл оч глубокий!

Война В Моей Голове, песня о солдате которого всю жизнь посылали на задания, ему приходилось убивать и убивать и т.д. В итоге, само собой крыша поехала, и всё это создало создало ему иллюзию вечной опасности, и "войны внутри головы". Метафора типа "Бесплатный отпуск туда где есть пальмы и оружие" (или что-то в этом роде). Имеется ввиду бесконечные отправления на задания в жаркие страны, Портной назвал это метафорично "бесплатным отпуском".

Остальное вроде выше уже подробно изъяснено..

Storm Rider они говорят про проблему стволовых клеток скорее рассуждающе-вопросительно, фраза "имеешь ли ты право взять чужую жизнь дабы сохранить другую жизнь??" (примерно, точно не помню)

Или фраза "повернитесь к свету! Не совершайте чудовищных ошибок!" - Это уже даёт понять, что группа явно не поддерживает идею клонирования на органы!

А так же фраза типа "Чьё то будущие заморожено несколько дней назад" - показывает, что чтобы спасти одного человека, ты лишаешь будущего и жизни другого, не в чём не повинного, что он родился клоном..

А последняя фраза просто валит наповал своей искренностью! "Обратите внимание на тему которую мы подняли в этой песне!"

ИМХО - Оч. сильная тема!
Великая вещь! Равно как и проблемы психики затронутые во второй части 6DOIT!

Великий альбом! - Тематически, музыкально, концептуально!

Самое сильное творение наряду со SFAM! ИМХО.


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Starbreaker
сообщение Jun 23 2009, 20:14
Сообщение #74


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 67
Регистрация: 7.7.2006
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 963
Что слушаю: From Beethoven to Nile and all points in between =)))



А, кстати, тут нет, на форуме, отдельного топика, где бы обсуждалась лирика Театра? Я чего-то через поиск ничего похожего не нашел, а было бы весьма интересно почитать или обсудить =))


--------------------
"But now I'm all smiles! These good little shots must be working...
I'm so happy now! Look - my fingers don't shake and my head isn't jerking..." © Alice Cooper

"My ming is going... I can feel it... There is no doubt about it..." © HAL 9000
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jun 23 2009, 20:15
Сообщение #75


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Таковая есть, только за давностью времен уже не помнит никто как она называется
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 27th April 2024 - 21:04
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.