Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Dream Theater на лицензии в России!, наконец-то
bloodsucker
сообщение Apr 13 2009, 22:47
Сообщение #41


слесарь-гинеколог
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1685
Регистрация: 8.1.2005
Из: Красногорск
Пользователь №: 116
Что слушаю: много всего



У меня 6доит за 60 рублей куплен. Для двойника вполне себе добротная цена. smile.gif


--------------------
"Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что всегда прав." (с) Мохаммед Али
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Apr 13 2009, 22:49
Сообщение #42


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



неее ну 60 р это вообще чо то хз за двойной то албум. smile.gifsmile.gif я такие мимо обхожу. У меня палево в колеекции за 120 - 250 ру
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Aquatarkus
сообщение Apr 13 2009, 22:57
Сообщение #43


джазовый пурист
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1853
Регистрация: 5.11.2005
Из: неопределенное
Пользователь №: 545
Что слушаю: ECM-jazz, Скарлетт Йоханссон, Массква



Цитата(Andrey V @ Apr 13 2009, 21:15) *
Так вот, пиратка даже не вооружённым ухом звучала лучше по частотам. У фирмака звук глуше был как винил примерно. Как это объяснить, ремастеров тогда ещё вроде не было.


Смею предположить, что пиратка была копией с японца.


--------------------
______
"As a result of this song, we will recieve a cheque from YOU, a HARD PAYING FAN!" (с) Mike Portnoy from Dream Theater
"Пошел ты, дядя Миша..." (с) Floyd from dreamtheater.ru
______
"В моих намерениях было трезвое обсуждение, а не срач с детьми." (с) SubV
______
"Та у вас тут классная тусовка - Сендмен , Таркус, еще б Коатля - вообще бы было трио "Смерти"." (с) Pretender
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
12oz. Scarred
сообщение Apr 14 2009, 09:09
Сообщение #44


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 338
Регистрация: 3.4.2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 2697
Что слушаю: DT, FW, POS, IM, Symphony X, Megadeth



У меня у ДТ на лицензии 6доит, куплен еще в 2003 гдето, до него все из серии "monsters of rock". ТОТ и оквариум на пиратках, но добротных, с буклетами. СХ - лимитед едишн с ДВД бонусным, но тоже походу пиратка


--------------------
У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Александр 4
сообщение Apr 14 2009, 11:41
Сообщение #45


я просто слушаю музыку
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 256
Регистрация: 14.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2430
Что слушаю: DT



Чушь полнейшая. У меня все пиратки - полна абсолютная копия лицензии. У меня был СХ пиратский и щас СХ фирменный есть буклеты идентичные, но качество полиграфии конечно выдает.

ну если конечно по 150---200р покупать то там всё в порядке и с диском и с буклетами. а я имею ввиду распродажи по 40 --- максимум 50р за диск.
лично у нас на Юноне так раньше было. ( правда я там уже давно не был )
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Apr 14 2009, 13:09
Сообщение #46


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Ни разу не видел ДТ на распродажеsmile.gif

У нас в распродаже можно увидеть только сборники XXXL клубная вечеринка и иже с ними))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение Apr 14 2009, 13:28
Сообщение #47


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



Цитата(Leagasy @ Apr 14 2009, 13:09) *
У нас в распродаже можно увидеть только сборники XXXL клубная вечеринка и иже с ними))

С фотографиями тётек с голыми сиськами smile.gif


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
andreosokin
сообщение Apr 14 2009, 13:47
Сообщение #48


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



Цитата(Leagasy @ Apr 13 2009, 18:16) *
хочу 6доит хотя бы пиратскую найти. у меня только отграбленое мп3

а купить никак?)

Цитата(Александр 4 @ Apr 14 2009, 11:41) *
Чушь полнейшая. У меня все пиратки - полна абсолютная копия лицензии. У меня был СХ пиратский и щас СХ фирменный есть буклеты идентичные, но качество полиграфии конечно выдает.


и качество записи. хотя в питере никто не знает о том, что есть такие "фирменные диски" (это я в целом о населении), и покупают пиратки
единственное место, где можно купить нормальных дисков (ну не считая СОЮЗов) - это кастл рок. Хотя и там пиратки бывают.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Apr 14 2009, 16:06
Сообщение #49


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Цитата(A3000 @ Apr 14 2009, 14:47) *
а купить никак?)

У нас нигде не видел. а покупать где то на амазоне - хз как то сыкотно. Ни разу ничего не покупал через инет. тем более доставка из хз откуда выйдет хер знает сколько, в условиях доставки нашей почты еще и битый можно получить.

Кто нить покупал с амазона чо нить?

Сообщение отредактировал Leagasy - Apr 14 2009, 16:06
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Александр 4
сообщение Apr 14 2009, 16:06
Сообщение #50


я просто слушаю музыку
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 256
Регистрация: 14.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2430
Что слушаю: DT



ну ещё в ДИЕЗЕ можно и в П. Легионе. хотя там тож выбор не ахти.
и ещё------- меня просто добила фраза-- ( когда я первый раз был в Диезе ) продавец с умным видом сказал что их магазин торгует только фирмой.
одно слово--- LOL . по идее--- абсолютно все ( и наша страна тоже ) должны торговать или фирмой или лицензией. ведь кроме америки , японии и
голандии , есть ещё куча стран которые штампуют не пиратские диски на самом высоком уровне.

Кто нить покупал с амазона чо нить?

я лично нет. но могу сказать что там надо брать количеством. из за одного диска не стоит заморачиватся.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Apr 14 2009, 16:26
Сообщение #51


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Цитата(Александр 4 @ Apr 14 2009, 17:06) *
абсолютно все ( и наша страна тоже ) должны торговать или фирмой или лицензией. ведь кроме америки , японии и
голандии , есть ещё куча стран которые штампуют не пиратские диски на самом высоком уровне.


Простая схема: Фирма X рекордс которая является компанией по выпуску нового альбома ДТ выпускает и продает его по той цене которую считают правильной. Далее компания Y рекордс что находится в России покупает лицензию на определенный тираж производства этого альбома, естественно по куда более низким ценам чем мы все можем подумать. Далее этот тираж попадает на рынок сбыта по ценам ниже цен на диск выпущенный компанией X, делается это для конкурентноспособности и естественно по договоренности с компанией X

ИТОГО
компания X - делает фирменные диски, которые более приоритетны в среде меломанов и поклонников
компания Y (а их может быть не один десяток в нашей стране) - делает лицензионные диски.

По сути если я докажу компании X что имею достаточное для обеспечения качества оборудование и заплачу бабло за какой то тираж производства то мне дадут лицензию и мои нарезанные болванки - будут лицензионным альбомом ДТ.

Согласно статистике (врать не буду где я это видел потому что не помню хоть убейте) какая то внушительная цифра процентов (около 50 точно) произведенных нелегально СД это либо неучтенные при производстве диски на компании Y (проще говоря просто украденная творческая собственность) или те сд которые производятся хер пойми кеми на оборудовании что полностью способно копировать образ без каких либо потерь и погрешностей (домашний привод таковым не является). Как правило такие диски отличает полное внешнее сходство с оригиналом куда входит так же полный буклет с хорошей полиграфией. Можно быть полностью уверенным что попадет такой диск в руки слушателя он не услышит разницы.

Итого. если у меня в коллекции все диски полностью соответствуют тем что я описал, но я знаю что за 200р не возможно купить ДТ в лицензии, но качество полиграфии изумительное то я могу претендовать на звук полностью подобный фирменным СД

Само собой диски с односторонней бумажечкой вместо буклета (в крайнем случае двухсторонней но одностраничной) может так же быть очень хорошего качества, но скорее всего это восстановленное из мп3 и других форматов музло и записанное на так называемый ПИРАТСКИЙ ЭТАЛОН а затем наклонированноеsmile.gif

Сообщение отредактировал Leagasy - Apr 14 2009, 16:27
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vandroiy
сообщение Apr 14 2009, 21:11
Сообщение #52


:-Р
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 19.9.2004
Из: Metropolis
Пользователь №: 29
Что слушаю: DT, Incubus, Mark Boals, Maiden, U2, Edguy



Дт должны быть фирменными. Либо японцами. Не тот звук, чтобы слушать на пиратке, а тем более на лицензии (Часто встречал пиратки превосходящие качество лицензии(русской))))
Ну, а если есть в коллекции пиратки, их всегда можно подарить.


--------------------
METAL IS FOREVER

~~~~~~~~~~~~~~~~~
Музыкальный магазин
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
andreosokin
сообщение Apr 14 2009, 22:18
Сообщение #53


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



на амазоне нет, там доставка дорогая. А на ebay уже давно покупаю. Из ДТ у меня Images and Words, Awake, Six Degrees, Score DVD - американские, Systematic Chaos, Chaos in Motion DVD+CD - европейские, Train of Thought, Falling into Infinity - наша лицензия (кстати очень хорошее качество)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DrEr
сообщение Apr 14 2009, 22:27
Сообщение #54


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 431
Регистрация: 22.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212
Что слушаю: DT, Pink Floyd, King Crimson, Oceansize



Весь этот спор насчет леваков и фирмаков, уж извините, полный бред!

Истина одна, нужно уважать творчество музыкантов! Тем более твоих любимых музыкантов. А 20 долларов за фирменный диск, не такая большая цена, если учесть сколько трудов и таланта в него вложено.

Тут многие писали, что Портной не обеднеет и т.д. и т.п. А почему левые дяди, которые не вложили ни минуты труда в эту музыку должны стричь зелень с продаж дисков ДТ? Чем они заслужили такую честь? Ценой в 150 рублей?

Наши люди всегда хотят халявы, вот ответ. Надо, наконец, превращаться в цивилизованное общество, друзья!


З.Ы. Ни к кому конкретно данный пост не относится, просто наболело.


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
andreosokin
сообщение Apr 14 2009, 22:40
Сообщение #55


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



+1 тебе (точнее 5 звёзд в профайл)
полностью согласен


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stream
сообщение Apr 14 2009, 22:55
Сообщение #56


псевдоучитель
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1622
Регистрация: 10.3.2005
Пользователь №: 180
Что слушаю: всё сложно (с)



Цитата(Leagasy @ Apr 14 2009, 15:06) *
Кто нить покупал с амазона чо нить?

dt - budokan
dt - score
pt - arriving somewhere..
и еще пару книг..

аудио диски не покупал.


--------------------
http://www.myspace.com/yous2

Новый ЕР нашей группы в соответствующей теме.





Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bloodsucker
сообщение Apr 14 2009, 23:04
Сообщение #57


слесарь-гинеколог
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1685
Регистрация: 8.1.2005
Из: Красногорск
Пользователь №: 116
Что слушаю: много всего



Сам лично не покупал, но знаю несколько людей, которые этим занимаются регулярно. И отзывы у них сплошь положительные. Сам всё хочу попробовать. smile.gif


--------------------
"Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что всегда прав." (с) Мохаммед Али
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Apr 14 2009, 23:48
Сообщение #58


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(DrEr @ Apr 14 2009, 23:27) *
Весь этот спор насчет леваков и фирмаков, уж извините, полный бред!
Истина одна, нужно уважать творчество музыкантов! Тем более твоих любимых музыкантов. А 20 долларов за фирменный диск, не такая большая цена, если учесть сколько трудов и таланта в него вложено.
Тут многие писали, что Портной не обеднеет и т.д. и т.п. А почему левые дяди, которые не вложили ни минуты труда в эту музыку должны стричь зелень с продаж дисков ДТ? Чем они заслужили такую честь? Ценой в 150 рублей?
Наши люди всегда хотят халявы, вот ответ. Надо, наконец, превращаться в цивилизованное общество, друзья!

З.Ы. Ни к кому конкретно данный пост не относится, просто наболело.

Тема пиратства (дискового) имхо давно утратила актуальность. Сомневаюсь что кто то бегает по рынкам и павильонам в поиске дисков с музыкой. Ну по крайней мере большинство точно. Ситуация изменилась с приходом доступного безлимитного интернета. Думаю что левые дяди не фига особо не настригают.
Теперь, почему я качаю музыку, а не покупаю. Во-первых, 20 долларов для меня лично, достаточно приличная сумма, для цены за диск по крайней мере. Думаю что для американца или европейца, которые выпускают эти cd, эта сумма имеет несколько другое значение, нежели для меня. Поэтому мог бы чисто как фан ДТ или ДП, например, собрать коллекцию их фирменных дисков. И то как элемент скорее фетиша, чем с точки зрения музыкальной ценности. Но я и этого не делаю, по второй причине: отдавать по 600-700 р за диск, чтобы потом его слушать на компьютере со встроенным аудио кодеком и колонками за 5 тыс. руб., это бред. Поэтому я всю свою немалую коллекцию храню в лосслесс форматах и жду момента когда смогу позволить себе аппаратуру hi-end класса. Вот тогда можно говорить о качестве звука форматов и видов дисков, а пока довольствуюсь тем что имею. Не берусь утверждать за всех, но предполагаю что многие в похожем положении. Это к тому что высказывания типа мп3 говно, а вот фирмак звучит как надо. Чтобы отличить тот же мп3 320 и лосслесс, нужно иметь очень хороший слух и хорошую аппаратуру.
И друзья давайте не будем лицемерить, все мы качаем и музыку и фильмы, и живем мы нихрена не в цивилизованной стране и обществе. И с такой политической тенденцией привратимся в него не скоро. Я очень уважаю труд и талант очень многих музыкантов, но если б все свои музыкальные пристрастия я удовлетворял посредством покупки фирменных CD/DVD, боюсь мне не оставалось бы и на хлеб с солью. smile.gif Как сказал кто то из классиков, не мы такие, жизнь такая smile.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DrEr
сообщение Apr 15 2009, 00:15
Сообщение #59


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 431
Регистрация: 22.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212
Что слушаю: DT, Pink Floyd, King Crimson, Oceansize



Дык я и не говорил про все муз. пристрастия, у меня самого полки забиты левыми сидюками еще со школы.

Но сидя на форуме ДТ, рассказывая и показывая какой ты мега фанат, появляясь тут изо дня в день, и не имея на полке ни одного родного СиДи твоей "любимой" команды - это, по меньшей мере, кощунственно.

Я тоже далеко не богат, на машину еще не заработал, езжу на метро, что не мешает мне раз в год расставаться с 1000 руб. ради нового СиДи ДТ.

Андрюх, давай смотреть правде в глаза, ты ведь наверняка ходишь в кино и не один, за 2 часа удовольствия ты платишь минимум 150 руб. А между тем небезизвестный тебе I&W, в свое время, я уверен, ты заслушал до дыр...

И качество твоей акустики здесь, ИМХО, не причем.

Не обижайся, если что rolleyes.gif

A3000, Thanks!

Сообщение отредактировал DrEr - Apr 15 2009, 00:18


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Apr 15 2009, 00:35
Сообщение #60


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(DrEr @ Apr 15 2009, 01:15) *
Дык я и не говорил про все муз. пристрастия, у меня самого полки забиты левыми сидюками еще со школы.

Но сидя на форуме ДТ, рассказывая и показывая какой ты мега фанат, появляясь тут изо дня в день, и не имея на полке ни одного родного СиДи твоей "любимой" команды - это, по меньшей мере, кощунственно.

Я тоже далеко не богат, на машину еще не заработал, езжу на метро, что не мешает мне раз в год расставаться с 1000 руб. ради нового СиДи ДТ.

Андрюх, давай смотреть правде в глаза, ты ведь наверняка ходишь в кино и не один, за 2 часа удовольствия ты платишь минимум 150 руб. А между тем небезизвестный тебе I&W, в свое время, я уверен, ты заслушал до дыр...

И качество твоей акустики здесь, ИМХО, не причем.

Не обижайся, если что rolleyes.gif


Всё, ОК, всё так, касательно любимой команды и уважения к ней. Мечта вообще заиметь коллекционный бокс сет. Странно, что Миша не подсуетился до сих пор. Со временем обязательно увековечу дримовскую дискографию в фирменном исполнении. Подождём.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th April 2024 - 13:43
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.