Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
102 страниц V  « < 100 101 102  
Reply to this topicStart new topic
> Systematic Chaos (2007)
Which song do you like the most?
Which song do you like the most?
Forsaken [ 26 ] ** [12.09%]
Constant Motion [ 20 ] ** [9.30%]
The Dark Eternal Night [ 34 ] ** [15.81%]
Repentance [ 16 ] ** [7.44%]
Prophets of War [ 8 ] ** [3.72%]
The Ministry of Lost Souls [ 36 ] ** [16.74%]
In The Presence of Enemies [ 64 ] ** [29.77%]
против всех [ 11 ] ** [5.12%]
Всего голосов: 214
Гости не могут голосовать 
Don-Petrushka
сообщение Aug 2 2010, 15:52
Сообщение #2021


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



QUOTE (Sandman @ Aug 1 2010, 18:18) *
А что на счёт 11 человек, которым не понравилось?


Ну ёжкин кот! Ты меня как будто не слышишь! =) Я тебе и привёл в пример людей, которым не понравилось) Они же сами и подтвердили на последних трёх страницах, что им особо-то и не хочется досконально вдоль и поперёк вслушиваться в эти альбомы, кто-то даже написал в 2009-м, что уже 2 года вообще не слушает Систематик. Это и говорит о том, что те альбомы, к которым не лежит душа — не хочется вдоль и поперёк слушать ибо это не доставляет удовольствия.

Я могу лишь сказать, что дело каждого. Лично моё знакомство с Дримами началось именно с Окты, я очень люблю этот альбом. Я просто тащусь от Panic Attack, These Walls, Root Of All Evil и т.д. Также нахожу много интереснейшего и цепляющего за душу в Систематике, потому что я люблю не только Прогрессив, Джаз и Фьюжн. Поэтому у меня язык не повернётся сказать, что рифф в Dark Eternal Night или в Canstant Motion примитивный или непрогрессивный или прямолинейный или там неинтересный или ещё какой термин любимый прогрессивщиками. Я люблю музыку, а не факт прогрессивности. Я люблю качевые риффы аля Металлика, для меня Констант Моушен — это кайфовый кач, это качественная трешовая композиция, в ней для меня всё офигенно, партии Портного (бэк вокал), соло, общее настроение, текст и всё, всё, всё. ITPOE я вообще одно время слушал на повторе по несколько часов в день — настолько я обожаю все переходы, вокальные фишки, атмосферу и всё остальное в этом эпике. Честно, один из самых любимых эпиков у меня, я не могу его ставить ниже любого другого Дримовского эпика. Разве что SDOIT ни в какое сравнение не идёт (это вообще шедевр из шедевров по мне), да и то, лишь потому что это эпик поделённый на разные композиции. Там другая фишка.

Я могу с уверенностью сказать, что люблю по своему каждый альбом ДТ, в каждом есть изюм (кроме, ИМХО, BC&SL, там лишь неплохой материал, но изюминки я не нашёл, также как абсолютно нравящихся композиций (кроме Wither) с моей точки зрения), во всех остальных альбомах Дримов я кайфую почти от каждой композиции. Для меня это команда, которая умеет из альбома в альбом не повторяться! (Опять же за исключением BC&SL).

Сообщение отредактировал Don-Petrushka - Aug 2 2010, 15:54


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение Aug 2 2010, 18:21
Сообщение #2022


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



Цитата(Don-Petrushka @ Jul 31 2010, 18:08) *
Другие почему-то не хотят проникнуться этими альбомами в полную меру.

Пытались много раз, но не получилось smile.gif

Цитата(Don-Petrushka @ Aug 2 2010, 15:52) *
Ну ёжкин кот! Ты меня как будто не слышишь! =) Я тебе и привёл в пример людей, которым не понравилось) Они же сами и подтвердили на последних трёх страницах, что им особо-то и не хочется досконально вдоль и поперёк вслушиваться в эти альбомы, кто-то даже написал в 2009-м, что уже 2 года вообще не слушает Систематик. Это и говорит о том, что те альбомы, к которым не лежит душа — не хочется вдоль и поперёк слушать ибо это не доставляет удовольствия.

Слышу я тебя очень хорошо. Тебе не приходило в голову, что эти люди не хотят его слушать потому, что он им просто не понравился после того, как они его переслушали вдоль и поперёк (я например)? Или ты исключаешь такие случаи так, как абсолютно вся музыка для всех хороша, только те, кому она не нравится, ею просто не прониклись? Позволь мне тебе открыть тайну - есть люди, которым не нравится СХ не потому, что они им не прониклись, а потому, что он им просто не нравится, ну не расположена душа, ну что поделать.... smile.gif

Цитата(Don-Petrushka @ Aug 2 2010, 15:52) *
Я могу лишь сказать, что дело каждого.

Вот с этого надо и начинать.


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Aug 2 2010, 18:39
Сообщение #2023


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



А мну нра happy.gif

Только соляки стали какие-то однообразные. Дарк Мастер крутая штука и его надо смотреть в лайве. Жаль, что лайвы у ДТ, если честно, слабенькие. Что, единственный (ну и еще 20-летие) эффектный лайв, я считаю, это Будокан. Вот так надо было и всегда.

А тем, кому не нравится - пусть не слушают. Делов-то. Ну, нравится им ранний ДТ, что поделаешь. Я тоже очень мало групп слушаю целиком, группа с 20-летним (уже больше) стажем полюбому будет терпеть изменения и т.д. поэтому тут надо относится спокойно к тому, что группа будет менятся 100%.

Я считаю, что комментарии типа "мне не нравится, ДТ отстой" надо просто фильтровать.

А с теми кому не понравилось можно провести соц исследование "какую музыку они слушают" и я уверен на 99% процентов, что там можно найти ответ, почему им не нравится, и я не уверен что там найдется музыка, якобы намного более сложная и интеллектуальная (это я о том, что говорят ДТ продались и начали играть уныло и просто).

Сообщение отредактировал AlexUnder - Aug 2 2010, 18:40
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
lifant
сообщение Aug 4 2010, 14:19
Сообщение #2024


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 393
Регистрация: 24.5.2009
Из: Гомель
Пользователь №: 2818
Что слушаю: DT



Я считаю, что этот спор слишком велик, для вопроса "нравится или не нравится?". Это ж дело вкуса...
Цитата(Don-Petrushka @ Aug 2 2010, 14:52) *
.... Я тебе и привёл в пример людей, которым не понравилось) Они же сами и подтвердили на последних трёх страницах, что им ....
...

Но
Я не имел в виду, что мне не понравился "Хаос", просто в свое время, когда вышел Октавариум, я не проникся им, некоторые композиции были интересны и даже нравились, но в общем не хватало чего-то. А в этом году я как-то переслушивал его несколько раз и меня вставило. Я как будто бы увидел целостную музыкальную картинку всего альбома. Это сложно объяснить, но ощущения были интересные. А вот альбомы "Хаос" и "Поезд" (к названиям не придераться smile.gif лень переключать раскладку) до сих пор "не складываются в общую мозаику"...
Это я имел в виду.



--------------------
При прослушивании Misunderstood душа покидает тело. Однозначно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nekto
сообщение Jul 18 2011, 11:47
Сообщение #2025


Узбекча Форумчи
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.3.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 189
Что слушаю: Яхши ашулаларни эшитвоман



http://www.youtube.com/watch?v=4A4UaEhF1ko

баян, не?)


--------------------


Мне ещё нравятся Аврил Лавинь и Алекса! Но они, как и ШАКИРА нравятся по внешности)) А на музыке я не зацикливаюсь!!! (с) Оксана

А, вообще, в музыке всего семь (12 - прим. :)) нот, так что все сперто у австралопитека, который первый сделал дырку в палке и начал в нее дуть. © Amorun
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
speedy_gonzales
сообщение Jul 18 2011, 15:08
Сообщение #2026


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 375
Регистрация: 23.8.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1073
Что слушаю: lastfm



Цитата(Nekto @ Jul 18 2011, 11:47) *

баян)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nekto
сообщение Jul 19 2011, 10:30
Сообщение #2027


Узбекча Форумчи
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.3.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 189
Что слушаю: Яхши ашулаларни эшитвоман



а, это окацца с каос ин моушена. я так и не заставил себя его посмотреть)
пардон)


--------------------


Мне ещё нравятся Аврил Лавинь и Алекса! Но они, как и ШАКИРА нравятся по внешности)) А на музыке я не зацикливаюсь!!! (с) Оксана

А, вообще, в музыке всего семь (12 - прим. :)) нот, так что все сперто у австралопитека, который первый сделал дырку в палке и начал в нее дуть. © Amorun
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Feb 27 2013, 23:26
Сообщение #2028


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



Мне подарили диск+DVD смотрел я этот ДВД смотрел пока не понял, что всё это я уже успел пересмотреть на ютюбе отрывками)) Но с диска звук намного лучше, даже по сравнению с лосслесс которые скачивал!


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Feb 28 2013, 08:06
Сообщение #2029


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Цитата(deciever @ Feb 27 2013, 23:26) *
Мне подарили диск+DVD смотрел я этот ДВД смотрел пока не понял, что всё это я уже успел пересмотреть на ютюбе отрывками)) Но с диска звук намного лучше, даже по сравнению с лосслесс которые скачивал!

точно такой же подарили и мне. Только вот насчет звук лучше чем на лозлессе...эээ...нет, тоже самое smile.gif Причем в каком то треке есть небольшой Clip который либо не убрали, либо не заметили, что странно, в любом случае слушается странно smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Feb 28 2013, 14:42
Сообщение #2030


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



вспоминай что за трек) Я просто на студийных мониторах слушаю, может поэтому разницу чую, на обычных колонках то наверно тоже бы не заметил..


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Feb 28 2013, 22:25
Сообщение #2031


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Во первых форсейкан 2.09. петруччи "недолимитили"
блин, основнйо то момент забыл где слышал smile.gif та давноне слушал альбом что забыл. Но слух прям резало smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Mar 8 2013, 01:03
Сообщение #2032


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



странно, у меня всё гуд) ты уверен что у тебя лицензия?))

Сообщение отредактировал deciever - Mar 8 2013, 01:04


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Mar 10 2013, 08:58
Сообщение #2033


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



ну купленный в германии за 22 евро СХ СД=ДВД одинаков с пираткой купленной ранее тут и одинаков с лохлессом скачанным на торренте
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

102 страниц V  « < 100 101 102
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 22:43
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.