Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ваша оценка BC&SL
ваша оценка последнего альбома DT
по баллам
10 из 10 [ 20 ] ** [16.13%]
9 из 10 [ 19 ] ** [15.32%]
8 из 10 [ 30 ] ** [24.19%]
7 из 10 [ 20 ] ** [16.13%]
6 из 10 [ 6 ] ** [4.84%]
5из 10 [ 12 ] ** [9.68%]
4 из 10 [ 5 ] ** [4.03%]
3 из 10 [ 3 ] ** [2.42%]
2 из 10 [ 1 ] ** [0.81%]
1 из 10 [ 7 ] ** [5.65%]
0 из 10 (типа не существует для меня такого альбома) [ 1 ] ** [0.81%]
Всего голосов: 124
Гости не могут голосовать 
Leagasy
сообщение May 21 2009, 19:14
Сообщение #21


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



банальное неуважение в группе это сказать что они сволочи, насрать им на коврик при входе в студию или матом их обозвать. А дать оценку которая по личному мнению соответствует их альбому - это дело вкуса.

на вкус и цвет...

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Forsaken
сообщение May 21 2009, 19:16
Сообщение #22


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 422
Регистрация: 20.2.2008
Из: Самара
Пользователь №: 2433
Что слушаю: Dream Theater, Rush, The Cure



Хоть еще кто-то десятку поставил...


--------------------
Love Black Clouds & Silver Linings

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение May 21 2009, 19:18
Сообщение #23


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Наверняка это первый альбом с которым ОН знакомится у ДТ
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Forsaken
сообщение May 21 2009, 19:34
Сообщение #24


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 422
Регистрация: 20.2.2008
Из: Самара
Пользователь №: 2433
Что слушаю: Dream Theater, Rush, The Cure



Цитата(Leagasy @ May 21 2009, 20:18) *
Наверняка это первый альбом с которым ОН знакомится у ДТ

Почему это?


--------------------
Love Black Clouds & Silver Linings

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение May 21 2009, 19:43
Сообщение #25


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



Цитата(Forsaken @ May 21 2009, 19:00) *
Нет, ну я фигею! Кто поставил 1 балл? Больной, что ли?

Расслабься. У каждого субъективное мнение. Твоё фанатичное отношение к группе на - лицо.

Сообщение отредактировал Sandman - May 21 2009, 19:45


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение May 21 2009, 20:03
Сообщение #26


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Цитата(Forsaken @ May 21 2009, 20:34) *
Почему это?

Потому что вариантов оценки не даром аж 10 штук. Именно для того чтобы члеовек не просто поставил да и или нет а совокупил все плюсы и минусы их всего альбома и в сравнении с остальными альбомами выставил был оценку. Если человек слышал все альбомы ДТ то он ни когда не поставил бы 10. Либо он просто лукавит
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Forsaken
сообщение May 21 2009, 20:17
Сообщение #27


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 422
Регистрация: 20.2.2008
Из: Самара
Пользователь №: 2433
Что слушаю: Dream Theater, Rush, The Cure



Цитата(Leagasy @ May 21 2009, 21:03) *
Потому что вариантов оценки не даром аж 10 штук. Именно для того чтобы члеовек не просто поставил да и или нет а совокупил все плюсы и минусы их всего альбома и в сравнении с остальными альбомами выставил был оценку. Если человек слышал все альбомы ДТ то он ни когда не поставил бы 10. Либо он просто лукавит

Зачем сравнивать? Неужели нельзя абстрагироваться от этого? Представить, например, что это - единственный альбом ДТ. Какой смысл сравнивать BC&SL с, например, IAW? Между ними 17 лет! Это как сравнивать сежду собой DVD и VHS


--------------------
Love Black Clouds & Silver Linings

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение May 21 2009, 20:22
Сообщение #28


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



я не говорил что надо сравнивать с каким то конкретным. Но когда ты выставляешь оценку ты должен от чего то отталкиваться. Если представить что это единственный альбом ДТ то можно было просто задать вопрос нравится, равнодушен или нет. Но выставить оценку с такой точностью невозможно без сравнения с тем что мы уже слышали.

Кроме того смысл создавать очередную пустую тему елс и в ней даже нельзя поставить оценку ту которую считаешь нужной а надо ставить ту которая была бы если бы не было бы других альбомов ДТ и так которая была бы политкорректной к группе

Есть отличное выражение Если бы у бабушки был бы хер она была бы дедушкой. Альбомы Дт есть и нефиг абстрагироваться. Не стоит плакать, каждый поставил альбому то что он считает нужным.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
RainbowMoon
сообщение May 21 2009, 20:23
Сообщение #29


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 92
Регистрация: 20.7.2005
Из: Санкт_Петербург
Пользователь №: 386
Что слушаю: Rainbow,Deep Purple,Stratovarius,Dream Theater



Маразм крепчал. Какие еще оценки тут собрались давать альбому релиз которого через месяц. Или прослушивания в говно качестве достаточно?


--------------------



Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение May 21 2009, 20:34
Сообщение #30


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Видимо. Потому я пока и не ставлю. Как правило микс и мастеринг многое что решаетsmile.gif буду ждатьsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Пигмалион
сообщение May 21 2009, 20:36
Сообщение #31


центральный
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 894
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самара
Пользователь №: 2540
Что слушаю: радио



Мне достаточно)


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
RainbowMoon
сообщение May 21 2009, 20:55
Сообщение #32


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 92
Регистрация: 20.7.2005
Из: Санкт_Петербург
Пользователь №: 386
Что слушаю: Rainbow,Deep Purple,Stratovarius,Dream Theater



Цитата(Пигмалион @ May 21 2009, 21:36) *
Мне достаточно)



''Ну что отец невесты в вашем городе есть?
- Кому и кобыла невеста.
Больше вопросов не имею.''

Сообщение отредактировал RainbowMoon - May 21 2009, 20:56


--------------------



Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение May 21 2009, 21:05
Сообщение #33


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



я не голосовал по вышеупомянутой причине


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
M3ga
сообщение May 21 2009, 21:17
Сообщение #34


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 103
Регистрация: 29.4.2007
Пользователь №: 2143



Это я поставил оценку один балл.
Если бы это был альбом какой-нибудь начинающей подростковой группы, то я бы поставил, наверное 6 или 7. Но так как этот диск нам выдали ни кто иные, как легендарные проггеры Dream Theater, то для их уровня это именно единица и никак не больше.
Поставил я такую оценку, потому что я считаю, что услышать настолько тухлую, безыдейную, вторичную и примитивную музыку от тех, кто ещё 10 лет назад творил бессмертные шедевры — это, на мой взгляд, оскорбление всего прогрессив-сообщества. Эта музыка не имеет ничего общего ни с прогрессивом, ни с теми DT, которые являются легендарными. Вместо тех гениальных гармонических и полиритмических построений, которые мы слышали у DT в 90-х, в BCSL гармонизация построена на примитивнейших избитых аккордовых последовательностях, которые к тому же местами тянутся так ме-е-е-е-е-е-дленно, что её приходится нелепо скрывать n-кратным темпом ударных и безмозглым арпеджиированием. Вместо продуманных и выверенных мелодических линий, тут мы слышим то хрестоматийно-скучное построение мелодий, то пресные риффы с неумелым закосом под металлику, то соляки, представляющие из себя какое-то хаотическое блуждание по ладам, да ещё и иногда с функционально необусловленным диссонансом. Само структурное построение песен наверное раз в 10 менее насыщенное, чем в раннем DT. Те идеи, которые сейчас растягиваются в эпик на 20 минут (Count of Tuscany), раньше бы занимали маленький кусочек в минуту-две. В общем, нет ничего в этой музыке, что стоило бы внимания.
И еще, мне не очень ясны некоторые замечания, что, мол, стоит сначала подождать альбом в хорошем качестве, а потом делать выводы. Мне не очень понятно — что, от хорошего качества в партитуру добавятся новые ноты? Примитивные аккорды превратятся в волшебные гармонические соцветия? Вместо построенных по детсадовским учебникам мелодий, возникнут гениальные мелодические ходы? Или как? Объясните, пожалуйста.

Сообщение отредактировал M3ga - May 21 2009, 21:18
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение May 21 2009, 21:22
Сообщение #35


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Цитата(M3ga @ May 21 2009, 22:17) *
Это я поставил оценку один балл.
Если бы это был альбом какой-нибудь начинающей подростковой группы, то я бы поставил, наверное 6 или 7. Но так как этот диск нам выдали ни кто иные, как легендарные проггеры Dream Theater, то для их уровня это именно единица и никак не больше.
Поставил я такую оценку, потому что я считаю, что услышать настолько тухлую, безыдейную, вторичную и примитивную музыку от тех, кто ещё 10 лет назад творил бессмертные шедевры — это, на мой взгляд, оскорбление всего прогрессив-сообщества. Эта музыка не имеет ничего общего ни с прогрессивом, ни с теми DT, которые являются легендарными. Вместо тех гениальных гармонических и полиритмических построений, которые мы слышали у DT в 90-х, в BCSL гармонизация построена на примитивнейших избитых аккордовых последовательностях, которые к тому же местами тянутся так ме-е-е-е-е-е-дленно, что её приходится нелепо скрывать n-кратным темпом ударных и безмозглым арпеджиированием. Вместо продуманных и выверенных мелодических линий, тут мы слышим то хрестоматийно-скучное построение мелодий, то пресные риффы с неумелым закосом под металлику, то соляки, представляющие из себя какое-то хаотическое блуждание по ладам, да ещё и иногда с функционально необусловленным диссонансом. Само структурное построение песен наверное раз в 10 менее насыщенное, чем в раннем DT. Те идеи, которые сейчас растягиваются в эпик на 20 минут (Count of Tuscany), раньше бы занимали маленький кусочек в минуту-две. В общем, нет ничего в этой музыке, что стоило бы внимания.

Я бы выразился более политкорректно, но в общем согласен
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение May 21 2009, 21:23
Сообщение #36


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



Очень резко, но что-то в этом есть.
На счёт оценки альбома в настоящем качестве скажу, что последние доработки могут повлиять на оценку, не сильно но могут.


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
tilser
сообщение May 21 2009, 21:47
Сообщение #37


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 97
Регистрация: 30.1.2008
Пользователь №: 2419



"Маразм крепчал. Какие еще оценки тут собрались давать альбому релиз которого через месяц. Или прослушивания в говно качестве достаточно?"
А что? Улучшение качества как-нибудь может превратить плохую песню в хорошую.

Я тоже один балл влепил. Потому что шлак непроходимый. У меня даже не сложилось впечатление, что это музыкальный альбом. Просто нарезка какая-то. Тут тебе все есть: и позерско-блэковые мотивчики, и пафосно паверные ходы, и бездушный шред, и "сложные размеры" от бога ударных с бластбитами и рудиментами - сыгранные по учебникам и сваленные в одну бестолковую музыкальную кашу. Плюс еще чудовищный самоплагиат. Такое ощущение, что ДТ захотели намешать в один флакон все, что из себя представляет современный тинейджерский МИТОЛ!!!11 Даже последний альбом Металлики с очень слабым музыкальным материалом вызывает больше положительных эмоций - там хоть общий настрой есть, творческая задумка, так сказать. А тут просто больше часа музыкальной бредятины.

http://www.sendspace.com/file/ack68j - о чем вообще можно говорить, когда группа сидя столько времени в студии не может выдавить из себя ни одной оригинальной мелодии. Тем не менее лепят песни по 15-20 минут, типа прогрессивные мы очень.

Сообщение отредактировал tilser - May 21 2009, 22:19


--------------------
Паспарту, сколько у нас ключей?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Prog-Jester
сообщение May 21 2009, 22:10
Сообщение #38


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 689
Регистрация: 20.4.2006
Из: вращенец
Пользователь №: 805



7/10. Шо мне качество, когда я уже услышал материал) Лучше Окты и СХ, как по мне. На уровне с 1997м и 2002м. Вот особенно похож на 2002й, который вроде тоже малооригинальный, но слушается хорошо


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Forsaken
сообщение May 21 2009, 22:32
Сообщение #39


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 422
Регистрация: 20.2.2008
Из: Самара
Пользователь №: 2433
Что слушаю: Dream Theater, Rush, The Cure



Третья десятка!)


--------------------
Love Black Clouds & Silver Linings

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ser-j9
сообщение May 22 2009, 00:49
Сообщение #40


Eclipse Hunter
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1152
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2013
Что слушаю: DT, DP, Zeppelin, Sabbath, Maiden, Rush, Floyd, Jethro Tull



"Нет, ну я фигею! Кто поставил 1 балл? Больной, что ли?"

Ха-ха, мне даже жалко, что StormRider пока не увидел единичную рецензиюsmile.gif Он бы наверное опять начал злиться и поливать грязью всех, кому не понравился альбом smile.gif
Да вы все врете, у вас нет ушей, как ДТ может не понравитсяsmile.gif

Я скажу честно, поставил альбому 6. Хотя было бы 6,5 - поставил бы столько. Причем я полностью согласен с теми, кто поставил единицу, я мыслю в том же направлении, только я умею находить хорошие моменты везде.

И сейчас я поясню что вычло 4 балла из десятки у этого альбома.
1) Все переходы КРИВЫЕ. Реально в Беркли все же стоило доучиться ребятам. В каждой песне есть хотя бы один переход, который слушается криво. Для примера послушайте Learning to live, в которой куча разных мелодий, но которая слушается очень плавно и гармонично. Что в Rite of passage - переход на риф соло, что в Nightmer to remember - переход на медленную часть, что в The count of tuscany куча переходов, про The shattered fortress я вообще молчу. КРИВО!

2) Соло. Нет медленных соло. Ну в разве что вWither есть что-то такое не очень быстрое еще в нескольких местах. Есть интересные соло, но все они пикательные, что у Рудесса, что у Петруччи, мне даже жаль, что так деградируют они.

3) Вокал Портного, хоть и в нескольких местах, да портит впечатление.

4) Жуткая затянутость. Из этого пункта следует пункт под номером один. DT хотят быть прогрессивными, но реально написать клевую тему на 20 минут - совсем не просто. У них получается не монолитная композиция, а вымученная куча рифов, не очень то связанных между собой.

Каждый пункт вычитает у альбома по баллу.

А плюсы есть, их немало. Но я что-то не хочу их перечислять smile.gif, потому что когда я говорю:

"В альбоме есть классное место, но вот в той же песне есть и немного нудный момент/кривой переход..." То на меня все тут же набрасываются и говорят: "Да не, все супер, не надо гнать"
И считают, что моя цель просто тупо засрать ДТ, хотя в каждом посту я раньше выделял и сильные стороны и слабые.
Так что вперед, напишите чтоль еще один пост в таком стиле smile.gif

Сообщение отредактировал Ser-j9 - May 22 2009, 00:51
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 29th March 2024 - 02:18
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.