Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Компьютеры и интернет, Спорьте на здоровье
BUTOSS
сообщение Jan 19 2011, 16:56
Сообщение #61


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 314
Регистрация: 23.6.2009
Из: града САМАРА
Пользователь №: 2937
Что слушаю: DT, Planet X, Symphony X...



Сборки это хорошо, но не всегда проги ставятся нормально, поэтому лучше проверенный набор инсталляторов.
Кстати, кто-нибудь пробовал быструю установку/распаковку "залитой" оси?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Jan 19 2011, 18:11
Сообщение #62


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(BUTOSS @ Jan 19 2011, 16:56) *
Кстати, кто-нибудь пробовал быструю установку/распаковку "залитой" оси?

Я пользуюсь периодически. У моих серьезных клиентов типа главбухов, где после аварии какой нить переустановку делать проблематично из за кучи специфического бух софта для отправки отчетности, клиент банков, где используются сертификаты электронно цифровой подписи и прочая лабуда... все это восстановить довольно проблематично с нуля. В свое время были сделаны образы системы и спрятаны на другом логическом диске. В случае сбоя, быстренько под Live СD скидываешь оперативную документацию и перезаливаешь образ системы, 5-7 мин и все ок, очень выручало не раз smile.gif Да и домашняя система тоже зарезервирована. Раньше юзал Norton Ghost, в последнее время перешел на Acronis true image.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Jan 19 2011, 22:20
Сообщение #63


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Цитата(Andrey V @ Jan 19 2011, 05:41) *
Во-вторых, отъедает она не черт знает сколько, а почти не сколько, по крайней мере в масштабах работы всей системы - это мизер, на который не стоит обращать внимание, не то что говорить о том, что этот "хлам" угнетает систему.

Сказал в диспуте с Don-Petrushka, скажу и тут: то, что оно мало занимает - это не повод держать мусор в системе. Когда начинает просто катастрофически не хватать памяти, готов в клочья разорвать авторов таких поделок smile.gif

Цитата
Зато, установка головый винды, обновление, установка вручную дров на железо (которые еще надо найти и скачать), установка джентельменского набора софта... на все на это без обновленной изначально винды, драйверпаков и wpi убьешь пол дня, а то и больше

Установка она везде одинаковая, обновление будет занимать куда меньше, чем скачивание этих чудо-дистрибутивов. Дрова на типовое © железо идёт с мелкомягкими редакциями венды и ставится, разумеется, автоматически, поиск дров начинается и заканчивается посещением сайта производителя железа (про скачивание см. выше). "Джентельменский набор" - это вообще понятие, которое изменяется от пользователя к пользователю, WPI, насколько я понимаю - инструмент для автоматического скачивания софта: зачем, если есть Google? Это ооочень сомнительные достоинства на фоне того, что на компьютер будет ставиться невесть что.

Цитата
и как правило что нить все равно начинает глючить, писать дебильные ошибки или не работать.

И что там начинает глючить?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Jan 19 2011, 22:54
Сообщение #64


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(dreamer.mas @ Jan 19 2011, 22:20) *
Сказал в диспуте с Don-Petrushka, скажу и тут: то, что оно мало занимает - это не повод держать мусор в системе. Когда начинает просто катастрофически не хватать памяти, готов в клочья разорвать авторов таких поделок smile.gif

Е маё, у тебя, что, памяти 128 мб на компе? Для среднестатистических офисных задач (не игрушек) гига для икспи за глаза. Неспешно можно даже и в фотошопе с корелом поработать. О каком съедении памяти дополнительных пунктов контекстного меню можно говорить.
По остальным пунктам не хочу даже начинать дебаты и пытаться доказывать очевидное, то что проверено годами. Мы на разных волнах.

ЗЫ: WPI - Windows Post Instal. Выглядит примерно так
http://fastpic.ru/view/14/2010/1222/530e1e...64ef31.png.html


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
12oz. Scarred
сообщение Jan 19 2011, 23:02
Сообщение #65


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 338
Регистрация: 3.4.2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 2697
Что слушаю: DT, FW, POS, IM, Symphony X, Megadeth



Зверь очень индивидуален. Гдето он хорош, где не катит вовси.


--------------------
У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Jan 20 2011, 00:45
Сообщение #66


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Рассказывай про 1 Гб бухгалтершам да секретаршам (коим вообще тонкий клиент - выше крыши).
Кто не захочет устраивать у себя на компьютере помойку из разного рода непотребщины за авторством любителей отключать Windows Update и firewall, десять раз подумает, прежде чем ставить подобные творения, тем более что если уж речь о драйверах зашла, венда предоставляет возможность создания своей сборки с апдейтами, патчами и дровами.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Jan 20 2011, 07:22
Сообщение #67


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(dreamer.mas @ Jan 20 2011, 00:45) *
Рассказывай про 1 Гб бухгалтершам да секретаршам (коим вообще тонкий клиент - выше крыши).

Неуместный сарказм. У меня секретарши и некоторые бухи сидят и с 512 и с 256 памяти. Для офиса, браузера и 1с-ки (правда терминальной) вполне хватает. Конечно, ты можешь полезть в свой любимый гугл, начать искать сколько какой процесс отжирает и доказывать мне что это невозможно. Это в твоем стиле. Но факт есть факт.
Цитата(dreamer.mas @ Jan 20 2011, 00:45) *
Тем более что если уж речь о драйверах зашла, венда предоставляет возможность создания своей сборки с апдейтами, патчами и дровами.

ОС виндовс на самом деле предоставляет вообще безграничные возможности biggrin.gif Только ответь, зачем мудиться собирать свою сборку драйверов (тем более создать что то стабильное и работоспособное не так уж и просто) если есть уже готовые, проверенные, жизнеспособные решения, справляющиеся со своей функцией процентов на 90%. В остальных 10, можно и напрячься, залезть на оф. сайт и скачать ручками.

P\S Вообще, Дример, скажу откровенно, без обид. У меня складывается впечатление, что ты не совсем владеешь ситуацией. Но в силу, хм... скажем так особенностей своего характера, все равно будешь спорить до усрачки smile.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Jan 20 2011, 14:27
Сообщение #68


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



занятная дискуссия тут у вас, но подскажите чё с видео в контакте мне делать smile.gif


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Jan 20 2011, 15:38
Сообщение #69


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Удаляй видюху из диспетчера устройств и переустанавливай дрова с оф. сайта


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Jan 20 2011, 16:26
Сообщение #70


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Цитата(Andrey V @ Jan 20 2011, 06:22) *
Неуместный сарказм. У меня секретарши и некоторые бухи сидят и с 512 и с 256 памяти. Для офиса, браузера и 1с-ки (правда терминальной) вполне хватает. Конечно, ты можешь полезть в свой любимый гугл, начать искать сколько какой процесс отжирает и доказывать мне что это невозможно. Это в твоем стиле. Но факт есть факт.
Если не понятно, скажу прямым текстом: мне начхать, сколько мегабайт там у твоих бухгалтерш с секретаршами. Я тебе говорил про то, что лично мне не хватает памяти для повседневных задач и висящие в памяти криво написанные программы никак не способствуют моей надежде на светлое будущее.

Цитата
Только ответь, зачем мудиться собирать свою сборку драйверов (тем более создать что то стабильное и работоспособное не так уж и просто) если есть уже готовые, проверенные, жизнеспособные решения, справляющиеся со своей функцией процентов на 90%. В остальных 10, можно и напрячься, залезть на оф. сайт и скачать ручками.
Второй раз ты мне говоришь про возможности. Я не отрицаю, что все эти чудо-сборки реализуют самые смелые мечты пользователей а-ля кнопка с надписью "хочу, чтоб было круто", но обращаю внимание на то, что система с момента установки уже будет загажена непотребной ерундой.

Цитата
P\S Вообще, Дример, скажу откровенно, без обид. У меня складывается впечатление, что ты не совсем владеешь ситуацией.
Ну так куда уж мне до тебя... ph34r000.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Jan 20 2011, 16:52
Сообщение #71


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(dreamer.mas @ Jan 20 2011, 16:26) *
Если не понятно, скажу прямым текстом: мне начхать, сколько мегабайт там у твоих бухгалтерш с секретаршами. Я тебе говорил про то, что лично мне не хватает памяти для повседневных задач и висящие в памяти криво написанные программы никак не способствуют моей надежде на светлое будущее.

Ну тогда прямым текстом и я скажу - если руки из жопы, то и сборка гавно и памяти вечно мало.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BUTOSS
сообщение Jan 20 2011, 17:58
Сообщение #72


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 314
Регистрация: 23.6.2009
Из: града САМАРА
Пользователь №: 2937
Что слушаю: DT, Planet X, Symphony X...



Мистер, dreamer.mas, а какой ты осью пользуешься? У меня на двух компах из трех, оперативы 756Мb, и особо проблем нет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Jan 20 2011, 19:50
Сообщение #73


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Цитата(Andrey V @ Jan 20 2011, 15:52) *
Ну тогда прямым текстом и я скажу - если руки из жопы, то и сборка гавно и памяти вечно мало.
Мда... Ты так и не сказал, что у тебя глючило при установке драйверов и ПО вручную, не прокомментировал мои аргументы... Лучше прибереги свои грустные истории про установку Windows для своей стандартной клиентуры. Я у тебя покупать ничего не собираюсь.

Цитата(BUTOSS @ Jan 20 2011, 16:58) *
Мистер, dreamer.mas, а какой ты осью пользуешься? У меня на двух компах из трех, оперативы 756Мb, и особо проблем нет.
Kubuntu Linux 10 и Windows 7. Да и не в этом дело. Вот, например, частный случай:

Цитата
Use a true multicore processor, i.e. an Intel Core Duo or later (not a Pentium 4 HT).
Use an x64 OS (otherwise incremental linking is disabled).
Have at least 8 GB RAM. If you have less than 4 GB, you may find builds to be prohibitively slow.

Вот для таких целей и нужна память. Много памяти.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Jan 20 2011, 22:17
Сообщение #74


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



пля... у меня вобще оперативки пол гига и процессор атлон 2х гигагерцевый, и жёсткий на 80 % забит и работает всё отлично! нехер лазить по порнуде и утсанавливать бесконечные обновления и всё будет в шоколаде!=)


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Jan 21 2011, 00:25
Сообщение #75


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Цитата(Andrey V @ Jan 20 2011, 16:38) *
Удаляй видюху из диспетчера устройств и переустанавливай дрова с оф. сайта


Это мне ты ответил?))) smile.gif


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Jan 21 2011, 00:36
Сообщение #76


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(dreamer.mas @ Jan 20 2011, 19:50) *
Я у тебя покупать ничего не собираюсь.

Я тебе предлагал что то купить? Что за словесный понос епт, какие твои аргументы комментировать? То что ты толдычишт из поста в пост одну и ту же мысль о безнадежной загаженности системы несколькими скриптами, которые и прогами то не назовешь? И не надо мне давать рекомендаций что кому рассказывать, не помню, чтобы просил твоего совета, не забывайся, мальчег.

Да, Игорь, ответ был тебе. Это первое что стоит попробовать.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Jan 21 2011, 01:00
Сообщение #77


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



О том я и говорю, что, пожалуй, только твоя клиентура будет внимать словам человека, который разводит помойку и считает, что это нормально, а вдобавок не видит разницы между скриптами и программами.

На сим завершаю диспут. В этом вопросе мне не интересно мнение продавца.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Jan 21 2011, 01:07
Сообщение #78


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(dreamer.mas @ Jan 21 2011, 01:00) *
На сим завершаю диспут. В этом вопросе мне не интересно мнение продавца.

ОК. От твоих характеристик воздержусь, в принципе и так всем все ясно...давно...

Сообщение отредактировал Andrey V - Jan 21 2011, 07:05


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Jan 21 2011, 10:38
Сообщение #79


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Цитата(Andrey V @ Jan 21 2011, 01:36) *
Да, Игорь, ответ был тебе. Это первое что стоит попробовать.


Спасибо!)))) Будем пробовать! smile.gif Правда такая фигня у меня только в контакте. С остальным-то всё в порядке smile.gif


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BUTOSS
сообщение Jan 21 2011, 12:50
Сообщение #80


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 314
Регистрация: 23.6.2009
Из: града САМАРА
Пользователь №: 2937
Что слушаю: DT, Planet X, Symphony X...



Ц
Цитата
итата(BUTOSS @ Jan 20 2011, 16:58)
Мистер, dreamer.mas, а какой ты осью пользуешься? У меня на двух компах из трех, оперативы 756Мb, и особо проблем нет.Kubuntu Linux 10 и Windows 7. Да и не в этом дело. Вот, например, частный случай:

Догадывался, тогда вопрос: Линуховские сборки (4Gb) тоже "отстой"?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 27th April 2024 - 13:10
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.