Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ЧЕМ МЫ ПИТАЕМСЯ, Взгяните и ужаснитесь!!!)))
Игорь
сообщение May 3 2008, 16:13
Сообщение #1


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Сегодня по Первому посмотрел документальный фильм "Осторожно-еда" и конечно пришёл в шок. На прилавках сейчас огромное количество продуктов, содержащих практически сплошные добавки, красители, консерванты, вобщем одну сплошную химию. Причём ничего хорошего не стоит ждать от продуктов долгого хранения. Вы думаете почему они так долго хранятся так долго? Да потому что в состав таких продуктов входят почти одни E-компоненты и ещё куча другой химии. Настоящие натуральные продукты хранятся недолго, но зато в итоге и пользы от них предостаточно. В этом фильме было рассказано как изготавливают мясные изделия. Нет правильнее их будет писать в кавычках, потому как мяса в таких изделиях кот наплакал, а именно около 7%, остальное естесственно опять же химия. Говоря о фаст-фудах, можно сказать, что это настоящее бедствие, особенно в крупных городах. В фильме показали как был проведён реальный эксперимент над актёром, котрый в течении двух недель питался каждый день одним только фаст-фудом. Результаты были ужасающими. После этого актёру потребуется на восстановление пол-года. Вот так вот! В Америке вообще это стихийное бедствие в мастабах страны. А у нас набирает только обороты.

ВЫВОД: для сохранения здоровья на долгие годы лучше всего питаться только натуральными продуктами, отказываться от продуктов долгого хранения, лучше конечно не покупать куры-гриль, а готовить курицу в домашних условиях, подальше держаться от фаст-фуда, ибо это прямая дорога к ожирению и приобретению целого букета болезней. И помните - лучше съесть добрый обжаренный кусок говядины, чем травить себя всякими курами-гриль, колбасами и сосисками. Молоко, конечно лучше пить парное, домашнее, а от изготовленного в промышленных условиях лучше тоже отказываться. Упаковки, в которых продаётся молоко, обрабатывают антибиотиками и реогентами, оттого молоко может храниться долго в них, и во время хранения молоко растворяет в себе всё чем обрабатывалить упаковки. В итоге пользы ноль. Как правило с йогуртами сейчас та же ситуация что и мясными изделиями. Никакой пользы, один сплошной вред.

Кстати, в Инете я нашёл полный список опасных и безопасных E-кодов продуктов питания. Думаю, это стоит прочесть абсолютно всем. Можно даже этот список отредактировать, распечатать и ходить вместе с ним по магазинам при выборе еды. Здесь также есть пищевые добавки, запрещенные к применению в РФ.

http://www.ozpp.ru/consumer/useful/article5.html - ЧИТАЮТ ВСЕ!


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение May 3 2008, 16:29
Сообщение #2


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



А я люблю иногда похавать в МакДональдсе.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Zigf
сообщение May 3 2008, 16:42
Сообщение #3


21st Century Scizoid Man
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1335
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 809
Что слушаю: Infant Annihilator, Annal Nathrakh, 8 струну



Я теперь туда не хожу. Потому что худею, а не из-за еды.


--------------------
"Меркьюри давно был фаном ,но сейчас даже в 20ку наверное не входит.На первом месте Кипелов уже последние 7 лет..."
© acvladimir
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Invisible Cat
сообщение May 3 2008, 16:44
Сообщение #4


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 476
Регистрация: 17.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 606
Что слушаю: Circus Maximus, Queensryche, Edguy, Rage, Royal Hunt, Savatage...



Ну честно - ничего нового не узнала из выше написанного. Уверенна что и другие не узнают. Потому что все это уже раз по 500 писалось и говорилось в инете в разных местах, по радио, в газетах, по телеку... Жить вообще вредно. Даже мой 10 летний двоюродный брат знает, как вредна нездоровая пища. Правда в силу возраста он ее потребляет офигеть как много, и его родители не следят за этим... ну их проблемы, не будем о моих родственниках
Фаст-фуд не люблю, люблю "здоровую" пищу, но это не означает, что только овощи ем оч. люблю мясо и прочее, особенно если сама готовишь все это. Макдональдс у меня - за год раз 5 может, не больше, хотя я люблю пищу из него, особенно двойной чизбургер


--------------------
<=- (с) Invis.Cat :)
Прогрессив в массы! :)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение May 3 2008, 20:22
Сообщение #5


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



QUOTE(Игорь @ May 3 2008, 16:13)
http://www.ozpp.ru/consumer/useful/article5.html - ЧИТАЮТ ВСЕ![right][snapback]62416[/snapback][/right]
Я что-то неправильно понял, или лимонная кислота является канцерогенным веществом? Лимоны перестать кушать?

К счастью, макдаков у нас в городе не наблюдается Едал в оном только один раз в Минске. Помнится, мне весьма не понравилось наличие в гамбургере малосольного огурца. Из бутербродов иногда люблю соорудить что-нибудь типа "сыр, ветчина, лук, кетчуп между двумя кусками батона" и прожарить всё это дело в бутерброднице. А так... мясо очень не люблю. Хочется когда-нибудь попробовать сварганить что-то отсюда: http://www.hippy.ru/eda.htm

P.S. А чем отличается "Пищевые добавки, запрещенные к применению в РФ" от "Пищевые добавки, не разрешенные к применению в РФ"?

Сообщение отредактировал dreamer.mas - May 3 2008, 20:25
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение May 3 2008, 21:00
Сообщение #6


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Ну я сам знаете ли не такой уж суперправильный в еде. Ем почти всё подряд. Я и не пытался написать что-то нового. Но этот док. фильм на меня произвел впечатление. Вещи там конечно показывали не из приятных. Просто не хочу видеть себя больным впринципе или ожиревшим не сейчас, не в перспективе. Вобщем вообще не хочу травить организм всей этой химией, что на прилавках лежит. А в Америке ожирение приобретают уже с детских лет по двум причинам:1) так как у них во многих школах питание основано почти полностью на фаст-фуде; 2) родители уделают недостаточное внимание детям и практически не следят за их питаниеим. Отсюда такой результат.
Сам люблю мясо, рыбку поесть, фрукты, овощи, салаты и прочее.
Кстати, недавно учёные доказали, что вегетарианская пища никаго толка мужчинам не приносит. От такой пищи мужчины становятся более женоподобными. Не помню подробностей, но говорится, что у мужчин есть мясную пищу заложено в генах, а вегетарианство получается полная чушь и совершенно не нужное для мужчин занятие. Оно более для женщин подходит. Лично сам я согласен с этой идеей. Но, организму нужна любая пища, а растительная тем более и естесственно вкупе с остальной пищей, а не обособленно.
Сам лично фаст-фуд не приемлю и в будущем вряд ли буду посещать заведения быстрого питания. Хотя у нас городе эта американская зараза как раз только набирает обороты.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение May 3 2008, 21:20
Сообщение #7


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



QUOTE(Игорь @ May 3 2008, 21:00)
Кстати, недавно учёные доказали, что вегетарианская пища никаго толка мужчинам не приносит. От такой пищи мужчины становятся более женоподобными. Не помню подробностей, но говорится, что у мужчин есть мясную пищу заложено в генах, а вегетарианство получается полная чушь и совершенно не нужное для мужчин занятие. Оно более для женщин подходит. Лично сам я согласен с этой идеей.[right][snapback]62432[/snapback][/right]
На чем же основывается Ваше согласие? Начнем с того, что лично я фразе "ученые доказали" теперь не верю нисколько: как спекулянтов этой фразой, так и ученых-недоделков найдется куча. Разве, например, Джон Леннон был женоподобным? Кретинизм какой-то...

Ориентируясь на материалы всё того же hippy.ru, кишечник человека является более длинным, нежели у животных-хищников, что указывает на "травоядность" человека: для переваривания растительной пищи требуется больше времени, чем на переваривание животной пищи. Что касается всяких там белков и прочего: нормы белков хватает в кашах, овощах, фруктах. Дело даже в том, что в мясе белка слишком много. Вывод: зачем есть мясо? Это не только моральные аспекты, но и реальная забота об организме. И на правах послесловия: министерство здравохранения РФ рекомендует вегетарианство.

Сообщение отредактировал dreamer.mas - May 3 2008, 21:21
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Aquatarkus
сообщение May 3 2008, 21:38
Сообщение #8


джазовый пурист
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1853
Регистрация: 5.11.2005
Из: неопределенное
Пользователь №: 545
Что слушаю: ECM-jazz, Скарлетт Йоханссон, Массква



QUOTE(AlexUnder @ May 3 2008, 17:29)
А я люблю иногда похавать в МакДональдсе.
[right][snapback]62418[/snapback][/right]


+1.

В связи с тем, что работать приходится почти с утра до вечера, то поесть успеваю только один раз в день, да и то часов в 7 вечера (утренний чай не считается, потому что кроме чая ничего в горло с утра не лезет, да и за 10 минут вряд ли возможно нормально поесть), а там уж не до раздумий: здоровая пища или больная. Поэтому лишь бы что закинуть в желудок, ибо голод, как известно, - не тетка. И дело даже не в том, что во время трудового дня нет возможности чего-нибудь быстро перехватить. Возможность есть, но нет желания. Во-первых, каждые 10 минут на счету, а во-вторых, банально не хочется перебивать себе аппетит, как бы смешно это не звучало.
Так что, в общем-то, в выборе пищи я неприхотлив: и шаурма с пивком хорошо идет, и генномодифицированные бутерброды им. Рональда Макдональда - это все за милую душу, а уж если кто чего приготовит - тоже хорошо.
Вот, ежели женой обзаведусь, наверное, будет следить за тем, что и когда я ем. А сам уж вряд ли...


--------------------
______
"As a result of this song, we will recieve a cheque from YOU, a HARD PAYING FAN!" (с) Mike Portnoy from Dream Theater
"Пошел ты, дядя Миша..." (с) Floyd from dreamtheater.ru
______
"В моих намерениях было трезвое обсуждение, а не срач с детьми." (с) SubV
______
"Та у вас тут классная тусовка - Сендмен , Таркус, еще б Коатля - вообще бы было трио "Смерти"." (с) Pretender
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение May 3 2008, 22:39
Сообщение #9


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



QUOTE(Игорь @ May 3 2008, 21:00)
Кстати, недавно учёные доказали, что вегетарианская пища никаго толка мужчинам не приносит. От такой пищи мужчины становятся более женоподобными. [right][snapback]62432[/snapback][/right]

А как опыт проводили? Взяли здорового мужика и 10 лет кормили травой, и после этого начал говорить "уйди противный"?


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение May 4 2008, 14:44
Сообщение #10


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



QUOTE(Sandman @ May 3 2008, 22:39)
А как опыт проводили? Взяли здорового мужика и 10 лет кормили травой, и после этого начал говорить "уйди противный"?  [right][snapback]62447[/snapback][/right]
+1 BTW, на hippy.ru есть информация о книге одной тётеньки, которая вырастила ребенка, ни разу не давав ему мясную пищу.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Pretender
сообщение May 4 2008, 16:37
Сообщение #11


Player
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1720
Регистрация: 13.2.2007
Из: Glass Prison
Пользователь №: 2083
Что слушаю: dREAM THEATER



Если так глобально мыслить что мол все уже модифицировано - ТО ЛУЧШЕ СРАЗУ ПОВЕСИТСЯ!!!!!!!! Хотя меня приучила семья есть здоровую пищу - ну иногда в ВУЗе батончикми всякими птиаюсь


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение May 4 2008, 19:24
Сообщение #12


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Кстати, вот, помнится, Amorun говорил, что чипсы есть зло. Интересно, а если готовить чипсы в домашних условиях, будут ли они безопасны для желудка?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Pretender
сообщение May 4 2008, 19:26
Сообщение #13


Player
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1720
Регистрация: 13.2.2007
Из: Glass Prison
Пользователь №: 2083
Что слушаю: dREAM THEATER



они врядли будут безопастны, они просто будут менее опастны....


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение May 4 2008, 19:31
Сообщение #14


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Amorun аргументировал тем, что целый ворох чипсов жарится на одном и том же масле, вследствие чего оно превращается в опасный для человека продукт. А дома ведь совсем по-другому.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Pretender
сообщение May 4 2008, 19:36
Сообщение #15


Player
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1720
Регистрация: 13.2.2007
Из: Glass Prison
Пользователь №: 2083
Что слушаю: dREAM THEATER



Правтльно, ето масло надо максимум 2 раза испольовать для жарки


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение May 4 2008, 19:55
Сообщение #16


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Хорошую тему подняли.
Сам стараюсь не есть всякую гадость.

К "гадостям" относятся: почти весь фаст-фуд (разве что кроме салатиков), колбаса (любая, + сосиски, сардельки, и т.д.), будерброды, сыр почти не ем, булочки всякие, макароны не люблю, про роллтоны вообще молчу, шоколадные батончики, вообще многие сладости, пельмени не люблю, майонез (+ всякие соусы типа 1000 островов и прочей шняги).

Идеальная еда для меня (как мне кажется на данный момент):

Практически любые овощи (помидоры, огурцы, лук, зелень, сладкий перец, редиска, и т.д. и т.п.) + курица или рыба (в вареном виде или запеченом в духовке).

Или опять же овощи + каша (сам люблю гречневую).

То есть получается что-то вроде раздельного питания. Уролог посоветовал не пить во время еды (пить желательно не позже чем за полчаса до еды и не раньше чем через 2 часа после), так как жидкость размывает желудочный сок, затрудняя переваривание.

Утрам сразу пью либо просто воду, либо теплую воду со столовой ложкой меда, а через полчаса уже завтрак.

И не стоит жаловаться на то что "целый день работаю, приходится есть в мак-даке". Салаты дают везде, и в мак-даке тоже. Большая порция гречки (наешься точно) у нас в универской столовой не больше 15 (!!!) рублей. Сравните с биг-магом чуть ли не за 70. Каши также дают, например, в "теремке". Да и вообще, если оглядеться, есть довольно много здоровой пищи.
Кроме того, можно брать с собой в специальных плотно закрывающихся контейнерах, и разогревать где-то, где есть микроволновка, на работе-то наверняка где-то есть. (а салаты и разогревать не надо)

Сообщение отредактировал Floyd - May 4 2008, 19:59


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BoobingoMan
сообщение May 4 2008, 20:10
Сообщение #17


Театроблуд
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1017
Регистрация: 27.3.2008
Из: РФ, Моск. Обл.
Пользователь №: 2468
Что слушаю: Только Дрим Тиатер!!!Дреам Тхеатер онли!!!



Floyd +1.
Я как то раз,2 месяца подряд 1-3 раза в неделю ел в макдаке,поправился на 5-7 кг!А сейчас полтора месяца не ел мясных блюд,сдобных мучных продуктов(только хлеб из отрубной муки), и ничего-чувствую себя великолепно,намного лучше,чем раньше.Женоподобней,кстати,не стал Сейчас,во время праздников,позволил себе шашлычка под водочку(м-м-м-м-х-х-х шашлык...(с) Homer Simpson).Но,хороший шашлык совершенно не вреден,по-сравнению с мачником.После майских праздников опять откажусь от мяса и т.д.
p.s.От водки насовсем не откажусь

Сообщение отредактировал BoobingoMan - May 4 2008, 20:12
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение May 4 2008, 20:18
Сообщение #18


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Макдак - это пипец на самом деле.
Я когда заходил туда с компанией после универа, помню, года два назад, то даже если поем немного, пучило, и живот болел.
Сейчас такого нет, но все же..


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BoobingoMan
сообщение May 4 2008, 20:26
Сообщение #19


Театроблуд
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1017
Регистрация: 27.3.2008
Из: РФ, Моск. Обл.
Пользователь №: 2468
Что слушаю: Только Дрим Тиатер!!!Дреам Тхеатер онли!!!



QUOTE(Floyd @ May 4 2008, 21:18)
Макдак - это пипец на самом деле.
Я когда заходил туда с компанией после универа, помню, года два назад, то даже если поем немного, пучило, и живот болел.
Сейчас такого нет, но все же..
[right][snapback]62611[/snapback][/right]

А я тогда на жратву из мачника прямо подсел.Обьемся,знаю,что плохо будет и все равно.и до сих пор ведь люблю но есть там как раньше ел,не буду.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BoobingoMan
сообщение May 4 2008, 20:27
Сообщение #20


Театроблуд
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1017
Регистрация: 27.3.2008
Из: РФ, Моск. Обл.
Пользователь №: 2468
Что слушаю: Только Дрим Тиатер!!!Дреам Тхеатер онли!!!



QUOTE(BoobingoMan @ May 4 2008, 21:26)
А я тогда на жратву из мачника прямо подсел.Обьемся,знаю,что плохо будет и все равно.и до сих пор ведь люблю но есть там как раньше ел,не буду.
[right][snapback]62613[/snapback][/right]

Прям общество анонимных макдакоголиков
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 19th April 2024 - 02:21
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.