Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Майк Портной ушёл из DT 2.0, Новая инкарнация темы, посвящённой отличному музыканту, но...
Vaxis
сообщение Sep 21 2011, 21:41
Сообщение #81


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1045
Регистрация: 16.10.2004
Из: Минск
Пользователь №: 56
Что слушаю: indie pop, technical death metal



Цитата(den-queen @ Sep 21 2011, 19:16) *
Кстати, я единственный на форуме, кому нравятся ANTR и The Count of Tuscany?

ANTR за вычетом клевого интро и секции про beautiful agony - говно.

Каунт оф Таскани - одна из лучших песен группы, а вживую она вообще вне конкуренции.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Sep 21 2011, 23:09
Сообщение #82


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Цитата(Vaxis @ Sep 21 2011, 21:41) *
Каунт оф Таскани - одна из лучших песен группы, а вживую она вообще вне конкуренции.


Главное о тексте забыть и не заснуть на "пинкфлойдовской" части


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Sep 22 2011, 03:45
Сообщение #83


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



Какой у вас тут срач противный опять... Тьфу!

Mindphaser, вы там часом с SubV не за одним столом сидите? Тот же пафос, те же изречения, та же манера возводить в абсолют "своё" мнение.


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 22 2011, 06:05
Сообщение #84


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Don-Petrushka @ Sep 22 2011, 03:45) *
Какой у вас тут срач противный опять... Тьфу!

Mindphaser, вы там часом с SubV не за одним столом сидите? Тот же пафос, те же изречения, та же манера возводить в абсолют "своё" мнение.

Цитата(Don-Petrushka @ Sep 22 2011, 03:45) *
Какой у вас тут срач противный опять... Тьфу!

Mindphaser, вы там часом с SubV не за одним столом сидите? Тот же пафос, те же изречения, та же манера возводить в абсолют "своё" мнение.

Ты его последний пост в теме про сам альбом почитай. Это один и тот же бред
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Mindphaser
сообщение Sep 22 2011, 06:13
Сообщение #85


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 10
Регистрация: 21.9.2011
Пользователь №: 3783



Вот вам цитатка одного моего хорошего знакомого. Почитайте её, вдумайтесь и проникнитесь.
Цитата
Not only is music an artform, but it is another type of language. Just like very few people bother to learn a 2nd language, very few people bother to invest the time to properly "learn" their music (which is what I call the situation when you first listen to something and dislike it, but then it grows on you. You have "learned" to enjoy it, like scotch).

А потом поговорим.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 22 2011, 06:15
Сообщение #86


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Floyd @ Sep 21 2011, 23:09) *
Главное о тексте забыть и не заснуть на "пинкфлойдовской" части

В целом согласен. Но мне эта часть нравится. А так песня то хорошая, только ощущение есть, что она собрана из 3 разных песен. Ну и текст, конечно)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stream
сообщение Sep 22 2011, 09:29
Сообщение #87


псевдоучитель
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1622
Регистрация: 10.3.2005
Пользователь №: 180
Что слушаю: всё сложно (с)



Цитата(Mindphaser @ Sep 21 2011, 19:57) *
SFAM - это рок-опера

как Юнона и Авось?


--------------------
http://www.myspace.com/yous2

Новый ЕР нашей группы в соответствующей теме.





Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Sep 22 2011, 12:44
Сообщение #88


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Цитата(Mindphaser @ Sep 22 2011, 06:13) *
Вот вам цитатка одного моего хорошего знакомого. Почитайте её, вдумайтесь и проникнитесь.

А потом поговорим.


Мы вдумались и прониклись, давай говорить)
Это знает практически любой любитель музыки, который интересуется новым.


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Sep 22 2011, 14:25
Сообщение #89


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



QUOTE (SubV @ Sep 22 2011, 06:13) *
Вот вам цитатка одного моего хорошего знакомого...

Ну какбэ очевидно. Я тоже подобное изрекал на форуме и не раз. Далеко не всё с первого раза торкает. И DT уж тем более не исключение. Но так как ты у нас фэн со стажем, you should've been learned to enjoy "FII" and "SDOIT", like scotch.

Сообщение отредактировал Don-Petrushka - Sep 22 2011, 14:26


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 22 2011, 14:28
Сообщение #90


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Don-Petrushka @ Sep 22 2011, 14:25) *
Ну какбэ очевидно. Я тоже подобное изрекал на форуме и не раз. Далеко не всё с первого раза торкает. И DT уж тем более не исключение. Но так как ты у нас фэн со стажем, you should've been learned to enjoy "FII" and "SDOIT", like scotch.

Two fantastic albums!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SubV
сообщение Sep 24 2011, 15:29
Сообщение #91


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 2167
Что слушаю: Любую музыку, в которой есть душа.



Цитата(Spiegel @ Sep 23 2011, 12:03) *
Банальное непонимание сабжа. Они не хотели никуда прыгать. Они хотели записать альбом в старом стиле. Это у них удалось. Они стопроцентно попали в тему - я именно это и хотел услышать. А вот теперь пора взяться за эксперименты снова. Только без Миши.

Песни есть потрясающие просто. BAI - Вещь.

Шпигель, послушай новый альбом внимательно, и ты услышишь в нём массу экспериментов. Новых фишек, которых в творчестве ДТ раньше попросту не было. Ощущение "старины" создаёт, в основном то, что это (по большей части) проговый альбом. Рецензенты на progarchives так и пишут - новая запись будет воспринята в первую очередь любителями классического прога.

Цитата(Stream @ Sep 22 2011, 10:29) *
как Юнона и Авось?

А что, для вас все рок-оперы ассоциируются с "Юноной и Авось"? Например, флойдовская "Стена" - это тоже всеми признанная рок-опера.

Цитата(Floyd @ Sep 22 2011, 13:44) *
Мы вдумались и прониклись, давай говорить)
Это знает практически любой любитель музыки, который интересуется новым.

Если знает, то не гонит напрасно на то, что ещё не смог понять в должной мере. Спокойно послушать в разной обстановке, на разной акустике, в разном настроении. Не кричать с ходу на форумах о том, что группа выпустила фуфло.

Цитата(Don-Petrushka @ Sep 22 2011, 15:25) *
Ну какбэ очевидно. Я тоже подобное изрекал на форуме и не раз. Далеко не всё с первого раза торкает. И DT уж тем более не исключение. Но так как ты у нас фэн со стажем, you should've been learned to enjoy "FII" and "SDOIT", like scotch.

Петрушка, я больше не буду с тобой спорить. SDOIT и FII я прослушал десятки раз тогда, когда ты ещё в принципе не знал о существании ДТ. Как бы тебе сказать... есть музыка, в которой есть глубина, душа, эмоции. И есть поверхностная, которая легко идёт и так же легко забывается. FII (для меня) принадлежит ко второй категории. SDOIT в целом неплох, но композиций, трогающих струны души, там тоже раз, два и обчёлся.


--------------------

after all is said and done and we reach the final sum
take your heart in your hand and alone you will stand
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Sep 24 2011, 15:35
Сообщение #92


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



SubV, у них в альбоме есть места с фишками, которых раньше у них не было замечено, но есть и классические их приёмы. Видимо, я "любитель классического прога". Как и ты)


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SubV
сообщение Sep 24 2011, 15:51
Сообщение #93


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 2167
Что слушаю: Любую музыку, в которой есть душа.



Цитата(Spiegel @ Sep 24 2011, 16:35) *
SubV, у них в альбоме есть места с фишками, которых раньше у них не было замечено, но есть и классические их приёмы. Видимо, я "любитель классического прога". Как и ты)

Например, из новых фишек мне очень понравилось грамотное применение электроники Рудессом. Местами электронная перкуссия, местами слои из синтезаторных стакатто, а не просто закос под гитару и бездумные проигрыши, чем он занимался под указку Портного на предыдущих альбомах.

Отчётливо и приятно звучит и бас Маюнга. Раньше его не было просто не слышно в миксе, а теперь чувствуется, что он - полноправный участник группы.

У Петруччи прямо-таки второе дыхание открылось - таких проникновенных (и в тему) соляков я от него уже сто лет не слышал.

ЛаБри спел свои партии отлично, и (опять-таки за долгое время) чувствуется, что поёт он от души, а не из-под палки.

Манджини вписался в команду как говорят, seamlessly. Грамотный ударник с чувством вкуса и меры и просто хороший человек, лишённый звёздной болезни (хотя прав на неё у него будет побольше, чем у Портного).

Как шутят на западных форумах, Портной никогда бы не допустил наличие на альбоме двух треков вообще без ударных. smile.gif


--------------------

after all is said and done and we reach the final sum
take your heart in your hand and alone you will stand
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 24 2011, 16:39
Сообщение #94


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



SubV, не тебе решать к какой категории относятся FII и SDoIT, каждый чувствует музыку по-разному. Не проще один раз написать, что тебе не нравится. Зачем каждый раз вешать на музыку ярлыки?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexAndros
сообщение Sep 24 2011, 18:49
Сообщение #95


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 243
Регистрация: 22.2.2008
Из: Украина, г. Чернигов
Пользователь №: 2436
Что слушаю: Progressive, Fusion, Jazz Rock, Классика.



Цитата(SubV @ Sep 24 2011, 16:51) *
Как шутят на западных форумах, Портной никогда бы не допустил наличие на альбоме двух треков вообще без ударных. smile.gif

это точно! laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SubV
сообщение Sep 24 2011, 19:01
Сообщение #96


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 2167
Что слушаю: Любую музыку, в которой есть душа.



Цитата(den-queen @ Sep 24 2011, 17:39) *
SubV, не тебе решать к какой категории относятся FII и SDoIT, каждый чувствует музыку по-разному. Не проще один раз написать, что тебе не нравится. Зачем каждый раз вешать на музыку ярлыки?

Это... как бы... не тебе решать, дорогой, что мне решать, а что нет. Попрошу не указывать.

Здесь форум, и каждый волен высказывать своё мнение. Понял? Разговор окончен.

И да, парни, вы прямо-так достали уже со своим FII. Шли бы в соответствующий раздел форума и обсуждали бы его там аж до посинения. А также всякие Креаторы, Содомы да Опеты.

Сообщение отредактировал SubV - Sep 24 2011, 19:03


--------------------

after all is said and done and we reach the final sum
take your heart in your hand and alone you will stand
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Sep 24 2011, 19:40
Сообщение #97


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(SubV @ Sep 24 2011, 16:29) *
Петрушка, я больше не буду с тобой спорить. SDOIT и FII я прослушал десятки раз тогда, когда ты ещё в принципе не знал о существании ДТ.

Как же ты задолбал тыкать тут всем своей великовозрастностью. Это твое единственное богатство что ли?


Цитата(SubV @ Sep 24 2011, 16:51) *
Отчётливо и приятно звучит и бас Маюнга. Раньше его не было просто не слышно в миксе, а теперь чувствуется, что он - полноправный участник группы.

Одно это ставит альбом на недосягаемую высоту, безусловно!

Цитата(SubV @ Sep 24 2011, 16:51) *
У Петруччи прямо-таки второе дыхание открылось - таких проникновенных (и в тему) соляков я от него уже сто лет не слышал.

Полный гон. Тем более, что ста лет, при всей твоей старости, ты ещё не прожил.

Цитата(SubV @ Sep 24 2011, 16:51) *
ЛаБри спел свои партии отлично, и (опять-таки за долгое время) чувствуется, что поёт он от души, а не из-под палки.

ЛаБри звучит уныло и блекло как никогда.

Цитата(SubV @ Sep 24 2011, 16:51) *
Манджини вписался в команду как говорят, seamlessly. Грамотный ударник с чувством вкуса и меры и просто хороший человек, лишённый звёздной болезни (хотя прав на неё у него будет побольше, чем у Портного).

Манджини тупо барабанит, и это все. Скучно для такой группы, как ДТ.

Да, и не смей со мной спорить - мал ещё! laugh.gif

Цитата(SubV @ Sep 24 2011, 20:01) *
И да, парни, вы прямо-так достали уже со своим FII. Шли бы в соответствующий раздел форума и обсуждали бы его там аж до посинения. А также всякие Креаторы, Содомы да Опеты.

Сказал SubV после того, как подробно расписал свой восторг от нового альбома в теме, посвященной уходу Майка из ДТ. laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Sep 24 2011, 19:47
Сообщение #98


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(SubV @ Sep 24 2011, 19:01) *
Это... как бы... не тебе решать, дорогой, что мне решать, а что нет. Попрошу не указывать.

Здесь форум, и каждый волен высказывать своё мнение. Понял? Разговор окончен.

И да, парни, вы прямо-так достали уже со своим FII. Шли бы в соответствующий раздел форума и обсуждали бы его там аж до посинения. А также всякие Креаторы, Содомы да Опеты.

А я никому и не указываю.Разумеется, это-форум, и каждый может высказывать свое мнение. Просто, вы, уважаемый, выражаете свое мнение, как факт, вот и все, и записываете альбомы в различные категории. Короче, кому что нравитя - тот это и слушает
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexAndros
сообщение Sep 25 2011, 00:04
Сообщение #99


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 243
Регистрация: 22.2.2008
Из: Украина, г. Чернигов
Пользователь №: 2436
Что слушаю: Progressive, Fusion, Jazz Rock, Классика.



Чуваки и чувихи, дамы и господа, кто слышал сие творение Honor Thy Drummer - A Tribute to Mike Portnoy?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3341945 - вот тут можно скачать, кому интересно и не знает.
я послушал, не всё нравится, но есть, что послушать, самая крутая там группа Relocator, имхо, где, кстати, принимает участие небезызвестный клавишник Дерек Шеринян, реально группа интересная. среди остального отметил: Bad Salad, Halcyon, Laura Marie, Effloresce, всё остальное как-то посредственно звучит, не особо интересно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vaxis
сообщение Sep 25 2011, 02:23
Сообщение #100


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1045
Регистрация: 16.10.2004
Из: Минск
Пользователь №: 56
Что слушаю: indie pop, technical death metal



Мдааа, господа, дискуссию развели. "- Петруччи круто играет! - Нет, Петруччи говняно играет! - Нет, Петруччи круто играет! - Да я ваще слушал ДТ еще когда они Мэджести назывались!"
Давайте-ка для разнообразия хоть немножко аргументов, а?
Цитата
Одно это ставит альбом на недосягаемую высоту, безусловно!

Ты ведь не станешь спорить, что то что для баса (и клавишных) написаны свои партии и они не просто повторяют за гитарой - это большой плюс по сравнению с предыдущими альбомами?
Цитата(Caustic @ Sep 24 2011, 18:40) *
ЛаБри звучит уныло и блекло как никогда.

ЛаБри впервые с 2002 года звучит как ЛаБри, а не как канадская помесь Мастейна и Хэтфилда, одно это ставит его перформанс выше последних 4-х альбомов. Ну неужели послушав Bridges in the Sky, Far From Heaven или Beneath the Surface можно сказать что это - блеклый вокал?
Цитата
Манджини тупо барабанит, и это все. Скучно для такой группы, как ДТ.

У Манжини партии написаны не по принципу "смотрите, щас будет скоростной филл, который все уже слышали тыщу раз на предыдущих альбомах ДТ", но это не значит что он тупо барабанит smile.gif
На альбоме полно не бросающихся в уши барабанных фишечек с полиритмией, скоростной игрой и связыванием ритма гитары, баса и клавиш, которых у ДТ никогда не было раньше. Это конечно не второе пришествие музыки, но разве это - тупо?

Насчет Петруччи ничего доказывать не буду, к его партиям у меня никогда особых претензий не было.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 27th April 2024 - 23:14
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.