Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Задолбало
Storm Rider
сообщение Sep 13 2008, 07:33
Сообщение #1


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 272
Регистрация: 1.8.2007
Из: Where enemies are present
Пользователь №: 2262
Что слушаю: Dream Theater, Sonata Arctica, Circus Maximus, Threshold



Причём тут "фанантики" ДТ?? Я высказал своё преположение и спросил мненине, есть ли ещё в мире группы уровня ДТ? Чё тут фанатичного? Я вообще за вас всех охереваю. Сайт фанатов Дт, где поливают ДТ. Ну это где ещё такое может быть? В какой стране?


--------------------

Angels fall, all for you...


Я попытался шат ит даун,
Ит ливз ми ин зе даст,
Неважно, что я фаунд - главно я кэнт гет инаф!!!


Расскажи о моём брате!
Расскажи им обо мне -
ГРАФЕ ТОСКАНЫ-ы-ы-ы-ы!!!
Йе-е-е-е-е!


:)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Sep 13 2008, 08:55
Сообщение #2


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



QUOTE(Storm Rider @ Sep 13 2008, 08:33)
Ну это где ещё такое может быть? В какой стране?
[right][snapback]71781[/snapback][/right]


Только в России.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maxbass
сообщение Sep 13 2008, 09:08
Сообщение #3


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 493
Регистрация: 17.12.2004
Из: Иркутск
Пользователь №: 103
Что слушаю: Я открыт для любой качественной и интересной музыки



Я очень надеюсь, что BoobingoMan шутит, очень надеюсь. В противном случае это жёсткая патология


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Sep 13 2008, 10:40
Сообщение #4


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



QUOTE(Storm Rider @ Sep 13 2008, 07:33)
Причём тут "фанантики" ДТ?? Я высказал своё преположение и спросил мненине, есть ли ещё в мире группы уровня ДТ?[right][snapback]71781[/snapback][/right]
Попутно назвав Queensryche дерьмом, Power-, Heavy- (!!!), Death- и Black-metal швалью.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Aquatarkus
сообщение Sep 13 2008, 10:52
Сообщение #5


джазовый пурист
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1853
Регистрация: 5.11.2005
Из: неопределенное
Пользователь №: 545
Что слушаю: ECM-jazz, Скарлетт Йоханссон, Массква



Интересно, как вы себе представляете критерии, по которым этот ваш "уровень" можно измерить? Например, Ингви извлекает сотню нот в секунду, а Петрушка - всего 75! Петрушка - лох, не дотягивает по уровню до мастера Гиви. Не бред ли?
Любой из присутсвующих на этом форуме воспринимает музыку на уровне "нравится/не нравится". И вряд ли кто-то даст ответ на ваш вопрос. Максимум - перечислит ряд групп в том же жанре, которые конкретно взятому человеку нравятся наряду с ДТ. Это во-первых.
Во-вторых, подобных тем существует уже хренова туча, и нафига создавать новые, когда старые еще не убиты?
В-третьих, если не нравится этот форум, то ДТ можно обусдить еще на десятке альтернативных - в т.ч. на форуме ув. Майка Портного. Вот ему бы и задали ваш животрепещущий вопрос.


--------------------
______
"As a result of this song, we will recieve a cheque from YOU, a HARD PAYING FAN!" (с) Mike Portnoy from Dream Theater
"Пошел ты, дядя Миша..." (с) Floyd from dreamtheater.ru
______
"В моих намерениях было трезвое обсуждение, а не срач с детьми." (с) SubV
______
"Та у вас тут классная тусовка - Сендмен , Таркус, еще б Коатля - вообще бы было трио "Смерти"." (с) Pretender
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Sep 13 2008, 10:59
Сообщение #6


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Еклмн, если ДТ техничные - это ниче не значит. Это не единственный критерий.
Opeth - потрясающая группа! King Crimson, Porcupine Tree, Tool, Pain Of Salvation, да еще огромная туча группа, которые звучат иначе, но не менее круто.

Смотрите шире, фанатизм - инфантильная штука, он должен пройти. Музыка - слишком многогранная вещь для однозначных выводов.


P.S.
Человек, создавший тему
Пойди убей себя апстену.

(с)

Сообщение отредактировал Floyd - Sep 13 2008, 11:02


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Пигмалион
сообщение Sep 13 2008, 11:31
Сообщение #7


центральный
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 894
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самара
Пользователь №: 2540
Что слушаю: радио



>Есть ли ещё в мире группы уровня ДТ? О.о
Если бы я знал на каком сейчас уровне ДТ и другие группы, можно было бы наверное сравнить. Вообще, я бы спросил у продавцов в музмагазинах они сразу кучу групп насоветовали бы.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Sep 13 2008, 11:48
Сообщение #8


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



ДТ перешли на 8 уровень с аптечкой и тремя жизнями.


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
andreosokin
сообщение Sep 13 2008, 12:22
Сообщение #9


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



Floyd,

+50exp bonus!

(знаю, что флуд)

по теме - никто не фанатик, просто некоторым здесь надоело слушать ДТ, а форума для тех кому надоело его слушать пока не создали, так что... сорри


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BoobingoMan
сообщение Sep 13 2008, 13:19
Сообщение #10


Театроблуд
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1017
Регистрация: 27.3.2008
Из: РФ, Моск. Обл.
Пользователь №: 2468
Что слушаю: Только Дрим Тиатер!!!Дреам Тхеатер онли!!!



QUOTE(Storm Rider @ Sep 13 2008, 08:33)
Причём тут "фанантики" ДТ?? Я высказал своё преположение и спросил мненине, есть ли ещё в мире группы уровня ДТ? Чё тут фанатичного? Я вообще за вас всех охереваю. Сайт фанатов Дт, где поливают ДТ. Ну это где ещё такое может быть? В какой стране?
[right][snapback]71781[/snapback][/right]

Во-первых,соглашусь с dreamer.mas.Вообще,одно дело "высказать свое предположение" и совсем другое,назвать остальные группы унылым дерьмом и т.д.
Во-вторых,никто ДТ не поливал,каждый высказывал свое мнение по той или иной теме,по мере возможности аргументируя его,не оставаясь голословным.Этот сайт,имхо,тем и хорош,что на нем можно обсудить каких-то исполнителей,кроме ДТ(да и околомузыкальных тем полно).И никто не скажет тебе,что ты на сайте "самой техничной группы в мире",создав тему про тех же Симфони Икс,попрал святыню,поставив вряд с великими ДТ каких то жалких прог-паверщиков.(стиль меняем в зависимости от группы).
В-третьих,"охеревайте" с меня сколько душа пожелает,на здоровье.

В-четвертых,техника(видимо судил ты именно по этому критерию,иначе я просто не понимаю о чем ты),понятие растяжимое.Уровень-вообще аморфное.Металлика та же,команда мирового уровня?Или я ошибаюсь?Тогда назови пожалуйста название уровней и мы все группы по-быстрому рассортируем.(долго ли?всего то стотыщмильонов разных групп в разных стилях).Некорректная постановка вопроса-и вот вам,пожалуйста...Обсирать то остальных зачем?Я могу сказать,что ДТ-говно.И еще аргументировать это.Это разве нужно?Для чего?Опять,похоже,дело вкуса?Опустить и превознести можно любое творение.Без исключения...

В-пятых.Я флудер.Я все понимаю.Но почему автор не создал обе темы в т.н. "флейме"?Просто решил поднять кол.-во постов?

То Maxbass.Конечно,я пошутил

Сообщение отредактировал BoobingoMan - Sep 13 2008, 13:19
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Sep 13 2008, 20:48
Сообщение #11


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Соглашусь. Тема абсолютно дурацкая. Да дохрена в мире может найтись групп круче по уровню чем ДТ. Но опять же кому что нравится, тот пусть то и слушает. Музыка вообще понятие очень сложное и однозначно просто её оценивать неправильно. Я вообще считаю, что самая сложная, прогрессивная и вообще наикрутейшая - это классическая музыка! В группе несколько человек играют, а в классике целый оркестр.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Belof
сообщение Sep 13 2008, 20:58
Сообщение #12


Благородный Дон
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1460
Регистрация: 10.6.2007
Из: Brest, Belarus
Пользователь №: 2202
Что слушаю: Кошачьи концерты.



QUOTE(Игорь @ Sep 13 2008, 20:48)
Я вообще считаю, что самая сложная, прогрессивная и вообще наикрутейшая - это классическая музыка! В группе несколько человек играют, а в классике целый оркестр.
[right][snapback]71823[/snapback][/right]

Не факт. Взять, к примеру, Score: в принципе качество записи/сведение на дивидюке отличное, а вот оркестр, имхо, откровенно лажает. Взять, например, SDOIT (саму инструменталку): блин, там драйв нужен, а они дудят, как на похоронах
То же самое касается War Inside My Head. Там была нужна эдакая резкость в начале песни ("тот же" кусок до момента, когда вступает ЛаБри), а они опять дудят.. хотя это претензии не к оркестру, конечно..
Зато Рудесс в том же Скоре показал, на что способен один, отдельно взятый клавишник И мне он понравился куда больше


--------------------
ы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Resurrected
сообщение Sep 13 2008, 22:37
Сообщение #13


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 123
Регистрация: 8.3.2008
Из: Киев
Пользователь №: 2445
Что слушаю: Все что слуху приятно



По техничности в прог-метале групп как ДТ может и нет, но стоит ли на этом зацикливаться? Не в этом же счастье, а в том, чтобы больше хорошей музыки для себя открыть, и чтобы она нравилась, а техника - дело десятое.

А вобще, послушай-ка Watchtower, Biomechanical и Mekong Delta, может прозрение прийдет...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Sep 13 2008, 23:04
Сообщение #14


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(Resurrected @ Sep 13 2008, 23:37)
По техничности в прог-метале групп как ДТ может и нет, но стоит ли на этом зацикливаться? Не в этом же счастье, а в том, чтобы больше хорошей музыки для себя открыть, и чтобы она нравилась, а техника - дело десятое.
[right][snapback]71842[/snapback][/right]

вовсе не десятое. Я бы сказал - техника значит оочень много, но.....ставить ее на первое место конечно же не стоит. Это не спорт.....
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Sep 14 2008, 09:43
Сообщение #15


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



QUOTE(Leagasy @ Sep 14 2008, 00:04)
вовсе не десятое. Я бы сказал - техника значит оочень много, но.....ставить ее на первое место конечно же не стоит. Это не спорт.....
[right][snapback]71844[/snapback][/right]


Верно говоришь.

Есть ведь ещё группа Circus Maximus. Если они дальше будут прогрессировать, им как нефиг делать можно будет обойти ДТ по техничности. В первом альбоме они показали насколько они техничны, а 2 альбом я считаю настоящим концептуальным шедевром. Чем больше их слушаю, тем больше они мне нравятся.



--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Resurrected
сообщение Sep 14 2008, 11:08
Сообщение #16


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 123
Регистрация: 8.3.2008
Из: Киев
Пользователь №: 2445
Что слушаю: Все что слуху приятно



QUOTE(Leagasy @ Sep 13 2008, 23:04)
вовсе не десятое. Я бы сказал - техника значит оочень много, но.....ставить ее на первое место конечно же не стоит. Это не спорт.....
[right][snapback]71844[/snapback][/right]


Ну то такое, кому десятое дело, кому - третье. Я вот сейчас слушаю Voivod и Devin Townsend, и что вы думаете, эти группы чем-то хуже тех супер-техничных групп? Вовсе нет, они "берут" своей атмосферой, звучанием, мелодичностью, и никакая мега-техника им не нужна, более того, она была бы там ни к селу ни к городу.
Вобщем, хочу сказать, что ПРОГ НЕ ДОЛЖЕН быть супер-пупер техничной музыкой, с композициями только по 20 минут и концептуальными альбомами, ПРОГ не ограничивается этим, это новаторский эклектичный жанр музыки, потому-то его и назвали "прогрессив" - тобиж прогресс, никогда не останавливаться на достигнутом и идти дальше. И техника тут уже ни при чем, главное чтобы музыка была классная, "живая"!
Надеюсь прог в будущем будет действительно "прогрессировать"...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Пигмалион
сообщение Sep 14 2008, 13:46
Сообщение #17


центральный
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 894
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самара
Пользователь №: 2540
Что слушаю: радио



QUOTE
это новаторский эклектичный жанр музыки, потому-то его и назвали "прогрессив" - тобиж прогресс, никогда не останавливаться на достигнутом и идти дальше.

именно, так и есть) Кажется, что ДТ очень медленно прогрессирует. Как бы скоро до регрессиврока не дошло.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Pretender
сообщение Sep 14 2008, 14:03
Сообщение #18


Player
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1720
Регистрация: 13.2.2007
Из: Glass Prison
Пользователь №: 2083
Что слушаю: dREAM THEATER



QUOTE(Игорь @ Sep 14 2008, 08:43)
Верно говоришь.

Есть ведь ещё группа Circus Maximus. Если они дальше будут прогрессировать, им как нефиг делать можно будет обойти ДТ по техничности. В первом альбоме они показали насколько они техничны, а 2 альбом я считаю настоящим концептуальным шедевром. Чем больше их слушаю, тем больше они мне нравятся. 
[right][snapback]71861[/snapback][/right]

Да, меееен, циркус форевар!! а вообще когда преставка техно - у меня сразу ассоциируется с группой, для котрой на первом плане - показать свою технику неважно какая она, а уже на втором - мелодичность, концептуальность и т д


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Pretender
сообщение Sep 14 2008, 14:04
Сообщение #19


Player
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1720
Регистрация: 13.2.2007
Из: Glass Prison
Пользователь №: 2083
Что слушаю: dREAM THEATER



QUOTE(Пигмалион @ Sep 14 2008, 12:46)
именно, так и есть)  Кажется, что ДТ очень медленно прогрессирует. Как бы скоро до регрессиврока не дошло.
[right][snapback]71871[/snapback][/right]

ну не так как 1989 по 1992 кнешна, но хотелось бы чтоб СХ был лишь очередной ступенькой на пути к совершенству


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bloodsucker
сообщение Sep 14 2008, 15:00
Сообщение #20


слесарь-гинеколог
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1685
Регистрация: 8.1.2005
Из: Красногорск
Пользователь №: 116
Что слушаю: много всего



QUOTE(Resurrected @ Sep 14 2008, 12:08)
Ну то такое, кому десятое дело, кому - третье. Я вот сейчас слушаю Voivod и Devin Townsend, и что вы думаете, эти группы чем-то хуже тех супер-техничных групп?
[right][snapback]71862[/snapback][/right]


Техничных в чем? Вокал такого уровня, как у Таунсенда Дрим Театру даже в самых счастливых снах не снился. ИМХО
Это всё по поводу ДТ, как самой техничной группы.
Так...Лябри значит опустили, кто там дальше по списку идет? Портной!
Портной сейчас абсолютно ничего выдающегося из себя не представляет. Это раз. И два - даже когда он тока появился, феноменом в мире драмминга он не стал. ИМХО
Далее: Петруччи, Маянг и Рудесс. Ну в этих делах я не разбираюсь. И даже когда пьяный.
Наверное можно сказать, что Рудесс впереди планеты всей. Очень крутой клавишник, что уж говорить. Ну...возможно еще с некоторой натяжкой Петруччи.
Маянга самым крутым однозначно нельзя называть. Есть хотя бы Шиэн, который играет не менее(а временами ИМХО и более) технично, но, что самое главное, гораздо более умно!

Вот.


--------------------
"Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что всегда прав." (с) Мохаммед Али
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 25th April 2024 - 02:00
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.