Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Воздействует ли музыка на сознание человека ?, Вот такой вопрос меня интересует..
аллар
сообщение Aug 19 2005, 00:23
Сообщение #61


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 55
Регистрация: 11.6.2005
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 331
Что слушаю: DT & side-projects, HMR. рок-гитаристы, фолк



QUOTE(Игорь @ Aug 18 2005, 16:34)
Аллар.
Ну с Holy Dive и Last In Line я знаком полностью, а с Sacred Heart и Dream Evil частично. Перечислю к каким песням у меня есть клипы: Holy Diver(Holy Diver), 1983; Rainbow In The Dark(Holy Diver), 1983; Last In Line(Last In Line), 1984; Hungry For Heaven (Sacred Heart), 1985; Rock' n' Roll Children(Sacred Heart), 1986; Stand Up And Shout(Holy Diver), 1986; King Of Rock'n' Roll(Sacred Heart), 1986; All The Fools Sailed Away(Dream Evil), 1987; Wild One( LockUp The Wolves), 1990. Плюс ещё есть концерт Rainbow 1977 года c ДИО.
Если я не ошибаюсь, то ДИО 1949 года рождения. Ну если это Хард Рок, то пусть будет Хард Рок, хотя я всегда считал направление Дио классический Хэви Металл.

Вобщем для меня тоже неплохой повод походить по магазинам и поискать его старые и новые альбомы.
[right][snapback]9097[/snapback][/right]


1. Кое-что из этих клипов я видел, кое-что - нет. О том, что есть видео-версия Rainbow "On Stage" - слышу впервые, занятно было бы взглянуть.
2. Такой вариант года рождения также слышу впервые. Вообще-то, чаще всего попадаются 10 июля 1940, 1941 или 1942 годов. 1949 - вряд ли, поскольку известно, что в 1957 году он со школьными друзьями собрал первую группу "Las Vegas Kings", где играл на басу, до этого поиграв на трубе. А в 1958 они выпустили первый сингл, правда уже под названием "Ронни и красные шапочки"
3. Конечно, его стиль ближе к металлу, но все равно на стыке с хардом по причине, о которой я упоминал. Да и сам термин "супер-хард-рок" мне кажется очень точно определяющим его стиль, особенно на раннем этапе. Есть еще более распространенное понятие "хард-н-хэви".
4. В России Дио издан на МР-3 (серия "Домашняя коллекция" издатель ООО "Элком"), по крайней мере у меня сборка именно этой серии. А в аудиоформате его ранние альбомы можно найти даже по 2 штуки на одном диске.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Aug 19 2005, 09:09
Сообщение #62


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Аллар.
Значит есть, моему отцу записали на видеокассету, с ДВД наверно. Он обожает все классические команды и слушает их примерно с 70-х годов.
Честно говоря забыл год рождения Дио, но точно могу сказать между 1945 и 1949 годом. Ну и то если 45 года, то Дио в 1957 году было всего 12 лет?!!
Значит классический формат "гитара+клавишные" это хард-рок, а "гитара+гитара" это уже хэви-металл? Ну вобщем с направлением Дио "супер-хард-рок" понятно.
Постараюсь найти Дио, но я буду рад любому, что найду.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Весна
сообщение Jun 16 2007, 05:48
Сообщение #63


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 323
Регистрация: 21.5.2007
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 2176



Не знаю, насчет сознания, но на настроение - точно. Когда очень фигово, включаю что-нибудь типа ДТ, а дальше все как у Скарлетт - к черту всё, подумаю об этом потом, завтра. Помогает не свихнуться в трудный момент. Потому как бывают моменты, когда просто не в состоянии соображать, тогда можно кучу глупостей натворить. В сущности моё знакомство с ДТ произошло именно в такой момент, но это уже тема другая.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Jun 16 2007, 08:35
Сообщение #64


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



Если музыка подходит под настроение и вступает резонанс с душой, то постепенно меняется не только настроение, но и сознание, наверное, тоже...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leopold
сообщение Jun 16 2007, 09:16
Сообщение #65


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 87
Регистрация: 28.5.2007
Из: Новосибирск
Пользователь №: 2188
Что слушаю: Дельфин, Muse, System of a Down, Lumen



ОЧень даже влияет. Иногда, слушая музыку, я начинаю "видеть" какие-то... как клипы. В голове. Иногда очень интересные, смотрю не отрываясь.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Jun 16 2007, 09:18
Сообщение #66


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



клипы?... интересный случай


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Весна
сообщение Jun 18 2007, 02:38
Сообщение #67


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 323
Регистрация: 21.5.2007
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 2176



QUOTE(Leopold @ Jun 16 2007, 09:16)
ОЧень даже влияет. Иногда, слушая музыку, я начинаю "видеть" какие-то... как клипы. В голове. Иногда очень интересные, смотрю не отрываясь.
[right][snapback]32558[/snapback][/right]

Согласна 100%, особенно когда это инструментальная музыка.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stranger
сообщение Jun 20 2007, 01:38
Сообщение #68


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 256
Регистрация: 21.4.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 266
Что слушаю: Рок, блюзы, джаз-рок, классика



хм... странно, неужели я не отписывался в этой теме? Ну тогда хотелось бы сказать, что на мой взгляд музыка влияет не только на настроение, но и частичн на подсознание... Но не всякая... Мне кажется, что определенное влияние на сознание человека оказывает музыка гр. Пинк Флойд, неся тяжелую сысловую нагрузку в текстах и соотвествующей музыке... Одна стенка чего стоит Еще можно причислить Дорз, на чьих концертах люди чуть ли не втранс входили... Если "покопаться", примеров, как мне кажется, можно собрать достаточно... Но и в то же самое время, не столько музыка влиет на человека, а сколько то, как он вопринимает для себя эту музыку, может быть зависит от впечатлительности и еще каких либо черт характера человека, от его восприимчивости... В общем, хочется сказать, что если человек сам не посбособствует, то вряд ли что-нибудь сможет оказать какое-то координальное воздействие на его сознание, в том числе и музыка...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение Jun 20 2007, 01:59
Сообщение #69


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



Да уж, люди в транс и на концертах Тату входят. Так что все дело в восприимчивости.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SubV
сообщение Jun 20 2007, 23:00
Сообщение #70


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 2167
Что слушаю: Любую музыку, в которой есть душа.



Настоящая музыка "трогает струны души", как выразился Эдуард Артемьев. Тут вам и сознание, и подсознание.

А критерий настоящей музыки прост -- ее долговечность. Тот же Pink Floyd "Wish You Were Here". Или I&W театралов. То что слушали, слушают и будут слушать, в отличие от однодневок...

В хорошую вещь композитор или исполнитель вкладывают часть своей души, чтобы донести своё настроение и мироощущение до слушателя. Банально, но это так и есть.

Так что такая музыка воздействует на сознание человека, безусловно.


--------------------

after all is said and done and we reach the final sum
take your heart in your hand and alone you will stand
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Весна
сообщение Jun 20 2007, 23:02
Сообщение #71


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 323
Регистрация: 21.5.2007
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 2176



Кстати, как раз вспомнила в тему. Как-то давно смотрела передачу о влиянии музыки на сознание и подсознание. Болтали про стиль рейв. Мол, эту музыку придумали наркодиллеры, так как он способствует большим продажам наркоты. Типа такая музыка влияет на подсознание и даже физически (что-то вроде учащает сердцебиение) и вводит человека в транс. Как думаете - трёп или правда?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Grin
сообщение Jun 20 2007, 23:35
Сообщение #72


Шляпа с Зайцем
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3538
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1348
Что слушаю: Все, что звучит



Музыка воздействует на сознание - факт. Научный.
По-поводу занудных стилей, вроде рейва, транса и.т.п. клаб-стайлов - она реально вводит в некий транс. Особенно заметно это в супермаркетах, где продажи заметно возрастают, если врубить нечто подобное (статистика неоднократно это доказывала, если кого-то интересует)


--------------------
Ничего не понимаю в звуке.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение Jun 20 2007, 23:46
Сообщение #73


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



Помимо этого, музыкой даже лечат - музыкальная терапия практикуется
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Jun 21 2007, 14:15
Сообщение #74


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



От громкости меняется восприятие. это я так, не новость сказал. просто говорю что когда громко музыка рубит, то это просто такой power.
только что прослушал на всю Octavarium со Скора. музыка громко, как будто находишься на самом концерте
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение Jun 21 2007, 14:39
Сообщение #75


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



От громкости нарушается слух - вот и восприятие потом резко ухудшается
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Grin
сообщение Jun 21 2007, 14:56
Сообщение #76


Шляпа с Зайцем
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3538
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1348
Что слушаю: Все, что звучит



Угу. Слушать на большой громкости можно и нужно - но минут 10-15. При сведении - я слушаю на большой громкости 2-3 раза только. Во-первых больше я все равно ничего не услышу, а во-вторых слух притупится и восприятие умрет.


--------------------
Ничего не понимаю в звуке.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Jun 22 2007, 06:13
Сообщение #77


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



кактусы под хэви-метал лучше растут. и куры под классику лучше несутся.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение Jun 22 2007, 11:45
Сообщение #78


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



Под классическую музыку надои увеличиваются. Факт.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Jun 22 2007, 11:55
Сообщение #79


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Есть такие эмбиентные вещицы, которые в самом деле "тихо сносят крышу". То есть, при прослушивании наступает ощущение эйфории. Если у кого-то есть программка Propellerheads Reason, можете на сайте производителя поискать композиции автора под ником "Server" в стиле Ambient и послушать. Мне кажется, он очень неплохо добился такого "крышесносного" эффекта.

Где-то накопал материалов, что путем воспроизведения звуков определенной частоты можно взаимодействовать с некоторыми частотами головного мозга, тем самым вводя слушателя в какие-то особые состояния. Есть даже специальные программы для воспроизведения таких звуков. Хотя как я не пытался из них что-то выжать - не получилось.

P.S. Вот ссылка на самую классную вещь Server'а:
http://www.propellerheads.se/songs/reason/...erver-after.rps

Сообщение отредактировал dreamer.mas - Jun 22 2007, 12:01
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Polycolor
сообщение Jun 24 2007, 13:34
Сообщение #80


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 674
Регистрация: 16.3.2005
Из: Moscow City
Пользователь №: 200
Что слушаю: My projects



Музыка воздействует в обязательном порядке.
При неправильном обращении Она убивает.


--------------------
...0...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 29th March 2024 - 10:10
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.