Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мемуары нашего клуба, Доска почёта, учёта. Пишем только мелом.
Nauticus
сообщение Jan 30 2008, 17:25
Сообщение #1


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1909
Регистрация: 22.7.2005
Пользователь №: 392



Предлагаю всем желающим постить здесь старые словоизлияния наших бывших и нынешних товарищей. И старых, и новых. И музыкантов, и нет. Кому что нравится и кого что цепляет - пишите здесь (с полностью приведённой цитатой).
В свою очередь хочу сказать, что больше всего мне нравятся (больше всего задевают, удивляют или заставляют задуматься и т.д.) и запоминаются сообщения такого типа:

http://fanclub.dreamtheater.ru/index.php?s...findpost&p=6902
Fantomax:
{{{
QUOTE
если Вам не нравица это не значит что "весчь" не_прогрессив или плохой_прогрессив - это означает лишь что Вы не въезжаете и все...не переживайте по этому поводу....

Очень улыбнуло. Честно Надо уже создать доску почета русскоязычного форума ДТ и записывать крылатые фразы некоторых )
QUOTE
хрен знает что у тебя там в одном флаконе, про напалм дет и раш не забыл? не я серьезно - у тебя есть ТОТ и альбомы метлы с пантерой, сделай нарезку из кусков ихних вещей которые ты услышал в As I am и Endless sacrifice и выложи для всеобщего обозрения

ТоРчняк ! Чувак, я в агонии Даю подсказку, классический альбом метлы - паппетсы. Послушай, откроешь много нового ! Кроме того. Перед тем как приступать к записи альбома ТоТ питруччик с портянкиным посетили концерт группы Дэмэджплан. Известный факт между прочим. Еще советую тебе для образования поглядеть съемки Writing ToT и Recording ToT ))) Тоже очень много для себя нового узнаешь.

Да и душок у альбома в целом такой вонючий вонючий. Чувствуется что ребятки слушали намедни подобную музыку, много думали. Если поставить перед былым фанатом ДТ к примеру IAW и спросить что это играет он без проблем я думаю скажет ДТ. А вот если поставить инструментальный отрывок из ТоТ который он ни разу не слышал я думаю он затрудниться ответить.

Если для большей части представителей этого форума ДТ это технически надроченные музыканты, то мне их искренне жаль. Реально жаль. Ибо музыка для вас видать уходит далеко на второй план. Вспоминаю как на старом форуме ДТ все до единого...как обезьяны в грудь себя били кулаками и твердили что ДТ самые прогрессивные и т.д и т.д. Так вот глубокоуважаемый бэдэнжел чего ж в ToT такого прогрессивного ? Ответьте по существу, мон шер. Трехслойная дрочба участников коллектива ? Это не прогрессивно. Это регрессивно. Так может каждый образованный музыкант, но никто этого не делает. Взгляните на сцену... Dillinger escape plan, SikTh, канувшие в лету Mr. Bungle, The Mars Volta, Buckethead, Porcupine tree, великие финские новаторы Waltari в конце концов. Все без исключения НЕ ТОЛЬКО технически оснащены, но идейно. У нас 21ый век, дрочбой семиструн уже никого не удивишь. Это далеко не новаторство, это попытка отрыть чистые трусы в бачке с грязным бельем. Я считаю что все свои идеи ДТ довысосали из пальца на 6DOIT.

2Бэдэнджел, Стрим, Вася, Гуся, Дося... Нравиться фанатизм, ради бога. Никто вас не упрекает. Молитесь на ДТ. Только огромная просьба не рассуждать...так скажем...якобы объективно. Музыка гораздо шире.}}}

P.S. а вам как? Что-нибудь ощущаете?
В общем, поменьше оффтопа, побольше ДЕЙСТВИТЕЛЬНО толковых цитат. И это она - доска почёта нашего клуба
На всякий случай пояснение модераторам:
тема по сути флудная, поэтому и находится во флейме, хотя на самом деле цитаты подобного рода в каком-то смысле могут приносить пользу. Отсюда следует, что это не бесполезная и вполне прикольная тема, так что не вижу причин её закрывать (говорю это на случай, если вдруг у вас возникли такие мысли )

Сообщение отредактировал Nauticus - Jan 30 2008, 23:54


--------------------
подпись
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nekto
сообщение Jan 30 2008, 19:24
Сообщение #2


Узбекча Форумчи
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.3.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 189
Что слушаю: Яхши ашулаларни эшитвоман



Опять за старое? Я как считал тех кто говорит что ТОТ содран у трешметаллистов, и что он там вторичен и всё такое, глухими людьми, так и считаю. Сории, если кого обидел.


--------------------


Мне ещё нравятся Аврил Лавинь и Алекса! Но они, как и ШАКИРА нравятся по внешности)) А на музыке я не зацикливаюсь!!! (с) Оксана

А, вообще, в музыке всего семь (12 - прим. :)) нот, так что все сперто у австралопитека, который первый сделал дырку в палке и начал в нее дуть. © Amorun
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nauticus
сообщение Jan 30 2008, 19:56
Сообщение #3


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1909
Регистрация: 22.7.2005
Пользователь №: 392



QUOTE(Nekto @ Jan 30 2008, 19:24)
Опять за старое? Я как считал тех кто говорит что ТОТ содран у трешметаллистов, и что он там вторичен и всё такое, глухими людьми, так и считаю. Сории, если кого обидел.
[right][snapback]57621[/snapback][/right]

ну не совсем за старое
Просто хочу собрать все более-менее сильные (на мой взгляд) опусы ( ) участников форума. Кстати, хотел запостить один из опусов Мантры, который был в теме "Джордана Рудесса", но его, видимо, кто-то из модеров стёр, а жаль


--------------------
подпись
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Aquatarkus
сообщение Jan 30 2008, 20:03
Сообщение #4


джазовый пурист
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1853
Регистрация: 5.11.2005
Из: неопределенное
Пользователь №: 545
Что слушаю: ECM-jazz, Скарлетт Йоханссон, Массква



Ничего не понял..
Но на всякий случай спрошу: а меня цитировать будут?


--------------------
______
"As a result of this song, we will recieve a cheque from YOU, a HARD PAYING FAN!" (с) Mike Portnoy from Dream Theater
"Пошел ты, дядя Миша..." (с) Floyd from dreamtheater.ru
______
"В моих намерениях было трезвое обсуждение, а не срач с детьми." (с) SubV
______
"Та у вас тут классная тусовка - Сендмен , Таркус, еще б Коатля - вообще бы было трио "Смерти"." (с) Pretender
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nauticus
сообщение Jan 30 2008, 20:08
Сообщение #5


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1909
Регистрация: 22.7.2005
Пользователь №: 392



QUOTE(Aquatarkus @ Jan 30 2008, 20:03)
Ничего не понял..
[right][snapback]57623[/snapback][/right]

а чего тут понимать-то? )

QUOTE
Но на всякий случай спрошу: а меня цитировать будут?

очень может быть... надо будет только порыться в анналах "флэйма" и "общих вопросов"


--------------------
подпись
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Gonzal
сообщение Jan 30 2008, 20:21
Сообщение #6


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 613
Регистрация: 16.2.2006
Из: Самара
Пользователь №: 694
Что слушаю: Alexander Zemtsov



Nauticus, я тоже на совсем понял.
В каком контексте рассматривается цитата Fantomax'а?
Мы должны смеяться или распечатывать и вешать на стену?


--------------------
Не люблю музыку. В ней слишком много нот.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Jan 30 2008, 20:58
Сообщение #7


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Проще говоря, в этой теме должны выкладываться цитаты, которые могли бы попасть в подпись (например, "Пошел ты, дядя Миша..." или "В моих намерениях было трезвое обсуждение, а не срач с детьми."). Я прав?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nekto
сообщение Jan 30 2008, 21:10
Сообщение #8


Узбекча Форумчи
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.3.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 189
Что слушаю: Яхши ашулаларни эшитвоман



Вроде да.....

Мне помницца и люится много (в том числе и та, что у меня в подписи), но ради дословного воспроизвденеия, дабы не исказить на рыцца. А вот это лень. Помним мы и слушающего Кинг Кримсон, и лица ламающего. И, конечно, бивни ганеша от Грина!


--------------------


Мне ещё нравятся Аврил Лавинь и Алекса! Но они, как и ШАКИРА нравятся по внешности)) А на музыке я не зацикливаюсь!!! (с) Оксана

А, вообще, в музыке всего семь (12 - прим. :)) нот, так что все сперто у австралопитека, который первый сделал дырку в палке и начал в нее дуть. © Amorun
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Jan 30 2008, 22:19
Сообщение #9


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



QUOTE(dreamer.mas @ Jan 30 2008, 20:58)
Например, "Пошел ты, дядя Миша..."
[right][snapback]57627[/snapback][/right]

Вы мне льстите))


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nauticus
сообщение Jan 30 2008, 23:52
Сообщение #10


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1909
Регистрация: 22.7.2005
Пользователь №: 392



QUOTE(Gonzal @ Jan 30 2008, 20:21)
Nauticus, я тоже на совсем понял.
В каком контексте рассматривается цитата Fantomax'а?
Мы должны смеяться или распечатывать и вешать на стену?
[right][snapback]57626[/snapback][/right]

я привёл "речь" Фантомакса, потому что считаю её СИЛЬНОЙ. Это, знаете ли, как поток сознания. Музыкант говорит о музыкантах и своём видении творчества. Можно согласиться или нет - это дело каждого. Я же сразу сказал, что постить буду те цитаты, которые нравятся мне и которые в каком-то смысле развивающие, указывающие на конкретные моменты. Такие цитаты вполне могут ломать стереотипы среднестатистического слушателя ДТ. С течением времени они (словоизъявления мастеров музыки, слова, разума и т.д.) приобретают новый смысл. Надеюсь, что хоть кто-то что-то в моих объяснениях понял

QUOTE(dreamer.mas @ Jan 30 2008, 20:58)
Проще говоря, в этой теме должны выкладываться цитаты, которые могли бы попасть в подпись (например, "Пошел ты, дядя Миша..." или "В моих намерениях было трезвое обсуждение, а не срач с детьми."). Я прав?
[right][snapback]57627[/snapback][/right]

в общем и целом - да. Всё зависит от конкретного человека. Кому-то, например, нравятся именно короткие фразы, мне - длинные опусы
В качестве очередного примера, приведу впечатливший меня "отжиг" Грина. Вот именно такие посты и подобные им (их, на самом деле, немного) должны быть собраны в этой теме, на мой взгляд:
Grin:
{{{Прог - интеллектуальщина. Чтобы действительно ПОНЯТЬ его в полном смысле слова нужно хорощо знать теорию музыки как минимум и уметь эту теорию в практический слух превращать. Просто переться - можно, но в основном "просто прутся" те, кто его не понимает, и причина этого "просто перения" связана чаще всего с компромиссом, на который идут прогеры, создавая попсовые мелодии и.т.п. То бишь если человеку в песне Dance of Eternity ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (Давайте без вранья самому себе, ок?) нравится только один лишь момент с RagTime (Например), то это верный признак того, что чувак - просто трепач Его прикалывает считать себя крутым прогером. А в реальности его скорее мотивы большинства поп-песен будут цеплять чаще и больше.
На деле - в проге же все сложнее (Именно поэтому я тут над всеми прикалываюсь на эту тему). Вот кого я в этом плане уважаю очень сильно (несмотря на то, что зарежу когда-нибудь - каждого по своим причинам) - Хорват (Добряк! Смерть добрякам!) и Таркус (Сноб! Смерть Снобам!) Но оба - люди зрелые. Быть может это пришло к ним с годами Собственно говоря лишь эти двое (из тех, кто тут активно тусит каждый день \ почти каждый день), кого я лично считаю действительно высокого уровня меломанами и ценителями прогрессив музыки и related жанров. А остальные - в массе своей рокеры и металюги, которых просто прут рифаки петрушки\клавишные штучки-дрючки рудокопа, ну и тупая долба портняги Конечно есть еще те, кто стоит на границе этих двух резко-контрастирующих групп - вроде Bianco - он и от красивой глубой прогушкины прется и от поп-хитов Ну, я тоже вроде бы. Хотя у меня, как когда-то верно подметил Хорват, слишком широкий вкус, чтобы считаться спецом. и ценителем хоть какого-то вида и стиля музыки. Я не спец. в каком-то стиле - я просто любитель музыки как явления - независимо от жанра, стиля, исполнителя, цвета кожи исполнителя и.т.п.
Радует то, что на свою сторону я переманил некоторых из тех, кто раньше бил себя в грудь с криками "Попса - гавно. Мы - рок", ну или "... мы - прог!". А вот у Хорвата и Таркуса переманить на свою сторону кого-либо шансов почти нет (разве что Аlexей в голову пришел - который вроде бы и там, и тут - как мне видится), так как к тому, где они - люди приходят сами и очень редко.

Почему я люблю прог? Настроение. Я люблю настроение этой музыки. Оно разнится от исполнителя к исполнителю, от рока к металу и.т.п., но все равно какая-то общая линия просматривается и именно она меня цепляет. Хотя если откинуть это - меня больше будут переть рифаки петрушки и долба портняги, чем ужасные (Я действительно так считаю) заморочки зорна. Гавно зорн (ыыыы). вот так вот. А Хорват и Таркус смотрят тут глубже и ловят кроме этого общего настроения еще кучу всяких штук. Фиг знает как и почему.
Хотя если подумать, то я еще люблю музыкальный юмор и постЬмодерн, которого навалом именно в проге.

Надеюсь я никого не обидел - я такой цели сейчас перед собой не ставил. Просто почему-то решил немного высказаться на тему без стеба и достаточно конструктивно, а то давно такого не было.}}}

А каждый из вас, в свою очередь (при наличии желания, конечно же) может выкладывать здесь свои любимые цитаты или "потоки сознания" других участников форума (например, понравившиеся рецензии Акватаркуса или Хорвата, пост-модернизм Грина или Егорища, весёлый и творчески зрелый пост Бьянко, предлагающий Игорю варианты знакомства с Алиной и т.д.


--------------------
подпись
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Pretender
сообщение Jan 31 2008, 01:39
Сообщение #11


Player
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1720
Регистрация: 13.2.2007
Из: Glass Prison
Пользователь №: 2083
Что слушаю: dREAM THEATER



ага. количество переходит в качество)))


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Tetsuo
сообщение Jan 31 2008, 09:21
Сообщение #12


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 397
Регистрация: 4.7.2007
Из: Silent Hill
Пользователь №: 2231



QUOTE(Nekto @ Jan 30 2008, 22:10)
Помним мы и слушающего Кинг Кримсон, и лица ламающего. И, конечно, бивни ганеша от Грина!
[right][snapback]57628[/snapback][/right]

Расскажите про бивни Ганеша, я, видимо, не присутствовал...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Jan 31 2008, 09:23
Сообщение #13


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



QUOTE(acvladimir @ Nov 28 2007, 18:25)
Меркьюри давно был фаном ,но сейчас даже в 20ку наверное не входит.На первом месте Кипелов уже последние 7 лет...
[right][snapback]51476[/snapback][/right]


Ответ:

QUOTE(dio @ Dec 7 2007, 20:08)
а мне кажется,что кипелов уже не Бог вокала и его место вполне может занять Ф.Меркьюри(это тоже один из моих любимых певцов).

[right][snapback]52784[/snapback][/right]


Сообщение отредактировал Floyd - Jan 31 2008, 09:24


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Jan 31 2008, 11:48
Сообщение #14


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Нет, все-таки, это легендарная фраза:
QUOTE(Deep_Purple @ Jul 13 2007, 03:19)
Мне лично нравятся ихние музыкальные эксперементы (даже с элементами рэпачка
...
Мне лично под The Dark Eternal Night охота бежать по улице и лица ламать[right][snapback]34605[/snapback][/right]

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Pretender
сообщение Jan 31 2008, 13:37
Сообщение #15


Player
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1720
Регистрация: 13.2.2007
Из: Glass Prison
Пользователь №: 2083
Что слушаю: dREAM THEATER



QUOTE(Tetsuo @ Jan 31 2008, 08:21)
Расскажите про бивни Ганеша, я, видимо, не присутствовал... 
[right][snapback]57642[/snapback][/right]

Єто когда я создал тему о Оверкилле, написал - Монстры треша. а Грин в ответ: - Бивни Ганеша!


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение Feb 2 2008, 02:59
Сообщение #16


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



QUOTE(Grin @ Jul 29 2007, 19:58)
Готов тратить на жратву хоть штуку-две баксов в месяц, если это себя оправдает. [right][snapback]36213[/snapback][/right]

Понт Гриновский-обыкновенный, одна шт.

Сообщение отредактировал Sandman - Feb 2 2008, 02:59


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Feb 3 2008, 18:27
Сообщение #17


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



А меня сюда запостите?


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Feb 3 2008, 18:28
Сообщение #18


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(Игорь @ Feb 3 2008, 18:27)
А меня сюда запостите?
[right][snapback]57866[/snapback][/right]

ради бога, врубайся
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Prog-Jester
сообщение Feb 3 2008, 20:36
Сообщение #19


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 689
Регистрация: 20.4.2006
Из: вращенец
Пользователь №: 805



QUOTE(Nauticus @ Jan 30 2008, 21:08)
надо будет только порыться в анналах


хорошо, что "анналах" с двумя "л" написано)))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Feb 3 2008, 21:56
Сообщение #20


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(Prog-Jester @ Feb 3 2008, 20:36)
хорошо, что "анналах" с двумя "л" написано)))
[right][snapback]57872[/snapback][/right]

проверь ка че написал?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 19:51
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.