Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ваша оценка BC&SL
ваша оценка последнего альбома DT
по баллам
10 из 10 [ 20 ] ** [16.13%]
9 из 10 [ 19 ] ** [15.32%]
8 из 10 [ 30 ] ** [24.19%]
7 из 10 [ 20 ] ** [16.13%]
6 из 10 [ 6 ] ** [4.84%]
5из 10 [ 12 ] ** [9.68%]
4 из 10 [ 5 ] ** [4.03%]
3 из 10 [ 3 ] ** [2.42%]
2 из 10 [ 1 ] ** [0.81%]
1 из 10 [ 7 ] ** [5.65%]
0 из 10 (типа не существует для меня такого альбома) [ 1 ] ** [0.81%]
Всего голосов: 124
Гости не могут голосовать 
andreosokin
сообщение May 22 2009, 10:18
Сообщение #41


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



пока что 8/10


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение May 22 2009, 12:10
Сообщение #42


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Цитата(M3ga @ May 21 2009, 22:17) *
Это я поставил оценку один балл.
Если бы это был альбом какой-нибудь начинающей подростковой группы, то я бы поставил, наверное 6 или 7. Но так как этот диск нам выдали ни кто иные, как легендарные проггеры Dream Theater, то для их уровня это именно единица и никак не больше.
Поставил я такую оценку, потому что я считаю, что услышать настолько тухлую, безыдейную, вторичную и примитивную музыку от тех, кто ещё 10 лет назад творил бессмертные шедевры — это, на мой взгляд, оскорбление всего прогрессив-сообщества. Эта музыка не имеет ничего общего ни с прогрессивом, ни с теми DT, которые являются легендарными. Вместо тех гениальных гармонических и полиритмических построений, которые мы слышали у DT в 90-х, в BCSL гармонизация построена на примитивнейших избитых аккордовых последовательностях, которые к тому же местами тянутся так ме-е-е-е-е-е-дленно, что её приходится нелепо скрывать n-кратным темпом ударных и безмозглым арпеджиированием. Вместо продуманных и выверенных мелодических линий, тут мы слышим то хрестоматийно-скучное построение мелодий, то пресные риффы с неумелым закосом под металлику, то соляки, представляющие из себя какое-то хаотическое блуждание по ладам, да ещё и иногда с функционально необусловленным диссонансом. Само структурное построение песен наверное раз в 10 менее насыщенное, чем в раннем DT. Те идеи, которые сейчас растягиваются в эпик на 20 минут (Count of Tuscany), раньше бы занимали маленький кусочек в минуту-две. В общем, нет ничего в этой музыке, что стоило бы внимания.
И еще, мне не очень ясны некоторые замечания, что, мол, стоит сначала подождать альбом в хорошем качестве, а потом делать выводы. Мне не очень понятно — что, от хорошего качества в партитуру добавятся новые ноты? Примитивные аккорды превратятся в волшебные гармонические соцветия? Вместо построенных по детсадовским учебникам мелодий, возникнут гениальные мелодические ходы? Или как? Объясните, пожалуйста.


Бла-бла-бла, причем очень хорошо сдобренное набором умных букв, типа
"в BCSL гармонизация построена на примитивнейших избитых аккордовых последовательностях", " безмозглым арпеджиированием","Вместо продуманных и выверенных мелодических линий, тут мы слышим то хрестоматийно-скучное построение мелодий", "то соляки, представляющие из себя какое-то хаотическое блуждание по ладам, да ещё и иногда с функционально необусловленным диссонансом"
Во-первых, в гармонии если вам известно, главное приятная для слуха и постигаемая разумом слаженность звуков, как конечный результат произведения, а звучать им медленно или быстро, это уже решать автору этого произведения. Во-вторых, любая мелодия это ряд звуков, организованных ладово-интонационно, ритмически и образующих определенную структуру, т.е. она сама по себе уже выверенная, а то что хрестоматийно-скучное, это ваше индивидуальное восприятие, то же самое относится и к очень глупому арпеджио, где вы ЭТО там услышали. Соло - сплошной хаос и еще с дисонансом функционально не обусловленным, опять бред, если бы это прозвучало на альбоме, любой музыкант, этот альбом бы не выпустил и переписал бы ошибку, что говорить про ДТ, педантичных в этом деле, причем я за Петруччи никогда не замечал подобного, даже во время его импровизаций на концертах, ваше выражение функционально необусловленным диссонансом ставит под сомнение профессионализм музыканта, что вдвойне звучит как полдный бред.

Мне не очень понятно — что, от хорошего качества в партитуру добавятся новые ноты? Примитивные аккорды превратятся в волшебные гармонические соцветия? Вместо построенных по детсадовским учебникам мелодий, возникнут гениальные мелодические ходы? Или как? Объясните, пожалуйста.
Естественно нет, потому что там уже есть гармонические соцветия и гениальные мелодические ходы, а вот хорошее качество записи только обогатит эту картину, ведь цветная картинка передаст больше информации, чем черно-белая.


Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ser-j9
сообщение May 22 2009, 12:42
Сообщение #43


Eclipse Hunter
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1152
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2013
Что слушаю: DT, DP, Zeppelin, Sabbath, Maiden, Rush, Floyd, Jethro Tull



"в BCSL гармонизация построена на примитивнейших избитых аккордовых последовательностях"

" безмозглым арпеджиированием"

Aлексей, что бредового в этих высказываниях? Ну единственное я не знаю, что делает в предложении слово "гармонизация", гармонизация - это отдельный разговор, а вот аккордовые последовательности очень часто избитые.

A rite of passage припев - ну чисто стандартный припев группы вроде Him или Rasmus smile.gif Только правда Him и Rasmus гармонический минор не добавляют в свои попсовенькие припевы (о-хо-хо, я тоже попонтовался термином).
Wither - чисто примитивная, стандартная, попсовая гармония (но кстати меня прет это композиция все равно)

В A count of tuscany тоже немало избитых ходов.



А арпеджирование и правда бывает безмозглым, с Systematic chaos такое наблюдается. Ну на какой хер играть опять по второму разу риф и добавлять к нему задротное арпеджио на клавишах, а еще хуже если вообще в унисон. Уже много раз это было сказано.

"пресные риффы с неумелым закосом под металлику"

И это тоже присутствует. A rite of passage - риф под соло, ну вообще что, получше не могли придумать, ни драйва, ни мощи, да и оттенок никакой не задает риф, просто риф ради рифа.


"Соло - сплошной хаос и еще с диссонансом функционально не обусловленным"

Ну насчет обусловленности/необусловленности трудно судить. Но тем не менее нот в соло стало больше, а мысли меньше.

Сообщение отредактировал Ser-j9 - May 22 2009, 12:43
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение May 22 2009, 13:18
Сообщение #44


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



M3ga, хороший вброс. В самый раз для холивора smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение May 22 2009, 13:20
Сообщение #45


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



Я как-то раз слышал, что когда люди сильно отстаивают свою точку зрения, то типа у них как бы взгляд замыливается, а когда они даже понимают, что, может быть, и ничего песенка или альбом, они уже просто не могут остановиться, ну еще бы, дураком никто казаться не хочет, а свою точку зрения важно отстоять и вообще проигрывать в падлу, ну и приходится нагонять-нагонять-нагнетать атмосферу, а потом по вечерам в уголке дома с плеером альбом прослушивать, и думать, вот ведь черт, че терь делать-то, а.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение May 22 2009, 13:23
Сообщение #46


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



Цитата(Егорище @ May 22 2009, 13:20) *
Я как-то раз слышал, что когда люди сильно отстаивают свою точку зрения, то типа у них как бы взгляд замыливается, а когда они даже понимают, что, может быть, и ничего песенка или альбом, они уже просто не могут остановиться, ну еще бы, дураком никто казаться не хочет, а свою точку зрения важно отстоять и вообще проигрывать в падлу, ну и приходится нагонять-нагонять-нагнетать атмосферу, а потом по вечерам в уголке дома с плеером альбом прослушивать, и думать, вот ведь черт, че терь делать-то, а.

Таких личностей на форуме хватает smile.gif


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ser-j9
сообщение May 22 2009, 13:30
Сообщение #47


Eclipse Hunter
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1152
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2013
Что слушаю: DT, DP, Zeppelin, Sabbath, Maiden, Rush, Floyd, Jethro Tull



"Я как-то раз слышал, что когда люди сильно отстаивают свою точку зрения, то типа у них как бы взгляд замыливается, а когда они даже понимают, что, может быть, и ничего песенка или альбом, они уже просто не могут остановиться, ну еще бы, дураком никто казаться не хочет, а свою точку зрения важно отстоять и вообще проигрывать в падлу, ну и приходится нагонять-нагонять-нагнетать атмосферу, а потом по вечерам в уголке дома с плеером альбом прослушивать, и думать, вот ведь черт, че терь делать-то, а."

Так конечно, так и есть, я уже хрен знает сколько раз альбом прослушал. И понравилось много чего. (Пока только A rite of passage не перевариваю полностью), но атмосферу надо нагнетать, ты правильно подметил smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение May 22 2009, 14:02
Сообщение #48


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



Серж, под каждым постом есть кнопка "ответить"


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение May 22 2009, 14:09
Сообщение #49


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater




Ser-j9 в предыдущем посту я подробно описал бредовость высказываний M3ga...
А смысл прост и ты его подтвердил
Цитата
Wither - чисто примитивная, стандартная, попсовая гармония (но кстати меня прет это композиция все равно)


Ребята, все что обсирается в новых творениях Тятра, все это корни прошлого, и все эти заумные выражения с использованием музыкальных терминов, от которых веет таким снобизмом, выражают одну мысль..... и весь пост M3ga посвящен этой мысли в 4-х словах Я ЛЮБЛЮ СТАРЫЙ ДТ..
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Pretender
сообщение May 22 2009, 14:17
Сообщение #50


Player
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1720
Регистрация: 13.2.2007
Из: Glass Prison
Пользователь №: 2083
Что слушаю: dREAM THEATER



Цитата(Ser-j9 @ May 21 2009, 23:49) *
что у Петруччи, мне даже жаль, что так деградируют они.

Мне бы так деградироватьsmile.gif а вообще что вы хотите от соло????? они уже выбрали свой стиль в соляках и пишут


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Forsaken
сообщение May 22 2009, 14:47
Сообщение #51


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 422
Регистрация: 20.2.2008
Из: Самара
Пользователь №: 2433
Что слушаю: Dream Theater, Rush, The Cure



Цитата(Alexей @ May 22 2009, 13:10) *
Бла-бла-бла, причем очень хорошо сдобренное набором умных букв, типа
"в BCSL гармонизация построена на примитивнейших избитых аккордовых последовательностях", " безмозглым арпеджиированием","Вместо продуманных и выверенных мелодических линий, тут мы слышим то хрестоматийно-скучное построение мелодий", "то соляки, представляющие из себя какое-то хаотическое блуждание по ладам, да ещё и иногда с функционально необусловленным диссонансом"
Во-первых, в гармонии если вам известно, главное приятная для слуха и постигаемая разумом слаженность звуков, как конечный результат произведения, а звучать им медленно или быстро, это уже решать автору этого произведения. Во-вторых, любая мелодия это ряд звуков, организованных ладово-интонационно, ритмически и образующих определенную структуру, т.е. она сама по себе уже выверенная, а то что хрестоматийно-скучное, это ваше индивидуальное восприятие, то же самое относится и к очень глупому арпеджио, где вы ЭТО там услышали. Соло - сплошной хаос и еще с дисонансом функционально не обусловленным, опять бред, если бы это прозвучало на альбоме, любой музыкант, этот альбом бы не выпустил и переписал бы ошибку, что говорить про ДТ, педантичных в этом деле, причем я за Петруччи никогда не замечал подобного, даже во время его импровизаций на концертах, ваше выражение функционально необусловленным диссонансом ставит под сомнение профессионализм музыканта, что вдвойне звучит как полдный бред.

Мне не очень понятно — что, от хорошего качества в партитуру добавятся новые ноты? Примитивные аккорды превратятся в волшебные гармонические соцветия? Вместо построенных по детсадовским учебникам мелодий, возникнут гениальные мелодические ходы? Или как? Объясните, пожалуйста.
Естественно нет, потому что там уже есть гармонические соцветия и гениальные мелодические ходы, а вот хорошее качество записи только обогатит эту картину, ведь цветная картинка передаст больше информации, чем черно-белая.

+1 000 000 000


--------------------
Love Black Clouds & Silver Linings

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Pretender
сообщение May 22 2009, 14:51
Сообщение #52


Player
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1720
Регистрация: 13.2.2007
Из: Glass Prison
Пользователь №: 2083
Что слушаю: dREAM THEATER



Цитата(Alexей @ May 22 2009, 11:10) *
Бла-бла-бла, причем очень хорошо сдобренное набором умных букв, типа
"в BCSL гармонизация построена на примитивнейших избитых аккордовых последовательностях", " безмозглым арпеджиированием","Вместо продуманных и выверенных мелодических линий, тут мы слышим то хрестоматийно-скучное построение мелодий", "то соляки, представляющие из себя какое-то хаотическое блуждание по ладам, да ещё и иногда с функционально необусловленным диссонансом"
Во-первых, в гармонии если вам известно, главное приятная для слуха и постигаемая разумом слаженность звуков, как конечный результат произведения, а звучать им медленно или быстро, это уже решать автору этого произведения. Во-вторых, любая мелодия это ряд звуков, организованных ладово-интонационно, ритмически и образующих определенную структуру, т.е. она сама по себе уже выверенная, а то что хрестоматийно-скучное, это ваше индивидуальное восприятие, то же самое относится и к очень глупому арпеджио, где вы ЭТО там услышали. Соло - сплошной хаос и еще с дисонансом функционально не обусловленным, опять бред, если бы это прозвучало на альбоме, любой музыкант, этот альбом бы не выпустил и переписал бы ошибку, что говорить про ДТ, педантичных в этом деле, причем я за Петруччи никогда не замечал подобного, даже во время его импровизаций на концертах, ваше выражение функционально необусловленным диссонансом ставит под сомнение профессионализм музыканта, что вдвойне звучит как полдный бред.

Мне не очень понятно — что, от хорошего качества в партитуру добавятся новые ноты? Примитивные аккорды превратятся в волшебные гармонические соцветия? Вместо построенных по детсадовским учебникам мелодий, возникнут гениальные мелодические ходы? Или как? Объясните, пожалуйста.
Естественно нет, потому что там уже есть гармонические соцветия и гениальные мелодические ходы, а вот хорошее качество записи только обогатит эту картину, ведь цветная картинка передаст больше информации, чем черно-белая.

кстати на счет гармонии- - я не буду сейчас говорить об определении, но кому приятно на слух и Каннибалы, а послушав мелодичную для нас песню - они скажут" фу фигня, ничего мелодичного в нем нет"


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение May 22 2009, 15:09
Сообщение #53


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Цитата(Pretender @ May 22 2009, 15:51) *
кстати на счет гармонии- - я не буду сейчас говорить об определении, но кому приятно на слух и Каннибалы, а послушав мелодичную для нас песню - они скажут" фу фигня, ничего мелодичного в нем нет"


Здесь уже речь не о гармонии, а о вкусе, а у него как уже сказано много раз фломастеры разные... smile.gif

Сообщение отредактировал Alexей - May 22 2009, 15:09
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Fleko
сообщение May 22 2009, 15:35
Сообщение #54


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 5
Регистрация: 14.6.2007
Пользователь №: 2206



8 из 10. Позже объясню отчего так smile.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Dima2K9
сообщение May 22 2009, 17:39
Сообщение #55


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 9
Регистрация: 7.1.2009
Пользователь №: 2640



Ну ладно, насчет десятки я погорячился. Я понял, что 10/10 он не заслуживает, но только из-за The Shattered Fortress, в которой сплошное повторение всего, что было в 12-step Suite. Но Wither, The Best of Times, The Count of Tuscany и A Nightmare to Remember у меня оставляют только положительные эмоции. The Count of Tuscany - моя любимая песня на альбоме. Да, и хоть я и начал слушать ДТ с прошлого года и моим первым альбомом был Octavarium, я не считаю его образцом. Насчет SC - со временем понял что это попса, кроме (для меня) Ministry of Lost Souls. Единственный альбом, который я не слушал у ДТ - WDADU, но у меня почему-то не возникает желания его слушать. A Rite of Passage считаю чем-то вроде I Walk Beside You - хорошей песней (хоть и попсовой), прекрасно дающей отдохнуть от проговой составляющей. Это 100% не любимая моя песня, потому что в ней нет ничего нового, но я ее слушаю, как и IWBY - чтобы просто отдохнуть, не вникая в текст (хотя я его и читал).
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение May 22 2009, 17:56
Сообщение #56


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Цитата(M3ga @ May 21 2009, 21:17) *
Это я поставил оценку один балл.
Если бы это был альбом какой-нибудь начинающей подростковой группы, то я бы поставил, наверное 6 или 7. Но так как этот диск нам выдали ни кто иные, как легендарные проггеры Dream Theater, то для их уровня это именно единица и никак не больше.
Поставил я такую оценку, потому что я считаю, что услышать настолько тухлую, безыдейную, вторичную и примитивную музыку от тех, кто ещё 10 лет назад творил бессмертные шедевры — это, на мой взгляд, оскорбление всего прогрессив-сообщества. Эта музыка не имеет ничего общего ни с прогрессивом, ни с теми DT, которые являются легендарными. Вместо тех гениальных гармонических и полиритмических построений, которые мы слышали у DT в 90-х, в BCSL гармонизация построена на примитивнейших избитых аккордовых последовательностях, которые к тому же местами тянутся так ме-е-е-е-е-е-дленно, что её приходится нелепо скрывать n-кратным темпом ударных и безмозглым арпеджиированием. Вместо продуманных и выверенных мелодических линий, тут мы слышим то хрестоматийно-скучное построение мелодий, то пресные риффы с неумелым закосом под металлику, то соляки, представляющие из себя какое-то хаотическое блуждание по ладам, да ещё и иногда с функционально необусловленным диссонансом. Само структурное построение песен наверное раз в 10 менее насыщенное, чем в раннем DT. Те идеи, которые сейчас растягиваются в эпик на 20 минут (Count of Tuscany), раньше бы занимали маленький кусочек в минуту-две. В общем, нет ничего в этой музыке, что стоило бы внимания.
И еще, мне не очень ясны некоторые замечания, что, мол, стоит сначала подождать альбом в хорошем качестве, а потом делать выводы. Мне не очень понятно — что, от хорошего качества в партитуру добавятся новые ноты? Примитивные аккорды превратятся в волшебные гармонические соцветия? Вместо построенных по детсадовским учебникам мелодий, возникнут гениальные мелодические ходы? Или как? Объясните, пожалуйста.


Соглашусь с оратором. И с Сержем. Хоть сам бы и выразился аккуратнее.

2Алексей:
"Во-вторых, любая мелодия это ряд звуков, организованных ладово-интонационно, ритмически и образующих определенную структуру, т.е. она сама по себе уже выверенная"

Какой вообще смысл в это утверждении? Написанное мной предложение - это тоже выверенная последовательность букв. Но это не мешает мне написать "билан гений" или "абырвалг".

"ваше выражение "функционально необусловленным диссонансом" ставит под сомнение профессионализм музыканта, что вдвойне звучит как полдный бред"

Это не ставит под сомнение профессионализм. Петруччи профессионал - он ЗНАЕТ, как и когда диссонанс звучит уместно, знает и понимает функции гармонических ступеней. Другое дело, что он может взять и забить на это, потому что майк ему так сказал, или чтоб "прогрессивней было", или чтоб было "как у ДТ в былые времена". Есть такой супер-профессиональный и вообще потрясающий гитарист - Пэт Метини, играет джаз и фьюжн. В общем, корифей. Послушайте ради интереса то, что он сотворил на альбоме zero tolerance for silence. Так, для понимания того, что порой могут творить профессионалы. И многие себя убеждают в том, что "в этом что-то есть" только потому, что это - Метини.

"потому что там уже есть гармонические соцветия и гениальные мелодические ходы"

Боюсь, гениальный мелодических ходов у ДТ не было уже очень давно, если вообще были. А "гармонические соцветия" стали повторяться по характеру из раза в раз еще с ТоТ. Всё те же ромашки и лютиками.

"ведь цветная картинка передаст больше информации, чем черно-белая"
Покрашенный Штирлиц по-твоему сильно изменился? smile.gif

Вообще плохо понимаю, что происходит с Петруччи. На окте он был скромен, но хорош. На СХ выдал-таки несколько превосходных мелодий.
А тут... первый соляк тосканы звучит так, будто он РЕАЛЬНО НЕ ЗНАЕТ, что сыграть. Как неудавшаяся импровизация.

Многие тут говорят "да вы просто снобы и хотите старый ДТ". Народ, просто так никто старый ДТ не хочет. Все познают свои предпочтения в сравнении. Я согласен с тем утверждением, что то количество музыкальных идей, которое сейчас у ДТ растягивается на целую песню, раньше можно было услышать за минуты три одной эротомании. Это народу и не нравится. От инструменталов ДТ ждешь чего-то необычного и неожиданного, но при этом красивого и атмосферного. Но ничего такого нет. Перед нами навороченные, но уже давно сыгранные инструменталы.
А использование музыкальных терминов в рецензиях говорит только о том, что многие слушатели ДТ занимаются музыкой.

Сообщение отредактировал Floyd - May 22 2009, 18:17


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
tilser
сообщение May 22 2009, 18:25
Сообщение #57


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 97
Регистрация: 30.1.2008
Пользователь №: 2419



Дело-то не в диссонансах и гармонических последовательностях. Дело в самоплагиате и идейной убогости песен.
Жду, когда появится пост а-ля "мне сначала альбом не понравился, но я прослушал его 1000000 (+/-) 1000 раз и теперь он мне нравится".


--------------------
Паспарту, сколько у нас ключей?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vaxis
сообщение May 22 2009, 20:14
Сообщение #58


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1045
Регистрация: 16.10.2004
Из: Минск
Пользователь №: 56
Что слушаю: indie pop, technical death metal



Цитата(tilser @ May 22 2009, 17:25) *
Дело-то не в диссонансах и гармонических последовательностях. Дело в самоплагиате и идейной убогости песен.
Жду, когда появится пост а-ля "мне сначала альбом не понравился, но я прослушал его 1000000 (+/-) 1000 раз и теперь он мне нравится".




Вы считаете, что любой хороший альбом должен всенепременно понравиться с первого прослушивания?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ser-j9
сообщение May 22 2009, 20:20
Сообщение #59


Eclipse Hunter
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1152
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2013
Что слушаю: DT, DP, Zeppelin, Sabbath, Maiden, Rush, Floyd, Jethro Tull



"А тут... первый соляк тосканы звучит так, будто он РЕАЛЬНО НЕ ЗНАЕТ, что сыграть. Как неудавшаяся импровизация. "

Если ты про унисонный с Рудессом позитивный соляк, то тут не соглашусь. По мне не хуже атональнопсиходеличномозговыносящего соляка в Beyond this life, тоже с Рудессом в унисон.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Dima2K9
сообщение May 22 2009, 20:28
Сообщение #60


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 9
Регистрация: 7.1.2009
Пользователь №: 2640



мне вот интересно, кто третий поставил 10/10?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 19:19
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.