Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Компьютеры и интернет, Спорьте на здоровье
dreamer.mas
сообщение Jan 21 2011, 15:05
Сообщение #81


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Не сравнивай ежа и кактус: через 3 месяца использования венды не поймёшь, какая программа куда нагадила, так что системный раздел потихоньку начинает пухнуть, не говоря уже про реестр. В Linux установленная программа может быть удалена полностью, ибо система контроля пакетов и реестра нет, плюс конфигурябельность. Так что даже если установятся какие-то игры или, скажем, подсистема индексации файлов, всё это сносится легко и полностью.

А что ты имеешь в виду под "Линуховские сборки (4Gb)"?

Сообщение отредактировал dreamer.mas - Jan 21 2011, 15:06
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BUTOSS
сообщение Jan 21 2011, 20:52
Сообщение #82


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 314
Регистрация: 23.6.2009
Из: града САМАРА
Пользователь №: 2937
Что слушаю: DT, Planet X, Symphony X...



Цитата
А что ты имеешь в виду под "Линуховские сборки (4Gb)"?

Да самому интересно))) Искал нового "гнома", наткнулся на сборку в 4Gb(ubuntu-10.10-dvd-i386.iso). Софту наверное напихали. Спросил от незнания.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jan 21 2011, 20:53
Сообщение #83


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



У меня 1 гигабайт оперативы и 2,6 проц. и ничего менять не собираюсь, так как комп у меня - "мультимедийная станция" - интернет, музыка, фильмы. Ставлю зверевскую сборку, особо не страдаю ни от каких помоек. Брандмауер отключен, фаервол не ставил никогда. Что еще... никогда ничего не висит...ХЗ про что вы, и каких вам там ресурсов не хватает...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Jan 22 2011, 03:52
Сообщение #84


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Цитата(BUTOSS @ Jan 21 2011, 19:52) *
Софту наверное напихали.
Может быть, хотя вся каша варится как раз в необъятных, постоянно обновляющихся репозиториях (онлайновых хранилищах ПО) Ubuntu. Даже если ставить с DVD, это не значит, что все 4 Гб прилагающегося ПО будут установлены.

Цитата
Брандмауер отключен, фаервол не ставил никогда.
Тогда мы идём к вам © wink.gif
А ничего, что "брендмауер" и "файрволл" - это одно и то же?

Цитата
ХЗ про что вы, и каких вам там ресурсов не хватает...
Я посмотрю, как ты там свои самолёты обслуживать будешь с помощью скотча и зубочистки.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Jan 22 2011, 06:17
Сообщение #85


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(dreamer.mas @ Jan 22 2011, 03:52) *
Тогда мы идём к вам © wink.gif
А ничего, что "брендмауер" и "файрволл" - это одно и то же?

Вообще то нормальные люди, а не теоретики задроты типа тебя, под брандмауером (потому что он так там называется) подразумевают, то что предлагает майкрософт в комплекте с ОС виндовс. Под файрволами обычно подразумевается ПО от сторонних разработчиков, устанавливаемое дополнительно. Я не знаю почему, так повелось наверное, хотя понятия действительно синонимические.
Ну так вот, если отключить свои комплексы, образующие постоянное желание показать "интеллект" хотя бы в инете, фраза Легаси становится вполне прозрачной и логически ясной smile.gif

Сообщение отредактировал Andrey V - Jan 22 2011, 07:07


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Jan 22 2011, 12:58
Сообщение #86


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Цитата(Andrey V @ Jan 22 2011, 05:17) *
Вообще то нормальные люди, а не теоретики задроты типа тебя, под брандмауером (потому что он так там называется) подразумевают, то что предлагает майкрософт в комплекте с ОС виндовс.
Просто ещё одно подтверждение некомпетентности продавцов.


Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Jan 22 2011, 15:32
Сообщение #87


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



дример, запарил умничать)) брэндмауэр это дефолтовый файруол в винде, (который я тоже кстати всегда отключаю) файрволов хватает и от других разработчиков.
*памперс - это и есть подгузник* а подгузник всегда памперс?


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Jan 22 2011, 16:31
Сообщение #88


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(dreamer.mas @ Jan 22 2011, 12:58) *
Просто ещё одно подтверждение некомпетентности продавцов.

Еще одно подтверждение твоей твердолобости и желания казаться умнее, чем есть на самом деле.


P\S Я ничем не торгую в прямом смысле, усвой это уже наконец fool0000.gif

Сообщение отредактировал Andrey V - Jan 22 2011, 16:32


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jan 22 2011, 16:35
Сообщение #89


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



а нах он нужен? ну вмсыле фаерволл?

Цитата(dreamer.mas @ Jan 22 2011, 03:52) *
Я посмотрю, как ты там свои самолёты обслуживать будешь с помощью скотча и зубочистки.

Причем тут самолеты со скотчем:

ЗЫ самолеты я уже давно не обслуживаю smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BUTOSS
сообщение Jan 22 2011, 17:16
Сообщение #90


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 314
Регистрация: 23.6.2009
Из: града САМАРА
Пользователь №: 2937
Что слушаю: DT, Planet X, Symphony X...



Бранмауер - фаервол??? Чушь. Я тоже это приложение первым делом отключаю, т.к. кроме надоедания сообщениями, большего сделать не может ИМХО!
Что касается фаервола (сетевого экрана), о нем я первый раз в хакерской игрушке Uplink узнал. Прокси сервер->Фаервол. Там он более "грозным оружием защиты был" нежели в реале. Не знаю насколько локальные фаерволы лучше встроенных (к примеру KIS)? Стоял у меня "McAfee"..., давал о себе знать только во время установки софта, а так во время сетевой активности, особо "палевного" ни чего не замечал.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Jan 22 2011, 18:18
Сообщение #91


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Цитата(Andrey V @ Jan 22 2011, 15:31) *
Еще одно подтверждение твоей твердолобости и желания казаться умнее, чем есть на самом деле.
Что ты этим хочешь доказать? Что у меня с вендой идёт файрволл, а у тебя - брандмауэр? Посмотри хотя бы в словарь. Фирма 1С запрещает своим сотрудникам хотя бы делать вид, что они что-то знают?

Цитата
P\S Я ничем не торгую в прямом смысле
Это ты так думаешь.

Цитата(Leagasy @ Jan 22 2011, 15:35) *
а нах он нужен? ну вмсыле фаерволл?
Для предотвращения внешних атак на компьютер или локальную сеть.

Цитата
Причем тут самолеты со скотчем
При том, что если тебе хватает твоего 1 Гб для фильмов, интернета и музыки, это не значит, что для нужд других людей такая конфигурация будет приемлемой.

Цитата(BUTOSS @ Jan 22 2011, 16:16) *
Бранмауер - фаервол??? Чушь. Я тоже это приложение первым делом отключаю, т.к. кроме надоедания сообщениями, большего сделать не может ИМХО!
Что касается фаервола (сетевого экрана), о нем я первый раз в хакерской игрушке Uplink узнал. Прокси сервер->Фаервол. Там он более "грозным оружием защиты был" нежели в реале. Не знаю насколько локальные фаерволы лучше встроенных (к примеру KIS)? Стоял у меня "McAfee"..., давал о себе знать только во время установки софта, а так во время сетевой активности, особо "палевного" ни чего не замечал.
И тебе в словарь. С каких пор игры стали учебником по компьютерной безопасности?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Jan 22 2011, 18:40
Сообщение #92


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(dreamer.mas @ Jan 22 2011, 18:18) *
Что ты этим хочешь доказать? Что у меня с вендой идёт файрволл, а у тебя - брандмауэр?

Цитата(Andrey V @ Jan 22 2011, 06:17) *
понятия действительно синонимические.

У тебя плохо с чтением? Разве я спорил с тобой, что это одно и тоже? Я просто хотел сказать, что цепляние к словам, когда смысл очевиден не красит ни кого ни как человека, ни как собеседника wink.gif
Цитата(dreamer.mas @ Jan 22 2011, 18:18) *
Это ты так думаешь.

Ну тебе оно, конечно, виднее laugh.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Jan 22 2011, 19:00
Сообщение #93


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Цитата(Andrey V @ Jan 22 2011, 17:40) *
У тебя плохо с чтением? Разве я спорил с тобой, что это одно и тоже?
Значит, поток мыслей вида "Вообще то нормальные люди, а не теоретики задроты типа тебя, под брандмауером (потому что он так там называется) подразумевают, то что предлагает майкрософт в комплекте с ОС виндовс. Под файрволами обычно подразумевается ПО от сторонних разработчиков, устанавливаемое дополнительно" вещал о погоде во Франции, а не о том, что именно "нормальные люди" понимают под брандмауером, а что - под файрволлом, тем самым разделяя эти понятия?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Jan 22 2011, 19:39
Сообщение #94


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(dreamer.mas @ Jan 22 2011, 19:00) *
"нормальные люди" понимают под брандмауером, а что - под файрволлом, тем самым разделяя эти понятия?

Они их не разделяют, прикинь smile.gif И то, что написал Десивер, попав почему то под мое определение нормальности, не насторожило? Ты или прикидываешься или хз... ладно, надоело wacko.gif




--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BUTOSS
сообщение Jan 22 2011, 20:04
Сообщение #95


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 314
Регистрация: 23.6.2009
Из: града САМАРА
Пользователь №: 2937
Что слушаю: DT, Planet X, Symphony X...



Цитата
И тебе в словарь. С каких пор игры стали учебником по компьютерной безопасности?

No comment....
Теперь я понимаю Andrey V.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Jan 22 2011, 20:35
Сообщение #96


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Цитата
И то, что написал Десивер, попав почему то под мое определение нормальности, не насторожило?
А что, я должен был подумать, что против меня сговорились, решив заявить, что брандмауэр - это компонент венды, а файрволл - всё остальное? smile.gif Да, я уже подумываю об этом, меня это насторожило. В любом случае, даже с точки зрения элементарной логики, это бред сивой кобылы, поскольку "брандмауэр" - это вариант перевода слова firewall, которое фигурирует в англоязычной редакции венды. Поскольку microsoft никаких эксклюзивных прав на слово "брандмауэр" не получали, именовать сторонний софт с аналогичными функциями тем же словом не является ошибкой, как и не является ошибкой именовать встроенный в венду firewall словом "файрволл", поскольку это устоявшееся в русском языке слово для обозначения ПО с соответствующим функционалом.

Далее. Слово "понятие" подразумевает под собой фразу, выраженную на человеческом языке, в соответствие которой человек ставит набор ассоциаций по тем или иным характеристикам. Когда два понятия имеют один и тот же набор характеристик с одинаковыми ассоциациями между ними (естественно, исключая характеристики, относящиеся к устному и письменному выражению названий понятий), эти понятия не отличаются. В ином случае они различны. Ты утверждаешь, что "брандмауэр" - это компонент венды, а "файрвол" - стороннее ПО. Значит, первое понятие у тебя ассоциируется с вендой, но не со сторонним ПО, а второе - со сторонним ПО, но не с компонентом венды. Значит, эти понятия у тебя различаются. В итоге, получаем, что либо в твоих суждениях нет логики, либо ты сознательно врёшь, пытаясь выкрутиться.

Дальнейшие твои попытки доказать что-то своё я буду рассматривать либо как отсутствие у тебя элементарной логики и, следовательно, принципиальную бесполезность давать дальнейшие объяснения, либо как неспособность с твоей стороны признать свою неправоту (детсадовские "это ты неспособен" отправляются куда? Правильно - в детсад). И заметь, в ходе дискуссии я не скатывался на переход на личности и не называл оппонента дурачком (да-да, я прочитал одно из твоих прошлых сообщений, которое ты так позорно переписал). Peace.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Jan 22 2011, 20:51
Сообщение #97


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Все, я сдаюсь, я не знаю как еще тебе объяснять....Ты мне напоминаешь персонажа рассказов М. Задорнова, американца, спрашивающего ответы у компьтера и далее доказывающего всем остальным с отличным мнением, что они не правы и так быть не может biggrin.gif
Цитата(dreamer.mas @ Jan 22 2011, 20:35) *
И заметь, в ходе дискуссии я не скатывался на переход на личности и не называл оппонента дурачком (да-да, я прочитал одно из твоих прошлых сообщений, которое ты так позорно переписал). Peace.

Оставь ты эти заезженные предъявы про личности, уже не модно. По крайней мере если я сморожу че лишнее, у меня хватает ума и смелости это признать, а не нести ахинею из поста в пост. А в тот вечер, я был очень уставший и злой, понимаешь, только из за прилавка.... а тут ты еще smile.gif И если ты успел прочитать мой пост, дураком я тебя не называл, а лишь предположил вероятность этого smile.gif

P\S И таки да, мы все сговорились biggrin.gif

Сообщение отредактировал Andrey V - Jan 22 2011, 20:55


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jan 22 2011, 21:14
Сообщение #98


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Если спросить дримера есть ли у него девушка, то ответом скорее всего будет: "На свете не родилась еще та, что достойна моего гения". Но суть в том что не его поведение привело к отсутствию особи противоположного пола рядом, а наоборот, из за отсутствия женщины и поведение соответствующее. Советую пересмотреть свои взгляды. Можно не отвечать, смысл ответа итак ясен. Ты не для кого то, а тупо для себя, дример, задумайся почему все так, и почему спермотоксикоз не дает тебе покоя.

ЗЫ Ничего личного, просто ты похож на 15летнего ребенка, готового с пеной у рта доказывать что угодно, лишь бы доказать кому то и самому себе что сего то стоишь, и что ты не такой как все smile.gif

Если спросить дримера есть ли у него девушка, то ответом скорее всего будет: "На свете не родилась еще та, что достойна моего гения". Но суть в том что отсутствие особи женского пола рядом вовсе не следствие такого поведение, а наоборот причина. Советую пересмотреть свои взгляды. Можно не отвечать, смысл ответа итак ясен. Ты не для кого то, а тупо для себя, дример, задумайся почему все так, и почему спермотоксикоз не дает тебе покоя.

ЗЫ Ничего личного, просто ты похож на 15летнего ребенка, готового с пеной у рта доказывать что угодно, лишь бы доказать кому то и самому себе что сего то стоишь, и что ты не такой как все smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Jan 22 2011, 22:47
Сообщение #99


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Сам спросил, сам ответил... Ты всегда строишь свои рассуждения на предположениях?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Jan 22 2011, 23:42
Сообщение #100


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



Цитата(dreamer.mas @ Jan 22 2011, 20:35) *
А что, я должен был подумать, что против меня сговорились, решив заявить, что брандмауэр - это компонент венды, а файрволл - всё остальное? smile.gif Да, я уже подумываю об этом, меня это насторожило. В любом случае, даже с точки зрения элементарной логики, это бред сивой кобылы, поскольку "брандмауэр" - это вариант перевода слова firewall, которое фигурирует в англоязычной редакции венды. Поскольку microsoft никаких эксклюзивных прав на слово "брандмауэр" не получали, именовать сторонний софт с аналогичными функциями тем же словом не является ошибкой, как и не является ошибкой именовать встроенный в венду firewall словом "файрволл", поскольку это устоявшееся в русском языке слово для обозначения ПО с соответствующим функционалом.

Далее. Слово "понятие" подразумевает под собой фразу, выраженную на человеческом языке, в соответствие которой человек ставит набор ассоциаций по тем или иным характеристикам. Когда два понятия имеют один и тот же набор характеристик с одинаковыми ассоциациями между ними (естественно, исключая характеристики, относящиеся к устному и письменному выражению названий понятий), эти понятия не отличаются. В ином случае они различны. Ты утверждаешь, что "брандмауэр" - это компонент венды, а "файрвол" - стороннее ПО. Значит, первое понятие у тебя ассоциируется с вендой, но не со сторонним ПО, а второе - со сторонним ПО, но не с компонентом венды. Значит, эти понятия у тебя различаются. В итоге, получаем, что либо в твоих суждениях нет логики, либо ты сознательно врёшь, пытаясь выкрутиться.

Дальнейшие твои попытки доказать что-то своё я буду рассматривать либо как отсутствие у тебя элементарной логики и, следовательно, принципиальную бесполезность давать дальнейшие объяснения, либо как неспособность с твоей стороны признать свою неправоту (детсадовские "это ты неспособен" отправляются куда? Правильно - в детсад). И заметь, в ходе дискуссии я не скатывался на переход на личности и не называл оппонента дурачком (да-да, я прочитал одно из твоих прошлых сообщений, которое ты так позорно переписал). Peace.

убейся головой об стену *ля! слов нет уже! ******!

Сообщение отредактировал deciever - Jan 22 2011, 23:43


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th April 2024 - 10:00
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.