Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
100 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> A Dramatic Turn Of Events (2011), coming September 2011
Caustic
сообщение Jun 29 2011, 23:12
Сообщение #41


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(SubV @ Jun 29 2011, 23:30) *
Кто знает... может быть, таким мог бы быть альбом, следующий за SFaM, если барабанщик Майк продолжал бы пить и не влезал в дела группы.

"альбом, следующий за SFaM", великолепен.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SubV
сообщение Jun 30 2011, 00:22
Сообщение #42


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 2167
Что слушаю: Любую музыку, в которой есть душа.



Цитата(Caustic @ Jun 30 2011, 00:12) *
"альбом, следующий за SFaM", великолепен.

Я и не спорю, что он неплох. Но по сравнению со Сценами - слабоват. Переслушиваю я лишь первую часть SDoIT, вторая мне не катит совершенно. Попытка повторить успех SFaM, и не более.

P.S. On The Backs of Angels нравится мне всё больше и больше. Интересно, что же там следует дальше, за этим интро-треком?


--------------------

after all is said and done and we reach the final sum
take your heart in your hand and alone you will stand
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Jun 30 2011, 03:17
Сообщение #43


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(SubV @ Jun 30 2011, 01:22) *
Я и не спорю, что он неплох. Но по сравнению со Сценами - слабоват. Переслушиваю я лишь первую часть SDoIT, вторая мне не катит совершенно. Попытка повторить успех SFaM, и не более.

P.S. On The Backs of Angels нравится мне всё больше и больше. Интересно, что же там следует дальше, за этим интро-треком?

вам бы с категоричностью того... расстаться бы... %-)

и да, я сказал великолепен, а не неплох.

Сообщение отредактировал Caustic - Jun 30 2011, 03:17
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение Jun 30 2011, 06:47
Сообщение #44


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



QUOTE (Caustic @ Jun 30 2011, 03:17) *
вам бы с категоричностью того... расстаться бы... %-)

и да, я сказал великолепен, а не неплох.

+1


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
M3ga
сообщение Jun 30 2011, 07:23
Сообщение #45


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 103
Регистрация: 29.4.2007
Пользователь №: 2143



Замечательная песенка, наконец-то не хочется заснуть после первой минуты. Даже и не думал, что когда-нибудь такое произойдёт после того потока УГ, которое моя любимая группа выдавала в течение последних 10 лет. Как и предполагалось, злой Портной действительно всех гнобил, а как только его выперли, сразу вернулся тот самый хороший Дрим Сиэтэ, и, что радует, это произошло не за счет банального самокопирования.

Цитата(A3000 @ Jun 29 2011, 23:31) *
Ничего нового не слышу. Когда я включил A Nightmare To Remember или In The Presence of Enemies меня просто унесло, а тут как-то... ну не знаю

Да уж, ANTR и ITPOE - это мега новые свершения в музыке, в которых были придуманы совершенно новые мелодии, гармонии и прочие всякие хитрые ходы, которые несомненно не использовались ранее в 20000000 разных песнях вплоть до Бритни Спирс и Джастина Бибера. Вообще смешно такое читать. Эти песни - позор для ДC, как проговой группы.

Сообщение отредактировал M3ga - Jun 30 2011, 07:32
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Jun 30 2011, 07:32
Сообщение #46


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(M3ga @ Jun 30 2011, 08:23) *
Да уж, ANTR и ITPOE - это мега новые свершения в музыке, в которых были придуманы совершенно новые мелодии, гармонии и прочие всякие хитрые ходы, которые несомненно не использовались ранее в 20000000 разных песнях вплоть до Бритни Спирс и Джастина Бибера. Вообще смешно такое читать. Эти песни - позор для ДТ, как проговой группы.

ага-ага, а уж новая песня - верх небанальности. какие новые повороты у Рудесса! какой новый уровень у ЛяБри! laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
e_lex
сообщение Jun 30 2011, 09:17
Сообщение #47


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 299
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 2190



Цитата(Caustic @ Jun 30 2011, 08:32) *
...какой новый уровень у ЛяБри! laugh.gif

JLB хотя бы держится в пределах того диапазона, где он хорошо звучит. А не отправляется в путешествие по регистрам, которые заставляют его исторгать из себя ультразвуковой визг или рычать, наподобие Дейва Мастейна.

В принципе, я всегда поддерживал музыкальные поиски группы и был далёк от того, чтобы сетовать на то, что "Images And Words" более не повторить. Однако нынешний трек мне пришёлся по душе значительно больше, чем то, чем Dream Theater потчевали фанатов на последних записях. Пусть музыканты и не открывают новые пути для развития тяжёлой музыки, а умело эксплуатируют свои прежние наработки, но материал новой песни соткан весьма мастеровито и изобретательно, чего едва ли можно сказать о подходе "the heavier - the better", ставшем, как казалось, девизом Dream Theater позднего периода.

И, по крайней мере, текст "On The Back Of Angels" написан более вдумчиво (хотя его и сложно назвать образцом современной англоязычной поэзии smile.gif) - здесь не встретишь "гениальных откровений", вроде "fatha and motha holding each otha" или ритмически невразумительного "fora-whiley-thoughty-fella-sleep".
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Jun 30 2011, 10:12
Сообщение #48


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Не качает.


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nekto
сообщение Jun 30 2011, 10:19
Сообщение #49


Узбекча Форумчи
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.3.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 189
Что слушаю: Яхши ашулаларни эшитвоман



ну я же сказал - будет мегаскука в стиле "не растерять бы старых фанов". буэ.

хотя по всему пунктам нравится/не нравится с ваксисом согласен. просто для меня удельный вес этого всего другой. маленький. =)


--------------------


Мне ещё нравятся Аврил Лавинь и Алекса! Но они, как и ШАКИРА нравятся по внешности)) А на музыке я не зацикливаюсь!!! (с) Оксана

А, вообще, в музыке всего семь (12 - прим. :)) нот, так что все сперто у австралопитека, который первый сделал дырку в палке и начал в нее дуть. © Amorun
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sp@wn
сообщение Jun 30 2011, 10:46
Сообщение #50


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 61
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 3721
Что слушаю: METAL .\../



Понравилась песня. Если весь альбом будет таким, то это будет неплохо.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Jun 30 2011, 13:06
Сообщение #51


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



Странно немного слышать что барабаны так тихо, хотя я вроде где-то читал что конечный мастеринг будет немного отличаться от этого варианта. а так песенка очень даже! гитара сочно звучит, есть запоминающиеся моменты. В целом, я не разочаруюсь если в таком стиле выйдет альбом, пусть даже он будет хитовым, но неприятных факторов тут явно меньше чем на предыдущих пару альбомах)


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Trey
сообщение Jun 30 2011, 13:09
Сообщение #52


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 262
Регистрация: 21.8.2007
Из: Краснодар
Пользователь №: 2281
Что слушаю: fusion, jazz, progressive rock



Звук гитары хороший)) Он еще с предыдущего альбома запомнился. А вот сам трек не особо. Как-то все в тех же рамках что ли.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
ostapbender
сообщение Jun 30 2011, 13:43
Сообщение #53


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 115
Регистрация: 6.5.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 3730
Что слушаю: Евровидение,nadine beiler esp.



не стоит забывать, что это вроде как сингл - обычно самая(или одна из) слабая песня в альбоме...а тут столько наворотов, очень необычный вариант для песни, которая должна быть радиофрендли; если они в конце концов не додумались вообще отказаться от таких песен (кому нужен этот телевизор, если на ютубе за один день 200тыс. просмотров набирается)...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SubV
сообщение Jun 30 2011, 13:49
Сообщение #54


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 2167
Что слушаю: Любую музыку, в которой есть душа.



Цитата(Caustic @ Jun 30 2011, 04:17) *
вам бы с категоричностью того... расстаться бы... %-)

и да, я сказал великолепен, а не неплох.

smile.gif

Весело мне. "Великолепен"... И у кого же из нас категоричность? Зарубите у себя на носу, уважаемый: сколько на свете людей, столько и мнений, и вкусы у всех разные.

Выдающимися, целостными, интересными и самобытными альбомами группы я считаю: I&W, Awake, SFaM и 8V.

Первый диск "Six Degrees..." неплох, второй - вообще ни о чём. Впервые появляются портновские заморочки с копированием Металлики, ЛаБри начинает подражать Хэтфилду. Поэтому отношение к этому альбому у меня ровное.

Про ToT вообще не хочу говорить ничего. Прямолинейный, как палка. Переслушивать желания нет, за исключением пары треков.

На Октавариуме обозлённый Портной высказал своё отношение к старым фэнам, которые прохладно (подобно мне) приняли SDoIT и ToT. Альбом вышел отличным, и до сих пор остаётся для меня апогеем DT. Эпический трибьют прогрессивному року, дань уважения всем музыкантам с момента появления стиля. Превосходные, умные тексты, интересная музыка, высочайшее качество исполнения.

Дальше пошло, извиняюсь за выражение, полное фуфло. "Systematic Chaos" и "Black Clouds..." - худшие альбомы группы. Самоповторы, плагиат, детские тексты, излечившийся от алкоголизма Портной пытается петь.

Но хватит о грустном. Первый сингл с будущего альбома напоминает мне SFaM + 8V в одном флаконе, и это есть очень хорошо. Наконец-то слышен Маюнг, а то у группы как бы вообще не было басиста. Соло Петруччи проникновенны, клавиши Рудесса звучат именно как клавиши, а не как бессмысленный набор звуков. Манджини в миксе задвинут вниз, но играет качественно и интересно, без идиотских портновских вставок там, где это совершенно не нужно.

Хороший будет альбом.


--------------------

after all is said and done and we reach the final sum
take your heart in your hand and alone you will stand
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
rmic
сообщение Jun 30 2011, 13:51
Сообщение #55


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 100
Регистрация: 1.5.2005
Пользователь №: 281



_

Сообщение отредактировал rmic - Sep 28 2012, 17:13
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
e_lex
сообщение Jun 30 2011, 13:51
Сообщение #56


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 299
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 2190



Цитата(ostapbender @ Jun 30 2011, 14:43) *
...очень необычный вариант для песни, которая должна быть радиофрендли...

ЛаБри, отвечая на обвинение некоего пользователя Чирикалки, дескать, "продались вы, коммерцию какую-то гоните", утверждал, что грядущий альбом будет весьма далёк от коммерческих трендов...
Что бы это ни значило.

P.S. Хотя, верить или нет музыкантам, творящим для поклонников, но при этом рассчитывающих не протянуть ноги с голоду после выпуска очередного опуса, зависит от слушателей.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
ostapbender
сообщение Jun 30 2011, 14:11
Сообщение #57


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 115
Регистрация: 6.5.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 3730
Что слушаю: Евровидение,nadine beiler esp.



Цитата(e_lex @ Jun 30 2011, 13:51) *
P.S. Хотя, верить или нет музыкантам, творящим для поклонников, но при этом рассчитывающих не протянуть ноги с голоду после выпуска очередного опуса, зависит от слушателей.

Ну пока есть всякие торренты, рапидшары и т.д., то вопрос "верить или нет музыкантам" так остро не стоит smile.gif так что в первую очередь именно группы должны быть заинтересованы в выпуске качественного материала...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
andreosokin
сообщение Jun 30 2011, 15:31
Сообщение #58


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



послушал ещё раз... концовка, всё-таки классная) ок, если говорить о новом, то всё-таки что-то есть: я начал ощущать присутствие Маюнга как басиста icon1900.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
M3ga
сообщение Jun 30 2011, 15:49
Сообщение #59


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 103
Регистрация: 29.4.2007
Пользователь №: 2143



Цитата(rmic @ Jun 30 2011, 14:51) *
Трек ужасно скучный. Весь трек как-будто звучит один и тот же припев. Минимум разнообразия.

Вообще не понимаю, чем вы слушаете. Это, наверное, первый трек ДС за последние 10 лет, где так много разного впихано всего в 8 минут.

Цитата(A3000 @ Jun 30 2011, 16:31) *
я начал ощущать присутствие Маюнга как басиста

Хм, а я что-то не начал. Конечно, качество Ютуба не даёт расслышать хорошо, но по-моему он как обычно тупо дублирует Петруччи. Вот на When Dream and Days Unite - там присутсвие огого. А тут только громкость ему подняли, а нот своих у него нет, всё стырил у гитариста.

Цитата(SubV @ Jun 30 2011, 14:49) *
На Октавариуме обозлённый Портной высказал своё отношение к старым фэнам, которые прохладно (подобно мне) приняли SDoIT и ToT. Альбом вышел отличным, и до сих пор остаётся для меня апогеем DT. Эпический трибьют прогрессивному року, дань уважения всем музыкантам с момента появления стиля. Превосходные, умные тексты, интересная музыка, высочайшее качество исполнения.

Ну чего отличного на Октавариуме? Ну, допустим, местами идеи хорошие в песнях есть, но они же не сменяют друг друга а так и тянутся по 2-3-4 минуты. А хороший прог - это когда каждые 15 секунд что-то новое.

Сообщение отредактировал M3ga - Jun 30 2011, 15:54
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SubV
сообщение Jun 30 2011, 17:03
Сообщение #60


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 2167
Что слушаю: Любую музыку, в которой есть душа.



Цитата(M3ga @ Jun 30 2011, 16:49) *
Ну чего отличного на Октавариуме? Ну, допустим, местами идеи хорошие в песнях есть, но они же не сменяют друг друга а так и тянутся по 2-3-4 минуты. А хороший прог - это когда каждые 15 секунд что-то новое.

Концептуальность. Качество исполнения. Продуманность до мелочей, от первого до последнего аккорда. Умные, берущие за душу тексты. Словами это трудно объяснить, нужно чувствовать.

А насчёт музыки, в которой каждые 15 секунд что-то новое - это не к прогу, а к techno death и прочим экстремалам. Sadist "Tribe", Atheist "Elements", Cynic "Traced In Air" - три шедевра этого направления от трёх столпов жанра. Но эта музыка немного из другой оперы.

Сообщение отредактировал SubV - Jun 30 2011, 17:14


--------------------

after all is said and done and we reach the final sum
take your heart in your hand and alone you will stand
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

100 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th March 2024 - 15:50
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.